Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Грамотное обращение с IFP-895? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый!

    В связи с приобретением IFP-895 у меня несколько конкретных вопросов. Весь форум просмотреть не в состоянии, если было что-то по ним уже - прошу отослать меня туда целенаправленно (типа страница такая-то темы такой-то), если не было – добрых знающих людей прошу помочь.

    1-родную прошивку ver1.24 на UMS я менять боюсь, вроде как надо это делать в сервисе и неизвестно не будет ли хуже. Есть ли новая не UMS прошивка, и могу ли я ее сама поставить без риска появления глюков?

    2-что-то мне не нравится качество при записи с диктофона совсем. Линейную и с радио запись еще не пробовала, но подозреваю, что там такое же. У меня при воспроизведении получается мр3 44 kHz 160 kbps, да еще и моно! Слушать же невозможно. Может, я где-нибудь в настройках не по максимуму поставила? Если это предел для данной модели, то будет ли в новых прошивках прогресс? Или не стоит надеяться, и лучше купить что-то другое потом? И что?))))

    3-как увидеть на плеере названия радиостанций после ввода их в соответствующем окне через IMM? У меня по-прежнему видно частоту волны и сбоку порядковый номер радиостанции типа CH 06.

    4-скачала рекомендуемый родной OGG convertor, но ничего в нем сделать не могу. Видит он только уже готовые OGG файлы и их приводит к виду до 225. А как же переконвертировать имеющиеся WMA, MP3, WAV? И как сразу с аудиодиска конвертировать в OGG? Научите меня или порекомендуйте программку, которая все это может делать.

    Заранее премного благодарна.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Есть ли новая не UMS прошивка, и могу ли я ее сама поставить без риска появления глюков?

    Есть1.29.Можете сами ставить,это функция заявлена производителем.Инструкции читайте.
    на сайте производителя в разделе F.A.Q.

    что-то мне не нравится качество при записи с диктофона совсем. Линейную и с радио запись еще не пробовала, но подозреваю, что там такое же.

    Микрофон встроеный,все плееры пишут примерно одинаково.Линейный вход и запись с тюнера это другая история.Там все хорошо.Проверял на 899.

    как увидеть на плеере названия радиостанций после ввода их в соответствующем окне через IMM? У меня по-прежнему видно частоту волны и сбоку порядковый номер радиостанции типа CH 06.

    Название только в менеджере.Со временем может организуют и в плеере.

    как сразу с аудиодиска конвертировать в OGG? Научите меня или порекомендуйте программку, которая все это может делать

    Вам нужна прога СДех.Конвертер с сайта необходим для оптимизации битрейта,( 128 по моему),уже имеющихся файлов ОГГ.
    Ищите СДех в инете.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    cbb

    2-что-то мне не нравится качество при записи с диктофона совсем. Линейную и с радио запись еще не пробовала, но подозреваю, что там такое же. У меня при воспроизведении получается мр3 44 kHz 160 kbps, да еще и моно! Слушать же невозможно. Может, я где-нибудь в настройках не по максимуму поставила? Если это предел для данной модели, то будет ли в новых прошивках прогресс? Или не стоит надеяться, и лучше купить что-то другое потом? И что?))))

    Встроеный микрофон только один... и запись соответственно моно... для диктофона оптимальные настройки - ето 32 кгц- дискретизация и 32 кб/с- битрей, файлы с записью получяютса небольшими... и с нармальным качеством.... если нада запись с микрофона с хорошим качеством... вставляете в линейный вход парочку микрофонов... и в настройках плейера выбираете чуствительность и качество для них... и будет вам запись с микрофона стерео и с качеством
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    cbb
    1-родную прошивку ver1.24 на UMS я менять боюсь, вроде как надо это делать в сервисе и неизвестно не будет ли хуже. Есть ли новая не UMS прошивка, и могу ли я ее сама поставить без риска появления глюков?
    Прошить плеер можно и самому. Главное внимательно прочитать инструкцию и все сделать по ней. А что касается риска появления глюков, то это зависит только от самой прошивки, а не от твоих действий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо огромное всем за подробные ответы.
    С записью и названием радиостанций все понятно теперь, СДех я поставила, все работает, кроме переконвертации из формата WMA. Даже в WAV не хочет делать, не говоря уже, чтобы сразу в OGG... Буду искать исходники, а на будущее - сразу с диска, раз такие проблемы.
    По поводу прошивки тогда возникает вопрос - может быть кто-то ставил уже эту новую 1.29, она глючная и что там лучше стало, что хуже?
    Еще назрела необходимость подобрать хороший небольшой русфицированный плеер под XP, потому что WMP не заносит OGG файлы в библиотеку. Могу слушать только по одному файлу, очень неудобно это. К тому же наслышана, что есть плееры, у которых качество воспроизведения получше, что-то вроде аполло кажется. Может быть посоветуете какой-нибудь, если это уместно в данной теме? Я хочу хранить теперь все в OGG наверное и чтобы библиотеки можно было организовать, ну эквалайзер конечно и все пожалуй. Спасибо.
    2 RedSmell: Как-то я не очень понимаю про нормальное качество при 32 кгц- дискретизация и 32 кб/с- битрейт, ведь все равно гораздо хуже будет, чем при 44 кгц и 160 кб/с? Мне бы желательно с концерта живого записывать, вот как я делала в общем-то слышно все, но с хрипами противными, раздражают они. Все равно лучше, как Вы советуете? Или это настройки для голоса без музыки? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Мне бы желательно с концерта живого записывать, вот как я делала в общем-то слышно все, но с хрипами противными, раздражают они. Все равно лучше, как Вы советуете? Или это настройки для голоса без музыки? Спасибо.

    Запись на концерте через встроеный микрофон,качественой быть не может,что там в настройках не выставляй.Вам нужен внешний микрофон и желательно со встроеным усилителем.Они не дорогие,с батарейкой внутри.Вот тогда у вас что-то может получиться с качеством.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для =NITRO=
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите у прошивки V1.29 громкость не ограничена?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    =NITRO=
    Скажите у прошивки V1.29 громкость не ограничена?
    Читай описание на www.iriver.ru and www.iriverrussia.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у меня почему-то неполучается закачать v1.29 или хотя бы 1.28.. что с сылками?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    www.iriverrussia.com
    Вот с этого сайта надо качать!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Istislava
    у меня почему-то неполучается закачать v1.29 или хотя бы 1.28.. что с сылками?
    Ну 1.29 закачать не получится, потому как ее нет на обоих сайтах. А вообще я не понимаю чего все прицепились к этой 1.29. Такой прошивки давным давно нигде нет. Вместо нее есть 1.30.
    С www.iriver.ru действительно ничего скачать нельзя, там глюки какие то. А вот с www.iriverrussia.com по этой ссылке http://www.iriverrussia.com/support/...49&id4=68&tx1= у меня все прекрасно качается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию


    Здравствуйте!!!
    Помогите пожалуйста. Купил я себе сегодня iRiver iFP-895, всё онравилось в данной модели, вот только одно но, залил туда музыку, когда просматриваю треки то русский язык нормально отображается, а как только начинаю проигрывать трек там вместо русского названия текста какая то абра кадабра отображается. Но почему то не все, какие то нормально , всё на русском отображает а какие то иероглифы отображает. Как сделать что бы нормально русский язык отображался??? Пожалуйста помогите.
    Поставил прошивку 1.29 Европейскую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ben
    В меню плеера поставь русский язык
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Грамотное обращение с IFP-895? 
    #14
    По умолчанию
    Диктофон и правда голимый. Но для этой цели лучше купи собственно ДИКТОФОН, а для плеера да ещё и не самого дорогого это нормально. Насчёт записи с радио. Меня она более чем устраивает (битрейт 160, частота 44). Скинул на комп, так никто не верит, что это запись. В общем плеер нравится, один уже посеял - купил такой же.
    OGG-ами не парься, слушай МР-3. А радиостанции он пишет только латиницей и так мелко, что лучше оставить просто "СН4".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения