Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Зачем слушать в извращённом варианте и пытаться убедить всех, что кастомы никак не влияют на звук.
    я не хочу снимать их, так как они трудно одеваются. А наушники и кастомы не мои.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    У меня два варианта кастом насадок, глубокие и не глубокие. И из всех наушников что через меня прошли за многие года, только пара арматурных прибавляли в качестве с кастом насадками.
    Ну я вообще не склонен верить что кстомы способны ПРИБАВИТЬ качества Кусок акрила, простите, не обладет волшебными акустическими свойствами. Он может помочь изменить условия эксперимента, что-то немного выделить, что-то добавить / убавить, но не улучшить!!!!!!
    И как я заметил выше - я делаю на это скидку примерно понимая, что может измениться. Я ведь тоже имел и насадки и кастомы и все остальное - так что не надо меня совсем то за дурака держать.
    Потом - опять же, для вас ничто не играло лучше с кастом насадками, а для других - наоборот. Я например считаю что многие наушники с ними выигрывают. Это вопрос ТОЛЬКО ВКУСА! Но не УРОВНЯ!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.12.2011 в 11:36.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    И из всех наушников что через меня прошли за многие года, только пара арматурных прибавляли в качестве с кастом насадками.
    Все остальные арматуры играли значительно хуже с таким вариантом. А динамические, так вообще ни одни так и не смогли что-то внятное спеть через кастомы.
    Согласен на 100%. Имею аналогичный опыт. Кастомные насадки всё портят.

    Есть подозрения, что в фул кастомах драйверы сажают ближе к уху, плюс доподнастраивают АЧХ, и в итоге от кастомности берётся лучшее - повышенная детальность и быстрые басы. А обычные кастомные насадки - это длинный и изогнутый тоннель на пути звука, он вносит существенные искажения. Хотя возможно от формы слухового канала зависит это всё.

    То что я слышал в кастомных насадках - перекрывающие всё на свете басы, нехватка верха, искажённая середина. Опыт совершенно отличный от прослушивания тех же наушников с силиконовыми насадками.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (23.12.2011), HungryDaze (21.01.2012), Sadeness (22.12.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А обычные кастомные насадки - это длинный и изогнутый тоннель
    В тех кастомах что я использую канал лишь самую малость больше чем длинные толстые силиконовые насадки.
    Потом опять же - смотря какие насадки. Как я уже сказал - если канал прямой, гладкий, без изгибов и маскимально приближен к диаметру наушника, то это не насадки портят - это насадки не вуалируют недостатки наушников так как это делали бы силиконовые которые, к примеру как вариант, при загибе в ухе имеют неправильную форму звуковода.
    Максимум что может "испортить" такая насадка, это сместить резонансную частоту чуть чуть в другое место. Но на этих длиннах - это не имеет значения. Почему? Ну посчитайте сами на какой частоте возникает резонанс у закрытой с одного конца трубы при длине в сантиметр. Поймете что все это выдуманная лажа. Единственное что влияет - глубина посадки.
    Но, так как я видел например насадки сделанные АБ с помощью силиконовой трубки, то я прекрасно понимаю, что они могут творить со звуком и спорить не буду. Просто советую помнить, что насадки насадкам рознь и всегда надо сначала спросить - а какие именно насадки и как они сделаны а не ровнять все под одну гребенку.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То что я слышал в кастомных насадках - перекрывающие всё на свете басы, нехватка верха.
    Еще раз - если это принимать во внимание и прочесть еще раз мое описание -то получится что без этих кастомных насадок 272 - это "хреновые мотики". Тоесть совсем без баса, шершавые, задряные вч. То есть даже близко не ровные и неокрашенные. Обратите внимание что я не говорю про задранность баса, а наоборот - говорю что его очень даже в меру о уровню. И говорю о поднятом вч. Экстраполируйте свое мнение на мое писание и у вас получится что без кастомных насадок у 272 баса меньше чем надо а вч еще больше чем я описал. И что выходит?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.12.2011 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Еще раз - если это принимать во внимание и прочесть еще раз мое описание -то получится что без этих кастомных насадок 272 - это "хреновые мотики". Тоесть совсем без баса, шершавые, задряные вч. То есть даже близко не ровные и неокрашенные. Обратите внимание что я не говорю про задранность баса, а наоборот - говорю что его очень даже в меру о уровню. И говорю о поднятом вч. Экстраполируйте свое мнение на мое писание и у вас получится что без кастомных насадок у 272 баса меньше чем надо а вч еще больше чем я описал. И что выходит?
    Роман, я понимаю, почему лица древних царей восстанавливают компьютерным моделированием по черепам. Но зачем при наличии живых наушников устраивать экстраполяцию, интерполяцию, додумывание, домысливание и гадание на кофейной гуще, я не понимаю. Возьмите да и послушайте их со штатными насадками, когда будет возможность. А пока будем считать ваш обзор фальстартом. Уж извините, при всём уважении и прочая прочая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #85
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    272 какие угодно но не "хреновые мотики". И с басом там все просто ништяк. Если ты этого не слышишь, то вини, скорее всего, окклюзию при посадке твоего кастома.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Возьмите да и послушайте их со штатными насадками, когда будет возможность.
    Конечно попробую. Но только теперь случаной. Заказывать не будут. Тоесть заказал бы, но точно не за эти деньги. В стоимости примерно 50% - понты.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Роман, я понимаю, почему лица древних царей восстанавливают компьютерным моделированием по черепам. Но зачем при наличии живых наушников устраивать экстраполяцию, интерполяцию, додумывание, домысливание
    Ну вы уж такие то аналогии не приводите. Если судить по вашей аналогии то я востанавливаю звук не по прослушке а по описанию сделанному Гомером. Не надо так то уж в кранойсти кидаться. Это уже совсем болезнь какая- то... при всем уважении.
    И вообще - вы реально думаете, что акрил может убить детализацию? По сравнению с силиконом??? Можете мне объяснить физику процесса а??? А то я чет до мозгокипения дохожу когда себе пытаюсь представить как кусок акрила по сравнению с куском силикона может поменять УРОВЕНЬ ДИНАМИКА в наушниках???
    Давайте все-таки адекватно оценивать физику а? Акрил, как и силикон может только поменять некоторые акценты. Мало того - силикон может убить детализацию, а акрил физически не может - у него условия ЛУЧШЕ для работы в качестве волновода. Если волновод сделан элементарно не убого.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    272 какие угодно но не "хреновые мотики". И с басом там все просто ништяк. Если ты этого не слышишь, то вини, скорее всего, окклюзию при посадке твоего кастома.
    Пилять!!! Сань епть - прочти мое описание еще триста раз и мой спор по поводу баса. У меня создается впечатление что его тупо никто не читает а просто видит суть типа: "не в оргазме - значит надо повинить". Честно слово - меня уже бесит то, что никто ничего читать не хочет. Вернее не читать а понимать что читают

    Ладно -я в общем все что хотел сказать сказал. Дальше уже выпос только в том, что читающий верить может либо одному либо другому мнению. ДОКАЗАТЬ тут что-то нереально. Так что я предлагаю тем кто хочет послушать - прийти и послушать, пока они тут. А тем кто выбирает кому тупо верить - тыкайте пальцем на угад, у вас все равно другого выбора нет.
    Саенара

    Да кстати - по поводу того что Зеро даже близко не стоят.
    Вопрос. А чтоб так говорить - кто-то из вас слушал и сравнивал их на аппаратах для которых уровень Зеро и 272 заведомо ниже? Так может еще раз перечитаете на чем и как и зачем слушал я а потом спорить будете?
    В общем - ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ!!!!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.12.2011 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (22.12.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    .
    И вообще - вы реально думаете, что акрил может убить детализацию? По сравнению с силиконом??? Можете мне объяснить физику процесса а??? А то я чет до мозгокипения дохожу когда себе пытаюсь представить как кусок акрила по сравнению с куском силикона может поменять УРОВЕНЬ ДИНАМИКА в наушниках???
    По моему опыту кастомные насадки из акрилла добавляет детализации. Силиконовые штатные звучат мягче и глуше, акрилл добавляет жёсткости и точности звучанию.

    Речь конечно же идёт не только о материале, но и о том, что со штатным силиконом поверхность прилегания к каналу в разы меньше. Когда мы эту площадь прилегания увеличиваем, АЧХ меняется очень сильно.

    Вряд ли создатели наушников вообще закладывали в них возможность такого материала. Протестировали звучание на штатных насадках и всё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #88
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Кастомы имеют как минимум вдвое меньше диаметр звуковода чем тот, что изначально у 272. И это сужение тоже пагубно влияет на выхлоп.
    Я из за этого стараюсь всегда использовать насадки с похожим диаметром выхлопа как и у звуковода. Вот тогда уже можно оценивать реальное звучание наушников.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я вот немного не пойму, отчего такой фанатизм с этими 272? Сначала все с 262 носились, теперь с этими.
    Если трезво рассудить, то чем они критично лучше ре0 или сеннхейзер?Пресловутой нейтральностью? Так если почитать топик про реЗеро, то там и их самыми никакими называли, коими они и оказались в общем то.


    Ну а Роман в своем репертуаре Вроде и написал чего то про наушники, но ловко свел к обсуждению кастомов и давай предполагать, как бы звучали 272 без кастомов, беря за основу высказывания ребяти вкручивая выражения типа хреновые мотики, которые в памяти и засядут, хотя речь была и не об этом
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Drakkard (22.12.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Ну а Роман в своем репертуаре Вроде и написал чего то про наушники, но ловко свел к обсуждению кастомов и давай предполагать, как бы звучали 272 без кастомов, беря за основу высказывания ребяти вкручивая выражения типа хреновые мотики, которые в памяти и засядут, хотя речь была и не об этом
    Зато Романа читать интересно. Акунин отдыхает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    У меня кастомные акриловые насадки с прямым тунелем, и диаметром выхлопа практически раным диаметру сеточки 272х, звук с ними напоминает сенхи - мега басс без верхов.
    Если же 272 сравнивать с мотиками-S, имея и те и другие, могу сказать точно, детализация у 272 гораздо выше, в 272 очень хорошо различим матерьял инструментов и как следствие читаемость при их одновременном звучании (лэйеринг), в мотиках же такую четкость портит металический звон.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 22.12.2011 в 14:19.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    HungryDaze (21.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #92
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я вот немного не пойму, отчего такой фанатизм с этими 272? Сначала все с 262 носились, теперь с этими.
    Если трезво рассудить, то чем они критично лучше ре0 или сеннхейзер?Пресловутой нейтральностью? Так если почитать топик про реЗеро, то там и их самыми никакими называли, коими они и оказались в общем то.
    Это много говорит о том какой вам звук нравится. Арматура вся прибавляет от кастомов, за редким исключением несовпадения по ачх

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Ну а Роман в своем репертуаре Вроде и написал чего то про наушники, но ловко свел к обсуждению кастомов и давай предполагать, как бы звучали 272 без кастомов, беря за основу высказывания ребят
    Ну клево, рома об этом и писал, гыг.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.12.2011 в 17:21.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, дак я че-то не пойму, отчего такая истерика?
    Из-за всплеска на вч?
    А включить не много мозг и наконец всунуть не много поролона туды, куды нужно, мысля не приходила?
    Да и тем более, говоришь, что кастомы не твои.
    Значит вполне может быть разгерметизация в ушном канале => всплеск на вч и кричащая середина!
    Последний раз редактировалось Konkistador; 22.12.2011 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #94
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    Rom2307, дак я че-то не пойму, отчего такая истерика?
    Из-за всплеска на вч?
    Где он это писал О_о М-да, ты действительно не понимаешь %) А я понимаю Рому, такая истерика из-за вот таких вот комментов.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    HungryDaze (21.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #95
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, я так понимаю имеется большой и богатый опыт в кастомах?
    Просто такие утверждения как раз строятся именно на отзывах чужих, а не на практике.
    Полная кастомизация действительно дает положительный эффект, а вот кастом насадки чудесным образом из арматуры конфетку не делают. Кастомы (трубка или лак) всегда влияют на стоковый звук и утверждать, что прям вот все куда не прилепи прибавляют в качестве...
    Позвольте узнать какие арматуры прибавляют в качестве и с каким типом звуковода в кастоме? Ну лично у вас вот что и где прибавилось и с какой арматурой.
    Ну и хотелось бы поглядеть на ваши кастомы, просто из чистого любопытства.

    Мое мнение (имея большой опыт с кастомами и практически всеми арматурами) такое, что кастом насадки нужно ставить если очень трудно сидят любые штатные и для повышения звукоизоляции. В очень редких случаях кастом насадки могут помочь прибить ВЧ (вариант с трубкой), добавить подзвона (вариант лак).
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.12.2011 в 21:24.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (21.01.2012), Ross. (03.09.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То что я слышал в кастомных насадках - перекрывающие всё на свете басы, нехватка верха, искажённая середина. Опыт совершенно отличный от прослушивания тех же наушников с силиконовыми насадками.
    хм... мой опыт такой же... (попробовал сделать в мелфоне силиконовые насадки на вестоны)
    хотя и насадки получились не особо длинные.. и звуковод прямой...
    но звук не понравился мне. басов стало больше и гулкие какие-то. вч - придушены.
    со стандартными серыми силиконовыми насадки имхо краше...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Про кастомы. C динамическими IEM.

    На моём месте знающий человек давно бы расписал примерно физику звука в акустическом поле, на тернистом пути звука от излучателя до барабанной перепонки Романа : металлическая кайма звуковода - акриловый канал - выход в ушную раковину. Количество ненужных отражений, там, от металлической каймы звуковода, находящейся внутри изогнутого акрилового канала насадки (можно я просмакую этот момент?), а затем в ушной раковине от акрила, вероятно, создаёт чудовищную результирующую диффузию. С кучей резонансов. Сложно даже представить, что можно услышать в таком случае... хотя, нет, не сложно - Роман все подробно расписал. Спасибо Вам, Роман, за этот эксперимент, будем знать, что ли.

    __________________________________________________

    За всё время использования 272 музыка ни разу не вызывала у меня раздражения, даже в плохом расположения духа. В худшем случае скуку, нередко расслабление, но в основном только положительные и крайне положительные эмоции. Товарищи извращенцы, присоединяйтесь!

    Наушники у меня поменяли вкусовые ориентиры. Ловил себя на мысли, блин, что-то ничего не цепляет, хотя вроде всё очень круто. И тут неожиданно начали цеплять какие-то пассажи, на которые раньше не обращал внимание.

    Допустим, мне полюбилась какая-то композиция. На IE-8 она в итоге начинала утомлять, как и на Westone 4. На 272 есть с немало вещей, прослушанных пугающее количество раз и до сих пор меня не надоевших. WTF? Притом всё от настроения зависит, то цепляет, то не цепляет, но хоты ты тресни не надоедает. Удивительно.

    Могу ли я сказать, что что-то всегда обращало на себя внимание на W4, например? Какая-то особенность, черта. Ага, вокал такой с яркими тёплыми нотками, бла-бла-бла... На 272 - ничего. Может быть только в начале холодность ВЧ. Погрел музыкой трое суток, вроде меньше... ещё трое... как будто даже и нет. А вот сейчас - ничто. Ни у одной композиции нет ничего общего с другой, если это только ни один и тот же вокалист. Пугающе безличные наушники. Как безупречный посредник в маске.

    Вот такая моя маленькая драма в маленьком мире серого нейтрального звука.
    Последний раз редактировалось *high; 23.12.2011 в 00:00.

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (23.12.2011), HungryDaze (21.01.2012), kladik87 (16.02.2012), Ross. (03.09.2012), Sadeness (23.12.2011), Serg62 (23.12.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #98
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Drakkard, я так понимаю имеется большой и богатый опыт в кастомах?
    С кастомными акриловыми и силиконовыми насадками дела имел порядком.. В основном с акриловыми. Поэтому и пишу, я не из тех кто задвигает аксиомы просто так)
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Кастомы (трубка или лак) всегда влияют на стоковый звук и утверждать, что прям вот все куда не прилепи прибавляют в качестве...
    Дело в том что они влияют меньше чем насадки. Если слушать в кастомах, и сравнивать со звуком вообще БЕЗ насадок, то кастомы ближе чем большинство простых. Как слушать наушники без насадок? Ну, не все получиться, но некоторые можно запихнуть так что будет изоляция и без насадок. Естественно ходить так нельзя, но чисто ради теста - можно.
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать какие арматуры прибавляют в качестве и с каким типом звуковода в кастоме? Ну лично у вас вот что и где прибавилось и с какой арматурой.
    Шуры 535, Иарсоник СМ3, Вестон ум3х, ДБА-02, Вестон 4.. То что вспомнил сейчас. ЗВук более сбалансированный, быстрый и детальный. Единственный минус - иногда несколько страдает сцена, зато голографичность лучше. Лучше прослушивается микродинамика. Более глубокий бас, заметно более чистые ВЧ.
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ну и хотелось бы поглядеть на ваши кастомы, просто из чистого любопытства.
    http://cs9512.vkontakte.ru/u1506125/...z_671fde47.jpg
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    хм... мой опыт такой же... (попробовал сделать в мелфоне силиконовые насадки на вестоны)
    Силиконовые! Вот ключевое слово. Они плохие. Только акриловые!
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.12.2011 в 23:02.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (21.01.2012), Sadeness (23.12.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    С кастомными акриловыми и силиконовыми насадками дела имел порядком.. В основном с акриловыми. Поэтому и пишу, я не из тех кто задвигает аксиомы просто так)

    Дело в том что они влияют меньше чем насадки. Если слушать в кастомах, и сравнивать со звуком вообще БЕЗ насадок, то кастомы ближе чем большинство простых. Как слушать наушники без насадок? Ну, не все получиться, но некоторые можно запихнуть так что будет изоляция и без насадок. Естественно ходить так нельзя, но чисто ради теста - можно.

    Шуры 535, Иарсоник СМ3, Вестон ум3х, ДБА-02, Вестон 4.. То что вспомнил сейчас. ЗВук более сбалансированный, быстрый и детальный. Единственный минус - иногда несколько страдает сцена, зато голографичность лучше. Лучше прослушивается микродинамика. Более глубокий бас, заметно более чистые ВЧ.

    http://cs9512.vkontakte.ru/u1506125/...z_671fde47.jpg

    Силиконовые! Вот ключевое слово. Они плохие. Только акриловые!
    что ж... можно и акриловые попробовать...
    как любопытно вы свой мод "упаковали" )
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    как любопытно вы свой мод "упаковали" )
    Угу.. Там 3 аккума внутри просто)
    Я заменил скотч на изоленту, он теперь по-аккуратнее выглядит)
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения