Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Приобрёл xba c10 для прослушивания аудиокниг.
    Первые впечатления крайне отрицательные.
    Такое чувство,что внутри не арматура,а крайне бюджетный динамический драйвер.
    Послушаю ещё и может поподробнее напишу.
    Возможно вы купили подделку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Xba1 это вообще недорозумение какое-то.
    Простите, а как долго вы их слушали и что именно вы слушали?
    Драмчик с рэпом никак хба не раскачают. Как уже ранее сказали, для своей стоимости в 1200 деревянных(я покупал еще дешевле) играют они достаточно неплохо.
    Вокал и не быстрые гитарки вполне слушабельно. Да, и после них друг выбросил IE4.

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Приобрёл xba c10 для прослушивания аудиокниг.
    Первые впечатления крайне отрицательные.
    Такое чувство,что внутри не арматура,а крайне бюджетный динамический драйвер.
    Послушаю ещё и может поподробнее напишу.
    В чем это выражается?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Sony Xba-C10

    Упаковка.

    С сюрпризом.
    Пока понял,как её открыть,прошло секунд тридцать,а может и больше.
    Поверил Дарвину и его эволюционной теории в полном объёме,в тот момент.
    Если под рукой отсутствует остро заточенный нож,проклянёте всё на свете.
    Первым,было желание порвать более-менее аккуратно и не парится.Но,так не люблю лёгких путей и люблю серию Portal,всё-таки справился

    Комплектация.

    Внутри стандартная макулатура,четыре гибрида размеров L,M,S,и простите,SS.
    Очень крутая прищепка для одежды,типа крокодильчик.Скорее порвёте одёжку,чем вылетит провод из её крепления.
    Присутствует приспособление для намотки провода.Не первый раз встречаю и не понимаю,на куй,собственно?)

    Удобство эксплуатации.

    Насадки от Sony классически отвратительны и место им-мусорное ведро.
    Натирают,не тянутся.Удобства ноль.
    Меняем на свои.Я использовал гелевые и софтовые от Shure.

    Посадка удобна,что обычная,что заушная.Всё отлично,никаких проблем.Боковая дужка не мешается.

    Звучание.

    После классической арматурной подачи,не самое приятное.
    Если кто-нибудь слушал ex300,то очень близко.
    Но это лишь первое впечатление.

    Низкие частоты.

    Мягкие,местами излишне акцентрированны,но не давящие,как у динамики.
    Их действительно МНОГО.Видимо сони не врёт,приводя измерения частотного диапазона драйверов.
    На их фоне,частенько теряется всё остальное.
    При этом не гудят,хоть и до twfk недотягивают по качеству проработки ОЧЕНЬ прилично.Думаю,даже большинство siren их обойдёт.Во всяком случае ortofon 5 и 7 явно скорострельнее.Напоминают чем-то бас hm601.Не такой пшик конечно,но схожесть присутствует.
    Бритвенная точность,им явно не грозит.

    Середина и высокие.


    Не пилят,не кричат,не звенят,сибилянты почти отсутствуют.
    Разделение инструментов хорошее.Читаемость приличная.Разложить сложную композицию по полочкам,вполне позволяют.
    В кашу ничего не сливается.
    При этом,почти полностью отсутствует искра и злость.
    Разрешение и прозрачность на среднем уровне.Именно этих компонентов им и мне,так не хватает.

    Совместимость.

    Неожиданно хорошо отыграли hardcore,hardstyle и gabber.
    Качают,как надо,с Angerfist,Evil Activities,Neophyte,Stunned Guys.
    Достаточно хорошо спелись с жанром D&B,чуть хуже с элетропанком,в лице Prodigy.
    Гитарный инструментал,в исполнении Estas Tonne,также,вполне неплох.

    Итого.

    Крайне неоднозначные ушки.
    Большинство поклонников арматуры испугают.
    Абсолютно не классический звук для данного излучателя.
    Поклонников динамы и сторонников ненапряжной и не колющей подачи,вполне могут увлечь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    stimer (02.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    69
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Не долго служили мне Sony Xba-C10, проблемы с правим наушником. Похриповать стал на определенных частотах. Печально, они мне нравились. :(
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold1 за полезный пост

    stimer (03.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infantry Посмотреть сообщение
    Простите, а как долго вы их слушали и что именно вы слушали?
    Драмчик с рэпом никак хба не раскачают. Как уже ранее сказали, для своей стоимости в 1200 деревянных(я покупал еще дешевле) играют они достаточно неплохо.
    Вокал и не быстрые гитарки вполне слушабельно. Да, и после них друг выбросил IE4.



    В чем это выражается?
    Были они у меня долго. Где-то полгода. Были кокраз одновременно с ie4. И знаете, слушать Xba, даже в сравнении с сенхами, не хотелось. Слушал на разных жанрах. Хоть как-то слушать можно было кокраз электронную музыку. Выкручивал на сансе бас на +9, и кайфовал под Celledweller. Живая музыка звучала крайне кастрировано. А тяжелая сумбурно и кашеобразно. При этом сидели они поршиво, раздражали микрофонным эффектом, выпирали под шапкой и отказывались садиться через ухо.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    ayama (09.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Были они у меня долго. Где-то полгода. Были кокраз одновременно с ie4. И знаете, слушать Xba, даже в сравнении с сенхами, не хотелось. Слушал на разных жанрах. Хоть как-то слушать можно было кокраз электронную музыку. Выкручивал на сансе бас на +9, и кайфовал под Celledweller. Живая музыка звучала крайне кастрировано. А тяжелая сумбурно и кашеобразно. При этом сидели они поршиво, раздражали микрофонным эффектом, выпирали под шапкой и отказывались садиться через ухо.
    Насчет посадки соглашусь, хотя видимо вы не пробовали многодрайверники без заушной посадки, вот это действительно проблема.
    Насчет звука не соглашусь, Chris Thyle (мандолина) звучит невероятно красиво и ни сколько не сумбурно или кашеобразно.
    Сенхи явно сдают в середине.

    P.S. Если вы хотели получить глубокий гулкий бас, зачем вы брали арматуру?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Купил xba1, честно говоря я не ожидал такого звука от однодрайверов. Тяж валят отлично, конечно не на уровне Earsonics sm3 или Heir audio 4, ну так они и стоят копейки. Весьма удачная и быстрая модель получилась. По частотам всего в достатке,может уши отдохнули от топ универсалов,хотя сегодня их в лоб с вестонами 4 сравнивал периодически перетыкая, ущербность хба1 не чувствуется,конечно звучат по проще на низах,но за их цену им можно это простить. Вообщем об однодрайверах немного поменялось мнение.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (21.02.2014), vanек48 (22.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Den1sk4 на счет НЧ в единичках эт серьезно?, на мой ух глубины там нет вообще, полное отсутствие. В районе стыка СЧ/ВЧ странного ни чего не слышишь? У меня как-то были на руках 1/2/3 сразу, тройки хорошими показались, 2 - тоже что и единички с более громкими НЧ. Воистину разный слух у людей, мне наоборот не понравилось как тяж они молотят, с трудом представляю что они отыграют как надо, может инструментал аля "Дидюля".
    Я правда только на сансе их гонял, надобно их на чем-нить серьезном послушать, возможно им усиление толковое надобно.
    Вот на этом трэке единички(мои) молчат, 1:40 - 1:55(там всякие НЧ колебания), фишеры за 1к это отыгрывают, тройки тоже, арматуры по дороже тоже не пасуют.
    Если время будет - проверь на своих, самому интересно
    Последний раз редактировалось vanек48; 22.02.2014 в 10:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от van%D0%B5%D0%BA48 Посмотреть сообщение
    Den1sk4 на счет НЧ в единичках эт серьезно?, на мой ух глубины там нет вообще, полное отсутствие. В районе стыка СЧ/ВЧ странного ни чего не слышишь? У меня как-то были на руках 1/2/3 сразу, тройки хорошими показались, 2 - тоже что и единички с более громкими НЧ. Воистину разный слух у людей, мне наоборот не понравилось как тяж они молотят, с трудом представляю что они отыграют как надо, может инструментал аля "Дидюля".
    Я правда только на сансе их гонял, надобно их на чем-нить серьезном послушать, возможно им усиление толковое надобно.
    Вот на этом трэке единички(мои) молчат, 1:40 - 1:55(там всякие НЧ колебания), фишеры за 1к это отыгрывают, тройки тоже, арматуры по дороже тоже не пасуют.
    Если время будет - проверь на своих, самому интересно
    Все описанное конечно же имеет место быть, и ушки не лишены недостатков. Но 1000р же сущие копейки,и играют они как минимум в три раза дороже своей цены. Туже аурвану 3 уделывают в пух и прах.Соотношение цена качество наверное одно из лучших,что сейчас есть на рынке. Ужасные сх300 стоят почти в три раза дороже ежели арматуры от сони.
    Мне вот тройки совершенно не понравились, а двушки я не слышал.
    зы
    Послушай на каком нибудь усе путевом.)))
    Последний раз редактировалось Den1sk4; 22.02.2014 в 12:03.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Да путевого уся как раз НЕТУТИ, разьве совсем уж средненький.
    надо этот квест теперь разрешать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den1sk4 Посмотреть сообщение
    Все описанное конечно же имеет место быть, и ушки не лишены недостатков. Но 1000р же сущие копейки,и играют они как минимум в три раза дороже своей цены. Туже аурвану 3 уделывают в пух и прах.Соотношение цена качество наверное одно из лучших,что сейчас есть на рынке. Ужасные сх300 стоят почти в три раза дороже ежели арматуры от сони.
    Мне вот тройки совершенно не понравились, а двушки я не слышал.
    зы
    Послушай на каком нибудь усе путевом.)))
    А чем тройки-то, Вам не угодили?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от docmichael Посмотреть сообщение
    А чем тройки-то, Вам не угодили?
    маловато вч при том что удар по хету как по консервной банке,провал сч гитары не злые, и много нч,бас бывает перегружается и начинает гудеть. Но я их бегло слушал и сказать однозначно не могу. Первые впечатления такие были
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    docmichael (22.02.2014), Mesterolon (23.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Наушники хорошие,но одно плохо,из-за них пришлось перелезть с mp3 320 kb на lossless(раньше думал,что 320 kb это эталон в мире портативной музыки!)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Форумчане помогите советом, пишу впервые. У меня есть арматурка от sony. В правом ухе, когда долго слушаешь музыку, пропадает звук. У меня ощущение, что звуковой фильтр набивается влаги и он там где-то контачит. Ибо когда вынимаешь с ушного канала наушники, то звук появляется рывками, когда посушу или на пять минут не вставляю в ухо, то звук появляется. Есть ли смысл вытянуть фильтр, я так понимаю он там приклеен намертво. Было у кого-то что-то подобное?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den1sk4 Посмотреть сообщение
    Купил xba1, честно говоря я не ожидал такого звука от однодрайверов. Тяж валят отлично, конечно не на уровне Earsonics sm3 или Heir audio 4, ну так они и стоят копейки. Весьма удачная и быстрая модель получилась. По частотам всего в достатке,может уши отдохнули от топ универсалов,хотя сегодня их в лоб с вестонами 4 сравнивал периодически перетыкая, ущербность хба1 не чувствуется,конечно звучат по проще на низах,но за их цену им можно это простить. Вообщем об однодрайверах немного поменялось мнение.
    На высоких у них срез слишком рано начинается, не хватило мне щёточек-тарелочек, после мотиков-то. Но да, за эту цену им можно простить всё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    На высоких у них срез слишком рано начинается, не хватило мне щёточек-тарелочек, после мотиков-то. Но да, за эту цену им можно простить всё.
    НУ вы дали то)))) я не любитель мотиков,но верха в них зачетные, одни из лучших,что есть,хотя в этом плане уе900 мне больше понравились.
    зы.
    Живучие еще,уже и ронял,и постоянно валяются с ключами и мелочью в перемешку, + на пробежке несколько раз их жестко дергал,что казалось наушник останется в ухе,а провод оторвется,но ниче,живвые и состояние отличное. Очень удачная модель получилась у японцев.А главное цена,цена радует)))
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Den1sk4 за полезный пост

    stimer (14.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Насколько легко можно заменить провод в xba c10? Можно это сделать без кромсания?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den1sk4 Посмотреть сообщение
    НУ вы дали то)))) я не любитель мотиков,но верха в них зачетные, одни из лучших,что есть,хотя в этом плане уе900 мне больше понравились.
    зы.
    Верха в них как раз-таки ужасны, их вроде много, но на самом деле они неинформативны и быстро кончаются после 10кгц. Вот середина для такой цены - супер, и еще басам бы чутка побыстрее быть. Жалко их корпус мешает глубоко запихнуть их в ухо, я чую все проблемы именно от такой неглубокой посадки. Надо бы попробовать их кастомизировать.)

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Я вот по графикам не копаю особо, но на мой слух, главный недостаток у хва1 как раз высокие, ощущение что их дотягивали искуственно, вроде ранний спад решили програмно поднять, ВЧ и не много, но яркие они.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    График, первый шаг к резиновой бабе, кому он нужен вообще
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olegko (06.05.2014), stimer (16.04.2014)

Reply To Thread
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения