Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 82 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    После этих манипуляций плеер перестал видеть карточку - вот такая хрень только через перетыкание... мать ее...
    Кардридер виноват?
    Вытаскивали через безопасное отключение?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Проверил wav 24/96 на прошивке 1.62 : результат такой же. Плюс еще появилось окошко на экране восклицательный знак в треугольнике и надпись Error. Вот так. Мне, если честно ети 24/96- как собаке 5-я нога, разницы на слух практически не ощущаю (может в наушниках или в ушах причина), так что я не парюсь по этому поводу
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (20.02.2012), U F O (19.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    После этих манипуляций плеер перестал видеть карточку - вот такая хрень только через перетыкание... мать ее...

    Толком ничего не понял... а может нельзя пользоваться внутренней памятью??? На сегодня экспериментов хватит, надоело...
    Менял карточки при включенном плеере - никогда проблем не было.
    Через картридер заливает быстрее, на внутреннюю память и карту в плеере - медленнее.
    Глюков ни разу не было.
    Карты - 32 U F O, моя 4.

    Может как с 601 -не хватает тока на некоторых типах карт.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Проверил wav 24/96 на прошивке 1.62 : результат такой же. Плюс еще появилось окошко на экране восклицательный знак в треугольнике и надпись Error. Вот так. Мне, если честно ети 24/96- как собаке 5-я нога, разницы на слух практически не ощущаю (может в наушниках или в ушах причина), так что я не парюсь по этому поводу
    На компе через оптику на анаконде (U F O мод) на юинах и фостексах - разницы между 16/44 и 24/96 не слышу.

    А разница в 1.62 и 1.61 есть? В звуке?
    Теги у Вас показывает?
    Холдинг реколлекшн - нажимали?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sil18 (19.02.2012), U F O (19.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Плеер приехал с 1.62, поэтому сравнить звук с 1.61 в стоке нет никакой возможности( не имею прошивку 1.61-где ее достать хз). Теги не отображает. И в остальном из описания 1.61 в предыдущих постах- все то же самое. Обновляться имеет смысл только если хотите заиметь такую чудную обоину
    Вложение 33661
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (20.02.2012), p38j15 (19.02.2012), taltgreen (20.02.2012), U F O (19.02.2012), Zowie (20.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Плеер приехал с 1.62, поэтому сравнить звук с 1.61 в стоке нет никакой возможности( не имею прошивку 1.61-где ее достать хз). Теги не отображает. И в остальном из описания 1.61 в предыдущих постах- все то же самое. Обновляться имеет смысл только если хотите заиметь такую чудную обоину
    ага...
    на 1.61 теги отображает в файле "экскьюз ми" в архиве, что я выкладывал. кодировка на 812 - английская.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    вот почему были проблемы у 601 с картами - здесь.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sil18 (19.02.2012), U F O (19.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Друзья-товарищи, а не сравнивал ли кто стоковый 812 с Кенвудом MGR-A7, Korg-1 и Сонькой D50?
    Ну или хотя бы по памяти как звучат в сравнении.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    У меня есть таскам др2д, но со стоковым 812 не сравнивал.
    звучание стокового 812 не понравилось.
    таскам - подробная железка на воспроизведение. Ну и всё. Музыку я на нем пытался слушать, но не пошло пока. Звуки есть, всё на месте, нейтрально - но радости никакой. Может, привыкнуть надо. Даже по линейке в музцентр таскам звучит лучше, чем на наушниковом.
    А7 я слышал - никак он мне не показался. Но это было давно.
    Рекордеры - всё же для записи, не для воспроизведения. У д50 или корга - всё может быть по-другому.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно мне про рекордеры узнать. А сейчас только что вернулся с майкрофта, там хвалят и стоковый 812 и рекомендуют.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    А сейчас только что вернулся с майкрофта, там хвалят и стоковый 812 и рекомендуют.
    Роман слушал мой 812 он был уже не стоковым, правда возможно он слушал и какой то другой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    В моем IHIFI812 родная прошивка 1.61
    Плеер не увидит карту, если свободного места на карте останется (приблизительно) меньше 5,24Гб. Карта - MicroSDHC 32GB Silicon Power Class4.
    Карту извлекаю из комка, строго, через безопасное отключение.

    В настройках звука, режим PlayFx (3D/Басс/Автоматические настройки громкости) хорошо работают только с внутренней памятью плеера. С внешней памятью он то работает, то нет (произвольно, когда захочет). Интересна функция бас – звучание на середине несколько выравнивается (как бы “утапливается”), а бас накрывает весь частотный диапазон. Воображаемая сцена при этом не становится уже, зато получает границы – ощущается большой объем помещения. Накачка басом несколько искусственная, но может быть интересна, если баса совсем не хватает c определенными наушниками.

    p.s. Сегодня слушал, совсем немного, Алексмод. Странно, он мне почему-то показался, по звучанию, ближе к IHIFI812, чем к моему Colorfly C4 PRO. Слушал в метро на IE8. У Colorfly C4 подача звука (на затычках) несколько “ударная/бьющая”. С накладными не ощущаешь чрезмерной ударности – все комфортно.
    Прикупил сегодня ТДС-15… ностальгия. Очень похоже звучат, по тональности, с YUIN OK1, если их раскачать. YUIN на раскачку тяжеловаты. Если поднять уровень громкости, когда раскрываются все частоты – ушам становится больновато (нагрузка избыточна на мои “бедные ухи”). Радиус похоже звучат с YUIN, только сцена у Радиус чуть меньше и Радиус чуть поярче на струнных.
    Если ТДС-15 сравнить с Oldskool’70s на Colorfly C4, то по басу как бы одинаково… Разница на высоких – Oldskool звучат ярче, “искристей”. В противовес получается очень хорошо. Вот только непонятно насколько прогреты ТДС-15… зато с ними сразу вспомнил все “ранешные” ощущения – уши после непродолжительного ношения начинают ныть и потеть… все как раньше… красота…
    Последний раз редактировалось INUTERO; 20.02.2012 в 20:13. Причина: ошибка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (21.02.2012), malaki (21.02.2012), p38j15 (20.02.2012), sil18 (21.02.2012), taltgreen (21.02.2012), U F O (21.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Карта - MicroSDHC 32GB Silicon Power Class4
    Карта точно такая же. Свободно всего 672мб. Плаер карту видит.
    Карту из ридера извлекаю через безопасное отключение. Из плаера в рабочем состоянии ни разу не вытаскивал.
    Прошивка 1.61

    У нас стоит RockChip RK2705A-B. Выпущен в теже времена что RockChip RK2706 (4-х летней давности).
    И очень похоже у него теже проблемы с внутренним контроллером ридера.
    И наверное я добавлю ему, на всякийслучай, емкостишек по питанию.
    Прочтите материал по ссылке приведенной p38j15.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    вот почему были проблемы у 601 с картами - здесь.
    http://player.ru/showthread.php?t=87...l=1#post789393
    Последний раз редактировалось U F O; 20.02.2012 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (21.02.2012), p38j15 (21.02.2012), sil18 (21.02.2012)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Карта точно такая же. Свободно всего 672мб. Плаер карту видит.
    Карту из ридера извлекаю через безопасное отключение. Из плаера в рабочем состоянии ни разу не вытаскивал.
    Я вытаскивал и менял со своими 4гб трансцендт (свободного места 30мб) - всё видно, глюков нет. Но.
    Не помню - выходил в главное меню или оставался на треке на карточке. Или переходил на внутреннюю память, а карточку вытаскивал.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (21.02.2012), U F O (21.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Роман слушал мой 812 он был уже не стоковым, правда возможно он слушал и какой то другой.
    Все верно. Также говорит что примерно понимает в какую сторону и насколько ушел моденый. Что рекомендует и стоеовый.
    http://www.forum.***********/index.php?showtopic=1155
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо danilik за полезный пост

    INUTERO (21.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    U F O, а как там с продвижениями мода?) это интересно что в итоге получиться....но так же желательно чтоб сравнений по завершению работ над модом побольше было со стоковым! хотя и стоковый на самом деле звучит достойно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    U F O, а как там с продвижениями мода?) это интересно что в итоге получиться....но так же желательно чтоб сравнений по завершению работ над модом побольше было со стоковым! хотя и стоковый на самом деле звучит достойно
    2 дня был занят, сил не было. Попробовал различные ОУ на усилителе наушников, в итоге заменил AD8397 на THS4222. Помоему получше стало, но надо посмотреть что Никита скажет. Ищу способ устранить наводки и как разделить питание +5в.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (21.02.2012), sil18 (21.02.2012)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    2 дня был занят, сил не было. Попробовал различные ОУ на усилителе наушников, в итоге заменил AD8397 на THS4222. Помоему получше стало, но надо посмотреть что Никита скажет. Ищу способ устранить наводки и как разделить питание +5в.
    ну не знаю как другие пользователи, но я жду публикации с описанием еще и питание подкорректировать чтоб хотя б часов часов 8-9 стабильно работал, хотя конечно загнул........то вообще и поиски аппаратов на дельте у многих закончаться

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    кстати поставил 32 гиг силикон павер 4 класс.........работает вроде нормально, забил ее полностью
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    но я жду публикации с описанием
    Это понятно, но торопиться не надо....

    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    еще и питание подкорректировать чтоб хотя б часов часов 8-9 стабильно работал
    Подкорректировать теоретически да и практически возможно (у меня есть готовые конверторы), но я этого пока делать не буду. Сейчас-все внимание звучанию, даже в ущерб времени работы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    я только за
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо dencock за полезный пост

    U F O (21.02.2012)

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    ну не знаю как другие пользователи, но я жду публикации с описанием еще и питание подкорректировать чтоб хотя б часов часов 8-9 стабильно работал, хотя конечно загнул........то вообще и поиски аппаратов на дельте у многих закончаться[COLOR="Silver"]
    Присматриваюсь к такому варианту резервного внешнего источника питания. А если хочется побольше-можно и этот
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    taltgreen (21.02.2012)

  31. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к такому варианту резервного внешнего источника питания. А если хочется побольше-можно и этот
    ну это можно конечно.....габариты увеличваются, но в принципе плеер итак не маленький........многие сумочки носят летом, так что лишний брусок в ней не так и заметен будет.........зимой сложнее конечно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 82 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения