Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 658 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    kirsh, спасибо
    То, что я могу сказать, DX100 является по звуку довольно нейтральным, и имеет очень хорошую прозрачность.
    Мне не разрешают пропустить информацию кроме оговоренной на нашем сайте. Жалею об этом.
    ... очень важные качества. Только, вот, непонятно - с какими затычками получена нейтральность звучания? Если бы была указана модель, то было бы понятней лучше
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Для тех, кто прется от словосочетания "мультибиный цап" и считает, что все остальное, это дельта-сигма. У PCM большинство ЦАП-ов Advanced Segment, а обсуждаемый ES9018 - Hyperstream DAC.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну это уловки примерно как технология Hyper-Threading от Интеля Что то дают но мультибитами это их не делает.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Для тех, кто прется от словосочетания "мультибиный цап" и считает, что все остальное, это дельта-сигма. У PCM большинство ЦАП-ов Advanced Segment, а обсуждаемый ES9018 - Hyperstream DAC.
    было бы классно если бы вы объяснили принципиальную разницу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    Последний раз редактировалось Zowie; 08.12.2011 в 16:58.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Дополнительная инфа по девайсу:

    • 64G Onboard Flash
    • Support up to 32G External MicroSD
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Для тех, кто прется от словосочетания "мультибиный цап" и считает, что все остальное, это дельта-сигма. У PCM большинство ЦАП-ов Advanced Segment, а обсуждаемый ES9018 - Hyperstream DAC.
    так называемый Advanced segment DAC по сути:
    "
    Входные данные через цифровой фильтр разделяются на 6 битов верхнего и 18 битов низкого уровня.
    6 битов верхнего уровня обрабатываются inverted complementary offset binary (ICOB) кодеком. 18 битов низкого уровня, связываются с MSB (Most signification bit)-битом наибольшего значения и обрабатываются пяти уровневым дельта-сигма модулятором третьего порядка, используемым в 64 Fs –преобразовании (эквивалентном 1-битовому).

    Каждый из 5 уровней дельта-сигма модулятора эквивалентна 1 LSB (lest signification bit)-биту наименьшего значения ICOB - конвертера.

    Цифровой поток, обработанный в ICOB конвертере и пяти уровневом дельта-сигма модуляторе суммируясь, образует-66-уровневый цифровой код и затем обрабатывается по средневзвешенному значению (DWA data-weighted averaging), для уменьшения шума преобразования.

    Данные 66-ти уровневого преобразования после DWA преобразуются в дифференциальный аналоговый сигнал токовой сегментной секцией.

    Эта архитектура свободна от различные недостатков обычного мультибитового преобразования, благодаря чему достигнуты превосходные динамические характеристики (129 дБ для дифференциального включения)."
    Если описание верно РСМ-ки верхних серий являются оччень мудреными дельтасигмами...
    по сравнению с ними ES9018 обычная (хотя и очень хорошая) дельтасигма с 8 выходами. которые можно сгруппировать по 1/2/4/8 штук (или, как фантазии хватит).
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Ну на n-audio это все давным давно прочитали...

    А голову включить и образование слабо? Или скопипастить - это разобраться в теме???

    Ну тогда для проверки на "вшивость" вопрос:

    Как на 66 уровнях ( это чуть больше 6 бит разрядности) получены эти самые 120-130 дБ сигнал/шум?

    А то помню были у Вас уже рассуждения про биты и децибелы...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Павел, там всё-таки 66 уровней кода, т.е. битовых строк, как я понял. Так что не всё так печально. Но вообщем, я согласен с Вами. 120-130 дБ - бред. Дай бог, чтоб такая конструкция честные 96 выдавала.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    thx_for_fish, ну я по скудоумию своему домыслил:

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    ... суммируясь, образует-66-уровневый цифровой код ...
    ... Данные 66-ти уровневого преобразования ...
    Термин "level" в данном случае используется именно в качестве "уровень".
    66-ти уровневый сигнал означает, что имеется 66 уровней квантования.

    Это я прочитал давным-давно и озаботился разобраться в сути вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Павел, а есть в англ варианте? Ссылочку подкинете?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Ну лучше всего обратиться к первоисточникам...
    Так сказать, конспектам выступлений на съездах партии!

    Ну а если честно - то в даташитах Texas Intruments на старшие 17хх чипы все написано.

    www.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1793.pdf
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    аналогично....
    Будет он хорошо играть, или нет?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    GEL, лучше айфона, хуже нынешнего топа.
    Думаю, на уровне старших ибассо цапоусей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я не слушал никаких айбассо.
    Меня интересует сравнение с 602, А7, ну и любопытства ради, 801, Алексмод.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Я ни в коем случае не подвергаю сомнению подкованность Павла в цап'ах, но практика подсказывает: топовые устройства на сабре ничем не хуже топовых на мультибитах и пр. Так утверждать что он хуже хфм нельзя, тем более другие подробности об устройстве неизвестны. Если же слова про уровень старших ibasso цапоусей верны, то это просто прекрасно, DB2 ничем не хуже 801
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    но практика подсказывает: топовые устройства на сабре ничем не хуже топовых на мультибитах и пр.
    а можно уточнить чья практика и где на нее можно посмотреть?

    Если же слова про уровень старших ibasso цапоусей верны, то это просто прекрасно, DB2 ничем не хуже 801
    Ну если плеер будет на уровне ибасовских цапоусов, то лучше купить Текласт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    но практика подсказывает: топовые устройства на сабре ничем не хуже топовых на мультибитах и пр.
    а можно уточнить чья практика и где на нее можно посмотреть?

    Если же слова про уровень старших ibasso цапоусей верны, то это просто прекрасно, DB2 ничем не хуже 801
    Ну если плеер будет на уровне ибасовских цапоусов, то лучше купить Текласт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а можно уточнить чья практика и где на нее можно посмотреть?
    Ну если плеер будет на уровне ибасовских цапоусов, то лучше купить Текласт.
    В интернете. Из популярных аппаратов на сабре-Wyred4Sound Dac, Buffalo III Dac, Audio GD NFB-7,Accuphase DC-901, Mcintosh MCD1100,OPPO BDP-95. Конечно, судить по чужим отзывам дело неблагодарное, но это лучше чем вонять по поводу немультибитности цапа. Да и все эти аппараты есть в Москве, послушать не проблема.

    Я сам знаком со всеми этими устройствами,кроме макинтоша и не могу сказать что кто-то из них однозначно уступает мультибиткам. Если брать схожую цену,разумеется. Т.е. buffalo II vs markan, NFB-7 vs Reference 9, Accuphase 801(вроде почти идентичен 901) vs Wadia 521. Разумеется Wadia 521 это далеко не трушный Mycroft Ltd. MyST DAC1866OCU V.2, но незнакомыми с этим чудом людьми считается вполне себе топовым

    Про айбассовые даки писал выше. Они,как и hifiman 801, есть в дх, сравнить самостоятельно может любой желающий
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Madocs за полезный пост

    Kzakkttixx (14.12.2011)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Конечно, судить по чужим отзывам дело неблагодарное, но это лучше чем вонять по поводу немультибитности цапа. Да и все эти аппараты есть в Москве, послушать не проблема.
    а причем тут немультибитность? Суть то совсем в другом.
    Например в том, что ибасы как ни стараются но умудряются делать наверное худшие аппараты в мире даже там где вроде бы сделать что-то не так просто невозможно. Я еще раз повторяю - их топовый пеликан лежал у меня год и всегда помогал мне когда надо было вызвать приступ рвоты у клиента. Кстати - отлично помогал продавать.... да все что угодно. Даже коробок спичек на его фоне казался верхом музыкального звука. А про Д10 я вообще молчу. Хлам еще тот. Вообще удивительный продукт у ибасы - часто его считают хламом люди даже с противоположными взглядами на звук. Напрмиер у Саднеса и меня одинаковые впечателнеия о продукции этой фирмы, а ведь у нас чуть ли не противовоположные вкусы
    А может еще и в том дело, что есть некий технический предел вообще и на самом деле его вполне можно достичь даже теми чипами, которые были давным давно уже сделаны.
    И это я все к тому, что не надо забывать о том, что реальная жизнь все-таки не успевает за рекламным враньем и пока что ни одни "супер пупер производители" не смогли опровергнуть законы вселенной. Пока это область не прикладной а все-таки теоретической физики
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Если брать схожую цену,разумеется. Т.е. buffalo II vs markan
    Маркан? Это вы по нему что-то меряете? ДА могли бы с 601 по сути сравнивать - одно и тоже.
    NFB-7 vs Reference 9
    Учитывая то, как много мастурбировали на аудиогада на 1704 в ДХ и какой посредственностью он оказался в конечном итоге, вполне могу предположить, что и в других аппаратах использовать их как эталон для сравнения нет смысла.

    Впрочем я не считаю что этот аппарат будет хламом вообще.
    Я дума - запросто можно будет получить уровень C4Pro. Или даже лучше. Но это не значит что это что-то будет уникальное.
    Последний раз редактировалось psys; 21.12.2011 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (14.12.2011)

Reply To Thread
Страница 6 из 658 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения