Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 82 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    скорей всего процессор отваливается - я ткие лечу
    Если Рокчип отваливается, то не сильно большая проблема, но пока что конкретики по этому вопросу нет. Лучше возьмите на мод 812й или 960й, а то Тек хрен купишь уже. А то я думаю уже может ваш усилок для тека к чему то другому прикрутить.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Я бы 601 взял.
    Всё эти цирозы и вольфсоны,довольно бездушные создания,как не ковыряй и что на них не слушай.
    Что портатив,что стационар.
    А в нём ещё теплиться душа,хоть и довольно вялая изначально (спасибо жирному и жадному китайцу).
    Плюс у ihifi,это то,что его можно сразу слушать и не особо сильно плеваться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Если Рокчип отваливается, то не сильно большая проблема, но пока что конкретики по этому вопросу нет. Лучше возьмите на мод 812й или 960й, а то Тек хрен купишь уже. А то я думаю уже может ваш усилок для тека к чему то другому прикрутить.
    на днях пост по моду допишу и поищу инфу по 960, он почти тек изнутри (после мода конечно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Всё эти цирозы и вольфсоны,довольно бездушные создания,как не ковыряй и что на них не слушай.
    Что портатив,что стационар.
    В портативе вряд ли можно раскрыть потенциал даже 1543, не говоря о более серьёзных ЦАПах. А так при желании можно в ihifi и 1543 засунуть.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    на днях пост по моду допишу и поищу инфу по 960, он почти тек изнутри (после мода конечно)
    А что искать инфу по 960му, его надо брать и мучить.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    А что искать инфу по 960му, его надо брать и мучить.
    ну это не скоро, не дешёв таки. В личное пользование - мне текласт размерами больше нравится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ну это не скоро, не дешёв таки.
    Так вроде пока что 812й из продажи не убрали, вполне можно заняться его доводкой.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    В личное пользование - мне текласт размерами больше нравится
    Тут да, тек прилично поменьше будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Так вроде пока что 812й из продажи не убрали, вполне можно заняться его доводкой.
    если кто-то готов будет предоставить плеер, можно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    скорей всего процессор отваливается - я ткие лечу
    а не могли бы вы мой попробовать полечить таким образом?
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    а не могли бы вы мой попробовать полечить таким образом?
    Можно, опишите симптомы
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    samopall (12.11.2012)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Можно, опишите симптомы
    Если это конечно будет не оффтоп. Так вот пришло это чудо все хорошо. Послушал его пару недель. В один прекрасный день положил его, выключил. Утром беру он вообще не подает ни каких признаков. Не лазил в него. Открыл тока понял что платы спаяны друг с другом по типу бутерброда. На первой версии платы раскрывались и было что то на подобии разъема - гребенка. А тут все запаяно. Но после разбора моего он еще отработал недельку. Так вот. Думаю ладно решил его прошить мало ли, может что то с прошивкой. Начал шить он вроде в программе прошивальщике определился, прошился, но признаков так и не подал. Но что я заметил может это поможет или нет Вам. До прошивки память плеера определялась через компьютер. Но после того как я его прошил, и это перестало определятся. Посоветовавшись тут на форуме понес в мастерскую. Их было целых дуве. Но в обоих на меня смотрели как на не понятно что. При виде меня и этого чудо зверя все улыбались и приговаривали не ну ладно плеер но это!!!! Вообщем не кто не смог мне там помочь. Их диагноз питание с батареи до кнопки есть и после кнопки есть тумблер что сзади. А вот далее все просто разводили руками. Потом тут по месту где работаю решил дать местному кулибину (инженер КИПа) он обещал глянуть, перепаял платы сделал там разъем или что то типо того по его словам. Но плеер так и не сделал. Я в этом шарю на уровне припаять а вот логику куда там что конечно же не знаю. Предлагали отослать куда нибудь в Россию кто в этом разбирается. Давали какой то уже не помню какой технический форум, но там тоже не кто не смог мне помочь. Сам с Казахстана у нас таких спецов нет а если есть я их не смог найти. Если нужно выслать его Вам не вопрос и в личку. А там уже обговорим.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    Если это конечно будет не оффтоп. Так вот пришло это чудо все хорошо. Послушал его пару недель. В один прекрасный день положил его, выключил. Утром беру он вообще не подает ни каких признаков. Не лазил в него. Открыл тока понял что платы спаяны друг с другом по типу бутерброда. На первой версии платы раскрывались и было что то на подобии разъема - гребенка. А тут все запаяно. Но после разбора моего он еще отработал недельку. Так вот. Думаю ладно решил его прошить мало ли, может что то с прошивкой. Начал шить он вроде в программе прошивальщике определился, прошился, но признаков так и не подал. Но что я заметил может это поможет или нет Вам. До прошивки память плеера определялась через компьютер. Но после того как я его прошил, и это перестало определятся. Посоветовавшись тут на форуме понес в мастерскую. Их было целых дуве. Но в обоих на меня смотрели как на не понятно что. При виде меня и этого чудо зверя все улыбались и приговаривали не ну ладно плеер но это!!!! Вообщем не кто не смог мне там помочь. Их диагноз питание с батареи до кнопки есть и после кнопки есть тумблер что сзади. А вот далее все просто разводили руками. Потом тут по месту где работаю решил дать местному кулибину (инженер КИПа) он обещал глянуть, перепаял платы сделал там разъем или что то типо того по его словам. Но плеер так и не сделал. Я в этом шарю на уровне припаять а вот логику куда там что конечно же не знаю. Предлагали отослать куда нибудь в Россию кто в этом разбирается. Давали какой то уже не помню какой технический форум, но там тоже не кто не смог мне помочь. Сам с Казахстана у нас таких спецов нет а если есть я их не смог найти. Если нужно выслать его Вам не вопрос и в личку. А там уже обговорим.
    Отписал в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    samopall (12.11.2012)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Будем ждать вашего вердикта, почему ломаются ихифи в частности 2 вер. Интересно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Будем ждать вашего вердикта, почему ломаются ихифи в частности 2 вер. Интересно!
    у текласта например болзень процессор и шим зарядки. оба легко лечятся
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    p38j15, Опаньки, у вас гвоздики, почему выбрали вторую версию, первую случайно не слушали??? Сам на них целюсь, но вот по деньгам выгодно взять 1ю!?
    Первую в Майкрофте не догадался послушать. Шел целенаправленно за второй (высооомник) - послушал демонстрационный образец и тут же купил. Наушники получилось очень хорошие, но я никакой мутности/ватности или недостатка высоких не чувствую (момента перехода или привыкания к звуку тоже небыло - сразу хорошо заиграли). Вернее, завал есть, но он...не мешает. Слушал не только с 812, но и со многими железками.
    С уфолетом налетал в них полтора месяца, каждый день вплоть до разрядки и потом через розетку. Даже в юинах перестал слушать.
    У 812 крутилка сверху, у гвоздей2 угловой нютрик (в тошибу S не влез, кстати) - не очень удобно, ну да ладно.
    Все однодрайверы, что у меня есть - ортофоны7, гвозди2, ясима - что-то делают с динамикой, как бы поджимают ее... От плеера не зависит. Отнес эту особенность к своему восприятию однодрайверов.
    Слушал на уфолете на той же громкости, что и юинь пк1 (150 Ом, 109 дБ). Может, чуть меньше, но двойкам не критично - даже если сделать громче - можно спокойно долго слушать, а вот юины если чуть громче - то уже слишком громко будет.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    taltgreen (13.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Подскажите, как заряжается сей агрегат? 3 часов достаточно? Можно ли ставить на зарядку на долго? Я так понял индикации полной зарядки у него нет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sauron_mt Посмотреть сообщение
    Подскажите, как заряжается сей агрегат? 3 часов достаточно? Можно ли ставить на зарядку на долго? Я так понял индикации полной зарядки у него нет?
    Спокойно оставляю заряжать на всю ночь, но трех часов вполне достаточно будет
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sauron_mt Посмотреть сообщение
    3 часов достаточно? Можно ли ставить на зарядку на долго?
    Ставлю на половину вашего срока т.е. от ночи. Его можно заряжать вкл., тогда при нажатии включается экран и виден процесс окончания или еще заряжается.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Спасибо. Возникли вопросы о моде. Как я понял, Виктор (UFO) на форуме не появляется, может быть кто-нибудь мне вразумит...
    1) В описании мода написано "заменить обычные алюминиевые С75 и СХХ на полимерные", а стоят танталовые. 100968919.jpg Полимеры smd туда не влезут по габаритам. Вопрос: стоит ли ставить керамику параллельно этим танталам?
    2) Конденсаторы по питанию усилителя 220 мкф. Хочется из заменить. Black gate NX туда ставить жаба душит... Может быть ELNA cerafine или nichicon muse es? 220 мкф достаточно, или можно побольше. Опять же, нужно ли параллельно им керамику или у этих электролитов и так низкие потери?
    3) Конденсаторы по питанию фильтра. Имеет ли смысл ставить туда те же ELNA или nichicon?

    К сожалению я мало представляю, как меняется звучание от изменение конденсаторов по питанию, но если подскажите что будет лучше, а что хуже, буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    По первому вопросу затрудняюсь ответить (может быть UFO и имел ввиду тантал, просто перепутал).
    По поводу конденсаторов трудно что-либо советовать, в сети очень много споров на тему "что лучше". Тут скорее всего дело вкуса- надо слушать самому. Я воткнул Cerafine баловства ради (16в 220мкф-с трудом разместил, других не нашел). Как это повлияло на звук тоже не смогу ответить, потому что одновременно с ними был установлен 4222 в ушник. Пробуйте, экспериментируте, благо просторный корпус позволяет :=)
    На третий вопрос ответ из второго. Главное, не какой конденсатрор, а то чтобы он БЫЛ К МЕСТУ
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришло это чудо первой версии, но что то оно не хочет включаться. Может мне кто то написать последовательность включения, а то переключателями щелкали и зажимали центральную кнопку, но реакции было нуль.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 82 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения