Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 658 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    Есть три вещи которые меня беспокоят:

    1. От разряда статического электричества звук ВНЕЗАПНО прыгает до максимального, разрывая мои барабанные перепонки. Пока я это выяснил чуть не испортил себе слух.
    2. Гнездо под 6.3мм разъем помоему плохо сделано (наверное только у меня). Когда я его немного шевелю, звук в правом ухе пропадает.
    3. Помоему плеер активно разряжается когда стоит на паузе с выключеным экраном.
    1. Жесть
    2. Жесть
    3. Не удивительно, видимо просто у него аудиотракт, включая усилитель работают все время пока он включен, как у 801. Это возможно так навсегда и останется

    Второй пункт конечно неприятен, первая партия и такой косяк сразу, даже фанг с другими товарищами производителями из китая себе такого поначалу не позволяли, ну да ладно. Первый пункт как-то тоже напрягает и не совсем понятно будут ли это как-то фиксить или нет.

    А вы его ни на каких затычках не слушали, не сравнивали с hm-801 или colorfly c4?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Под проблемой я и понимал лупящий бас
    Ни у меня, ни у кого либо из знакомых уши полностью не влезают, мб по-этому впечатления несколько отличаются. Такого "ударного" ощущения точно не возникало. Как будете в дх, попробуйте их к Phonitor подключить, интересно в посадке или разных трактах дело.
    Посадка да, не фонтан, у меня ощущение тисков на голове присутствует. Другое дело что за счет этого они ну очень надежно на голове сидят+наверное самая лучшая шумоизоляция из закрытых.
    С прогревом,имхо, не стоит мучаться. Между моими и нулевыми разница была, между ими же и годовалыми - никакой
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    hm-801 или colorfly c4?
    в среду сравним, если получится.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    1320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Посадка да, не фонтан, у меня ощущение тисков на голове присутствует. Другое дело что за счет этого они ну очень надежно на голове сидят+наверное самая лучшая шумоизоляция из закрытых.
    У меня такая же фигня была. Потом пару раз поразгибал их с приложением усилия (порекомендовали на буржуйском форуме) и надевал ночами на подушку. Где-то через неделю-две давить перестали.
    А шумоизоляция да, хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    drmind, а с затычками не пробовали сей аппарат?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    1320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    1. Жесть
    2. Жесть
    3. Не удивительно, видимо просто у него аудиотракт, включая усилитель работают все время пока он включен, как у 801. Это возможно так навсегда и останется

    Второй пункт конечно неприятен, первая партия и такой косяк сразу, даже фанг с другими товарищами производителями из китая себе такого поначалу не позволяли, ну да ладно. Первый пункт как-то тоже напрягает и не совсем понятно будут ли это как-то фиксить или нет.
    Про первый пункт сказали что очень вероятно, что софтом пофиксят. Если нет, сказали железом и тогда оплатят плееру обратный путь в Китай и ремонт.
    Про второй сказали, что надо им слать и они пофиксят.
    Про третий в iBasso сказали, что не должно такого быть, тракт выключается. Я сам явстенно слышу "пук" выключаещегося усилителя когда он где то секунд 30 - минуту лежит без дела. Сегодня получше потестирую. Возможно я чего-то напутал.

    На затычках не слушал, нет. У меня их нету. С плеерами есть шанс посравнивать. Надеюсь, DX100 их заборет

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    drmind, а с затычками не пробовали сей аппарат?
    Не слушал, но на забугорном форуме пишут, что с затычками хорошо идет. Оснований не верить нету.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    С плеерами есть шанс посравнивать. Надеюсь, DX100 их заборет
    Я думаю, что многие на это надеются Ну я точно, несмотря на едущий ко мне 801-й
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    все хотят чего-то нового) если и не заборет, то встанет на один уровень Артем, ждем отзыва, не забудь Костю захватить, чтоб на мотиках сравнили
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Костя работает допоздна, поэтому я захвачу у него мотики, если позволит
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Fenix140 (06.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Очень надеюсь,что он окажется хуже 801 и С4,такой облом еще и третий покупать,надоели....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    С отзывом не до конца согласен, м.б. слушали не прогретые (они действительно сильно меняются от прогрева)
    во - первых сдрасте! без шуток! очень рад что вы тут. Обычно люди с ДХ тусят там и сюда не идут
    наушники были отчасти прогретые. То-есть ими пользовались какое-то время.

    по поводу ибассо - померять и послушать не дадите на недельку? могу пока в замен что-то другое дать. да и народ у меня послушать может - я от кольц метро всего в пяти минутах.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь,что он окажется хуже 801 и С4,такой облом еще и третий покупать,надоели....
    не надейтесь. Еще и наш на очереди... блин, когда же я его получу... А корпус под него нашли и мне дали посмотреть. Завтра сфотаю - ваааще корпус просто блеск!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Rom2307
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    Только что пришло письмо из iBasso. Пишут что скорее всего пофиксят все, кроме моего второго пункта. Гнездо надо ремонтировать. Отправлю им обратно в пятницу.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    Может, я мало ушей слышал, но даже на буржуйских форумах про детальность постоянно твердят.
    ну там всегда, почти путают звон на вч и детальность
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    Сравнить только с t5p - в t5p детальность лучше на средних, но не на много, в ультрасонах лучше на басах.
    эта модель у баеров - просто хлам! за эти деньги хуже модели по искажениям просто нет. Сравнивать с ними смысла нет. У самого баера не меньше 5 моделей за пятую цены есть и лучше этого ....

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Пишут что скорее всего пофиксят все, кроме моего второго пункта. Гнездо надо ремонтировать. Отправлю им обратно в пятницу.
    так гнездо наши могут починить. или им надо отправлять прошиву менять???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.02.2012 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так гнездо наши могут починить. или им надо отправлять прошиву менять???
    гарантия туту в этом случае, наверняка.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    1. От разряда статического электричества звук ВНЕЗАПНО прыгает до максимального, разрывая мои барабанные перепонки. Пока я это выяснил чуть не испортил себе слух.
    Когда такие вещи читаешь про девайсы стоимостью over 9000 нефти, диву даешься. Как китайцы могут так безалаберно подходить к производству? Да лучше бы они тачскрин убрали, но сделали бы нормальную работающую прошивку. А то какая-то хрень получается - таких глупых глюков нет даже на копеечных девайсах. Для меня до сих пор загадка - как можно сделать за 2 тыс. рублей простой, удобный санса фьюз, и в то же время продавать девайсы за 25 штук с такими убогими багами!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (08.02.2012), SoundKiller (07.02.2012)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    гарантия туту в этом случае, наверняка.
    ну ладно - тогда пока просто померять и послушать в идеальных для него условиях

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Для меня до сих пор загадка - как можно сделать за 2 тыс. рублей простой, удобный санса фьюз, и в то же время продавать девайсы за 25 штук с такими убогими багами!
    ну тут все понятно
    с аппаротов за 2000 прданых партией миллион штук програмерам достанется больше чем со 100 девайсов проданных за 25000
    я так понимаю первое на чем они экономят - это инженеры и програмисты. А продают тока потому что нет выбора. А еще потому что можно сделать какую угодно дрянь и отлично продавать её если есть "основание". У брендов основание - имя, у этих китайцев - "волшебные названия" типа "топовый цап, блекгейт..."
    китайцы же не дураки - они видят "тренд запада" и моментом реагируют.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    1320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    во - первых сдрасте! без шуток! очень рад что вы тут. Обычно люди с ДХ тусят там и сюда не идут
    наушники были отчасти прогретые. То-есть ими пользовались какое-то время.

    по поводу ибассо - померять и послушать не дадите на недельку? могу пока в замен что-то другое дать. да и народ у меня послушать может - я от кольц метро всего в пяти минутах.
    Здрасте, здрасте! Я подозреваю что и вы туда не часто ходите

    По поводу прогрева - мне пришлось часов 100 минимум греть, чтобы слушать можно было.

    ну там всегда, почти путают звон на вч и детальность
    Звона лично я не замечал. Может, по началу было, но после прогрева точно ушло. Вообще, до прогрева было очень тяжело эти уши слушать - бас перекрывал собой добрую треть остального звука.

    По поводу детальности на этих ушах: я отчетливо слышу звуки и куски музыки, которых на других ушах не было заметно. Даже не столько в верхнем, сколько в среднем и в низком диапозонах.

    эта модель у баеров - просто хлам! за эти деньги хуже модели по искажениям просто нет. Сравнивать с ними смысла нет. У самого баера не меньше 5 моделей за пятую цены есть и лучше этого ....
    Интересно, я их мало слушал (где-то час), но звучание мне понравилось почти всем. Претензии были только к неестественным средним частотам (говорят, после прогрева уходит) и, возможно, баса чуть не хватает.

    Хочу поинтересоваться - а какие из наушников, которые можно с собой таскать, вам нравятся? За исключением вставных, мои уши к ним привыкнуть не могут. Лично мне казалось, что лучше баеров и ультрасонов, среди полноразмерных, в этом плане ничего нет.

    По поводу дать послушать на неделю - нет, не смогу, я его обратно на ремонт отправлю. Плюс как-то не горю желанием, чтобы на него толпа народу сразу набрасывалась.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну тут все понятно
    с аппаротов за 2000 прданых партией миллион штук програмерам достанется больше чем со 100 девайсов проданных за 25000
    я так понимаю первое на чем они экономят - это инженеры и програмисты. А продают тока потому что нет выбора. А еще потому что можно сделать какую угодно дрянь и отлично продавать её если есть "основание". У брендов основание - имя, у этих китайцев - "волшебные названия" типа "топовый цап, блекгейт..."
    китайцы же не дураки - они видят "тренд запада" и моментом реагируют.
    Лично у меня пока сложилось впечатление, что они достаточно ответственные товарищи. Просто пока залезли на незнакомую для себя территорию и поставили себе сроки, в которые не успели влезть. Одно то, что они начали работать над багами в первый же день после выхода на работу, по моему достойно уважения. Тот же HM 801, на сколько я читал, с фирменной прошивкой гаплес не играет. Посмотрим, правда, как айбассовцы баги пофиксят.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    1320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я как-то замечал. Даже писал туда по этому поводу. Когда с Шурами первый раз познакомился. 530ми. С теми с кем мы слушали - все отмети ли что сч верхние задраны и они звенят. Задал вопрос на оргазматроне - типа кто-то это замечает. Все как пионеры сказали "нет мы слышим детальность".
    Было бы интересно как-нибудь послушать с вами, или с кем нибудь кто слышит, может тоже ошибаюсь - у меня ж опыта мало. Пока слушаю, не могу сказать что меня где-то в верхнем диапозоне напрягает.

    из баеров - DT1350 самые оптимальные. Небольшие, очень собранные, четко и плотно звучат. Без звонов, без бубнения. Детализация на уровне отличных динамиков. Это как один пример касательно именно баеров.
    Про эти подробно не читал, но вскользь смотрел, что люди много хорошего про них пишут. Меня конкретно фирма не интересует, мне вообще интересно понять что вам нравится.

    Мне еще аудио-технику ATH-ES10 предлагали.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    По поводу быстрой разрядки DX100 в режиме ожидания я напутал. Когда тестировал в первый раз был включен вайфай. Вчера послушал его полтора часа, потом оставил на 12 часов, потом снова начал слушать - он проиграл еще 4 с половиной часа. Итого 6 часов в режиме проигрывания и 12 в режиме ожидания - вполне соответствует заявленным характеристикам. Дисплей использовал где-то часа пол максимум.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    Было бы интересно как-нибудь послушать с вами, или с кем нибудь кто слышит, может тоже ошибаюсь - у меня ж опыта мало.
    да это очень легко отследить. Ставите крикливый женский вокал. Или Мужской.. там где много крикливых "А" "Е" "С" "Ф" - они очень сильно выделяются на общем фоне. Как будто на таких зыках громкость кто-то прибавляет.

    Цитата Сообщение от drmind Посмотреть сообщение
    Меня конкретно фирма не интересует, мне вообще интересно понять что вам нравится.
    НУ вполне за свои деньги, даже лучшие за свои деньги - FA-003, Градо GR325, Alessandro Musik Series pro - вообще лучше динамические наушники наверное. НУ так - плюс минус конечно. 10ка Ат неплохая но какая-то мягкотелая и с любимыми восточными яркими вч. Хотя они там почти и не яркие... Терпимые. НУ там еще по характерам звука тоже есть допущения. Например если надо диджейское что-то - то FA-005 и Sony 7509 клевые уши... так счас и не упомнишь всего чего слушал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    drmind (07.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    1320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    FA-003, Градо GR325, Alessandro Musik Series pro
    Спасибо, будет время, послушаю!

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Например если надо диджейское что-то - то FA-005 и Sony 7509 клевые уши...
    Не, мне нужны закрытые, накладные или полноразмерные, чтобы можно было с собой таскать и в дороге слушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 658 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения