Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 535
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А с чем связана покупка именно этого плеера? Про наушники: лучше самому сначала послушать, если есть возможность...
    Просто захотел купить себе мп3 плеер, пересмотрел разные и выбрал что то среднее, между простыми мп3 и дорогими, которые поддерживают flac. Я не фанат, поэтому придерживаюсь золотой серединки)
    Послушать в нашем городе нет такой возможности, таких наушников вообще у еас нету! По отзывам они вроде неплохие и цена не такая кусучая! А ведь многие говорят, что наушники очень важны на таких плеерах. Просто мне интересно, насколько ощутимо может быть звук этих см. выше двух наушников. Может, и нет смысла покупать дороже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Я слушал давно в докторбашке,там тогда выбор был получше.Слушал вестоны 1,2 - очень скучно,звук сухой и пресный,um1 уже гораздо лучше были,но для меня нч маловато,а так бы может и взял,тогда,RE0 - RE ZERO мозг высверливали,а вот re 262,272 очень понравились,но к 262 усилок нужен был,а 272 дорого было тогда.Позже удалось с саунмеджиками 10 слухануть,для не притязательных слушателей норм будет.На данный момент можете попробовать RE-400 или уж сразу RE-600 тут думаю не ошибётесь.(вениками не закидывать)
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    На данный момент можете попробовать RE-400 или уж сразу RE-600 тут думаю не ошибётесь.(вениками не закидывать)
    HiFiMan RE-400? А RE-600 уж ценой порядком выше! Так я не понял вы слушали Final Audio Design Heaven IV?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от liebe2015 Посмотреть сообщение
    Так я не понял вы слушали Final Audio Design Heaven IV
    ой,про них то и забыл.
    Да,чуток послушал.Стоили они тогда что-то около 5 т.р.По звуку не моё.ВЧ скромные,НЧ только намёк,за то середины хоть отбавляй.Для джаза,вокала может и сойдут.От другого плеера не знаю как звучать будут,может и по другому.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от liebe2015 Посмотреть сообщение
    HiFiMan RE-400?
    Да,наверное универсальный вариант будет.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Мне вот с сабжем Вестон 3 понравились. Но я так понимаю, что в бюджет они не влазят...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Мне вот с сабжем Вестон 3 понравились. Но я так понимаю, что в бюджет они не влазят...
    Westone3 вроде нет в продаже. А вот вчера присматривал Westone UM PRO104.5 Впринципе тоже до 10000 руб.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Мне вот с сабжем Вестон 3 понравились. Но я так понимаю, что в бюджет они не влазят...
    Westone3 вроде нет в продаже. А вчера присматривал Westone UM PRO10 они тоже в районе 10000руб

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Мне вот с сабжем Вестон 3 понравились. Но я так понимаю, что в бюджет они не влазят...
    Westone3 вроде нет в продаже. А вчера тоже присматривал Westone UM PRO10 они тоже в пределах 10000 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    По умолчанию
    Был такой. Не плохой плеер для мягких жанров.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Что значит был. Он и сейчас есть. По звуку конечно уступает "кирпичам", а вот Сансы и Дуо, вполне за пояс затыкает, не говоря уже о всяких смартфонах. Треки не запоминает, да экран гаденький, но это все теряется на фоне классного звука. Не понятно, почему он не снискал популярность. Хотя сейчас в открытой продаже его почти не найти, то там, то сям экземпляры вылазят, но стоят они уже не по детски.
    Я на нем все жанры слушал от классики до альтрока. Тут к нему подключал свои баеры 250 омные, так, хоть не совсем уж громко, но комфортно играл, что меня удивило. По этому параметру он Иксдуо проигрывает, тот их качал вполне прилично, хоть и не раскачивал.
    P.S.да темка то не живая. Еле-еле чуть жива.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    TOXOC (05.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    По умолчанию
    Был- в смысле был в пользовании. Продал, т.к. хэви на нем слушать не айс, пришлось закачивать арт-рок и искать наслаждение в нем))). Слушать с 250 омами как то экстремально, усилок в нем скромный. Найти можно в том же ДНС, лежит себе...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Плеер оставил положительные впечатления в плане звука, но отрицательные по юзабилити и надёжности. Размер конечно мал, но его вес, всё равно прилично оттягивает карман, поэтому как компактный вариант подойдёт не всем. Было 2 таких, купленных в разных местах новыми. Оба умерли с одним и тем же симптомом - клавиши просто перестают реагировать(дело именно в разрушении пайки). Ушатывается в момент. Думаю даже у самых ярых и аккуратных фанатов этой модели, наверняка есть проблемки с ним. Конкурентов щас много за эту цену, причём им достаточно быть чуть более надёжными и выбор будет очевиден. Hidizs AP100 без чехла конечно побольше, но звук, запас мощности, юзабилити и надёжность не соизмеримы с разницей в цене на вторичке, в сравнении с Colorfly C3 + у AP100 чехол на халяву.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Было два таких плеера, один убил - покупал в докторхэде за бешеные 7800р в 2013 году, звук нравился, поэтому через год купил такой же новый на ибее за $99(3600р), второй умирал с теми же симптомами. Отпаивается клавиатурный блок от основной платы, в итоге приводит к неадэкватному поведению плеера - бесконечное самостоятельное поднятие громкости до максимума, ноль реакции на нажатие части клавиш, самопроизвольные переключения трэков. На время помогала перезагрузка, но с каждой неделей всё ухудшалось.
    В общем купил я его себе и моё мнение о звучании не изменилось.Звучит классно!Кто считаем,что плохо,выкиньте свои дешевые китайские самодельные наушники и купите к нему нормальные уши.Повторюсь,что слушал его с re-262 и 272.Звучит просто изумительно!С дешёвыми ушами выдаст такой же дешёвый звук!
    По поводу глючности сенсора и самопроизвольного переключения режимов.
    Плеер брал практически новый,но после включения,где-то минут через 30-40,начинались вышеописанные выкрутасы.
    Вылечил очень просто.Прошил старой прошивкой.Теперь работает как швейцарские часы!!!
    Сейчас слушаю его с VSonic VSD 3 и поверьте они его полностью не раскрывают!
    За ту цену,что я его купил(большой-большой секрет) это просто праздник какой-то.
    И ещё я так понял,что существует несколько ревизий этого аппарата.
    4-8 гб памяти и разными дисплеями.Есть с зелёными цветом и ярко белым,как и подсветка кнопок.
    У меня с белым.
    Плеер купил сознательно и ни чуть не жалею.Ближе к концу месяца куплю к нему RE-400.Отпишусь потом как оно.
    Если кто желает продать мне эти уши,не стесняйтесь пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (07.10.2016), edevil (13.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    По умолчанию
    Хороший плеер! Я покупал 3 года назад. С него начиналось постижение портативного качественного звучания, после того как сравнил его с ipod. Более дорогие плеера покупались, продавались, но этот до сих пор у меня. Неубиваемый. Для получения оптимального звучания ставьте Rock(прибавляются высокие и низ очень качественным становится) и будет счастье)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Для получения оптимального звучания ставьте Rock(прибавляются высокие и низ очень качественным становится) и будет счастье)
    Для получения более менее адекватного по тональному балансу звучания надо его модифицировать, в стоке увы и ах. Игры с эквалайзером дают разный эффект на разных наушниках. По юзабилити плеер никакой... Моденый по моему мнению звучит примерно на уровне моденой сансы. Собственно из этих 2-х оставил себе сансу, а колор продал
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Для получения более менее адекватного по тональному балансу звучания надо его модифицировать, в стоке увы и ах. Игры с эквалайзером дают разный эффект на разных наушниках. По юзабилити плеер никакой... Моденый по моему мнению звучит примерно на уровне моденой сансы. Собственно из этих 2-х оставил себе сансу, а колор продал
    Сансу брал себе как раз после после первого Colorfly C3, сразу отправил её на мод мигелю. По приезду обратно, санса конечно преобразилась и стала мощнее и чище, но качество звука даже у стокового Colorfly по мне было гораздо лучше, поэтому я заказал второй стоковый Colorfly C3, а сансу продал. C3 очень капризный к наушникам, с Westone um1 и Hifiman re400 играл очень круто, а вот с Rock it Sounds r50 на драйвере TWFK - просто кровь из ушей, слушать невозможно - в голову брызжет жуткая кричащая каша с сибилянтами, даже без намёка на бас. Хороший плеер для начала, будет радовать размером, временем работы и дизайном, а так же звуком при правильном подборе высокочувствительных ушей. К минусам отношу отсутствие нормальной блокировки клавиатуры, и надёжность невысока при юзе в спорте, а так же может умереть от сильных нажатий на клавиатуру. Следующим уже был Fio x3 MM, который доказал, что размер имеет значение и показал пропасть в качестве звука между малышом и кирпичиком.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Для получения более менее адекватного по тональному балансу звучания надо его модифицировать, в стоке увы и ах. Игры с эквалайзером дают разный эффект на разных наушниках. По юзабилити плеер никакой... Моденый по моему мнению звучит примерно на уровне моденой сансы. Собственно из этих 2-х оставил себе сансу, а колор продал
    Тональностьный баланс зависит от АЧХ, а тональность от КНИ. На плеере Colorfly C3 КНИ равен 0.1%, а разброс АЧХ -0,14/+0,22dB. Согласно стандарту DIN 45500 плеер Colorfly C3 звучит в 1,5 раза точнее, чем определяется звучание HI-FI (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность), т.е. техника высшего класса, даже не первого. Поэтому говорить о неправильном тональном балансе неуместно. Сансу я не слышал, но отсутствие выделенного ЦАП говорит о том, что эта техника как минимум классом ниже и скорее всего звучит как xduuo x2, т.е. "низов много, толку мало" или, что ещё хуже, как Cowon X9, где и низов нет. Для этого плеера необходимо правильно подобрать наушники, иначе куча обеспечена. Наушники типа Sennheiser cx 300-ii можете смело отправлять в корзину. По затычкам мой выбор: Sennheiser ie8 (необходимый минимум, чтоб прочувствовать многослойность сцены), sony xba-a3 (оптимальный вариант, бас выделен, чётко очерчен, быстр и не размазан), Dunu DN-2000 (хороший выбор, инструменты локализуются в пространстве, смешиваются в кучу лишь в сложных композициях). Данные приведены для качественных записей 24 bit.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (14.11.2016), colossus88 (12.01.2017), doctor.01 (25.03.2017), TOXOC (31.08.2017), ZZZEROXXX (22.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    ArtLoFi (29.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, Вы очень вовремя с этим видео
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы очень вовремя с этим видео
    Плеер сильно подешевел, а звучит еще вполне...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Форматнул нарточку на 64 гигабайта в Fat32 и УРА - плеерок то ее читает!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения