Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    А давайте вопрос для всех:

    Колитесь какие затычки отыгрывают лучше высокие и низкие(с таким же тональным балансом)?
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Правильный ответ: кастомы. Плюсы и минусы вы сами знаете.
    ну вот, сам спросил и снова сам ответил)))
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 12.08.2012 в 21:18.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    ну вот, сам спросил и снова сам ответил)))
    Да на такой правильно поставленный вопрос ну грех самому не ответить

    То есть, если кому-то не хватает чего-то в272-х, то прямая дорога к кастомам.
    Последний раз редактировалось vals; 12.08.2012 в 21:41.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    А давайте вопрос для всех:

    Колитесь какие затычки отыгрывают лучше высокие и низкие(с таким же тональным балансом)?
    вот тут знают)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Да на такой правильно поставленный вопрос ну грех самому не ответить

    То есть, если кому-то не хватает чего-то в272-х, то прямая дорога к кастомам.
    Придумка интересная. 272 или кастомы... Если уж и смириться с псевдо басом, то уж лучше в мотиках. Если не мириться - искать слики. Ну имхо конечно)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    с псевдо басом
    всмысле? может с суб басом, ибо с мид басом то у мотов все ок?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, у мотов и с самым нижним басом все ок (по крайней мере он есть).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (31.08.2012), Ear-End (13.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Fenix140 дай пять OneStep просто не умеет их засовывать)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, да да, кто не слышит там бас, тот не умеет их засовывать, кто не слышит "глубокий" бас в 272 - не те насадки. Кто не согласен - тому надо бумбокс. Удобно)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (13.08.2012), Aol (26.08.2012), ArturXoj (13.08.2012), duduk (13.08.2012), korneY (13.08.2012), sonyBMG (18.12.2012), X-ray (13.08.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Ear-End кто не слышит там бас, тот не умеет их засовывать, кто не слышит "глубокий" бас в 272 - не те насадки. Кто не согласен - тому надо бумбокс.
    склонен согласится с вами)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Эссе на тему "Как я боролся с Hifiman RE272".

    Вот и я стал обладателем сабжа. (Купил на форуме б/у в неплохом состоянии.) Наушники оказались с очень непростым характером. (До того я этот топик не читал, и даже не подозревал об этом. Но, проведя некоторое время в борьбе с ними (думал уже: и зачем же я их купил), понял, что не все так плохо, шансы на победу есть. Тему я теперь тоже всю прочитал, и, надеюсь, моя история окажется кому-нибудь полезна.
    Во-первых, сразу скажу: вы все правы (ну я прямо Соломон) и холивар тут развели совершенно напрасно. Эти наушники оказались безобразно чувствительны к посадке и насадкам (т.е. к устройству уха конкретного слушателя). Теперь по порядку. Мне не подошли ни одни(!) насадки из комплекта, и ни один вариант их ношения. Звук был, как уже было сказано:
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    послушал я 272... не хочу затрагивать ничьих чувств, но наушники весьма посредственные...
    полное отсутствие звукового давления на инфре, бас лишь обозначен, середина сухая и приподнятая, верхи немного песочат, если прислушаться (иная перкуссия превращается в шуршание песка в ведре)... понравилась скорость и детальность, не понравилось всё остальное.
    ...
    Это в точности мои ощущения. (Хотя верхи раздражали меня зачительно сильнее. Во время прослушивания создавалось впечатление каких-то помех, даже зачатки басов были зашумлены каким-то высокочастотным "мусором". Воспринималось это как сильный дискомфорт при прослушивании.) Ударов в барабан (и по барабану) не было совсем, вместо них был какой-то вялый низкочастотный звук без всякой энергетики. Кроме того, почему-то наушники в целом звучали довольно тихо. Но я сдаваться не собирался и начал примерять разные насадки от имевшихся у меня наушников. (Пока эта работа не закончена.) И в один момент я получил Результат при обычной посадке наушников. Громкость увеличилась, появился какой-то бас, и я понял, что наушники, пожалуй, интересны. Тут же попробовал "заигравшие" насадки в "заушном" способе ношения. И вдруг: о чудо! вот оно! вот РЕЗУЛЬТАТ! Появились красивые звонкие удары барабана. Полностью ушел так мешающий высокочастотный шум. Правильно "сместилась" частотная характеристика, наушники оказались с очень хорошим реалистичным звуком. О детальности здесь уже много говорили, повторять не буду. Громкость сравнялась с громкостью ATH-ESW10, хотя и сильно не дотягивает до тех же затычек Зенхайзеров. Примерно: громкость 25 = 21 (из 30). Хотя это, все-таки, тиховато для затычек, но их уже можно (и с удовольствием) слушать.

    Итак, я лично, своими ушами, на своем опыте подтвердил практически все различные, даже полярные, мнения этой темы о звуке наушников Hifiman RE272. Поэтому повторюсь: уважаемые, вы все правы.
    Теперь главное, что же это за волшебные насадки, которые так сильно улучшили для меня звук этих наушников?
    Это насадки от Sennheiser IE4.

    Какая мораль? Да простая. Робяты, живите дружно!
    И прежде, чем ругать IEM наушники, попробуйте, как та мартышка, повертеть их так и сяк с разными насадками.


    P.S. Странно, но насадки от Sennheiser CX300 хотя тоже улучшают звук, но не в такой степени. Насадки у меня почему и на ощупь отличаются. Те, что от Sennheiser IE4, вроде бы помягче.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 26.08.2012 в 08:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    P.S. Странно, но насадки от Sennheiser CX300 хотя тоже улучшают звук, но не в такой степени. Насадки у меня почему и на ощупь отличаются. Те, что от Sennheiser IE4, вроде бы помягче.
    Пока перебирали насадки, мозг прогрелся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    IronLung (26.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    не надо накачку баса (хоть это и круто) выдавать за суперпреимущество
    Вы ведь Мерлины не слушали? там где должно быть много баса, там есть мощный бас. там где баса быть не должно у нас баса нет в принципе. никакие там верхние басы на середину не залезают.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    "цык" - за немутность-детальность-прозрачность (ибо псевдо).
    относительно Mage еще можно было поспорить, но те же Miracle играют очень гладко. и никакой потери детализации там нет.

    P.S.
    272 не слышал, пока что. а опыт использования Re0 имеется. нижний бас? что простите? даже смеяться не хочется.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Пока перебирали насадки, мозг прогрелся.
    Ну да, и пальцы стали сверхчувствительными

    Жесткость материала насадок моих Sennheiser IE4 и CX300 точно разная. Думал - глюк, но домашние подтвердили. Правда, между покупкой этих наушников разница в несколько лет.
    Проверил, может быть, я просто приспособился к звуку наушников. Но нет, звук со всеми комплектными насадками совпадает с тем, что был (см. мое пред. сообщ.). Значит, действительно улучшение звука лично для меня следует отнести именно к использованию других насадок, а не к "прогреву мозга".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    естественно, мягкие насадки - это дополнительный подвес, чем мягче тем более вносящий искажения в звук!
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как там насчет искажений, возможно и вносятся. Про это сказать ничего не могу, поскольку со всеми насадками из комплекта мне слушать совсем невозможно. Видимо они несовместимы с моим ушным каналом, доказательством чего является чрезмерно малая громкость звучания (хотя все здесь пишут, что наушники достаточно громкие). Увы...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    да да, кто не слышит там бас, тот не умеет их засовывать, кто не слышит "глубокий" бас в 272 - не те насадки. Кто не согласен - тому надо бумбокс. Удобно)
    Я бы добавил к списку - не тот источник.
    А если серьёзно, в начале темы есть много объяснений, что наушники требовательны к силе тока, иначе басов нет. И даже *high
    их слушает на своём источнике через аттенюатор, так что это не шутки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    И даже *high
    их слушает на своём источнике через аттенюатор
    у него уже пара источников сменилась за это время
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    у него уже пара источников сменилась за это время
    Это да, но как я понимаю источники сменились, а аттенюатор остался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    а не подскажете зачем атенюатор? усилитель отдельный - понятно, но атенюатор...
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    просто эти суперпуперопупетьофигеть наушники достаточно чувствительны и на алексмоде громкими становились при невысокой громкости. А усилок Алексмода на значениях громкости в рокбоксе тише -10дб(не помню точную цифру) выдает грязь. Для того, чтобы эти суперпуперопупетьофигеть наушники играли на громкости в 0дб и усилок не гадил, был сделан аттеньюатор на 150ом, если не ошибаюсь.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения