Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 82 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Joe_Black, расставьте приоритеты. Вам что лучше, минимальный функционал но звучание близкое к очень хорошему стационару и с возможностью передвигатся по квартире. Или большое разнообразие функций и возможностей в очень портативном корпусе, большое время работы, а так же "нестыдно" гулять по улице переключая треки на сенсорном экране, как обладатель "современного" гаджета но в ущерб звучания. Если 1е, берите 812й, если второе докупите портативный усь к своему ифону. Смысл покупать д3 не вижу, замер мощности у ковонов какая то фикция, а разница в звуке наааамного меньше чем с хфм или ихифи.
    Интересен первый вариант. Посему и интересуюсь. А функционал д3 не интересен в принцыпе, важен только звук. Мой самсунг ноте, при всем своем функционале, звучит поршиво. Предпологал, что вещь изначально сделанная для прослушивания музыки (д3) должна соответствовать неким стандартам, но раз нет, то вывод напрашивается сам собой (заказываю IHIFI812).... пара недель и он прибудет....

    Остался маленький вопрос на счет наушников. Для IHIFI812 какого уровня уши будут звучать с ним в полном тандеме (хотя бы несколько моделей)???? (плеер будет в стоке, т.к. на переделки не хватает знаний).
    Может обменяю свои двое ушей на одни, но ОСОБЫЕ!!!
    Буду признателен за совет. Спасибо.

    P.S. Понимаю, что уши необходимо в первую очередь слушать.... но к сожалению в моих краях возможности такой нет.....((((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    я бы попробовал шуры 530 или мотики er-4s. Это к первой версии, на 4398.

    З.Ы.
    по поводу доработки. Наверняка у вас в городе найдется человек, который дружит с паяльником. Вычленив основные моменты в теме, особого труда, имхо, провести доработку не будет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Вычленив основные моменты в теме, особого труда, имхо, провести доработку не будет.
    они уже давно известны
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    они уже давно известны
    вы в курсе, что значит "вычленять"?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    вы в курсе, что значит "вычленять"?
    вполне - отделять от целого
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    щелчок при включении есть, но когда кнопку включения отпускаешь он опять щелкает как будто он опять выключается. нет нечего не видет.
    Может быть попробовать его зарядить, а потом держать кнопку хотя бы секунд десять - до появления заставки.
    Второй щелчок - это выключение, да...
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Нашел способ "укрощения" этих тегов без лишних телодвижений. Делается это путем внедрения во flac ID3 тегов. Оказывается есть такая замечательная утилита как EasyTAG - настоящий "Швейцарский нож" для работы с тегами! Существует ли версия для Windows- не знаю. Там, где я ее откопал, были только для Linux и Mac. Думаю, что существуют аналоги для форточек, надо искать. Объяснять что куда не вижу смысла, на видео все понятно. Вот результаты ее работы:
    до
    Вложение 39110

    после
    Вложение 39111
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (17.06.2012), taltgreen (17.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    А щелчок между песнями с прицепленным id3 остался?
    А то я никак не отловлю, почему он есть, а иногда - нет щелчка. На флаках.

    А как маленький винил вместо маленького сидюка сделать?
    И вообще - хорошая обоина.
    Я попробовал менять экран заставки. Там 24 фрейма. 10 фреймов прога съела - а дальше пишет, что какие-то проблемы с ID.

    Слушаю сейчас свой уфолетХ с ортофонами7 (гештальт у него завершен, черный ящик как он есть: Виктор отказался говорить, что внутри, а Вселенная предусмотрела понадкусанный шлейф между платами - если разобрать никакой гарантии нет, что шлейф не сломается... То есть - внутри малый джентльменский в виде сниженного сопротивления до 3 Ом, THS4222, AD8066. Обвязка цирроза другая, еще что-то сделано. Звук - другой, чем на помершем уфолете. Очень плотный, детально-летальный, тембральный, иногда - бинаурал, загнанный в голову).
    Так вот, ортофоны с этим уфолетом играют отменно. Сдвигают звуки вверх, истончают, но в меньшей степени чем 272 решки, а после экспериментов с насадками и посадками - истончение минимально (но есть еще, звук неестественный немного. Из-за сдвига страдают все тембры, вокал - и вообще...) В юинах1 - ничего не страдает, вот в них и получается объемно очень. В ортофонах - попроще. В связке с плеером - яркости нет, даже сложно сказать - темные они или светлые. Светлые, всё же... Слушаю ортофоны уже часа три и сам себе удивляюсь. Мозг не выносят, визга нет, сибилянты придавливают, но не жрут вместе с тембром - как 272. С решками пока подружиться не удалось.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sil18 (17.06.2012), svir (17.06.2012), taltgreen (17.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Щелчок остался С тегами не связан. Маленький винил можно сделать путем подмены четырех графических файлов сидюка. Чтобы их увидеть в редакторе, нужно вверху отметить галочкой изображения с малым разрешением.
    Кому надо, забираем две темы
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    p38j15 (17.06.2012)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    То есть - внутри малый джентльменский в виде сниженного сопротивления до 3 Ом, THS4222, AD8066. Обвязка цирроза другая, еще что-то сделано.
    про малый джентльменский набор понятно, а что тогда включает в себя большой набор
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    про малый джентльменский набор понятно, а что тогда включает в себя большой набор
    IHIFI812(UFO Edition) + Henri IV Dudognon + Black Dragon Edicion Especial
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    IHIFI812(UFO Edition) + Henri IV Dudognon + Black Dragon Edicion Especial
    пойду застрелюсь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Щелчок остался С тегами не связан.
    на миниколоре тоже щелкает - но иногда - нет. на 601 - тоже щелкал.
    у миниколора не щелкает на ape. и на флаках иногда не щелкает...

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    про малый джентльменский набор понятно, а что тогда включает в себя большой набор
    на усмотрение UFO.
    и - да - то что sil18 написал.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    а. еще в моем плеере стабилизатора нет.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    а вот аккумы для 812, но на 1400 маха.
    1400 - это небольшая прибавка к 1050.
    либо же из банок самому придётся собирать.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    на миниколоре тоже щелкает
    Что за миниколор, не С3 ли?

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а вот аккумы для 812, но на 1400 маха.
    Т.е. четко подходят по размерам и др. параметрам??? Только емкость больше?!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Что за миниколор, не С3 ли?
    Нет. CK4, вот.

    Т.е. четко подходят по размерам и др. параметрам??? Только емкость больше?!
    я свой уфолет не разбирал. посмотрел фотографии, как выглядит аккум, что на нем написано.
    DSTE BATTERY PACK 7.4V FOR XUELIN IHIFI Li-ion 1200mah.
    поискал DSTE 7.4V - по фоткам совпали. китайцы писали, что аккум у них от камеры. и что он 1050, а не 1200.
    я потом куплю - попробую.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sil18 (17.06.2012), taltgreen (17.06.2012)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Нет. CK4, вот.



    я свой уфолет не разбирал. посмотрел фотографии, как выглядит аккум, что на нем написано.
    DSTE BATTERY PACK 7.4V FOR XUELIN IHIFI Li-ion 1200mah.
    поискал DSTE 7.4V - по фоткам совпали. китайцы писали, что аккум у них от камеры. и что он 1050, а не 1200.
    я потом куплю - попробую.
    Впритык должно влезть, но надо бы проверить, а нафиг, не стал заморачиваться и заказал вот это, дешевле и емкость большая, все равно в сумке носить
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (17.06.2012), taltgreen (17.06.2012)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Впритык должно влезть, но надо бы проверить
    может быть, хотя 5см многовато, думаю.
    размеры стоящего в 812 аккумулятора мне не известны.
    придётся, видимо, разобрать плеер.


    а нафиг, не стал заморачиваться и заказал вот это, дешевле и емкость большая, все равно в сумке носить
    для дома - ага. на улице - слишком большой бутер. я 812 в руках иногда ношу, когда в сумке не ношу.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Решил проблему свободного вращения ручки регулятора громкости, т.к. это дело меня стало серьезно напрягать (особенно при извлечении плеера из сумки).
    Из куска плотной резины толщиной 2мм вырезал кольцо, внутренний диаметр которого примерно равен диаметру резьбы регулятора громкости, а наружный - внутреннему диаметру "крутилки" (кольцо сделал как можно плотнее на резьбе и под "крутилкой"). Результат: нужно приложить серьезное усилие, чтобы повернуть ручку, самопроизвольное вращение исключено, эстетика не нарушилась, я счастлив
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (23.06.2012), taltgreen (23.06.2012)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    пришёл мне пакетик с детальками из элитана, пакетик в точности соответствовал со списком и инструкцией от товарища UFO. поменял я все эти детальки, не заменил только конденсаторы C13 и C2 на резисторы типа 100ом, не нашёл их и выпаять негде, насколько это критично для мода или обязательно надо их менять? изменения в звуке: баса стало очень много, даже вроде излишне много и каким то он стал жирным, да и вообще вся музыка стала жирной, пропало звенящее жужжание на высоких. в общем звук стал совсем другим, буду слушать дальше, вникать что лучше до мода или после. да вот ещё такой вопрос, тут была инструкция про понижение сопротивления, для чего это вообще и нужно ли оно мне, наушники простые динамические.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    пришёл мне пакетик с детальками из элитана, пакетик в точности соответствовал со списком и инструкцией от товарища UFO. поменял я все эти детальки, не заменил только конденсаторы C13 и C2 на резисторы типа 100ом, не нашёл их и выпаять негде, насколько это критично для мода или обязательно надо их менять? изменения в звуке: баса стало очень много, даже вроде излишне много и каким то он стал жирным, да и вообще вся музыка стала жирной, пропало звенящее жужжание на высоких. в общем звук стал совсем другим, буду слушать дальше, вникать что лучше до мода или после. да вот ещё такой вопрос, тут была инструкция про понижение сопротивления, для чего это вообще и нужно ли оно мне, наушники простые динамические.
    Любой уважающий себя аудиофил должен знать как "Отче наш", что разделительный конденсатор-это ЗЛО, которое нужно искоренять! Даже если мы нифига не смыслим в схемотехнике, это золотое правило должны помнить и нести его в массы!
    Вполне возможно, что если ачх ваших динам имеет подъем в области НЧ, то немалое вых. сопротивление это дело форсирует. Понизить вых. сопротивление намного проще, чем организовать доп. питание аналога ЦАПа.
    Как ни странно, в моем случае бас утихомирился как раз после установки отдельного стаба аналога ЦАП,
    а THS4222 на выходе добавил ему глубины. Никакого намека на излишнюю басовитость.
    Попробуйте избавиться от разделительных конденсаторов и снизить вых. сопротивление, уверен, будете приятно удивлены.
    Если я в чем то не прав, спецы меня поправят.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (26.06.2012), svir (26.06.2012)

Reply To Thread
Страница 60 из 82 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения