Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Ну по описанию я это уже понял, но все равно интересно ознакомиться.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    А вот и мой топ:
    1. The Roots – Undun. Эти ребята еще не выпускали плохих альбомов, так что я и в Undun не сомневался. Вот уже второй год подряд The Roots выпускают лучший альбом года (для меня естественно). Новый альбом получился концептуальным, тут рассказана история уличного хастлера, задом наперед, начиная со смерти. Рассказана как обычно интересно, под красивую музыку.
    The Roots "Make My"
    2. Kendrick Lamar - Section.80. Новичок из Комптона с большим потенциалом. Но в отличие от Дрэ, Гейма или Изи-И, он рассказывает свои истории не от лица гангстера, а от лица хорошего парня.
    Kendrick Lamar "HiiiPOWER"
    3. Hollywood Undead – American Tragedy. По сравнению с дебютником звучание заметно поменялось, не могу сказать, что оно лучше или хуже, но просто другое. Альбом хорош, ребята еще держат марку, но уже чувствуется, что начинают немного сдавать, не хватает былого задора. Если так и дальше пойдет, то 3 альбом может стать разочарованием.
    Hollywood Undead "Been to Hell"
    4. Mayer Hawthorne - How Do You Do. Очень талантливый soul-исполнитель. Может слишком сопливая, но красивая, расслабляющая музыка. Под такую музыку наверно девушек клеить хорошо.
    Mayer Hawthorne "The Walk"
    5. Everlast - Songs Of The Ungrateful Living. Everlast все дальше уходит от хип-хопа в сторону блюза. И мне это нравится. Многие треки с альбома долго крутились в плеере на репите.
    Everlast "I Get By"
    6. Grieves - Together/Apart. Альбом который я ждал, но умудрился забыть про него, но недавно удалось наверстать упущенное. Grieves вообще стал для меня открытием прошлого года. Тощий белый парень, который выглядит как панк-рокер или эмо-кид, оказался интересным андеграунд рэпером с хорошим голосом и хорошей считкой (быстро, ровно, четко, как я люблю). На last.fm написано, что он рос под звуки джаза и блюза, чтож, это чувствуется. Все таки Rhymesayers плохих артистов не держат.
    Grieves "Lightspeed"
    7. The Knux – Eraser. Два брата похожие на внебрачных детей Ленни Кравица смешивают хип-хоп с роком, но не с целью получить мрачную Rap-Rock-музыку, а с целью получить интересную и качественную поп-музыку. Приятный легкий альбом, под хорошее настроение.
    The Knux "She's So Up"
    8. Yelawolf – Radioactive. Достойный представитель мэйнстрим хип-хопа. Недаром Eminem подписал его на свой лэйбл. Radioactive его первый релиз на Shady Records, ничего выдающегося вроде бы, но весь альбом слушается отлично, частенько возвращаюсь к нему.
    Yelawolf "Let's Roll"
    9. Bad Meets Evil - Hell: The Sequel EP. Два старых друга, Эменем и Ройс, собрались вместе потусить, записать между делом небольшой альбом. Чувствуется, что им реально нравится, то что они делают. Получилось может не очень хитово и модно, но зато искренне. У Jay-Z и Kanye все как раз наоборот.
    Bad Meets Evil "Lighters"

    2011 год скорее разочаровал. Нет, я слушал много новой музыке, много хорошей, но выделить могу только эти 9 альбомов, и то последние 2 с натяжкой. 2010 в этом плане был лучше. Надеюсь и 2012 окажется лучше. Хотя есть еще несколько релизов 2011 года которые я не прослушал и возлагаю на них надежду.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Sk. за полезный пост

    SoundKiller (05.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ничего из этого не слушал и даже не слышал о них. Я так понял, это все хип-хоп?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    По большей части да. Hollywood Undead это даже не знаю, Rapcore пожалуй. Mayer Hawthorne - soul. Everlast - формально хип-хоп, но уже гораздо ближе к блюзу. А все остальное да, разновидности хип-хопа.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Интересно будет послушать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    NHKyx – yx aka 1ch aka Solo
    Начал прослушивание. Вряд ли подобная музыка задержится у меня в плеере надолго, но тем не менее любопытная музыка, необычная, энергичная.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Послушал Oscar Mulero – Grey Fades To Green. Как поклоннику айдиэм, вторая половина альбома (ну или второй диск), сильно напоминающая Autechre и местами AFX, больше пришлась по вкусу. Но назвать это чем-то свежим я не могу, Autechre делали абсолютно тоже самое около 20 лет назад. Первая же половина добротное такое техно, весьма разнообразно поданное. Музыка для клубов будущего, какими это себе представляли в годах 90-х. В целом релиз понравился, но не удивил.

    Не обошел вниманием так же Enduser - Even Weight в несколько протухшем на сегодняшний день жанре брейккор. К сожалению как быстро этот жанр стал трендовым в двухтысячных, так же быстро его и похоронили. Меня же всегда больше привлекал брейккор как тяжелый вариант айдиэм, нежели драм-н-бэйс с трелями. Один мз моих любимых релизов Venetian Snares – Hospitality, и в частности первый трек - Frictional Nevada, ставший для меня концентрированной сутью всего жанра, вот уж где неконтролируемым потоком льются звуки. Но вернемся к Even Weight. У альбома очень странный высушенный мастеринг. Звуковые образы предстают как-бы издалека. Ощущаешь абсолютно отстраненным, не смотря на важность происходящих событий, наблюдателем эпической техногенной битвы, на планете, чужой для людей и холодной. Очереди трелей, разрывные гранаты, короткие передышки и снова в бой. Альбом пришелся по душе своей атмосферой.. ну и тем что это брейккор, пусть и не совсем такой как я люблю)

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Слушаю сейчас NHKyx – yx aka 1ch aka Solo... Инструментальный? Правда?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Не инструментальный, скорее абстрактный или экспериментальный. Но обычно это называют новым хип-хопом.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Не, это то понятно. Просто в описании было сказано "инструментальный", что меня несколько удивило)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Инструментальный в смысле без вокала. Вокал только на нескольких трэках есть. А не в том смысле, что на живых инструментах сыгранный.

    Elvis271, что можешь выделить из дабстепа в этом году? Я слушал довольно много альбомов, а привлекли только room(s) и pinch с шеклтоном, но там дабстепа как такового нет, это какой-то "околодабстеп". Как говорится, лучшая рыба это мясо. Вот с дабстепом у меня примерно также: в более-менее чистом виде он мне никак не идет.

    Alex Sk., могу посоветовать послушать 40 winks. Это бельгийский хип-хоп дуэт. У них новый альбом в этом году. По духу примерно как nujabes, мне кажется. Такой же мелодичный. Ведь от nujabes, к сожалению, мы ничего уже не услышим.

    Enduser слушал этого года. Но я коры не затрагиваю. Возможно пока. Так что мне сложно судить.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.01.2012 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Bad Sector вам всем в уши...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, спасибо, послушаю.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ведь от nujabes, к сожалению, мы ничего уже не услышим.
    Это да. Жаль, талантливый был музыкант.
    Сейчас переслушиваю Prefuse 73 («One World Extinguisher»), с первого раза не понравилось, а сейчас вроде ничего, хорошо пошло.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Alex Sk. (06.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Bad Sector вам всем в уши...
    Да, у него в этом году вышел не совсем типичный Хронолэнд. Многие говорят что Массимо сдулся, исписался.. как кстати и про Тобина. Бред. Я заметил что сильнее всех дерьмом начинают поливать как раз те, что раньше сильнее всех превозносили.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Elvis271, что можешь выделить из дабстепа в этом году? Я слушал довольно много альбомов, а привлекли только room(s) и pinch с шеклтоном, но там дабстепа как такового нет, это какой-то "околодабстеп". Как говорится, лучшая рыба это мясо. Вот с дабстепом у меня примерно также: в более-менее чистом виде он мне никак не идет.
    У нас как я понял немного разные вкусы. Помимо выше обсосанных Зомби, Машиндрама, Шаклтона и Бэрила с различными коллаборация мне пришлись по душе Kuedo - Severant, Emika - Emika, L O L - ME ME, Kryptic Minds - Can't Sleep, Swarms - Old Raves End. Из относительно свежих релизов Martyn - Ghost People, Sepalcure - Sepalcure, Mobthrow - Mobthrow. Ну и мейнстримовые Camo & Krooked с альбомом Cross The Line так же порадовали, обойдя на этом поле Nero.

    Еще можно вспомнить Volor Flex подражающий Бэрилу до отвращения.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 06.01.2012 в 19:35.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Из всего этого слушал все, кроме Mobthrow, Camo & Krooked и Volor Flex. Из перечисленного очень неплохо - это Swarms и Martyn, но Swarms - это скорее больше downtempo, как показалось, а Martyn там опять же не чистый дабстеп, а с примесью техно. Но ничего выдающегося, конечно.
    Также необычные и интересные "околодабстеповые" вещи, что слушал в этом году - это Spatial и Anstam - Dispel Dances. Но в дабстепе меня так ничего сильно и не привлекло, по большому счету. Новый альбом Kode9 вообще не понравился.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Bad Sector вам всем в уши...
    +100500, емае
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Martyn там опять же не чистый дабстеп, а с примесью техно.
    А где-то в 2011г разве можно встретить чистый дабстеп? Мне казалось он помер где-то в 2008, сейчас остались лишь единицы вроде Digital Mystikz. Если интересует именно классический дабстеп можно послушать компиляцию скрима Watch The Ride и первые Dubstep Allstars бородатых годов.

    Дабстеп, такой дабстеп. Skream - Skream. 2006г.
    http://www.youtube.com/watch?v=q3dh2tDbNTg




    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Вообще из "дабстепа" и "околодабстепа" (не только уходящего года) рекомендую Phaeleh, 2562, Vex'd, iTAL tEK, Skream, Clubroot, Geiom.

    2562 может прийтись по вкусу Саундкиллеру, он что называется "с примесью техно" (http://www.youtube.com/watch?v=kTqbKMlQ52o). Но рекомендую начать с первых релизов, последний альбом вышел невнятным. Vex'd (http://www.youtube.com/watch?v=gBWZTQvxe-o) это больше к Rborlax - жесткое колючее звучание. Туда же - Mobthrow.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 06.01.2012 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Elvis271 за полезный пост

    SoundKiller (06.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, вот на этом приведенном в пример трэке 2562, очень явно слышно влияние Basic Channel.
    А последний их альбом мне показался никаким вообще.
    Но дабстеп пока лично для меня довольно странная формация. Сколько не слушал, ни одного трэка, который бы реально, как говорится, запал в душу я не услышал. А так некоторые вещи неплохи, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Elvis271 (06.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    херню написал я, и удалил)
    Последний раз редактировалось Elvis271; 06.01.2012 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я так подумал по поводу моего восприятия дабстепа и учел еще опыт восприятия техно. Ведь я не могу сказать, что мне прям сильно нравится именно чисто детройтское техно в лице Undeground Resistance, Drexciya, Carl Craig'a или Миллза, например. Ну да, пара трэков, причем не механистичные, а мелодичные скорее, которые несвойственны техно по философии вообще-то. Но мне уже гораздо больше нравится то, что сделали с детройтским техно в Германии, а именно это работы Basic Channel. Как мне кажется, они убрали всю философию из техно, ну или не учитывали ее, и просто использовали техно в качестве материала для создания чего-то нового, просто нового вида музыки. Полностью осознанно, с понимаем зачем и для чего. Ведь если в Детройте люди думали о техно, как о музыке будушего, прежде всего, и придавали этому немалое значение. То в Германии два человека услышали в техно потенциал именно с точки зрения структуры этой музыки, ритмичной, повторяющейся, но без должой гармонии, которую они взяли из даба и рэгги. Осознанность идеи и основательный подход вылились в прекрасный стиль электронной музыки, экстравагантный, эстетичный, который и через 20 лет не могут толком даже повторить хорошо.
    В дабстепе, по моему мнению, сейчас идет какой-то переходный, экспериментальный период, когда релизам не хватает внятности, законченности. Такое ощущение, что исполнители используют дабстеп, но до конца не понимают для чего именно, с какой целью. Просто дабстеп ради дабстепа. Или дабстеп ради какого-то разнообразия. Либо просто в дабстепе нет должного потеницала, либо пока нет людей, которые могут этот потенциал нащупать и раскрыть в полной мере. Либо просто лично мне дабстеп нравится меньше, чем даб-техно. Хотя современный даб-техно в лице Deepchord, Deadbeat, Bvdub или Quantec мне тоже не нравится по большому счету, так как они засамокопировались вусмерть. Другое дело, что в дабстепе нет аналога Basic Channel.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 07.01.2012 в 15:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения