Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 82 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    сии-ильно похожее на ковон.
    говон а мне вот интересно кто то еще модил ихифи кроме 3 известных человек на этой ветке?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    говон а мне вот интересно кто то еще модил ихифи кроме 3 известных человек на этой ветке?
    Есть такое подозрение, что и владельцев обычных (немодифицированных) аппаратов по пальцам пересчитать можно, аппарат пугает людей своим БРУТАЛЬНЫМ видом Гламур нынче в моде: стекло, изысканный дизайн, изящные формы, андроид.....
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    о вездесущщий пресет "джаз", тебя любят на всех аппаратах, независимо от их уровня. У некоторых даже хватает мужества сказать что они и на хфм801 тоже слушают все через "джаз")
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, за Мод на поток возьмётся Михаил, как разгрузится со своим ММ.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер! Сегодня Артем (ака duduk) изволил посетить наш уездный совочек и порадовать нас диковинными штуковинами, а именно: МУЖИКОМ с Геймом и очередной вариацией мода 812-го от мэтра UFO. Выражаясь словами В.В.-Буду краток. Я очень рад, что приобрел свой ИХИФИ, и что есть на свете такой замечательный мастер аудио колдовства, как Виктор. Я сэкономил уйму денег!
    Подробнее. Да, мужик с геймом играет, и делает это отлично (тем более за такие то деньжище), НО я не услышал явного превосходства мужика перед текущим исполнением мода 812-го(как моего, так и аппарата UFO). Скорее имеет место быть вкусовое отличие, хотя-НЕ Факт. А на некоторых моментах 812-й мод, как мне показалось, даже превосходит первого! Я не беру во внимание внешний вид, удобство управления, рокбокс и т.п., хотя по габаритам они практически братья-близнецы. Говорю только о звуке. Основное отличие конечно же заключается в цпецифике звучания мульти и дельты. Мужик мне очень напомнил 601AE(даже слегка накатила ностальгия, но я ее тут же задушил кружкой темного). Только в 801-ом в отличии от 601AE сцена гораздо шире, детальность повыше, ну и конечно же бас позабористей. В "полевых" условиях(особенно с затычками с не самой лучшей шумоизоляцией, как у меня из подписи) этих отличий можно и не заметить. Жаль не было с собой переходника на микросд, не получилось в лоб столкнуть 801гейм и 812мод. Но слушая 801-й, меня не покидала мысль, что чего то не хватает. А не хватает глубины и аналитичности 812-го. Мужику не хватает деликатности, там где она просто необходима, я имею ввиду тонкие звуки. Даже на вокале (как бы конек мультибита, или я не прав?) 801гейм в чем то уступает в этом качестве 812-му(мод) ИМХО. Да, еще: ели 812-й где и сибилявит, то терпимо, а если 801-й в этом месте сибилявит, то это 3,14здец, в этом "качестве" 801-й и 601AE-й- близнецы. Хотя может я и ошибаюсь, и такого поверхностного сравнения недостаточно, чтобы выявить все плюсы и минусы сравниваемых аппаратов. Но первое мое впечатление такое, как я описал выше. Да, но бас в 801+гейм шикарен. Как альтернативный вариант для тяжа, когда не хочется отвлекаться на всякую там "аналитическую шелуху", а просто получать удовольствие от драйвовогого монолитного и напористого саунда, я бы заимел этот агрегат в качестве второго источника, но цена вопроса меня несколько "смущает" при таких то габаритах.
    О текущем моде от UFO. Я так понял, что Виктор чуть ли не напрямую от аккумулятора взял Vref. Плюс в его аппарате уменьшено выходное сопротивление услилителя и заменен кварцевый резонатор. Да, еще в его плеере THS4222. Навскидку, колоссальных отличий не услышал. Повторюсь, сравнивать нужно в домашних условиях и по возможности на большом объеме аудиоконтента. Из того, что сразу заметно: на аппарате Виктора бас поаккуратней как бы и помягче, глубже что ли. Да и верх поприятнее (для меня), хотя вроде как Артему верх больше приглянулся в моем плеере. Ну я думаю он сам изложит свое мнение об этом.
    Еще раз спасибо Артему за то, что уделил свое время и предоставил для прослушивания Мужика с геймом и мод UFO. Отдельное спасибо Виктору за его работу! Спасибо за внимание, всем приятных выходных!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (21.04.2012), duduk (21.04.2012), OneStep (22.04.2012), p38j15 (21.04.2012), taltgreen (21.04.2012), U F O (21.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    во оно как...одного уровня даже + - вкусовые особенности!!!
    sil18, ну все таки тяж где поинтереснее позабористее будет??? для меня важно потому что модить не умею...а самолюбие не позволяет с этим мириться!!! так что добрый и умелый народ, отзовитесь в помощь для развития дела!!! желательно с Украины конечно! а то смотрю уже на все подряд...и на 801, и на дх100 и на связки...у 812 вроде как и нормальный звук, да хочется все же еще чуть чуть! чтоб к детальности живость добавилась!!!
    и еще а моденный 812 по идее лучше себя ведет с многодрайвами?
    Последний раз редактировалось dencock; 21.04.2012 в 17:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    dencock, во многом зависит от наушников и предпочтений в звуке. Мне на сликах скушновато метал слушать, зевать начинаю. 801-й с геймом поэмоциональнее.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    U F O (21.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    duduk, наушников насобирал и переслушал гораздо больше плееров! мне нравится размашистость многодрайверов...а именно ум3х! теперь получается замодить ихифи надо и посмотреть что получиться! а потом уже отталкиваться!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    во оно как...одного уровня даже + - вкусовые особенности!!!
    sil18, ну все таки тяж где поинтереснее позабористее будет??? для меня важно потому что модить не умею...а самолюбие не позволяет с этим мириться!!! так что добрый и умелый народ, отзовитесь в помощь для развития дела!!! желательно с Украины конечно! а то смотрю уже на все подряд...и на 801, и на дх100 и на связки...у 812 вроде как и нормальный звук, да хочется все же еще чуть чуть! чтоб к детальности живость добавилась!!!
    и еще а моденный 812 по идее лучше себя ведет с многодрайвами?
    Многодрайверов не имею, поэтому ничего сказать не могу. А что касается выбора 812MOD vs 801GAME на тяже- ЛУЧШЕ послушать самому. Свое субъективное мнение относительно вкусовых различий аппаратов я высказал (мульти-есть мульти, дельта -есть дельта). При таком качестве звука, как в моде UFO, мое внимание как то не заостряется на природе ЦАПА. Мод несколько выравнивает это различие. В таком виде мод отлично передает теплоту человеческого голоса, звучит намного теплее стока. Еще раз повторюсь, что для меня главный конек 801-го это бас. Если вам нравится бас и вы готовы пожертвовать "глубиной микродеталей", "трепетом женского вокала", ради "тяжелого паровоза" или даже БЕЛАЗА, сокрушающего все и вся на своем пути, то приоритет- 801-й. Слушая 801-й с геймом, мне почему то припомнилась консольная игра Shadow of the Colossus Мне ближе 812-й для тяжа и для всего остального. Не потому, что он у меня есть я к нему привык и стоит дешевле, а потому, что по характеру звука он ближе к алексмоду UFO(в том виде, в котором я его слушал последний раз) , а это совершенно другой качественный уровень
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (21.04.2012), OneStep (22.04.2012), p38j15 (22.04.2012), U F O (21.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Слушая 801-й с геймом, мне почему то припомнилась консольная игра Shadow of the Colossus
    Ага, в какой-то момент начинаешь чувствовать сожаление. Тени выползают, стоишь с мечом, убил громадину - а радость скупая очень. Мегаигра.
    Но тогда 812мод - это ICO. Там про людей.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    да хочется все же еще чуть чуть!
    -Это диагноЗ, Добро пожаловать в нашу палату!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sil18, Говорите, дешево с модом обошелся. На вскидку можете оценить стоимость деталей + работа мастера (усредненно, т. к. самому некогда)?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    от мэтра UFO.
    Мэтры на Веге, спасибо им, кое чему научили своими работами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    sil18, Говорите, дешево с модом обошелся. На вскидку можете оценить стоимость деталей + работа мастера (усредненно, т. к. самому некогда)?
    Мне трудно ответить на этот вопрос потому, что основную часть работы в моем плеере проделал Виктор, сколько это стоит (комплектующие+ работа, не знаю т.к. делал мне Виктор за "спасибо") спросить лучше у него, а лучше у Михаила, вроде бы как он собирался заниматься модификацией в коммерческих целях. Из того, что я уcтановил собственноручно-пожалуйста.
    Плюс еще был у меня кондесатор от мода 601-го, можно заменить чем нибудь менее дефицитным. Как-то так.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KotoMax (23.04.2012), taltgreen (22.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Навскидку, колоссальных отличий не услышал. Повторюсь, сравнивать нужно в домашних условиях и по возможности на большом объеме аудиоконтента.
    На самом деле отличие есть и весьма ощутимое. Это я понял сегодня, после очередной доработки своего плеера(было снижено выходное сопротивление усилителя для наушников по методике UFO). Отличие носит качественный характер. Я должен был его услышать вчера в плеере UFO, но из-за отвлекающих факторов особо не вникал. Звук ЕЩЕ прояснился! Есть такое подозрение, что плеер догнал алексмод Виктора Как бы те самые искорки появились что ли, Виктор К примеру трек Gregorian-Greensleeves с альбома Masters Of Chant Chapter VI, первые 10 секунд, этого достаточно, мурашки по коже от того, с какой кристальной чистотой отыгрывает эти тонкие звуки. Супер, честно, я не ожидал, что цирроз способен на такое! А Caprice-Enter Laoris вообще сказочно зазвучал! Могу привести еще массу примеров. Общее прояснение имеет место быть однозначно! ATH-M50 теперь слушаю на 10-11 часов регулятора громкости(раньше на 9), MTP Pro(Copper) на - 10 часов(раньше на 8-8,5).
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (22.04.2012), p38j15 (22.04.2012), taltgreen (22.04.2012), U F O (24.04.2012)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    но из-за отвлекающих факторов особо не вникал
    пиво, закуска, 801-й...

    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Есть такое подозрение, что плеер догнал алексмод Виктора
    не согласен. Приблизился - может быть. Но не догнал, точно, тот вариант, который работал 5,5 часов всего.

    p38j15, угу.
    Последний раз редактировалось duduk; 22.04.2012 в 22:22.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Модмодмодмодалексмода - это который с тремями THS4222?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Кстати, я так понял - его слышали все, кроме меня. Думаю, не зря.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Да, на счет турбированного алексмода UFO чего то я погорячился, видимо на фоне переполняющих меня эмоций Он непобедим!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Он непобедим!
    Ну, звуковая мимикрия весьма приятственная зато.

    Ох, а я не знаю, когда у меня будут 272 теперь... А уши чешутся, послушать хочется. )

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Кстати, я так понял - его слышали все, кроме меня. Думаю, не зря.
    Да, осторожнее. Если попадёт в яблочко по вкусу, может сердце разбить. )

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Да, осторожнее. Если попадёт в яблочко по вкусу, может сердце разбить. )
    Да тут всё вместе. Я ам, 801, дх100 покупать никогда не хотел, да и особо в сторону топа не смотрел. Благодаря Артему и Виктору удалось послушать - что только подтвердило правильность моих действий.

    А, на Колор тоже не смотрел, но его пока и не слышал. Думаю - не зря.
    Последний раз редактировалось p38j15; 22.04.2012 в 23:51.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 82 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения