Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Ployer P399H 
    #1
    По умолчанию
    Предлагаю писать здесь все что знаем, можем знать, не можем не знать о сабжекте. Мне приедет дней через 20 - напишу краткий обзор (но без фото - нечем).
    Также уважаемый Модератор может дополнить эту тему сообщениями про девайс из соседней темы: Куб 900(с 36-ой стр-цы). Наверно, так будет логичнее и удобнее для следующих поколений )
    Последний раз редактировалось Zoid; 20.11.2011 в 12:17. Причина: Правка
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    в соседней ветке про pmp есть и фото, и обзоры, и впечатления владельцев. http://player.ru/showpost.php?p=907426&postcount=3937 фото экрана в сравнении с асус трансформер. если подходить без фанатизма и не забывать о цене, то аппарат отрабатывает свои 38 евро на 100%. FullHD и HDMI мне не нужен, поэтому их отсутствие меня не напрягает. экран отторжения не вызывает, на солнце смотреть сложно, но можно. а вот на трансформере этот номер уже не прокатит - зеркало полнейшее. корпус может и не верх элегантности, но ничего не скрипит, кнопки нажимаются четко. управление только кнопочное, что несколько неудобно после асуса (приходится делать лишние движения). фильмы с торрентов крутит, если не скармливать фильмы весом в 20Гб. Памяти в моем зверьке 4Гб, купил карту самсунг на 16Гб класс 6, работает нормально, хотя подхватывает аппарат ее не всегда с первого раза, иногда приходится ее немного придавить. время работы так и не удалось протестировать, но свои 5 часов думаю проработает. Звук у динамиков громкий. Лично я покупкой доволен. В дороге мультиков накидаю и ребенок доволен.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось masja78; 20.11.2011 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо masja78 за полезный пост

    Zoid (21.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #3
    По умолчанию
    У меня это плеер №1 на работе кино посмотреть. Экран не повернется язык назвать плохим, вполне даже приличный экран у него.
    Очень удобными оказались те бугорочки на кнопках и выступ в районе гнезда подключения наушников. В темноте на ощупь по ним легко ориентироваться.
    Карту памяти когда определяет иногда бывает что задумывается/ теряет, это верно.
    Но это не часто случается. Во всяком случае я не вижу у него каких то серьезных раздражающих пользователя глюков. Если нет острой необходимости воспроизводить Full HD видео или непременно к телевизору по HDMI подключать, то это считайте приличная 'рабочая лошадка' c 7" экраном.



    Сравнил скорость записи во внутреннюю память с другими зверьками –
    у Ainol P810 – до 11-12 Мбт/сек
    У Onda VX610Touch – до 5,2 Мбт/сек
    У Cube H1000FHDT - до 2,3-2,5 Мбт/сек
    у Ployer P399H – до 6,5 Мбт/сек, достаточно неплохо

    Меню типичное SoChipовское. Интересно, что при изменении громкости во время просмотра видео на экране значки не появляются и не отвлекают.
    Удивила скорость запуска операционки – всего 2 сек. и плеер готов к работе.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 21.11.2011 в 00:12.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Zoid (21.11.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #4
    По умолчанию
    А вот интересно: можно ли на него будет поставить прошивку от, например Онды 610+ - они вроде бы на одном процессоре работают...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zoid Посмотреть сообщение
    А вот интересно: можно ли на него будет поставить прошивку от, например Онды 610+ - они вроде бы на одном процессоре работают...
    А, простите, нафига, только что бы тянул до 1080р? Его родная прошивка вполне гуд. Боюсь, что в Ондах + с дюралевым корпусом позаботились об охлаждении F15, чего не предусматривалось для Ployer P399H в пластиковом корпусе.
    Что касаемо прошивки от Onda 610+, может и подойдет.
    Это вам надо плотно посоветоваться с матерыми спецами из ветки http://player.ru/showthread.php?t=99385
    Мне самому пока не доводилось перешивать аппараты на СоЧипах/БоксЧипах.
    По Рокчипам там все легко и знакомо шьется, только там могу подсказать.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    чего не предусматривалось для Ployer P399H в пластиковом корпусе
    Ммм... Да, наверно не выйдет. Просто дух экспериментаторства уже просыпается )
    Вот еще не в терпеж спросить: видео аспект например 4:3 на плойере показывается с полосами, или можно кроп сделать, чтоб их не было? А как у него с звуковыми дорожками с субтитрами?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #7
    По умолчанию
    Если исходник 4:3, то можно выставить либо оригинал либо подгонку по высоте экрана. Во втором случае кроп будет максимальным по высоте. А полосы по бокам естественно останутся. И еще можно растянуть на весь экран, под 16:9, но будут диспропорции, конечно.
    Смотрю иногда 4:3 c подгонкой под высоту экрана, нормально смотрится.
    По переключению звуковых дорожек/субтитров нужен видеосэмпл некий.
    Давайте ссылку, я скачаю и потестирую и напишу что получилось.
    Так то я фильмы с субтитрами специально не смотрю.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #8
    По умолчанию
    Ну вот откопал кое-что: http://multi-up.com/596810.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #9
    По умолчанию
    Скачал сэмпл и опробовал. Все в порядке. Крутит уверено. Обнаружил и воспроизвел две звуковые дорожки - русская и английская. Субтитры обнаружил и воспроизвел - русские и французские. И два варианта размера шрифта обнаружено, поменьше и покрупнее.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Zoid (23.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #10
    По умолчанию
    Ух ты, здорово! Спасибо! Теперь можно будет смотреть "Безумцев" с субтитрами, а то орт только первые два сезона перевел. А как вам его звук - нормальный? И можно ли выдодить видео прям на телевизор, который только с одним входом видео - не знаю как это наз-ся: ...композит?..
    P.S. Уже наверно заколебал с расспросами...
    Последний раз редактировалось Zoid; 23.11.2011 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #11
    По умолчанию
    Да я так думаю, что если .mkv будет не выше 720р, то никаких проблем не предвидится.
    Звук, как для кино - вполне хороший.
    Если для музыки и если требовательный слух у вас, то тут BoxChipы/Sochipы уступают RockChipам в целом.
    Выводить видео на телевизор с таким входом кажется можно. Если правильно помню, зеленый штекер из трех несет подходящий в этом случае видеосигнал. Где-то на форуме писали, сейчас не просто откопать где именно. А звук потребуется с гнезда наушников отдельным кабелем к телевизору пустить.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #12
    По умолчанию
    Значит так. Приехал ко мне плеер. Теперь коротко о нем.
    Первое, что разочаровало - это ужасный () черный, да и вообще темный цвет. Оттенки черного цвета повергают в уныние , потому что никаких оттенков просто нет. Вместо них есть ступеньки, квадратики, градиенты - что угодно. Впрочем на высоко-битрейтных видео и на мультиках проблема немного сглаживается. Есть один битый пиксель (голубенький), который видно только на черном, но на пиксель не обращаешь внимание, потому что все внимание уходит на сам фон (похожий на грязное месиво).
    Некоторые люди здесь писали, что экран у 399h таки нормальный и только KURKUMA, в одном из своих постов написал, что экран никуда не годится. Разное, наверное, у всех восприятие. Ну ладно, буду смотреть с него h264 на ТВ, когда шнур приедет. Если получится, конечно...
    А вообще-то, у других плееров (например у того же Cube h900hd) лучше ведь экран в этом плане, да? Кто может сравнить их, напишите здесь про это, пожалуйста, а то я только один плеер видел.

    П. С. Конечно можно сказать, что за свои деньги это хороший плеер и с этим, пожалуй, можно согласиться, но, скажу честно, я чувствовал себя обманутым в первое время...
    Если кому надо фото - пишите: выложу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #13
    По умолчанию
    Хм... странно. Я сравнивал экраны с VOTO VT-CH900HD (это аналог Сube H900HD), c Onda VX610Touch, c Ainol P810 и не вижу чтобы экран Ployer P399Hero был хоть чем то хуже по качеству цветопередачи.
    Могу сделать фотоснимки и выложить здесь. Есть у вас какой то материал где обнаружились ужасы по оттенкам черного? Я потестирую и снимки сделаю.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #14
    По умолчанию
    Ну вот попробуйте картинку загрузить в него.
    Еще 11 серия отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2781979.
    Блин,что-то видео не прикрепляется ни в какую ...
    Завтра у меня экзамен, так что попозже еще чего-нибудь закину.
    А вообще-то продавец хорош - я ему написал про пиксель - он мне 10% рефунд сделал!
    У нас такого вообще представить даже нельзя.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ployer P399H 
    #15
    По умолчанию
    Zoid, значит так... Плеер не виноват. Просто Вы подсовываете ему сильно ужатый материал.
    По картинкам - формат JPEG изначально компрессированный, качество передачи картинки зависит не только от размера, но и от степени компресии.
    Компрессия (сжатие) важна для публикации картинок в сети, например, дабы контент грузился быстрее. Но чем больше компрессия тем и качество ниже.
    Вот примеры одной и той же картинки с одинаковым размером, первый - с умеренной компрессией, второй - с более сильной компрессией.





    Ваша картинка с рекламой Самсунга это тоже прилично ужатый JPEG. Артефакты сжатия видны и на разных плеерах и на мониторе ПК.

    По видео -
    .AVI - опять же компрессированный формат, и сжать видео можно с разной степенью. Ступеньки, квадратики, градиенты - это артефакты сильного сжатия. Они проявляются
    и на разных плеерах и на ПК.
    Смотрим характеристики примера что Вы приводили - 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~665 kbps avg. И битрейт скромный и размер невелик.
    Видимо издатели рипа старались весь сезон, 24 серии, уложить покомпактнее, хоть и в ущерб качеству.
    Я тоже сериалы часто смотрю, вот к примеру, уже после вашего сигнала скачивал и проверял отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3849365
    Там видео поменьше сжато, 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 64 ~1693 kbps avg. Битрейт, как видите в 2 раза выше, 1693 против 665кБ/сек . Темных сцен там найдется, я придирчиво всматривался,
    артефакты не выползают. Попробуйте одну серию скачать, скажем четвертую, и проверить.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 01.01.2012 в 21:44.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения