Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    зато можно в честную сказать что звук говно =), и звучит как из бочки(чем больше бочка тем больше гула =)) )
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #22
    По умолчанию
    Я про дизайн. не про внутреннее строение.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #23
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    массовость этих ушей рассчитывать не стоит. А ведь не буду таких роковых помарок, на модель можно было бы вешать ценник много больше. Но, с другой стороны, людям с руками из туловища небольшая цена только на руку. ЗЫ:Извиняюсь за орфографические ошибки, если они есть, а также за плохой обзор-отзыв.
    Именно так. Мне очень жаль что так получилось с этими ушками, они действительно заслуживают ценник побольше. Вот для меня с Керамиков начинается действительно хороший звук в затычках, без явных минусов. Отличия в лучшую сторону от прочих фундаметалс (кроме Тандема) очень сильное.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Походу неудачная копия Meelectronics CC51. У Мее полный порядок во всем.
    Копия? Не смешите мои тапки СС51 отдыхают по звуку. Зато МЕЕ ушах сидят несравнимо лучше. Провод у них одинаковый.
    фото мое.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 06.11.2011 в 04:29.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (06.11.2011), mps3 (29.09.2014), Serg62 (06.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #24
    По умолчанию
    интересно, динамик внутри задемпфирован?
    от жесткого корпуса должно быть много паразитных переотражений...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, да вот не могу сказать. От сильного демпфирования звук должен быть подзажатым, тут же это не чувствуется - уши играют как открытые, сцена приличная довольно-таки. Да, СС51 малютки по сравнению с Керамиками.
    tarr12, ваш пост не совсем понял. Я объяснил, почему у вас такое мнение сложилось. Возьмите любые наушники и вставьте в ухо без насадки. Вот с Керамики почти та же история, если брать в расчет комплектные.
    Drakkard, согласен, те же Буллеты и Парадигмы 1-2 плетутся далеко позади.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #26
    По умолчанию
    Обзор на инглишь http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...hkGkb2D63V-7yA там же и сравнение с CC 51.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    listron, я читал, немного мыльный обзор, если честно, все так неоднозначно оценено. 977 - даунгрейд Xcape и т.д. Хотя по сути звук у них расписали вполне нормально, так и звучат с комплектными.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #28
    По умолчанию
    Звук хороший, а эргономикой и качеством все испортили. Фишеры в своем репертуаре, а уровень-то у фирмы действительно не плохой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Сейчас на слух частотку наушников проверил (12 из 32 на Рокку, на такой громкости я на них обычно музыку слушаю, материал АудиоМагазин Tool Disk №2). В общем отчетливо, но довольно тихо слышно 31 гц при -20 дб, 40 гц уже очень хорошо. Отлично слышно 18 кгц при -3 дб, самое интересное, что небольшой писк слышится при 21 кгц при -3 дб. Хотя возможно это и искажения, хотя не похоже на то.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #30
    По умолчанию
    Плеерач, стоят ли керамики своих денег, детальнее ли они энигмы и как по сравнению с брейнами м2 все-таки? Какие конкуренты у них есть в те же деньги? Очень хотелось бы узнать, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jesus wept Посмотреть сообщение
    стоят ли керамики своих денег
    Более чем
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Jesus wept, по мне:
    а). Лучше Сильвер Буллетов, Этерн в1 и 2, первые и вторых Парадигм.
    б). Лучше Xears TD2 и XT120, а значит явно лучше браянов М2, правда, я их не слушал, но по отзывам даже Ксеарсы вышеперечисленных лучше М2.
    Но, опять же, от посадки зависит, плюс в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо однолепестковые натягивать на звуковод (сложно, но возможно).
    ЗЫ: правда, драйва в них чуть-чуть поменьше, чем в XT120, но Керамики намного детальнее и ровнее. После Керамикав Ксеарсы похоже на гудящее нечто с невыразительными высокими и так себе серединой. В Ксеарсах разве что сцена чуть пошире, но не такая глубокая.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    romik))) (22.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Как ни странно, Керамики довольно чувствительны к источнику, после Рокку-А на Самсунге Т10 им определенно не хватает драйва, высокие не такие воздушные, бас немного "сабуферней" стал. Хотя детальность никуда не делась, что радует.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Купил данные наушники в подарок. Побывал использовать со штатными насадками, изоляция и посадка тихий ужас. В общем понял что подарок может попасть на полку для сбора пыли, решил исправить их недостатки. Взял из комплекта (DBA-02) самые большие насадки, крутил вертел, в результате 30 минутных мытарств, насадки были порваны на пополам. Первый блин в общем, потом была последняя надежда на средние из комплекта так как DBA слушаю с маленькими. В общем убил целый час с горем пополам все же удалось это сделать. В результате есть улучшения в звуке и в звуке и более комфортны по посадке.
    Остались два вопроса:
    Какой из наушников левый какой правый ? ( у основании на проводе есть точка).
    На одном наушнике когда доставал из коробки, причем бережно доставал, двигается звуковод, причем его можно достать из керамического корпуса (это брак, или качество такое, читал что лечить клеем нужно). Заранее благодарю.
    Копия IMG_6560.JPGКопия IMG_6561.JPG
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    AlexLY, тот, на котором точка - левый. Насадки не очень, узкие. У меня полностью сетка свободна, даже чуть-чуть впереди самой насадки. Звук немного гулковатый может быть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    AlexLY, тот, на котором точка - левый. Насадки не очень, узкие. У меня полностью сетка свободна, даже чуть-чуть впереди самой насадки. Звук немного гулковатый может быть.
    Вариант №2, надеюсь все верно, посадка хорошая. Если не сложно могли бы crow1994 опубликовать фотографию своего варианта.
    IMG_6564.JPG
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Вложение 31197 Все примерно так же, только я еще примерно вот так изоленту наклеил и подрезал насадку - так и в ухо лучше ложится, и высокие воздушнее чуть. Звукоизоляция не страдает, на мой взгляд.
    ЗЫ: у меня фотика сейчас нет, а с телефона дерьмово выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexLY (24.12.2011), Pavuvu (24.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    51 (0)
    По умолчанию
    Очень много времени (а это 1,5месяца) просидел на всяких форумах в поиске достойных затычек недорогого сегмента, по началу выбирал между senn ie4 и fa eterna rev2, остановился на втором из за нахваленого баса. Потом еще через какое то время услышал про серию Brainwavz, думал уже остановиться на m3, но посоветовали взглянуть на Xears`ы разных моделей, думал наконец таки определился и черт подери как то случайно нарвался на эту тему, поспрашивал тут, там, Xears`ы обхаяли как и здесь, хотя о них отзывались вроде как о лучших затычках до 3к.р. Теперь наконец таки решил остановиться, всё вышеописанное меня устраивает и сами ушки необычные!=)
    Кстати это будут мои первые нормальные уши, до этого слушал на телефоне Nokia 6303(плеер в нем сами знаете по качеству и не назвать плеером) какие то таблетки и даже не знал их названия)))
    Выражаю благодарность crow1994 за внятный обзорчик и что помог мне остановиться с выбором!

    P.S. мод нравится, но вот как быть с загрязнением сеточки от ушных ископаемых, ведь как не старайся а грязь туда попадает, можно ли раздобыть запасные и сменные ли они вообще?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Вложение 31197 Все примерно так же, только я еще примерно вот так изоленту наклеил и подрезал насадку - так и в ухо лучше ложится, и высокие воздушнее чуть. Звукоизоляция не страдает, на мой взгляд.
    ЗЫ: у меня фотика сейчас нет, а с телефона дерьмово выйдет.
    А не пробовал изолентой обмотать, может чудо свершится, и IE8 будут отдыхать? Да че там 8, арматура!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    А не пробовал изолентой обмотать, может чудо свершится, и IE8 будут отдыхать? Да че там 8, арматура!
    Что вы ! Чудеса случаются только после 300 часов прогрева и только на мп3 ! Изолента ничего не дает и при этом мешает барыжить. Учите мат. часть
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 00:25
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения