Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 182 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Мля, черти, как же вы запутали,. Я конечно понимаю, что общение на птичьем языке здесь - норм и все тут спецы по самые уши. Но можно ясно и понятно объяснить: как и зачем вы тут подмешиваете/приготавливаете/ подкладываете разные файлы. Итак:
    Есть оф.прошивка(и) 0.11, 0,12, загруженные разумеется во внутр.память девайса. По каким-то (неважно) причинам у преобретенного была уст. альтернативная (на любителя) прошивка РБ (вер.12года), работающая только с внешнего носителя. При этом подключение по ЮСБ НЕВОЗМОЖНО (белый экран/зависание). Из поста 1483 я скачал свежие сборки (РБ -13год, и оф.прошивку 0.12). Заменил на внешнем носителе папку .rockbox на новую (вкл. файл BASE.RKW). Проверил: РБ работает. Функционал весь не проверял, но перекл.hold заработал. Далее: хочу установить дуалбут для сравнения с оф.совтом. Т.к. плеер для компа "невидим", накатываю дрова как для нового оборудования под Вин7 (кстати как для какого устройства: звук карта, юсб накопитель, др.) и в ДОС режиме (админа) запускаю прошивальщик, который сразу заливает нужную прошу (0.12). После рестарта при однократном вкл - РБ, при вкл.+любая кнопка - оф.релиз. Я все правильно изложил? Нюансы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    classik, изложено правильно. Гляньте, на всякий случай, ещё здесь. И пробуйте.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    драйвер в вин7 корректно установить не могу. пишет - нет такого устройства (после последнего скрина кнопка Далее не активна). прошивать с внешн. флешкой с рокбоксом или без? Загрузчик из под админа загружается версия оф.проши выбирается. но после команды "??U" нихера не происходит и выскакивает какое-то окно с абракадаброй. На дворе 21 век. Можно как-то без танцев с бубнами и по человечески всё объяснить? Или тут все кулибины -самоделкины себе сделают, а потом не договаривают и каждый мучается, наступая на одни и те же грабли.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    classik, гляньте сюда. Может, что и прояснится (и получится).

    Цитата Сообщение от classik Посмотреть сообщение
    прошивать с внешн. флешкой с рокбоксом или без?
    Без флешки с рокбоксом не войдёте в меню Отладка. Следовательно, со вставленной флешкой.

    Цитата Сообщение от classik Посмотреть сообщение
    На дворе 21 век. Можно как-то без танцев с бубнами и по человечески всё объяснить? Или тут все кулибины -самоделкины себе сделают, а потом не договаривают и каждый мучается, наступая на одни и те же грабли.
    Спокойствие, только спокойствие . Да, мы такие (особенно я) - откровенные садюги , получающие удовольствие от Ваших мучений ...
    А по-серьёзу, на мой взгляд, в таком случае лучше всего бы Вам списаться непосредственно с разработчиком (mortalis). Т.к. у Вас ещё закрыта личка, то отпишите ему на мыло: ryabinin.a.a@gmail.com. Разъясните проблему и он, уверен, максимально квалифицированно и доходчиво, разъяснит, как и что сделать (как делал не раз)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classik Посмотреть сообщение
    драйвер в вин7 корректно установить не могу.
    вероятно, в этом и проблема (помню тоже не мог установить. а как получлось уже не помню)
    пишет - нет такого устройства (после последнего скрина кнопка Далее не активна).
    а при этом плеер подключен по юсб? и он в режиме "View HW info"? По-моему только так я его тогда поставил (драйвер)
    Или тут все кулибины -самоделкины себе сделают, а потом не договаривают и каждый мучается, наступая на одни и те же грабли.
    да...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а при этом плеер подключен по юсб? и он в режиме "View HW info"? По-моему только так я его тогда поставил (драйвер)
    В одной из приведённых мной ссылок чётко написано (пост от mortalis'а):

    "Эти драйвера работают только в режиме перепрошивки (после того как нажали View HW info). Плеер определится как rk27usb.
    Если просто подключить хфм с рокбоксом, то он и будет определяться как неизвестное устройство, т.к. usb еще не реализовано. В инструкции установка драйверов идет первым пунктом, но вообще можно драйвера устанавливать после нажатия на View HW info, так даже проще."

    Вроде, яснее некуда
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    В одной из приведённых мной ссылок чётко написано (пост от mortalis'а):

    "Эти драйвера работают только в режиме перепрошивки (после того как нажали View HW info). Плеер определится как rk27usb.
    Если просто подключить хфм с рокбоксом, то он и будет определяться как неизвестное устройство, т.к. usb еще не реализовано. В инструкции установка драйверов идет первым пунктом, но вообще можно драйвера устанавливать после нажатия на View HW info, так даже проще."

    Вроде, яснее некуда
    Вы понимаете, что пишите? Если НЕТ оф.прошивки, то как он определится? Плеер девственно чист. Речь идет об установке своего рода дистрибутива. Но если драйвера на комп не устанавливаются, то как "увидеть" устройстро(плеер). Теперь выясняется, что драйвера ЗАРАНЕЕ устанавливать не надо, а они установятся в первом этапе загрузки "из оболочки" загрузчика. Так? Нахера тогда в первом пункте инструкции писать - установить драйвера? А потом включить загрузчик.
    Код:
    помню тоже не мог установить. а как получлось уже не помню
    Главное и основное лукавство. Трудно вспомнить то, чего никогда не делал

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------


    Как перевести плеер в режим "View HW info", если он невидим по ЮСБ и соотв. не подключается? И что означают в загрузчике кнопки ??, ?????, ??IDB, DEMO?? и в какой момент он вдруг видит и устанавливает на комп драйвера? Кто-нибудь может объяснить? Или все сделали и им память отшибло.
    Последний раз редактировалось classik; 12.10.2013 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classik Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что пишите? Если НЕТ оф.прошивки, то как он определится? Плеер девственно чист.
    Я-то, как раз, понимаю. А вот вы, похоже, нет (что подтверждается высказыванием "плеер девственно чист").
    После подобных высказываний с вашей стороны, продолжать дальнейшее общение не нахожу целесообразным.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kash2serg (01.08.2017), YKush (12.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classik Посмотреть сообщение
    Главное и основное лукавство. Трудно вспомнить то, чего никогда не делал
    У меня установлен рокбокс и ставил его я сам. Вам подсказать пытаешься, а Вы умудряетесь уличать в лукавстве? ппц!...
    - Идите в сад.
    - Вы там будете петь свои куплеты?
    - Нет. Вы там будете слушать...



    ПС а инструкция написана через ж.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Отменяется, все починил!
    Последний раз редактировалось Badman05; 13.10.2013 в 21:35.
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Я-то, как раз, понимаю. А вот вы, похоже, нет (что подтверждается высказыванием "плеер девственно чист").
    После подобных высказываний с вашей стороны, продолжать дальнейшее общение не нахожу целесообразным.
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    У меня установлен рокбокс и ставил его я сам. Вам подсказать пытаешься, а Вы умудряетесь уличать в лукавстве? ппц!...
    - Идите в сад.
    - Вы там будете петь свои куплеты?
    - Нет. Вы там будете слушать...



    ПС а инструкция написана через ж.
    Всё установил. Инструкцию можно действительно выкинуть. Там некорректно написано( допускаю, что умышлено или по разгильдяйству). Лишний раз убеждаюсь, сам не сделаешь/разберешся, никто не сделает. Одна демагогия и горе-советчики.
    Короче всем спасибо, все свободны (с)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Вежливый юноша.. Мож помощи нужно было просить не так агрессивно? Просить, не требовать, не орать, что кругом черти и все вас намеренно в блудняк втравили??
    Ну и сделайте полезное дело, напишите СВОЮ инструкцию, ну и обратитесь к модеру, что бы в шапку подняли, она же будет единственно верной и правильной, как понял.

    Отправлено из моего M040 с помощью Tapatalk now Free
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (20.10.2013), Serg62 (14.10.2013), YKush (18.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Тут такое дело.. Слушаю 601мм, с лета не ставил рокбокс, а теперь столкнулся с неприятной фичей.
    Если подсветка выключена, то при нажатии джойстика, экран кратковременно моргает белым, раздражает сильно, особенно ночью. Рокбокс ставил крайний, с сайта рокбокс, сборка 1580714-131009. На предыдущем рокбоксе этого не было, к сожалению зип не сохранился. Ставил на 0.11 и 0.12 прошивки с форматом, моргает всё одно.
    Может у кого сохранилась более ранняя сборка? Выложите плс, был бы признателен.

    Отправлено из моего M040 с помощью Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    gumao, посмотрите в архиве рокбокса (здесь) - там, правда, самая ранняя сборка от 21 сентября
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    gumao (18.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Насколько я помню, в последних версиях реализовано полное отключение экрана. При нажатии на кнопки он заново активируется, отсюда и белый экран проскакивает. Сам пользуюсь старой сборкой 130216. Просто новую перенастраивать лень, а перенос настроек как-то криво идет.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    gumao (18.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Ок, поищу, попробую.

    Отправлено из моего M040 с помощью Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    а перенос настроек как-то криво идет.
    Копирование файла config.cfg не помогает?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Частично. Что-то из визуальных настроек слетает (нужные папки естественно скопированы), плюс забавный симптом - тема, которую я в основном использую, на новой прошивке наглухо вешает плеер. Помогает только хардресет. Так что не стал особо заморачиваться. Плюс есть еще один непонятный момент - сборка, которую я сейчас юзаю, ведет себя стабильно. А на свежей несколько раз словил "белочку". Может совпало, может драйвер отличается как, но решил довольствоваться тем, что есть.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    gumao, посмотрите в архиве рокбокса (здесь) - там, правда, самая ранняя сборка от 21 сентября
    Не лечит сентябрьская, прикинул по времени, получается крайний раз ставил в июле, июльская сборка не моргала.. Ищу, но пока ничего. Камрад lsm обещал скинуть папку рокбокс с флехи, у него февральский рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    LSM обещал, LSM скинул. Ловите на почте. Да, прошивка февральская, 19 число. Есть еще за 2012 год парочка, но они уж совсем древние, если плеер из новых партий, то могут быть проблемы с драйвером экрана.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    gumao (18.10.2013)

Reply To Thread
Страница 76 из 182 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения