Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 190
  1. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Так, не получил ответа в ветке по HiFiMAN RE-600/400 - затерялся там вопрос мой, видимо...
    Кто может пару слов черкнуть про сравнение Xcape IE и HiFiMAN RE-400. Я так понимаю, отличий должно быть минимум, но, тем не менее.
    Интересует именно сравнение звука. Как я предполагаю, Xcape должны быть чутка побасовитей RE-400, к которым скорее всего по звуку должны быть ближе Xcited, но их я, к сожалению не слыхал пока.
    (Кстати, если у кого из Киева есть Xcited - я бы с удовольствием ознакомился со звуком).
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    looopla, вчера послушал много наушников в офисе у Романа, мой выбор Sunrise Xcited, очень понравились, звучание более целостное и детальное, не знаю какую музыку вы предпочитаете, я слушал эпическую музыку и многие наушники не способны правильно ее отыграть, либо получается каша, бывает перекос в сторону низких или высоких, некоторые играют крикливо, так вот именно Xcited справились очень хорошо с этим жанром, а великолепно звучали MyST Nail2 v2, но это уже другая категория, еще под впечатлением
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    looopla (28.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    looopla, вчера послушал много наушников в офисе у Романа, мой выбор Sunrise Xcited, очень понравились, звучание более целостное и детальное, не знаю какую музыку вы предпочитаете, я слушал эпическую музыку и многие наушники не способны правильно ее отыграть, либо получается каша, бывает перекос в сторону низких или высоких, некоторые играют крикливо, так вот именно Xcited справились очень хорошо с этим жанром, а великолепно звучали MyST Nail2 v2, но это уже другая категория, еще под впечатлением
    +1, тоже очень понравились Xcited
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    looopla (28.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Так, не получил ответа в ветке по HiFiMAN RE-600/400 - затерялся там вопрос мой, видимо...
    Кто может пару слов черкнуть про сравнение Xcape IE и HiFiMAN RE-400. Я так понимаю, отличий должно быть минимум, но, тем не менее.
    Интересует именно сравнение звука. Как я предполагаю, Xcape должны быть чутка побасовитей RE-400, к которым скорее всего по звуку должны быть ближе Xcited, но их я, к сожалению не слыхал пока.
    (Кстати, если у кого из Киева есть Xcited - я бы с удовольствием ознакомился со звуком).
    Подход к звуку разный. Обе пары наушников звучат не тонко. 400 прозрачные, у XCape IE есть некая вуаль. Размеры сцены приблизительно одинаковые, достаточные, но хотелось бы побольше глубины. Бас объемнее и ударнее у Xcape, у 400 лучше разборчивость/детальность. ВЧ однозначно за 400, они на высочайшем уровне, у Xcape слегка отдалены, но качество хорошее. 400 обладают лучшей детальностью на всем спектре. 400 нейтральные, слегка суховатые, XcapeIE мелодичные, теплые.
    400 собраны и сделаны намного лучше, но Xcape IE в разы удобнее и обладают отличной шумоизоляцией. Обе модели в принципе подходят под все жанры, но XCape IE сыграет лучше хип-хоп.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (28.02.2013), taltgreen (28.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    у хсаре на частотке есть нехилый такой подем на 5 килогерц, который добавляет в звук много грязи. Лечится эквалайзером на рб. У 262 и 272 этот пик торчит в районе 1.5 килогерц изза чего звучат гнусаво/кричаще. Как такими чтуками дела на 400х, слабо верится что у них одних гладь да тишь?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    К сожалению или к счастью, но я слушаю музыку, а не герцы*килогерцы, чего и всем желаю.
    Помимо графиков есть еще и другие красивые вещи, на которые интереснее смотреть. Оу, и они правдивее.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    looopla (01.03.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    У 262 и 272 этот пик торчит в районе 1.5 килогерц изза чего звучат гнусаво/кричаще.
    То есть, по вашему, 262 и 272 звучат идентично?
    Какой-то бред.
    262 яркими назвать сложновато.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    262 яркими назвать сложновато.
    ну не яркими но у них есть вздернутый пик на серединке - звенеть может дай бог - так что для кого-то это вполне может быть "яркостью"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Думаю, если присутствует ритм секция эл/гитары то любой вздернутый пик где либо на середине добавит "грязи", особенно если он повыше.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    К сожалению или к счастью, но я слушаю музыку, а не герцы*килогерцы, чего и всем желаю.
    Помимо графиков есть еще и другие красивые вещи, на которые интереснее смотреть. Оу, и они правдивее.
    Да причем тут графики, это слышно и очевидно любому человеку без проблем со слухом. Если вы этого не замечаете то что вы делаете на аудиофильском форуме? Хотя вам ведь все подряд нравится, любые наушники няшка.

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    То есть, по вашему, 262 и 272 звучат идентично?
    Ну по частотке как минимум близко
    http://www.innerfidelity.com/content...s-measurements

    По теме кто-нибудь может что-то внятное сказать, есть в 400х пик или нет?
    Последний раз редактировалось Reference; 02.03.2013 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Если вы этого не замечаете то что вы делаете на аудиофильском форуме?
    Приятель, полегче на поворотах, что за тон?

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну не яркими но у них есть вздернутый пик на серединке - звенеть может дай бог - так что для кого-то это вполне может быть "яркостью"
    Ну в таком ракурсе возможно. Но яркими их можно считать только до сравнения с по-настоящему яркими ушками, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Думаю, если присутствует ритм секция эл/гитары то любой вздернутый пик где либо на середине добавит "грязи", особенно если он повыше.
    Нечто подобное я очень сильно слышу у тех же 07-х Всоников, на которые треть форума др*чит, 262-е как-то в этом уличены не были
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Да причем тут графики, это слышно и очевидно любому человеку без проблем со слухом. Если вы этого не замечаете то что вы делаете на аудиофильском форуме? Хотя вам ведь все подряд нравится, любые наушники няшка.
    Я когда слушаю, то у меня сразу график перед глазами, и после любого косячка, в конце прослушивания выдаются ошибки с номерами ххх, решения ищу только на этом форуме.
    Все оно ваши "няшки", накуяшки, никуюшки... покер на все уже давно.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Че мы спорим о том что все понимаем примерно одинаково?
    Чисто из теории:
    Вложение 51668
    Вставные наушники вставляются напрямик в слуховой канал, и ровными будут восприниматься те, у которых будут минимальные провалы в области верхних средних и нижних высоких частот, и довольно существенный провал в области высоких частот. Для вставных наушников завал в области высоких частот должен быть еще выше, чем полноразмерных наушников, т.к. меньше преград, ответственных за естественное снижение высокочастотного диапазона.

    Зеленый и сиреневый график относятся к “ровным АЧХ”, их различие в разном провале уровня верхних средних и нижних высоких частот, где чувствительность уха максимальна. Чем больше будет провал, тем на большей громкости наушники будут восприниматься ровными и наоборот, чем меньше провал, тем на более тихой громкости будет субъективно ровное звучание.

    Красный график показывает басовитые наушники, а голубой – яркие в области высоких частот.
    И вот источник, для ликбеза http://personalaudio.ru/detail/achkh_naushnikov/ или кому интересно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    dimxbox (14.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И вот источник, для ликбеза http://personalaudio.ru/detail/achkh_naushnikov/ или кому интересно.
    ага - тот еще "источничек"...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, для меня б майкрофт-форум был бы авторитетнее, если б на нем были б рецензии с замерами на ВСЕ наушники на рынке, но это видимо невозможно ?
    Хотя тут принято закидывать стеклотарой всех кто смотрит на АЧХ, приведу пример в ответ, что опубликовали на 3Дньюс и персоналаудио, соответственно, для Axelvox HD272:
    Вложение 51688
    Вложение 51689
    Вот на критикуемом вами сайте АЧХ правдоподобнее и именно слух, а то я уж тоже начал верить что АЧХшки рисуют как этикетки к бутылкам с горячительным, когда "все из одной бочки".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    По большому счету во всех затычках надо слушать проработку отдельных элементов, подходит - ура, не подходит - "провалы в ачх", "у меня накладные за 20$ лучше звучат чем ваши затычки за 400$", "а про колонки я вообще молчу", "а на концерте я женился" и прочее. Лучше относиться ко всему проще и быть добрее, нас всех наё****ют, только каждый по разному.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    taltgreen (03.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, Вот как то Вы точно написали.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Berkovajazz (03.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Подскажите, имеет ли смысл покупать эти наушники, если в наличии есть Meelectronics SP51 ? Есть ли между ними качественная разница? Или они одного уровня и разница только в характере звучания ? Источник - Sansa clip+.

    Спасибо.

    PS. Также интересует поведение провода на морозе, на сколько у него выражен "эффект памяти"?

    PPS. К Клипу планирую докупить FiiO E11
    Последний раз редактировалось engineer_ASU; 01.04.2013 в 16:39. Причина: добавил пару вопросов
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Чуть больше года использую наушники Surise Xcape IE и хочу вот что сказать:
    Я бы никому не рекомендовал покупать эти наушники! Дело в том, что у них не самое лучшее качество изготовления.
    Где-то спустя 2 месяца довольно бережного использования стал отходить контакт на сгибе провода и штекера, пропал звук в одном наушнике, пришлось ремонтировать.
    Потом спустя 8 месяцев "расклеился" правый наушник, пришлось склеивать обратно. Также отклеиваются звуковые фильтры (сеточки в звуководе), которые по хорошему вообще нужно менять, чтобы не испытывать проблем с "умирания звука" в канале.
    До этого у меня были наушники, которые прослужили 3 года без всяких проблем, при такой же эксплуатации.
    Но, конечно, не смотря на качество изготовления звук наушники выдают отличный, этого не отнять.

    Подскажите, имеет ли смысл покупать эти наушники, если в наличии есть Meelectronics SP51 ? Есть ли между ними качественная разница? Или они одного уровня и разница только в характере звучания ? Источник - Sansa clip+.
    Насчет разницы сказать не могу. Но на Sansa clip+ звук приходится выкручивать почти на максимум, если слушать через Xcape IE. Громкости хватает в подавляющем большинстве случаев, но запаса нет.
    PS. Также интересует поведение провода на морозе, на сколько у него выражен "эффект памяти"?
    Тут всё в порядке, провод не замерзает особо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да, сегодня перестал воспроизводить звук один из наушников, джек перегнулся
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sunrise Xcited
    от Fnatik в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения