Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 190 из 190
  1. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли Xcape IE, очень неплохие уши, плеер конечно не самый лучший - ihifi770c, но даже с ним звучат хорошо. Все сравниваю Xcited и Xcape IE, сейчас разница в цене между ними примерно в 2 раза, никто не знает почему xcape в 2 раза дороже стали, если звук примерно одинаковый?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    мне не показались они одинаковыми
    тащился в свое время от середины на xcited на столько что все последующие наушники сравнивал именно с ними.
    использовал на тот момент с 960. до тошноты заслушал dark side of the moon.
    прикола ради взял xcape. на удивление там для меня было слишком много низких. видимо за счет этого и стало казаться что вч и сч ушли на второй план. и это на 960

    из-за бум-бум наверное дороже

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    кстати, советую сеточки на xcited поменять на фильтры от re0/400/600
    народ говорил что комплектные на санрайсах забиваются серой. обильным серовыделением не страдаю, но на звук положительно замена влияет. яркости вроде меньше становится
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    sktm (11.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Послушал xcape, с сетками очень басовитые и глухие, поэтому сразу их снял. Без сетки очень яркие, вставлял поролон, но так и не получил нормальный звук, поэтому пока пользуюсь marshall mode eq.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Похожая проблема, что и у человека на пред.странице.

    Взял бу, в идеальном состоянии (реально, как новые), у мужика при себе хдууо2 и что-то типа JVC двухдрайверных, думаю, вроде свой, палево бы не продавал.

    Но на второй день стало тише играть правое ухо и самую малость рипеть на басу. Потом уже правое ухо стало совсем уж тише играть, ну, думаю, приплыли. Взял обратно всоник 06 (благо продать не успел) и старался не расстраиваться ).
    Но через пару дней воткнул санрайз и, о чудо, оно опять играет нормально. Но уже через минут 15 начало затихать опять правое ухо. И еще особенность, если шевелить правый наушник в ушном канале (как в левом ухе так и в правом) есть треск, шелест, звук иногда вообще не слышно, если чуть вдавить поглубже. Если повторить это все с левым наушником - все в порядке, такого нет.

    Это динамик подыхает ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    По умолчанию
    Die Twerd, где-то давно читал что это может быть из-за конденсата в наушнике. Там сеточка забивается
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    да, это я тоже читал. Сетку сменил на новую, впрочем, как и без сетки - эффект тот же. Внутри звуковода тоже ничего нет, видно защитную решетку динамика, вроде грязи там тоже нет.

    Просто интересно, это уже все или можно спасти. Может у кого был опыт
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    По умолчанию
    А это происходит только на улице или в теплом помещении тоже? Просто может конденсат собирается внутри?
    Извольте отслушать их дома рядом с батареей, истины ради)
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Дома в том числе. Первый раз эта проблема проявилась дома. Похожий прикол был у меня с ре-0, при длительном прослушивании на морозе, один наушник начинал играть тише. На 20 минут в тепло и все было в порядке.

    Тут просто еще и хрипеть на басу начинает и даже дома. Даже не знаю, как так )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    В общем, разобрал я их (благо, они достаточно легко разбираются), вроде никаких дефектов, перепаял - ноль эффекта, играет тише и все тут.

    Ради эксперимента, решил вставить туда динамик от ре-0, у меня оставался один в рабочем состоянии. В общем, сразу к окончательному выводу - разницы в звуке практически нет! Есть небольшая разница по басу, думаю чуть лучше проклеить динамик к корпусу. Тоналка, общее звучание, громкость - практически один в один (разница есть очееееень-очень маленькая, грешу на не идеальность установки драйвера в корпус). Но не совсем понимаю как так, ре-0 были 60 ом вроде, санрайзы 32 ом(по паспорту, люди вроде проводили замеры и было вообще 17 ом).

    В общем, надеюсь доведу их до ума =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Ни у кого сломанных Xcited не завалялось? Нужно одно работающее ухо. Купил бы. А то лежат давно с одним работающим ухом, починить охота.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sunrise Xcited
    от Fnatik в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения