Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    HiFiMan HE300 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    HiFiMan HE300



    Приехали... есликому интерсно - приходите слушать, а то мне некогда
    Но кратко - надо заказывать перед НГ еще Ато как-то мало заказал
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (12.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #2
    По умолчанию
    One of the best values in full-size headphones, the HE-300 utilizes dynamic drivers and low impedance so they are easy to drive on a portable device (i.e. iPod or iPhone) but can also be used in a high quality hifi system. The HE-300 combines the advantages of a traditional dynamic design such as 93dB sensitivity and high output yet offers a familiar sonic signature of HiFiMAN’s top-of-the-line reference models.
    Вкратце - обычные открытые динамы... с довольно низкой чуйкой...
    пара фоток:

    Последний раз редактировалось tyrrano; 25.11.2011 в 14:21.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    странный капсюль,как это умудрились китайцы обойтись без демпфирования керна
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как там с демпфированием, но по звуку могу кое чего добавить.

    В общем если кротко - то, что это динамика а не изодинамика - понятно сразу

    Не такие острые атаки, чуть мягковатые, чуть округлые атаки. Но, впрочем для динамических наушников совершенно типовая не зависимо от цены. Отличие только в том, что обычно если хотят сделать дорогие динамы задирают вч что создает ощущение лучшей атаки, но на самом деле если прислушаться то на середине и басу все-равно все будет "типично динамово".

    В этих наушниках задирания вч нет - что меня невероятно радует. И пусть чуть мягко и не так остро звучат. Зато не слышно ни искажений и выпиливания лобзиком по мозгу. Но есть и минус - есть ощущен7ия нехватки тонких деталей конечно. Некая простота. Собранная, аккуратная но "вкусовая" простота. NT кто не любит слики - им навернео и HE300 не понравится. Не чую чтоб наушники подавали звук "красиво". Они скорее... Хоть и не сверждетально но зато и по возможности без отсебятины

    Что радует - ровные. Вроде ни зажатости нет ни звона, ни доминирования баса.
    Что не радует - уже привык к арматурной и изодинамической манере и не хватает детализации. Впрочем для динамических наушников - очень даже все аккуратно и достойно.

    Удары отыгрывает хоть и несколько мягко, но плотно. Вч не звонкие и не кристальные, но вполне гладкие и не искаженные...

    В общем сори но больеit сегодня не напишу ничего - уже не могу - неделя выдалась просто ахтунг. Да и так достаточно считаю. Дальшнейшее расписывания того, где какой смычок как скрипнул и как мне это понравилось в принципе ничего нужного не добавит

    Ах да - это на стоковом проводе.
    На посеребренной меди все немного прозрачнее, острее атаки, чуть чище звук. Не глобально конечно, но ощутимо.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.11.2011 в 15:54.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (27.11.2011), Menkau_ra (02.12.2011), Nibelung (29.11.2011), Sadeness (25.11.2011), Vanka (19.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #5
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ох не пойму я где и главное зачем слушать открытые наушники с иродом.
    Родили бы они что нибудь массовое, но закрытое. Ибо открытые наушники делать большого умения не надо.
    Я б например такие башие, но закрытые, для киношки ночной точно взял.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 26.11.2011 в 00:43.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Aol (02.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Роман,вы описали звук моих любимых таблеток Аксельвокс от плеера Иконбит
    но они стоят,думаю,в Кетае доллара четыре )))
    нет,без иронии - прекрасные таблетки.Но рарешения чуть не хватает тоже.Кстати,несмотря на мелкость,керн (центр) демпфирован - кабель дрянь,перепаивал и видел )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    кабель дрянь - даже спорить не буду.
    Но с "таблетками" - не знаю, не слушал... но думаю степень потери деталей все-так ине так как в оных таблетках
    Последний раз редактировалось Rom2307; 26.11.2011 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Неплохие, в целом, наушники. Могут, имхо, соперничать с HD-650 и по звуку, и по цене. На алексмоде не очень понравились, а вот на моденом флае гораздо лучше. Особо описывать нечего по звуку, т.к. надел только с целью понять, зацепят или нет. Не зацепили, арматура нравится больше.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (28.11.2011), Ivanko (27.11.2011), kopf78 (27.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    39
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Слушал данные наушники на домашней системе в течении нескольких дней.
    Система - EMU0404 + Meier Audio Corda Swing + Hifiman HE300 / MB Quart QP 805 High Solid
    Музыка - практически все направления кроме электроники и рэпа.

    Начну с эргономических моментов.
    Мне больше всего понравилась посадка Denon 5000 markl mod , по сравнению с ними что посадка 300-ых , что 805-ых наушников - не фонтан. 805-ые сядут не на любую голову , если размер головы выше среднего то регулировки наушников не хватает , то есть их невозможно одеть так чтобы что-то нормально послушать. Кроме этого даже если размер головы не велик , сама посадка может не понравится. На меня же 805-ые прекрасно сели , могу хоть весь день в них сидеть. У 300-х не заметил таких проблем с регулировкой как у 805-ых , но при этом наушники мне на голову не сели... больше 30 минут сидеть в них было неприятно , объективного на этот счёт не могу ничего сказать. Субъективно - не нравятся мне велюровые амбушюры , любые.

    Звук
    Для меня между 805-ми и 300-ми есть 2 основных отличия.
    Первое , "рисовка" сцены - если слушать БСО(большой симфонический оркестр) , то в 805-ых создаётся впечатление что сидишь по центру 5-го ряда партера , в 300-ых ощущение как буд-то стоишь в метре от сцены. Так как обе модели наушников не самые популярные добавлю что в Denon 5000 markl mod ощущение что сидишь на последнем ряду партера.
    Второе , 300-ые более "замыленные" чем 805-ые , наверно это имел в виду Rom2307 говоря об атаках. Говоря о "замыленности" имею в виду что у 300-ых как буд-то на заднем плане композиции есть лёгкий шумок , кроме непосредственно играющей музыки. На мой взгляд это не + и не - , тут уж кому что больше нравится.
    Так же хочу заметить что ни 300-ые ни 805-ые не обладают мониторным звуком , коим обладают AKG K 271 MK II. Что меня очень радует , ибо мониторный звук слушать могу , но удовльствия 0
    На моей системе это наушники одного уровня , с значительной разницей в звуке. Правда , есть предположение что этот уровень = уровню EMU 0404 , ну да чем богаты тем и рады
    Последний раз редактировалось kL1M; 05.02.2012 в 18:22.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (09.04.2014), Rom2307 (05.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Вышла вторая ревизия данных нашников, на хедфае в один голос пишут кто сравнивал: более нейтральная, с более натуральными средними, более теплое звучание
    можете сравнить http://rlu.ru/g7I
    В качестве опции (http://rlu.ru/g7K) серебрянный кабель http://rlu.ru/g7J
    Можно докупить качественные кожаные амбушюры http://rlu.ru/g7L
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    312
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а разъясните про провод. Где его можно будет приобрести? И как подобрать нужный? Скоро должны придти. И как-то мало про них написано в рунете. Неужелиж, если Китай, то обязательно плохо всё должно быть? Это я на ДоктореХэде вычитал про них.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, сколько их нужно греть?
    Пока грелись часов 25 с помощью TARA LABS Cascade Noise.
    Звук совсем пока не впечатляет. На сложном быстром митоле, непример, совсем не хватает детальности, плюс пики неприятные (насколько я могу судить по эквалайзеру плеера - ~5-6Кгц). На более спокойной музыке вроде нормально, но на метале даже паршивые re0 мне кажутся детальней (особенно верх) и приятней.
    Кабель как по ссылке в сообщениии Svas35.
    Пробовал с велюровыми и кожаными амброшюрами.
    Слушал на fiio e17.. На встроенной ноутбука всё еще печальнее..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А зачем вы их купили-то...Ясно же,что наушники так себе
    Прогрев активно идет около суток даже для самых дубовых ушек (Филипс 895,например),потом изменений практически нет.Будет как есть
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Ну дык я же их не слышал до покупки. И не ждал что они заткнут за пояс мои бывшие стаксы, но хотя надежда таки была. Да и вполне нормальные ушки, нравилось звучание, пока я не включил behemoth например. Отзывы положительные опять-же..
    Как-то так. Продам и даже не знаю что дальше покупать..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Сенны 600-650,сделать легкий твик - впереди убрать поролон,заменить колготкой (имхо в оригинале они глуховаты).Комфортны до предела
    250 Баеры,если нужны низкоомы (на 80ом),отзывы исключительно хорошие,но на ухи давят,думаю(
    изучите вот этот топик:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1548
    очень объективно там
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Посмотрю. Хотя я как-то слушал hd600, не очень впечатлило (но может тракт был не очень).

    Куда более вероятно что я просто забью на всю эту аудиофилию пока не закончу стройку, а потом возьму православные скаксы. Я так и хотел сделать, но не выдержал - купил эти хифаймны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Отличные наушники,не идеал,но очень хорошо,на плохом источнике-погано,на хорошем-очень хорошо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE300 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    кстати, сейчас у HiFiMan акция, к HE300 дают в нагрузку EF3. за 250 баксов — очень конкурентоспособная комбинация
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения