Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 45 из 54 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Послушайте классику в рок обработки, сначала я отнеся к этому со скепсисом, но послушав получил удовольствие
    А там уже и до прогрессива всякого недалеко…
    в точку

    mark21, навскидку: раз, два, три
    Ну и джазовые обработки забывать не будем, например трио Жака Лусье изрядный пласт классики переиграло в довольно популярном (не попсовом) ключе
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (07.01.2014), mark21 (07.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    А вот вам в тему ветки,имею басю-сотку,все устраивает,не устраивает только познание нового,стоит ли менять на мужика 901 и с каким усилением(наушники-деноны д600,v moda m100,jvc z1000, hifiman re400) слушаю в основном heavy metal rock
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Для познания нового именно-стоит попробовать!
    И еще-всех с Рождеством Христовым!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Ear-End (07.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А там уже и до прогрессива всякого недалеко…
    Прог прогу рознь. Да и абсолютно не сложен к восприятию в большей своей части.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Сейчас Frost'IK напьеться улуна
    Ахахахахаха.. ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    А что из этого можете посоветовать?Спасибо!
    7561031.jpg7561096.jpg7561239.jpg9866925.jpg47031930.jpg
    Не только рок обработка, но тоже не плохо.
    Omega – Overture
    S.Rakhmanov – Tango
    Maksim Mrvica
    Jelonek - Vendome 1212
    Качаю на ex.ua, многое в мр3, но то что понравилось потом ищу во флаке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Volo (26.01.2014), mark21 (07.01.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Послушайте классику в рок обработки, сначала я отнеся к этому со скепсисом, но послушав получил удовольствие
    Не, не, не, вот в рок-обработке мне точно не надо. Если уж в обработке, то Моритца Фон Освальда, Карла Крейга или Рикардо Виллалобоса.

    И я не сомневаюсь, что если окунусь в классику, то и там найду что-то для себя. Просто на данный момент сосредоточен больше на современной музыке в разрезе электроники/современной классики/современного джаза.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Mokujin (07.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, так есть классика не только в рок обработке, есть и в джазовой и в "электронной" и современной обработке. Вот на вскидку Paul Mauriat - Prelude in C (Bach). Забейте на ЕХ-е классика в современной обработке, думаю вы много интересного для себя найдете.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне одному кажется что термин "современная классика" помимо того, что нескромен сам по себе, еще и несет в себе взаимоисключающие параграфы? )

    Речь видимо идет о современной инструментальной музыке основанной на европейской академической традиции? Просто содержательная часть данного феномена для меня неочевидна
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (07.01.2014), billerafon (07.01.2014), IronLung (07.01.2014), mark21 (07.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что термин "современная классика" помимо того, что нескромен сам по себе, еще и несет в себе взаимоисключающие параграфы? )
    Речь видимо идет о современной инструментальной музыке основанной на европейской академической традиции? Просто содержательная часть данного феномена для меня неочевидна
    Вроде как вы сами о ответили.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...8B%D0%BA%D0%B0
    Цитата из :"В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической»".
    "Понятие «классическая музыка» подразумевает определённые музыкальные жанры: оперу, различные формы симфонической, камерной и органной музыки, некоторые жанры духовной музыки, перешедшие в концертную практику, и т. д. — в традиционном исполнении, то есть предназначенным для этих жанров и форм инструментальным составом"
    Так что "термин" не противоречит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Просто та же Софи Хитчингс не тянет на кантаты или оратории ) имхо это что-то другое.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто та же Софи Хитчингс не тянет на кантаты или оратории ) имхо это что-то другое.
    А можно ссылку, не слышал о такой, стало любопытно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, не слышал о такой, стало любопытно.
    http://player.ru/showthread.php?t=60...=1#post1144386

    Я заливал во ФЛАКе тот самый альбом, который так Саундкиллеру понравился. Если ссыль дохлая - дайте знать.
    Там же (в этой же ветке) есть небольшое обсуждение куда катится мир и что с нами будет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что термин "современная классика" помимо того, что нескромен сам по себе, еще и несет в себе взаимоисключающие параграфы? )

    Речь видимо идет о современной инструментальной музыке основанной на европейской академической традиции? Просто содержательная часть данного феномена для меня неочевидна
    Казаться может многое. Но тем не менее есть такие термины для обозначения современных стилей музыки как "non-music", к примеру. Странно, да?
    Я согласен, что странно, но именно ими пользуются сейчас меломаны и коллекционеры всего мира. Discogs в помощь!

    Содержательная часть действительно в том, что это современная инструментальная музыка. Но под словом "инструментальный" сейчас может пониматься и безвокальный хип-хоп, к примеру. В современной классике по большей части используются те инструменты, которые бы использовались и 200 лет назад, редко добавляются электронные пассажи и минималистические элементы, которые все равно не играют ведущую роль, иначе бы это уже был скорее какой-то электронный стиль: минимал или эмбиэнт.

    В общем-то с терминами можно не соглашаться, это личное дело каждого. Хотя принципиальной разницы не вижу в том, как называть какой-то стиль, если так принято и во всем мире его называют именно как "современная классика" или "современный джаз", к примеру.
    Лично для меня важно, что творчество той же Софи Хатчингс для меня означает на данный момент больше, чем все классики вместе взятые.
    Возможно лишь потому, что я не углублялся в классику также сильно, как в современную музыку, которая сама по себе очень интересна и достойна познания ни чуть не меньше, чем классика.

    Не менее интересно наблюдать развитие и современных электронных стилей музыки (от 1990-ых до наших дней), ведь история музыки творится буквально на наших глазах. А в этом принципиальная разница: классика, как понятие, ограничено определенной эпохой. Возможно именно поэтому так странно на первый взгляд назвали термин "современная классика", нет? Ведь современные исполнители не виноваты, что они родились не в ту эпоху, которую выделили "классикой".
    А вот принципиальной разницы между классиками и электронными исполнителями в разрезе творчества я не увижу, ведь и в том, и другом случае - творчество и вклад исполнителя первостепенны, неважно посредством каких инструментов они передаются.
    Творчество современных исполнителей ни чуть не может уступать творчеству людей, живших столетия назад, и наоборот. Ведь творчество - это скорее вневременное понятие. Интересной задачей для современного меломана является выявить творчество самому среди большого разнообразия материала. Ведь "классика" - это то, что проверено временем и как бы преподносится уже нам как искусство и истинное творчество. Задача слушателя тут - лишь наслаждаться или стараться понять. А вот среди современного материала, то есть не проверенного временем, довольно сложно распознать истинное искусство. Но тем же и интереснее.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, не слышал о такой, стало любопытно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (07.01.2014), kosyakman (07.01.2014), Mokujin (07.01.2014), twilight_blue (07.01.2014), Эдгар Каксис (07.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    творчество той же Софи Хатчингс для меня означает на данный момент больше, чем все классики вместе взятые
    Это ты конечно загнул. Даже безотносительно того, что в классике стоит поразбираться т.к. это офигенно большой пласт интереснейшего материала, как уже писал ранее, у Тирсена минималистичные фортепианные вещи есть поинтереснее (имхо, конечно). Впрочем, он на мой взгляд по структуре изложения больше на Эрика Сати похож. Повторяемость музыкальных фигур я имею в виду.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    SoundKiller (07.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не, не, не, вот в рок-обработке мне точно не надо. Если уж в обработке, то Моритца Фон Освальда, Карла Крейга или Рикардо Виллалобоса.

    И я не сомневаюсь, что если окунусь в классику, то и там найду что-то для себя. Просто на данный момент сосредоточен больше на современной музыке в разрезе электроники/современной классики/современного джаза.
    Я думал тут ни кто не слушает, качественного Techno.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это ты конечно загнул. Даже безотносительно того, что в классике стоит поразбираться т.к. это офигенно большой пласт интереснейшего материала, как уже писал ранее, у Тирсена минималистичные фортепианные вещи есть поинтереснее (имхо, конечно). Впрочем, он на мой взгляд по структуре изложения больше на Эрика Сати похож. Повторяемость музыкальных фигур я имею в виду.
    Ну вот на них я тогда как раз и обращу в первую очередь внимание.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую фортепианные вещи Дебюсси, для меня это стало откровением. Ну а Ян Тирсен, Крейг Армстронг (у -него есть минималистический фортепианный альбом) - они-то нонешние, современные )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    SoundKiller (07.01.2014)

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, -не работает

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    SoundKiller, Спасибо, послушал, очень понравилось. Хотя к классике я бы не отнес данное исполнение. Как по мне хорошая инструментальная музыка, но не классика в моем понимании, да и определении согласно все той же википедии.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хотя к классике я бы не отнес данное исполнение. Как по мне хорошая инструментальная музыка, но не классика в моем понимании, да и определении согласно все той же википедии.
    О чем и речь. В новой терминологии данное понятие обретает новое содержание, как нам доходчиво разъяснил Соунд.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 54 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения