Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 182 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3626
  1. Collapse Details
    Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Друзья!

    Ни для кого не секрет, что Hifman-801, обладая превосходным звуком, имеет ряд пользовательских недостатков, которые зачастую мешают в полной мере насладиться всеми прелестями наших любимых записей.

    В частности, отсутствуют такие простые, и в то же время необходимые функции, как gapless (воспроизведение без пауз между треками), функция repeat all, т.е. проигрывание папок подряд одна за другой, чтение формата APE, и прочие приятные мелочи.

    Решением проблемы могла бы стать небезызвестная альтернативная прошивка на основе открытого кода rockbox, которая существует для многих известных девайсов. Однако в силу незначительного количества пользователей данного девайса (что и не удивительно, т.к. он дорог, велик и малофункционален, что отпугивает многих потенциальных покупателей), Хифиман не стал объектом пристального внимания программистов, и прошивки rockbox до настоящего момента для него не существует.

    В наших силах и в наших интересах исправить это досадное недоразумение!

    Благо, что от нас требуется малое! Небезызвестный на данном форуме чОрный пЕарщик, алсо известный как Rom2703 провел на высшем уровне встречу с человеком, который взял на себя социалистическое обязательство написать до истечения первой пятилетки прошивку для хифимана 801. Его ник - mortalis.

    Цена его услуг (да-да, друзья мои, каждый труд должен быть вознагражден, кто-то довольствуется общественным признанием, а кому-то и кушать хочется!) будет составлять стоимость нового плеера Хифиман 801.

    Значительную долю пожертвования в пользу всеобщего блага берет на себя Роман. Нам же, энтузиастам 7-го дня, необходимо собрать какие-то жалкие 10 тысяч рублей, дабы тов. mortalis взялся за дело.

    Учитывая количество владельцев данного плеера на нашем форуме, даже скромные взносы, к примеру в размере 500 рублей, смогли бы обеспечить сбор требуемой суммы уже при 20 участниках.

    Но, надеюсь, заинтересованных в благом начинании, будет больше!

    Предлагаю mortalis в данной теме озвучить свои условия, в части приблизительных сроков написания прошивки, порядка передачи и/или установки данной прошивки на плеер (до выхода полноценной версии, устанавливаемой в обычном режиме) и т.п. вещей, а также указать реквизиты, по которым любой желающий смог бы сделать donation.

    Вопросы, пожелания и прочие обсуждения предлагаю писать здесь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (16.12.2016), Fenix140 (21.10.2011), HungryDaze (21.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    в общем хорошее дело затеяли, пожертвование в размере 500 рублей оказать готов, но хотелось бы действительно услышать тут морталиса и получить хотя бы устное обещание и подтверждение. насколько я понимаю, большая часть прошивки уже готова (так как на 601 уже есть альфа версии) и необходимо ее довести до ума и подогнать к 801.

    вообще друзья полноценный рокбокс сделает 801, непобоюсь этого слова, ультимативным источником
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (22.10.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Предлагаю mortalis в данной теме озвучить свои условия, в части приблизительных сроков написания прошивки, порядка передачи и/или установки данной прошивки на плеер (до выхода полноценной версии, устанавливаемой в обычном режиме) и т.п. вещей, а также указать реквизиты, по которым любой желающий смог бы сделать donation.

    Вопросы, пожелания и прочие обсуждения предлагаю писать здесь.
    Ну условия уже вроде как озвучены.
    Что касается сроков, то рабочий рокбокс, но с геморойным обновлением/откатом на оригинальную прошивку сделаю в течение недели.
    Что касается версии с нормальным обновлением, то думаю потребуется несколько месяцев, более точных сроков назвать не могу.

    Так как это скорее мое хобби, то я не могу посвятить этому очень много времени, но раз уж начал, буду делать до конца. Итоговая цель довести рокбокс до ума, чтобы все что должно работать, работало.

    Пусть заинтересованные отписываются здесь с указанием суммы , которую готовы пожертвовать.
    Как наберется отпралю реквизиты в личку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    Drakkard (23.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну для начала готов пожертвовать 500 руб.
    С учетом Fenix140 уже 1000 руб.

    Осталось 8999!

    Join now!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    mortalis, я хоть пока не раскошелился на 801, но на благое дело скинусь как и все 500руб. paypal примете? По-другом не смогу.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    kosyakman (22.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Осталось 8500!

    Активнее, товарищи! Прошу отставить ропот! Никто из нас не завтракал - у нас дела важней!

    Значит на девайс за 25 штук деньги нашли, а 500 рублей - жаба душит?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    на хэдфай опубликуйте, там народ, думаю, тоже активно будет скидываться.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Я тоже присоединяюсь к общаку. Готов проплатить 500р. 801 у меня нет, но для него не жалко. Пусть будет. Заслуживает.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Осталось собрать 8000 рупий.
    Спешите, вы можете не успеть расстаться с денежками!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #10
    По умолчанию
    без проблем внесу 500р, но хотелось-бы иметь четкое понимание о сроках проекта. бОльшую сумму готов внести за версию с нормальным откатом на оригинальные прошивку и обновляемый рокбокс. ну сам способ перевода денег он-лайновый
    Последний раз редактировалось alexak71; 22.10.2011 в 03:03.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    +1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    даешь народу рокбокс и на хфм 602
    просто в надеждах приобрести этот деваис
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Небезызвестный на данном форуме чОрный пЕарщик, алсо известный как Rom2703 провел на высшем уровне
    мне вот эта часть особенно понравилась... так ... солидно звучит...

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Предлагаю mortalis в данной теме озвучить свои условия, в части приблизительных сроков написания прошивки, порядка передачи и/или установки данной прошивки на плеер (до выхода полноценной версии, устанавливаемой в обычном режиме) и т.п. вещей, а также указать реквизиты, по которым любой желающий смог бы сделать donation.
    пока я вижу это так. Разработчик дает свои реквизиты и все кто могут скидываются ему лично. Думаю это лучший вариант. Потом когда уже можно будет прошивать 801 я думаю будет два пути - встречаться лично с програмистом и передавать ему. Или как это было с модом текласта который передавали Севе (минута молчания).... Короче вы приносите мне аппараты с вашими "визитками", а я передаю их для "обработки"у. Обратно - примерно так же. Тут в общем единственный плюс только в стабильности места и времени. Ноп прошу заметить, что я как бы не являюсь частью проекта ибо в этой теме ни бум бум и не надо меня как в случае с теком расспрашивать о тонкостях Что знаю скажу но за подробностями - к источнику

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    в общем хорошее дело затеяли, пожертвование в размере 500 рублей оказать готов, но хотелось бы действительно услышать тут морталиса и получить хотя бы устное обещание и подтверждение. насколько я понимаю, большая часть прошивки уже готова (так как на 601 уже есть альфа версии) и необходимо ее довести до ума и подогнать к 801.
    Да - я планирую отдать свой 801 для эксперимента в ближайшее время. Если все пройдет удачно и его прошьют и он даже заработает, то я уже что-то напишу о том, что это дело дает и само собой буду предоставлять его для ознакомления. В общм сведем эффект кота в мешке к минимуму.

    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    на хэдфай опубликуйте, там народ, думаю, тоже активно будет скидываться.
    Если там начнут скидываться - я думаю, мжно будет забыть о основной работе и заняться только прошивкой
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.10.2011 в 11:01.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    С учетом взносов alexak71 и GoldenEar требуемая сумма составляет 7000 руб.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    С учетом взносов alexak71 и GoldenEar требуемая сумма составляет 7000 руб.
    Serg62 через меня еще 1000 передает
    Так что не так уж много осталось
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ок, осталось 6000 руб., если никто из вышеотписавшихся не соскочит.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, буквально с понедельника в любой день смогу перевести куда надо, только вот надо как-то удобно реализовать donate, неохота выстаивать очереди в банке из-за 500 руб. перевода

    Gav17 я думаю тоже должен поддержать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    С меня 500 рублей. Могу кинуть Контактом куда угодно.
    Желательно перевод не Почтой России и не Сбером. Сильно толпы бабушек смущают.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #19
    По умолчанию
    былоб удобно еслиб перевод денег можно было осуществить на карточку сбера
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Так же жду старта для оплаты.
    Скоро руки доберуться и до HM 801. Вот было бы хорошо.)))
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 182 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения