Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Самый лучший плеер (забудем о цене) 
    #1
    По умолчанию
    Вот такая проблема, в один прекрасный день захотелось _мобильной_ музыки. Мой старенький дисковый Иривер -350 уже не устраивает, причем не устраивает по единственному параметру - размерами.

    Очень хочется, знаете ли, чтобы лежала в кармане какая-нибудь ма(и)ленькая штучка, и играла мп3шки. И была при этом вместительной (другой вопрос, так ли это уж важно, чтобы это был многогигабайтный HDD, вместо компактно-удобной-долгоиграющей гиговой флешки), эргономичной (чтобы с закрытыми глазами можно было найти песенку), крепкой (чтобы ронять можно было нечаяно), долгоиграющей (или чтобы на батарейках, которые всегда купить можно), практичной (чтобы в компьютер как сменный носитель втыкалась) ну и красивой внешне... Да, еще, нужен плеер, а не медиакомбайн, то есть никаких там проигрывателей видео и прочих ненужных штучек...

    Цена, в принципе, не важна...

    От ассортимента в той же порте, или здесь, на плеере, глаза разбегаются...

    Господа-товарищи, кто имеет плеер и ОЧЕНЬ доволен им - посоветуйте, на что обратить внимание?

    Спасибо большое за совет!!!
    Последний раз редактировалось DimOK; 23.04.2005 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    iRiver iFP-799. Поменяешь прошувку на UMS и будет всё, как просишь.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Взгляни на новые соневские винтики hd-3 и hd-5 - полный алюминий, надёжность при падении, малые габариты и вес, самое БОЛЬШОЕ время работы среди винтиков, классный дизайн - просто супер!
    Присмотрись.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Бери что-нить из NEXX. Молодая,но приличная фирма. но мне глючный попался
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А вот например MPIO FG-100(211$ за 1Gb) тоже неплохой вариант , почти клон iRIVERA iFP-799(образно говоря) который советует Drakonis,только на MPIO не надо никакой прошивки ставить он без дравов определяется да и USB2.0 довольно шустро работает , залить на FG-100 1Gb это как два пальца об асфальт. Просто у меня МПИО ФГ-100 ВОТ УЖЕ КАК НЕДЕЛЮ , глюков нет и всё как говорится в шоколаде. iRiver 799 тоже могучь но он был на 20$ дороже. А у сонек ничтожно малая выходная мощьность на наушники по сравнению с АЙРИВЕРАМИ (это о твоём слухе заботится европейская асоциация по защите молодёжи от глухоты) и некоторые виды наушников сонька просто не раскачает(ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ МНЕНИЙ МНОГОУВАЖАЕМЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА) УДАЧИ!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Взгляни на новые соневские винтики hd-3 и hd-5 - полный алюминий, надёжность при падении, малые габариты и вес, самое БОЛЬШОЕ время работы среди винтиков, классный дизайн - просто супер!
    Присмотрись.
    не бери это г ты должен ЗНАТЬ для закачки музона нужна СС
    а так всё супер
    при очень активном поюзе HD-3 работает часов 16, мож чутка поболе(битрейт не меньше 192, в основном 256 и 320)

    А у сонек ничтожно малая выходная мощьность на наушники по сравнению с АЙРИВЕРАМИ (это о твоём слухе заботится европейская асоциация по защите молодёжи от глухоты) и некоторые виды наушников сонька просто не раскачает(ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ МНЕНИЙ МНОГОУВАЖАЕМЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА) УДАЧИ!!
    как не странно, но это правда только на бумаге
    на ривере 595 выходная мощность 12мвт при 16ом, на сонях 51х я его слушал на 15-20 из 40 -это равно( примерно ) 1/2 - 2/3 на HD-3, при том, что там написано 3 или 5мвт при 16ом
    вот так .....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    IAudio

    Лучшие (по размерам, дизайну, звучанию, набору функций)

    Только в России пока топ-моделей не найти.

    Ихний сайт: http://eng.iaudio.com/
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Сам недавно стоял перед выбором, денег всегда можно поднакопить и купить HDD, но после общения с ними могу заявить они пролетают по твоему пункту "чтобы лежала в кармане какая-нибудь ма(и)ленькая штучка", потому что даже при недолших габаритах весит такая штучка немало.

    Щас все примутся расхваливать именно те модели, которые они приобрели, так было всегда, но если ты все таки решишь выслушать мое беспристрасное мнение: iRiver ifp-799, к ним меньше всего притензий, перерыл весь этот и несколько других форумов: С Нексами проблемы, глючат с Мпио, тоже какие-то проблемы, а с Риверами тока что что OGG не всегда читают (хотя было сказано "и играла мп3шки") на старой прошивке, при VBR-битрейте непраильно считают обратное время и на UMS прошивке 1.28 записывают радио на низком битрейте.

    Гига должно хватить на то чтобы музыка за день не успела надоесть, вдобавок, нет трущихся частей - значит с утра можно выйти на пробежку под музыку и служить будет дольше.
    Был: iMP-350 => iMP-550 Есть: iPod video 30gb
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimOK
    Очень хочется, знаете ли, чтобы лежала в кармане какая-нибудь ма(и)ленькая штучка, и играла мп3шки. И была при этом вместительной (другой вопрос, так ли это уж важно, чтобы это был многогигабайтный HDD, вместо компактно-удобной-долгоиграющей гиговой флешки), эргономичной (чтобы с закрытыми глазами можно было найти песенку), крепкой (чтобы ронять можно было нечаяно), долгоиграющей (или чтобы на батарейках, которые всегда купить можно), практичной (чтобы в компьютер как сменный носитель втыкалась) ну и красивой внешне... Да, еще, нужен плеер, а не медиакомбайн, то есть никаких там проигрывателей видео и прочих ненужных штучек...
    Итак, проблема уже довольно известная Если не нужно много гигабайт , а также функции воспроизведения видео, текста, картинок.. то ХДД отпадает. Смысла брать его, не используя данные функции, просто нет, при том, что размеры хоть и не велики, но, по сравнению с флешками, все же дают знать о себе при динамичной жизни. С весом также.. Что касается "чтобы ронять можно было нечаяно".. то тут уж совсем можно забыть о ХДД. Какой бы не была "надёжность при падении", жесткий диск остается жестким диском и этого не изменить. Все сказанное выше отнюдь не говорит о том, что ХДД это плохо. Лишь указываю на то, что не используя возможности ХДД, которых по определению не может быть в других типах плееров, смысла брать не вижу. Далее.. флешки. Самая перспективная, на мой взгляд, технология. Великолепное множество функций, отсутствие механики, и самые маленькие размеры из всех видов плееров. Достоинства очевидны.. но размер памяти оставляет желать лучшего.. Вообщем, выбор идет между размером памяти и размерами физическими. Нужна память? - ХДД, размеры - флеш. Именно такой выбор идет, если не учитывать функции, присущие каждому виду.
    Из флеш можно взглянуть на: http://www.pleer.ru/catalog/product/...F---512Mb.html , http://www.pleer.ru/catalog/product/...F---512Mb.html , http://www.pleer.ru/catalog/product/...0---256Mb.html , http://www.pleer.ru/catalog/product/...350---1Gb.html и др.
    Из ХДД: http://www.pleer.ru/catalog/product/...0---100Gb.html (раз уж цена не имеет значения ) и др.
    Также, взгляните в навигатор ( http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=5341 ). Думаю, поможет определиться с выбором
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    DimOK
    Я советую iRiver iFP-799.
    Я тоже долго выбирал что купить: Flash или HDD.
    Аргумент в пользу HDD только один: больший объем памяти.
    В остальном же:
    1. Больше размером;
    2. Встроенный аккумулятор;
    3. Более нежный в обращении.

    Когда я выбирал себе флеш, то нужен был примерно с теми же дребованиями, что и у тебя:
    1. Не менее гига памяти;
    2. Приемлемое качество звучания; чтобы было как достаточно заводских, так и достаточно пользовательских настроек
    3. Достойный уровень громкости;
    4. Не встроенный аккумулятор. минусы встроенного: 1. Невозможность смены в дороге, когда нет доступа ни к розетке, ни к компу; 2. Меньше ресурс работы, причем значительно меньше; 3. Когда через года 3 он исчерпает свой ресурс, заменить его можно будет только в СЦ.
    4. Понимание и русский тэгов, и русский названий файлов
    5. Отсутствие лишних примочек, типа поддержка просмотра фильмов и фотографий.

    Всем этим дребованиям соответствует iRiver iFP-799.
    Минусf у него два:
    1. Заводская прошивка не UMS, у которой масса ограничений; Решается проблема установкой UMS прошивки.
    2. У UMS прошивки скорость закачки на плеер медленнее, чем с не UMS.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Unhappy
    Помогите все же определиться,Люди,добрые!!!
    что же тогда выбрать MPIO HD-300 (20 Gb),MPIO FG-100 (1 Gb)...вот просто разрываюсь...
    Охота больше памяти,но блин приходится жертвовать количеством часов прослушивания....,а вот если взять flash-ку,то слушать можно до 43 часов,но как говориться,места не напасешься,...если вот глянуть на Iriver 799,899, или 795,то при смене прошивки( как все говорят) уменьшается скорость передачи данных...
    на HD-300,есть глюки,но говорят все измениться с новой прошивкой...а ждать её по все видимости,не раньше конца света.....

    короче кто что думает,реально...))заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось matrix_neo; 24.04.2005 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Слушай я не приверженец IRIVER, но раз уж много денег... то IRIVER 999, однозначно. Нафарширован так, что просто лучше некуда, звук на высоте и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ДА УЖ IRIVER-9999999999 точно в авторитете!!!!!!! на него говорят можно фотки с цифровика сливать(чё правда??????????) а свой МПИО я вовсе не пиарил :( , просто взял и купил, и поделился мнением. А куча фарша в -999(ом) мне не кчему.
    А если iFP-799 ПОЧТИ тоже яйцо что и FG-100 только в профиль то зачем платиь лишние
    20 енотов (это почти две пары "коссов плугов" в ultre)

    РАДИОЭЛЕКТРОНИКА это наука о плохих контактах(прошивках).

    ВСЁ ЧТО МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СЛОМАЕТСЯ (зкон МЕРФИ)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    FG100. очень доволен.
    у каждого свой идеал. что важно? время работы, звук, размеры, дизайн, цвет экрана?..
    НЕТ плеера в котором все сочетается
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Спасибо всем! 
    #15
    По умолчанию
    Премного благодарен всем высказавшимся
    Похоже, что и правду 799 - то что нужно... 999 не подходит, ибо с аккамулятором... Прошивку поменять легко, а скорость записи... Ну не каждый же день музыку менять

    И спасибо всем, отговорившим от HDD

    Кстати, Irirver 799 напомнил пультик от 350го, а это приятно

    Спасибо еще раз всем большое!

    ЗЫ. А не подскажете, где можно за вебмани получше купить плеер с доставкой в Воронеж?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    А я прикольнусь и посоветую Ориент!

    ЗЫ. Про пульты. Они у них у всех одинаковые. Я, к примеру, когда свой пульт от 550-го раздолбаю (тьфу-тьфу-тьфу), возьму от H120/140 (ибо, дезигн одинаков + совместимость всего со всем полная).
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. самый лучший по звуку плеер...
    от winuav в разделе Выбор плеера
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 19:20
  2. HELP !!!! ПОМОГИТЕ !!!! КАКОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ HI-MD ПЛЕЕР ИЗ SONY
    от dj snake в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 15:48
  3. Какой самый лучший?
    от Esteller в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения