Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 82 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Как то не фундаментально,В основном, мод правильнее играет звуки. Искажений меньше,а вообще как то с осторожностью относятся к 812,почему?очень блин интересно,вот чем больше его слушаю тем больше в нем слышу,странно как
    то,не привыкается чегото,все больше хочу послушать мультик,как бы не разочероватся,думаю весной в Москву сьездить к Роме,надеюсь он уже и свой собирет,послушать ето все,ато как то все подозрительно,обычьно аппораты казнят
    если что не так,а с 812 как то все тихо так,врорде такой а вроде етакий,а нечего канкретно,любопытно???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    очень блин интересно,вот чем больше его слушаю тем больше в нем слышу,странно как
    то,не привыкается чегото,все больше хочу послушать мультик,как бы не разочероватся,
    Волею судеб, свой аппарат на своей музыке слушал очень мало, тестовые записи в основном.
    И хотя, как написал Артем(duduk), и я с ним полностью согласен, что придраться в основном не к чему, мои ощущения от аппарата пока очень схожи с вашими, но аппарат мне определенно нравится. Грандиозные Никитины(p38j15) прослушивания, за что ему мегаспасибо, говорят о том что аппарат может очень даже нравиться искушенным в музыке и качестве аппаратуры людям, и ни в чем не уступает известным в определенных кругах мультибитным аппаратам.
    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    если что не так,а с 812 как то все тихо так,врорде такой а вроде етакий,а нечего канкретно,любопытно???
    Будете в Москве у Романа бросьте координаты в личку, послушаете мой аппарат, может найдете что нибудь конкретное и опишите.
    Последний раз редактировалось U F O; 02.03.2012 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а есть кто из Питера? Буду там недельку, хотелось бы послушать аппаратик.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    U F O
    Ну то как добирусь,а то жизнь она такая "чтука" ты вроде хочешь а она нет,а аппарат правда чудной,особенно когда дома слушаешь без шумов там всяких,уже не раз ловил себя что втыкнул в глубину звука,она еще детальная такая,
    заслушиваешся нараз,даже стремно как то,особенно когда еще чего то читаешь,и еще мне кажется он как то каждую мелодию по разному играет,всмысле не лешает их идивидуальности,ну как то так не знаю как выразить ето,но на ковше они както все в одном ключе играли,извините за убогое высказывание,увы не владею спец терминами
    Последний раз редактировалось Biomezya; 02.03.2012 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    UFO, можно где нибудь как нибудь встретиться и послушать? я вот купить хочу, а не решаюсь- подержать да послушать охото))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    UFO, можно где нибудь как нибудь встретиться и послушать? я вот купить хочу, а не решаюсь- подержать да послушать охото))
    Да. Только сначала не мешало бы послушать стоковый у log1,например.
    Аналогичное желание есть у StaticSaw, поэтому давайте ориентироваться на среду.
    К тому моменту я должен забрать аппарат и сделать фото с его изменениями.
    Если есть еще желающие то лучше поддержать Basman и договорится об этом здесь
    http://player.ru/showthread.php?t=108424&page=22
    аппарат я подвезу.
    Последний раз редактировалось U F O; 02.03.2012 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Basman (02.03.2012), StaticSaw (02.03.2012)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … сегодня, случайно, послушал Fischer Audio SBA-03. Арматуры не гретые – витринный образец. Ооочень хороши в связке с IHIFI812! (мои DBA-02 “грустным голосом шепчут – ну почему же, мы не играем, так, замечательно?”). Куплю я их в следующем месяце. В этом уже не получится, несколько потратился…

    Хорошая совместимость как с IHIFI812, так и с моденным Колором. По звучанию очень похожи на IE8, которые уже не звучат как Sennheiser. Вся "сеннховская муть ушла через трубку с фильтром”. Немного пожертвовал, как обычно, энергией басового регистра в угоду <пространственности> и <не зажатости>. Поэтому советовать IE8 не буду, а SBA-03 порекомендую, очень порекомендую.

    Хорошее пространство с неплохим разрешением, “открытая” такая (не зажатая) подача звука, все нюансы – как положено, как нужно, для детального и комфортного восприятия… Посадка – <сунул, как попало, в ухо и заиграло без шаманства и всевозможных ухищрений>. Арматурной “синтетики” в звуке нет. АЧХ наушников не “ломается”. У DBA-02 АЧХ, к сожалению, “ломается”, хоть и не сильно.

    … некоторые замечания.
    Высокочастотный регистр у SBA-03 чуть менее протяжен чем у DBA-02 – это касается послезвучий (ревербераций). То есть удар по тарелке, как положено, с нормальной “медной яркостью” и необходимыми послезвучиями, но послезвучия заканчиваются у SBA-03 чуть раньше. Но и сам плеер IHIFI812 “режет” реверберации высоких частот. Многим известный Алексмод, к примеру, реверберации не “режет” и они гармонично накладываются на общее звучание. Получается такая целостная и утонченная звуковая картинка – в идеале, именно, так и правильно. Но Алексмод, есть Алексмод – очень продуманное, технически, решение… Поэтому используя эти арматуры с IHIFI812 мы в высокочастотной составляющей ничего не теряем.

    Вероятно у SBA-03 частотный отрезок 1…2кГц имеет аккуратный подъем (в отличие от восьмерок), поскольку голос чуть-чуть приближен.

    Я уловил некоторую, очень пикантную тембральную окраску, в районе высоких частот у SBA-03. Вероятно это непрогретость наушников, либо особенности связки… Звучание настолько вкусное, в отличие от нейтрально звучащих IE8, что я бы хотел, чтобы тембра сохранились.

    p.s. SBA-03 будет лучший вариант, чем Этерна, с данным плеером… К написанному как всегда отнеситесь осторожно – все это <аудиофильные байки> … а как без них? Но с другой стороны, если звучание “торкнуло”, почему бы и не отписаться, верно?
    Последний раз редактировалось INUTERO; 02.03.2012 в 16:39.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AhMeeGo (04.03.2012), taltgreen (02.03.2012)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Но и сам плеер IHIFI812 “режет” реверберации высоких частот.
    После доработок этого эффекта практически нет.
    Выложите или дайте ссылку на трек плз на котором Вы заметили этот эффект у 812.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    U F O, я на эту разницу обратил внимание слушая (очень мало... несколько минут всего) Алексмод. Это заметно при прямом сравнении. Это, как мне показалась тогда, не большая разница. Но она сразу бросилась в глаза в связке с IE8. В целом стоковый IHIFI812 очень похож на Алексмод по характеру звучания, но у плееров разная совместимость с затычками. В данный момент мне кажется что IHIFI812 так и должен звучать - я не чувствую нехватки чего либо в звучании... Звук комфортен для меня.

    Я заранее знаю, что ваша модификация мне понравиться, поскольку я влюбчивый в звук Но я не хотел бы менять, без особой необходимости, стоковое звучание плеера. Вариантов множество - сами производители писали примерно так:" ... мы не затирали названия чипов, для того чтобы плеер можно было модить по своему желанию..."
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    то есть завтра на курской в 14.00 у летуаль?

    UPD: ой вы же про среду говорили...
    Последний раз редактировалось tonihars; 02.03.2012 в 18:24.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вариантов множество - сами производители писали примерно так:" ... мы не затирали названия чипов, для того чтобы плеер можно было модить по своему желанию..."
    вот и я так же примерно думаю.......почему часто и прошу завершенный мод сравнить со стоковым! а еще бы в идеале чтоб материал для сравниния в основном состоял из такого Etched In Red, MEDIA LAB, Godsmack, Five Finger Death Punch как это возможно не знаю........ну а вообще в идеале чтоб в качестве ушей были применены клипишы 10, вестоны 3, шуры 530......ну и ради интереса решки 272 ну и чтоб U F O это все описал или duduk мне их язык описания более понятен, но впринципе и в словах p38j15 можно суть найти, просто описание шахматное такое, ребусное немного но тоже можно для себя суть выделить! скромная просьба
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dencock за полезный пост

    p38j15 (02.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    В целом стоковый IHIFI812 очень похож на Алексмод по характеру звучания
    У меня другое мнение. Моему премиальному Алексмоду немного не хватало баса для полного счастья, с остальным у него был порядок. У мода Артема и с басом все впорядке.

    А вот что я писал о стоковом 812

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Слушал около часа стоковый на Etymotic ER-4P и WESTONE 4, тональный баланс, послезвучия, очень близкие к правильным низы, середина и верха присутвуют. НО я не нашел ни одного правильно звучащего инструмента или звука, они очень похожи, но не они - и это слышно и разочаровывает. Но аппарат достойный и своих денег стоит.


    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    UPD: ой вы же про среду говорили...
    А теперь о Курской.....

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    вот и я так же примерно думаю.......почему часто и прошу завершенный мод сравнить со стоковым!
    Мало конечно......но на мое предложение никто кроме Евгения-sil18 не откликнулся.
    Да и не пропагандирую я доработки тем кого звучание стокового устраивает.
    http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post964722
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Мало конечно......но на мое предложение никто кроме Евгения-sil18
    мало но нужно подождать, все таки аппарат в сранении с другими не дорогой......да и звук на уровне, я думаю интерес к нему еще больше станет.....просто не все еще о нем знают, а если и знают не все слышали! так что тема о моде еще ни раз подниматься будет.......и о сравнении со стоковым в том числе
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    и о сравнении со стоковым в том числе
    Времени у меня становится мало.....но буду стараться выделить его для ентого дела...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо U F O за полезный пост

    p38j15 (02.03.2012)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    кроме Евгения-sil18 не откликнулся
    Я правильно понял, что он из Клина? Я могу в воскресенье пересечься на час-1,5, если у него будет желание и если я успею мод взять.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    p38j15 (02.03.2012)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что он из Клина? Я могу в воскресенье пересечься на час-1,5, если у него будет желание и если я успею мод взять.
    Он не против
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    p38j15 (02.03.2012)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    duduk,
    Я тоже. У кого мод ты знаешь.
    Подожди....а как же Курская....я уже обещал.
    Все решено,если сходка состоится то к 14 часам я его доставлю, а в районе 17 его заберет Артем.
    Последний раз редактировалось U F O; 02.03.2012 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо U F O за полезный пост

    sil18 (02.03.2012)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    у меня правда 801-го не будет, только алексмод...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    у меня правда 801-го не будет, только алексмод...
    Продал......
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    не, дал коллеге послушать
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 82 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения