Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 152
  1. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    20
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Hig;1031412]Звук вполнесебе приемлемый.
    Басы.. Нету их тут такими, какими они должны быть. Слышно только их присутствие, они очень поверхностные (не насыщенные ну.. придумаете метафоры сами). Везде об этом пишут. Все правильно.

    не соглашусь ) бас нормальный арматурный ,сухой быстрый - он просто играет нижние частоты достоверно ,не раздувая .
    вообще вы наверное Аурвану слушали после долгого прослушивания динамических затычек или накладных.


    Насчет визгливости – считаю, что преувеличино. Громкие – да, визгливые – неа..
    Про детальность звувания – все верно. Слышны даже нажатия на клапаны/кнопки/клавиши флейты ))

    нет там визгливости .избыточные выбросы звука на нижнем и средне верхнем краю диапазона звучания.
    не знаю будет ли это оффтоп или нет но я с этими выбросами легко разобрался ,сделав маленький мод ушам .

    в общ поглядев на корпус внимательно я понял что замкнутый контур креативовские инженеры наврядли стали прокладывать какой то звукоизоляцией.а лишнего места в корпусе довольно много - значит существуют переотражения от задней и боковой стенок которые яркость то вроде усиливают но в общем это совсем не гуд.

    взял и в задней части (там где срез идет под 45 град ) сделал отверстия гдето в 1мм диаметром - типа маленьких диффузоров .
    эффект потрясающий получился - низа и верха конечно стало меньше ,но зато теперь они не зажимают середину и звучание стало очень подробным .во флаке и ваве от количества деталек в композиции просто среднее ухо чешется )
    сохранилась разноэтажность низа и верха ,но она тоже перестала быть такой явной.просто иногда есть ощущение что певец сидит верхом на бас точке

    конечно гарантию я потерял ,но мне пофигу ,теперь я доволен ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Den4iknsk за полезный пост

    Kostament (20.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    почитал минимально ветку. ребят если вы берете их под ковон, я вам гарантирую пластиковый унитазный низ.Тестил в районе часа, источник колор c3 и санса клип+ a10. на первом все те же отголоски пластмасового звуку на нижней середине, т.е даже колор их не тянет,хотя имеет дискретный в принципе неплохой усь.Но достаточно включить через портативный усильлибо более серьезный источник и с этими наушниками вы уже не расстанетесь.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Den4iknsk Посмотреть сообщение
    лишнего места в корпусе довольно много - значит существуют переотражения от задней и боковой стенок которые яркость то вроде усиливают но в общем это совсем не гуд.
    я мнрого в своей жизни моддил наушников а аккустичекских систем. и могу сказать одно , что "много обьема" никогда не добавят яркости, наоборот яркость потеряется и будет более сухой ровный звук.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    56
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    брал эти наушники для санса клип +(рокбокс),-в этой связке звук не понравился ,крикливый, мутный .подскажите ,пожалуйста, какой плеер взять к этим ушам, желательно из массовых ,до 6-8 тыс
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Андрей Блучше не плеер искать а купить другие уши ,под твою цену подходят ФА ДБА 2 например или на барахолке есть варианты и получше вплоть до триплов.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    56
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    по поводу других наушников -понятно.всё же интересно , способны ли эти аурваны нормально сыграться с каким -то плеером или у них вообще звук косячный .к слову, как они звучат от стационара -не понравилось тоже )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Андрей Блучше не плеер искать а купить другие уши ,под твою цену подходят ФА ДБА 2 например или на барахолке есть варианты и получше вплоть до триплов.
    да ужм млин советчик, dba не менее яркие. Плюс санса их не качнет, им серьезнее источник нужен.

    Цитата Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
    по поводу других наушников -понятно.всё же интересно , способны ли эти аурваны нормально сыграться с каким -то плеером или у них вообще звук косячный .к слову, как они звучат от стационара -не понравилось тоже )
    сложный вопрос , что вам конкретно не поравилось. советую помучать все таки слух, скорее всего вы просто не готовы к такому арматурному звуку. Я бы на вашем месте крутанул эквалайзер это лучший момент. ибо на перепродаже потреряете много. Но если все таки решите сменить на другие наушники, приглядитесь к филипсам 9850 или Mee a161.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    Андрей Б (13.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    56
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!(кстати, где тут кнопка "спасибо"?).не понравилось что мутные(в сравнении со вторыми аурванами) и покрикивают, на выс. громкости .купил-не понравилось-продал, это не проблема)), сейчас в поиске своего звука, ещё совсем недавно слушал сони А-серию на комплектных затычках и всё устраивало,

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    эквалайзер, насадки, глубина посадки-всё крутил,естно.есть ещё надежда , что они только сансой не спелись,т.к. плеер "любит"высокоомную нагрузку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    если тянет на арматуру фильки хороший выбор, или милитрониксы.А что мешает взять вторую аурвану?
    Цитата Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
    что они только сансой не спелись,т.к. плеер "любит"высокоомную нагрузку
    просто санса их не прокачивала отсюда мутная середина, хотя я слушал с сансой вполне гуд.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 13.09.2012 в 21:42.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    56
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    у меня есть вторая аурвана)),была надежда на рост качества с третьей..он есть, в детальности ,например,более мощный,жирный звук ,но..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    возьмите Сони хба-02. будет вам скачок, другого варианта в голову не приходит.Косяков аурван там нема.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    вчера приобрел. отличные наушники, однако.
    по звуку минус всего один - ВЧ. во первых их маловато, а во вторых передача очень грубая. например удар по медным тарелкам звучит так, будто вместо меди там сталь. в остальном звук очень неплох, за такую-то цену. середина ровная, без подъема на верхнем ее отрезке, который выпиливает мозг, добавляю какую-то там прозрачность звучания. за звук 4
    что больше всего, в плане звучания, понравилось - позиционирование инструментов. сцена достаточно большая(тем более для затычек), и каждый инструмент отлично локализован, как по направлению, так и по расстоянию.
    у них отличная звукоизоляция, на голову выше каких-нибудь фонаков, так что можно музыку слушать негромко. 4+
    удобство посадки среднее, в ухе чувствуются постоянно, но особенного дискомфорта не доставляет. 3+

    единственное что вызывает опасения - кабель. его прямо-таки трогать страшно, такой он хлипкий.
    а так, за свою цену отличные наушники. странно что такие непопулярные. из-за проблем с кабелем, возможно.
    Последний раз редактировалось Aol; 31.10.2012 в 17:15.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Kostament (31.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Aol, ну как то привыкаешь к ним быстро и перестают радовать так как в первый раз... у меня лично так случилось перли перли и потом бац и ваще какие то скучные стали. а так согласен ухи стоят своих денег 100%!
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Kostament, после ES10 они сразу скучными показались но такой характер звучания, после крашенного японского звука, как бальзам.
    так что пока с кабелем ничего не случилось, думаю и дальше будут радовать.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #74
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    С ними почти месяц отходил не снимая,кабель тоже вызывал опасения, потом забил.
    Поменяв насадки на более мягкие,перестал в ухе чувствовать. Высоких требований к звуку не предъявлял,но наушники не разочаровали,претензии к верхам,они не всегда натуральны, и не всегда чётко очерченный, смазанный бас,но по бочке иногда как блин влупит неслабо. Короче уши отбивают каждый рупь+премиальный чехол и дизайн
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (31.10.2012), Rivalg (31.10.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Юзал с cowon audio 10 + fiio e11. Звук в этой связке мне нравится. Подкчил к айфону 4.... Страх. Толи так разьем под уши совсем галимый, толи у него звук 3,14здец. Шумы, хрипы, песок, огрехи. Аппарат находился в авиа режиме. Вайфай и гпс тоже были выключенны.
    В целом ухи нравятся. Но думаю о пополнение коллекции
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sdt13fieldy за полезный пост

    Kostament (03.12.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #76
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    После AKG K430 + cowon iaudio 10+ Fiio e11 не могу вообще слушать аурвану 3 на этой связке... это ужас какой-то крикливые, басов нет совсем, звук какой-то жесткий, и не сказал бы что вокал натуральный, посвистывания на букве "с". Смена источника на обычный телефон samsung ace 2 уже меняет ситуацию, но не радикально, да и телефон это телефон. Что не так ? мож не дружат эти ухи с cowon? Это мои первые арматурки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makzz Посмотреть сообщение
    После AKG K430 + cowon iaudio 10+ Fiio e11 не могу вообще слушать аурвану 3 на этой связке... это ужас какой-то крикливые, басов нет совсем, звук какой-то жесткий, и не сказал бы что вокал натуральный, посвистывания на букве "с". Смена источника на обычный телефон samsung ace 2 уже меняет ситуацию, но не радикально, да и телефон это телефон. Что не так ? мож не дружат эти ухи с cowon? Это мои первые арматурки
    погоняйте с неделю,это ух не адаптировался к арматурному звучанию.выж привыкли к ухающим басам на этих акг.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    сибилянтами аурваны 3 не страдают уж точно. у меня гипер-чувствительность и это чуть не единственный затычки, которые я слушать без рези в ушах могу.
    скорее непонятно как Вы их вместе с E11 слушаете, т.к. он с высокочувствительной арматурой(включая сабж) шумит ощутимо + жестковаты ВЧ у Е11 и у аурваны.
    так же все cowon(из мною слышанных) ярчат. вместе получаем подъярченный и грубый звук. просто с телефона будет лучше.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #79
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Шумит ощутимо только с включенным эквалайзером, а так более-менее. А с каким портативом хорошо звучат данные уши, если ковон не очень?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana In-Ear 3 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    makzz, просто cowon ярчат. sony напротив, темные. у Aurvana 3, грубо говоря, слышно только средние частоты, так что дополнительная прозрачность cowon им на пользу не идет.
    я думаю что больше подошел бы темный источник вроде hifiman 601, sony, sansa. но это на вкус и цвет.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana
    от Self в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 17:38
  2. Creative VX-15 Aurvana ZEN
    от МихалМихалыч в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения