Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    CANON EOS 350D Kit или Nikon CoolPix 8800 
    #1
    Question
    Нужен совет специалистов:
    Хочу фотоаппарат (ну очень.. ) для дома, для семьи.
    Снимаю в75% в помещении или вечером. Активно пользуюсь зумом, т.к. в доме мелкий ребенок и приходится стрелять из-за угла.
    Снимаю достаточно часто. Выход на печать около 20 снимков в неделю.
    Могу отдать за машинку в районе 25тыров.
    Колебания в следующем: практика показывает, что таскать с собой сменные объективы мне лениво, а наводка на резкость по дисплею при пдохом освещении - дело неблагодарное.
    Вот выбрал для вебя две модели и, хотя склоняюсь к Nikon решение пока принять не могу.
    Буду признателен за любое мнение.
    serggrach@rambler.ru
    ICQ: 296-865-353

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мда. Всё-таки странный выбор получается. С одной стороны зеркалка, с другой - хоть и дорогая, но мыльница. Соответственно получается, что к зеркалке никакой дополнительной оптики приобретать не планируется, так?
    Однако, даже в этом случае я бы отдал предпочтение зеркальной камере, т.к. главным в фототехнике всё равно остаются стёкла, а не тушка. И в случае дальнейшего разумного подхода к своему увлечению, всегда остается возможность покупки более качественной оптики, которая даст значительный прирост качества снимков.
    Кроме этого, зеркалка обладает рядом других преимуществ, в частности, меньшим лагом, который будет совсем не лишним при съемке детей.
    Единственное, что посоветовал бы приобрести сразу же (т.к. планируется снимать в основном в помещении), так это внешнюю вспышку.
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SVG
    Колебания в следующем: практика показывает, что таскать с собой сменные объективы мне лениво
    А зачем их таскать? В комплекте с фотоаппаратаом (350D) будет толкьо один объектив, который ты сразу "наденешь" и все. Больше не надо ничего таскать.
    Вот выбрал для вебя две модели и, хотя склоняюсь к Nikon решение пока принять не могу.
    Никон хорошо, но не 8800. Он тормозной.... Бери кенон.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    И вы ещё спрашивате из этих я бы недумая брал 350тый
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Спасибо братья.
    Сегодня бродил по фотошопам и трогал разные аппараты: 350D, Sony DSC, Minolta F200, Nikon-8800. По ощущениям и из разговоров максимум положительных эмоций 350, но стоимость оптики сравнима со стоимостью аппарата, Nikon очшень долго сохраняет и говорят очень жесткий для портретов, Minolta не годится для вечерней съемки, Сонька просто какойто странный. Эх если-бы уши Петра Никанорыча приставить к голове Петра Ивановича....(за точность не ручаюсь).
    Как меня крутит... А есть где в москве тестдрайв для фотоаппаратов?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    возьми 350тый и если хочеш оптику недорогую, для вечерней съёмке бери 50мм с диафрагмой 1.8 обойдёться в 100у.е.
    Максимум светосилы за минимум денег, "не зум."
    а вообще саветую, посмотреть на Nikon D70.
    Толковый апарат, у самого такой, и изображение у него почище чем у кэнона на высоких ISO и скорость выше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Насчет минолты и вечерхих съемок - гон, она не чуть не хуже соньки и никона в такой ситуации. Из незеркалок наилучшим по качеству изображения и работы автоматики является сноька 828. Но вид у нее действительно немного странный и именно поэтому я не стал ее брать.
    Что касается объективов... ну так есть же там в комплекте объектив, зачем еще покупать?
    И насчет D70 я согласен - он лучше всяких кенонов, но и стоит дороже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    А кто-нибудь юзал соньку 828 и/или Minoltu А-200?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Алекс 2, пономаеш, если , он хочет с рук снимать.. то со штатником это некак незя.
    а с сверх светосильным фикс факалом вполне.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SVG
    А кто-нибудь юзал соньку 828 и/или Minoltu А-200?
    Скажу тебе по секрету, что мы тут уже тотализатор организовали на тему, с какой попытки ты правильно модель фотоаппраат напишешь.
    У минолты буфер есть, очень удобно будет, а то ребенок одну рожу скорчил - сфоткал и на соньке будешь пару сек ждать, пока она опять снимать будет готова, а ребенок вторую, еще прикольней рожу скорчил. И на минолте можно как из пулемета фоткать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Talking
    "Скажу тебе по секрету, что мы тут уже тотализатор организовали..."
    Ок. Только 50% мои.
    Стал-быть на минолте можно остановиться?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SVG
    Стал-быть на минолте можно остановиться?
    Буфер - фактический плюс. А работа автоматики и цветопередача.... это сомнительный и малозаметный фактор. Снимки нормальные она делает. Печатал даже А4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    А4 я печатал c Olimpus C760Uz. Ничего (хорошего). Так все-таки стоит брать K-Min.А200?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SVG
    А4 я печатал c Olimpus C760Uz. Ничего (хорошего). Так все-таки стоит брать K-Min.А200?
    Стоит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Ох мужчины! я прям весь в колебаниях. Знаю одно, как на Зените мне было в лом оптику перекручивать, так и не цифре будет тоже самое. Ладно буду посмотреть, бо до субботы времени еще имеется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Размер
    Бренд
    Дизайн
    Функции

    и именно в таком порудке
    потом уже цена.

    Если ты сможеш правельно ответить на все эти вопросы что тебя надо.. то выбериш лучшую для себя модель. Плиши от размера.
    Если размер нестоль важен бери зеркалку.
    Если размер важен в меньшей степени я бы брал минолту А200 (хотя в моём помешаном случаи это был бы всётаки А1, мне синхрокантакт нужен да и шумов у неё поменьше+скоростней ) у неё стабилизатор есть несомненый + , против болие светосильной оптики у соньки как противовес, получиш выигрыш в размере и как тут упоминалось буфер большой ёмкости, да её и f 11, больше глубина резкоси при желании будет.
    По брендам сам знаеш, да и мы тебя вроде как направели в нужное русло.
    Дизайн я считаю в этом деле неактуален, под этим словом можно понимать, расположение органо вуправелния, перед покупкой подержи апарат, попробуй всели пальцы достают, до нужных кнопок

    удачи.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Для нас пацанов главная кнопки - спучковой крючок, а лучший видоискатель - оптический прицел...
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Если еще не купил - посмотри действительно никон D70, значитьно лучше всех остальных здесь упомянутых, я на одном сайте видел за 24 вместе с объективом...
    А не зеркалку не советую, бичь почти всех мыльниц - шумы, т.к. снимаешь при плохом освещении то придется либо вспышку включать либо чувствительность делать большу - шумы всплывут во всей красе!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Являясь владельцем 350 могу сказать, что аппарат очень хороший, бери не пожалеешь.
    Из Nikon посмотри на D70
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon PowerShot SX10 IS или Nikon Coolpix P80
    от Toptizhka в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 19:25
  2. Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330
    от KArtMan в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 09:59
  3. Canon A540 или NIKON Coolpix L6
    от Ivan1081 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:30
  4. Nikon D50 - убийца Canon 350D?
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 19:25
  5. NIKON COOLPIX 3100 или CANON PowerShot A70
    от Jet в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения