Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 82 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Треки 34 по 40 записаны с уменьшением уровня записи на -10 db.
    Так вот: до 37 трека(-40дб)-все вполне прилично.
    Начиная с 38(-50дб) по 40(-70дб) -слышен шум(регулятор громкости на макс. )
    Далее трек 41- цифровой нулевой сигнал, регулятор громкости на макс. - шума не услышал.
    они ползут на свет! (с)

    юинь1 громкость на 9 часов.
    слышу до 37 трека всякое помимо высоких. на 38 - только, когда саксофон играет слышно. игого -50дб.
    громкость в максимум. трек 40 - играет тихо, очень. игого -70дб. шумов не слышно, искажений сигнала - тоже нет. за шум можно принять мужской вокал - слышится как шелест.
    цифровой нулевой сигнал - ничего не слышу...
    аминь, что ли?

    дельтасигмовский подзвон. проявляется на тарелках и электрогитарах.
    на треках Романа (на карточке) или на любых, где в тарелки бьют не стесняясь.
    например - kagaribi в архиве. (wet cradle в памяти плеера)
    ну, звенит.
    на юинах при моей громкости - мозг не выносит. на ортофонах после 9 часов - звенит неслабо. для меня. кагариби на 601 (через шуровскую крутилку) в ортфонах тоже звенит.
    видимо, подзвон есть. или как суслик-ложка?

    зы. тестовый диск залил на плеер - во внутренней памяти.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Я дома только в мониторах и слушаю. А вот на улице и в транспорте не могу-изоляция плохая и чувствую себя не комфортно. В конечном итоге все равно придется решать самому.
    я щас тоже буду как нормальный - в мониторах.
    тдс5м by gas-gus.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    так.
    ыщо.
    косяк - не косяк, впечатление.

    вот есть песня, медленная, примитивная - вокал по центру, акустическая гитара, шебуршичь (какая-нибудь цилиндрическая банка пива с пшеном внутри), бонги.
    я песню слышал неоднократно - кто когда где начнет играть знаю.
    на 812 пронизаешь пространство-время: гитара слева играет - а голос ближе к центру (по сравнению с другими железяками) - обычно он был правее. правее (там, где раньше у всех железяк ничего не было) - темная ожидающая тьма в которой будет через куплет играть пивная банка.
    на тех железках - эта банка тоже была справа, но ближе к вокалу и даже чуть вглубь.
    вот пока все инструменты не будут играть - впечатление какой-то перекошкенности есть. сдвига.
    601 вокал и гитару вызвучивал/расставлял гармоничнее - при своей сцене (словно кинотеатр маленький, народу много не будет, в первом ряду полтора кресла - да и те уже заняты. кто билет купит - на второй ряд или на откидном в первом), на 812 гармонично только когда все инструменты появились.
    на тех песнях, которые я не слышал - "ожидание появления" пока нет. кажися...

    хотя, Дип Пёрпл сегодня слушал на 812 - давно не слышал, с середины 90х - там было что-то подобное, со сдвинутым вокалом.

    по сигналам с диска - перекоса сцены нет. может еще - оглох на одно ухо несколько...

    а Гас-Гусовские ТДСы хоть и с приличным разрешением - но жесткие и закрыто звучат (серебро); надо было фостексы одеть. посетовал, называется, что сегодня 812 что-то мягко звучит - вселенная и ответила.
    Последний раз редактировалось p38j15; 17.02.2012 в 21:15.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    U F O (17.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    а почему в кваке мод2 оптический выход светится красным? я просто ламер коих поискать и в технической части мало понимаю=)
    Чтоб в темноте не потерять

    Не,я х.з если честно-китайцы,те ёще баловники
    Может как предупреждение(по аналогии с пчелиной окраской).
    Типа-не суй сюда свои затычки скотина,иначе пизд..ц твоим ушам Мальвина.

    Я,кстати,тут давеча с re0 хулиганил по тихому.Засовывал их в аналог и врубал плеер.
    Ничего так,трещали немного,но остались живы.Правда ближе чем на на 30см уже больновато ушкам и неприятно малец.
    На наушниковом перегружаются уже на 9 и на максимуме забавно катаются по столу,наполняя комнату своими фирменными писклявыми нотками
    И ещё пердят жутко в предсмертной агонии,но никак не сдохнут-не удачно купил качественные
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    по сигналам с диска - перекоса сцены нет.
    601 отслушай с диска - может он врет, а 812 говорит правду под твоими пытками.
    Хотя небольшое рассогласование в крутилке, чувствительности и характеристиках левого и правого излучателя-и..занавес....и сцена другая.
    Последний раз редактировалось U F O; 17.02.2012 в 21:41.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    601 отслушай с диска - может он врет, а 812 говорит правду под твоими пытками.
    хм, ладно.
    а мультибиты, вроде ж бы, не врут?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а мультибиты, вроде ж бы, не врут
    В твоем случае они не договаривают, а это тоже не есть правда.
    прогони тест узнаешь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    В твоем случае они не договаривают, а это тоже не есть правда.
    прогони тест узнаешь.
    одинаково.
    несколько раз послушал треки 20 и 21 на 812 и 601.
    и там и там правй голос - звучит чуть подальше вправо (чуть тише), чем левый (левый громче).
    оглох на правое ухо. бывает такое у меня. знаю.
    на утаката виолончель сильно к вокалу прижата в 601 в фостексах. скрипка телесная - после 812. да и вообще звуки широкими мазками в 601. на 812 в фостексах на скрипке больше тонких призвуков.
    утаката в 812 на мультибитовых фостексах похожа на мист. по памяти. ну, приплыли...

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    нда...
    а нафиг я с 601 всё сравнивал? надо было мист из стойки вытащить...
    сейчас уже поздно мист вытаскивать.
    Последний раз редактировалось p38j15; 17.02.2012 в 23:13.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    U F O (17.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    А треки 34 по 41 на 601.
    насчет поздно ты прав....до завтра
    Последний раз редактировалось U F O; 17.02.2012 в 23:29.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    А треки 34 по 41 на 601.
    на каких-то призвуки были посторонние.
    переслушаю.

    у меня ж бодяжный 601 - я через линейку слушаю на шуровской крутилке, а она, похоже, пики даёт.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    на каких-то призвуки были посторонние.
    переслушаю.

    у меня ж бодяжный 601 - я через линейку слушаю на шуровской крутилке, а она, похоже, пики даёт.
    Попробуй через просперовский усилок.
    Ты говорил что у него ку=7, а не 2 как в портативе, значит окраса быть недолжно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Попробуй через просперовский усилок.
    Ты говорил что у него ку=7, а не 2 как в портативе, значит окраса быть недолжно.
    на 34-40 - с линейки на 601 при максимуме крутилки - на юинь1 слышно до -70. 41 трек - ничего не слышно.
    закавыка одна - мужского вокала нет на этих треках.
    и в левом наушнике шум какой-то, как будто контакт искрит (шуровский переходник виноват).
    на сигналах до 19кГц, треки с 9 по18, - на 601 громкость плавала. на 812 - нет.

    601-стационар просперо-ямаха1 (громкость в максимум) - 34-40 слышно. мужской вокал слышен. 41 - не слышно.
    на 34-40 в левом канале помехи - в такт музыке изменяются, на искрящий контакт похоже.
    с проспероусем 601 по-элегантнее играет.

    на 812 - по линейке через просперовский усь при максимуме крутилки - ямаха1 треки 34-40 слышны. с вокалом. 41 не слышен. помехи, как на 601 нет. 40 трек тише на 601, не значительно.

    с проспероусем яма от 812 вырвалась вперед по объемному воспроизведению.
    Последний раз редактировалось p38j15; 18.02.2012 в 00:33.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    U F O (18.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    на 34-40 - с линейки на 601 при максимуме крутилки - на юинь1 слышно до -70. 41 трек - ничего не слышно.
    закавыка одна - мужского вокала нет на этих треках.
    да...я не знаю даже как интерпретировать это
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    да...я не знаю даже как интерпретировать это
    В 812 при -10дб вокал слышен, дальше он больше на шелест похож. В 601 даже намека нет. не слышу я. Не, ну все ж говорят, что 601 мутный - значит какие-то детали скрадывает.

    А, чего тут еще заметил на 812 - все играли-играли и резко смолкли. Действительно - очень быстрый четкий переход от музыке к тишине. Это в фостексах.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Пытался сегодня понять, почему на "экскьюз ми" теги видны, а больше нигде.
    К тому же - 812 в меню выбора по исполнителю, жанру и т.д. - ничего не показывает.
    Ни к чему не пришел. У этой песни тэг id3v2/id3v1/ape, а вот в какой кодировке - неизвестно.
    Загнал у одной песни в тег лирику - ясное дело 812 не показывает.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    U F O (18.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    В 812 при -10дб вокал слышен, дальше он больше на шелест похож. В 601 даже намека нет. не слышу я. Не, ну все ж говорят, что 601 мутный - значит какие-то детали скрадывает.
    Если б это было так то не было бы вот этого

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    601-стационар просперо-ямаха1 (громкость в максимум) - 34-40 слышно. мужской вокал слышен. 41 - не слышно.
    вот что странно.
    Последний раз редактировалось U F O; 18.02.2012 в 01:15.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Если б это было так то не было бы вот этого

    вот что странно.
    Я не спорю. Могу потом переслушать.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Вообщем ладно. Это не главное, главное что 812 на этих тестах вел себя достойно.
    Все, до завтра.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Встречался сегодня с Виктором (UFO). Спасибо Виктор, что уделили мне время и предоставили аппарат для ознакомления и сравнения с моим стоковым, было очень приятно пообщаться и послушать.
    Если кратко, то - паять обязательно буду (результат того стоит-ИМХО).
    Теперь поподробнее. Составил такой вот треклист-соляночку, залил в память своего плеера и на карточку для плеера UFO. В процессе прослушивания периодически перекидывал наушники между плеерами, чтобы, так скажем, в режиме реального времени оценить и сравнить особенности звучания интересующих меня моментов на одинаковых композициях. Слушал на Monster Turbine Pro(Copper).
    Первое, на что сразу же обратил свое внимание-это бас (даже еще до прослушивания, при включении плеера в наушниках раздалось не привычное "пук", а такое "мясистое" "бук"- хороший признак, подумал я. Не зря я начал с баса, потому что первым треком у меня оказалась Apocalyptica - 2010 (feat. Dave Lombardo). Я не мастер подбирать эпитеты, поэтому скажу так, наверное примерно тоже самое ощущаешь мчась на приличной скорости по извилистой дороге на каком-нибудь "заряженном" SUBARU. Этакая "машиннонизкотембральная" эйфория в купе с высокой скоростью и ты ощущаешь это всем своим телом-здорово! (ничего кроме чая и бутерброда на завтрак не употреблял).
    Да, бас подтянулся и стал таким осязаемым, особенно меня порадовал на треке Vogelfrey - Belsazar.
    Так, дальше - вроде как добавилось глубины. Серединка подтянулась (в качественном отношении). Flёur - Апрельское утро-все замечательно. Ну конечно же не так как на мульти (вокал), ведь чудес не бывает, но все же на уровне. Зато мод на этом треке дает максимальное ощущение легкости и воздушности (если сравнивать с тем же 601AE).
    Верх. Пропала излишняя резковатость и суховатость СЧ/ВЧ. ВЧ стали деликатнее и аккуратнее. И как показалось- более протяженные. Местами конечно корежит (на жестком трэшэ), но вполне приемлемо (на 601AE бывало и похуже) Т.е. общее впечатление такое, что звук стал более живым, без этого привкуса синтетики, но по прежнему прохладным (ДС- она такая).
    Да, еще один момент хотелось бы отметить. В композиции DagdaS - Ангельский край на стоковом плеере колокольчики ( это я так их называю- в инструментах особо не разбираюсь) как бы немного резонируют, на моде звучат четко и звонко, на 601 робко звучали, но тоже без "резонанса".
    Вроде как основные моменты описал.
    А, чуть не забыл, еще мне довелось откушать AM(UFO) - понравилась его прозрачность, точно не помню какую композицию конкретно слушал-что-то из готики, никаких намеков на кашу, красивые верх и середина и приятный низ, но сцена мне больше нравится в 812- поширшЭ будет.
    Как бы пока все. Если чего вспомню, допишу.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (18.02.2012), dencock (18.02.2012), INUTERO (18.02.2012), kladik87 (21.02.2012), p38j15 (18.02.2012), taltgreen (18.02.2012), U F O (18.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Все сегодня и вчера слушалось при положении переключателей у дисплея влево.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (18.02.2012), sil18 (18.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Если б это было так то не было бы вот этого
    ну да - слышно на 601 вокал на 33 (при 0 который), при -10 - тоже слышно, но если оглянуться - то нифига в памяти не откладывается, что здесь вокал.
    так что - либо я вчера на другой трек нажал - либо - не заметил напрочь.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Местами конечно корежит (на жестком трэшэ), но вполне приемлемо (на 601AE бывало и похуже) Т.е. общее впечатление такое, что звук стал более живым, без этого привкуса синтетики, но по прежнему прохладным (ДС- она такая).
    ага, корежит.
    прохладности не заметил, кстати.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    U F O (18.02.2012)

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    p38j15,
    Никита твои издевательства над 812 сподвигли меня на новые изыскания.
    Готовься......и спасибо тебе большое ....без тебя этого звука бы не было.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    p38j15,
    Никита твои издевательства над 812 сподвигли меня на новые изыскания.
    я над ним не издевался! а так - пожалуйста.

    Готовься......и спасибо тебе большое ....без тебя этого звука бы не было.
    харэхирэхо! (с)

    а можно я с миста на ямаху запишу с dbx под +20 на соньковскую керамику - и с реинкарнацией 812 сравнить?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 82 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения