Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 67 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    скиньте пожалуйста ссылку на топ с этими таблицами.
    Как Вы и говорили, что где-то в теме про 40-вые http://www.head-fi.org/t/608553/revi...550-and-xba-40
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо foollin за полезный пост

    stimer (11.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    Как Вы и говорили, что где-то в теме про 40-вые http://www.head-fi.org/t/608553/revi...550-and-xba-40
    Большое спасибо, долго искал так и не смог найти
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    foollin (11.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackArty Посмотреть сообщение
    Meybeshewill
    Норм там запись. Уж на альбоме 2011-го точно. Никакого песка.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Creative88,
    He Films the Clouds Pt. 2 сложновато слушать.
    foollin,
    Несколько раз читал этот обзор, но пропускал абзацы с усилками. Походу зря)



    Походу я понял, почему на коробке xba-40 написано ipod/iphone
    Xba-2 вообще не нравились, как звучали. А вот 40-е звучат хорошо.
    На айподе звук пообъемнее, помягче (меньше хрипа, шелеста и т.д.) как минимум на I See Stars, Animal in Me. Не слышу шум усилка пока что.
    С другой стороны бассы послабее (несущественно), и ОЧЕНЬ заметны огрехи низкого битрейта.
    Запись "Stigmata - В отражении глаз", которая на 192 кбит звучит нормально на соньке, то на айподе запись как будто 90 кбит. Слышен шелест/фон именно маленького битрейта. Слушать нормально, но я такой ужас не слышал со времен mp3, который по ик-порту перекидывали.
    И теперь я понял, что значит "sony красит звук".

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------
    Кстати, чуть новее табличка.
    Последний раз редактировалось BlackArty; 11.11.2013 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо BlackArty за полезный пост

    stimer (11.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Старайтесь слушать музыку битрейтом не ниже 320kbps
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Старайтесь слушать музыку битрейтом не ниже 320kbps
    Screamo и post-hardcore начала 00х сложно найти в изначально хорошем битрейте...)


    Тут человек говорит, что xba-30 устраивает по звучанию с iphone 4. А если приходится слушать с высокоомного источника - ему хватает fiio e6.
    Я к тому - чтобы убрать искажения/шумы/песок может хватит и его?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Для начала попробуйте послушать с рекомендуемым Fiio E11, если не устроит, то на E6 и смотреть нечего. xba-30 не так придирчивы к источнику. Как вариант можно послушать MyST Nail 2., если подешевле, то динамы yamaha eph-100, но такой широкой сцены и воздуха между инструментми скорей не будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    BlackArty (11.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Интересное ценообразование у xba сейчас.
    Мне xba-2 человек покупал за 3800 в юлмарте весной.
    А xba-1 сейчас в мтс стоят 790. Правда их "нет в наличии", но у меня в городе есть
    Не могут распродать залежи?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    На выходных были приобретены две пары С10 всего за 1880р (была скидка 400р при заказе на сайте и потом при оплате еще раз зачем то сделали столько же) брал в дополнение к TD2 BLK. По началу был вау эффект что как же детально они играют, но послушав их пару дней в метро и по дороге на работу понял что Ксеарсы намного лучше будут. Во первых соньки намного тише (даже ставил на максимум громкость в клипе), детальность хуже что была по началу, отсутствие баса и нет той ширины сцены по сравнению с ТД2, звук пляшет при ходьбе. Слушалось все во флаке и в оригинальных насадках от сони. Так что придется их отложить в стол пока не сломаются ксеарсы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо xSERGIOx за полезный пост

    ayama (14.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Послушал Sansa Clip Zip побольше.
    Звучит почти как и мой плеер. Точнее, если на моём убрать басс до единички, чтобы не глушил остальные частоты.
    Плюс на сансе как бы более объемный или гулкий звук что ли)
    Вообщем, где-то помягче, почище, где-то хуже и скучнее.
    Но Paramore, Les Miserables (ost), Doriana, Gackt, Modestep лучше на соньке звучат.

    Если говорить о цене, то действительно, sansa вне конкуренции с таким звуком. Но это другой разговор

    stimer,
    Скорее останусь на своём плеере.
    Кстати, с пенками xba-40 лучше сидят, чем xba-2 + к этому не сильно искажается звук (даже чуть посвободнее становится).
    Если будет апгрейд, то буду брать что-то с заушной посадкой или кастом.
    Прозапас планировал взять как раз EPH-100.

    Я так и не определился с обычными насадками со времен xba-1.
    Если вставлять глубоко, то выскальзывают даже с чисткой
    А если вставлять как наушники типа hpm-70 (которые сидели идеально) - плохая изоляция и низкие частоты.
    Ёлочки мои уши вообще не любят.
    Дело в материале, весе или дергающихся ушах? :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Надо было брать XBA-C10. Наушники основаны на томже драйвере что и UE600, которые по сути являются ребрендингом Ultimate Ears super.fi 5. По цене- я брал что-то около 1350 в Связном. Наушники куда более универсальные, это касается как юзабилити, так и звука. Кстати по однушкам, мне они казались одновременно и глухими и крикливыми. Самого верха в них толе совсем нет, толе преступно мало.
    Про юзабилити я походу таки приврал, надо было уточнить, что посадка куда удобнее, не возникает раздражение после скольнибуть долгой прослушки, да и предрасположенность к заушному ношению (каналы будут перепутаны местами, на мой взгляд не страшно). Однако кабель у них куда проще. Очень тонкий и хлипкий, не лапша.
    А еще в комплекте только простые насадки, на гибриды поскупились. Чехла также нет, зато есть очень приятный крокодильчик

    dezexe вы какую музыку слушаете?

    сильна ли разница между dx50 и ковоном?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    xSERGIOx
    Звук пляшет при ходьбе это как?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    xSERGIOx
    Звук пляшет при ходьбе это как?
    что то типа как на матрасе на волнах
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо xSERGIOx за полезный пост

    stimer (15.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Я не аудиофил, и меня даже особо не волнует точная передача "сцены", "панорамы", "воздуха"... Но и совсем говнозвук мне тоже не нужен. Начинал я вообще с китайских кассетных плейеров с наушниками-вкладышами, потом слушал музыку (в основном электронную разных жанров - от Жан-Мишель Жарра до гоа-транса и бростепа) с телефонов типа K750i, C702 в mp3 320. В последнее время слушал FLAC-файлы на Nokia 808, наушники - Sennheiser CX300-II. Чувствовал, что баса многовато и бубнит. Наткнулся на "арматурную" линейку от Sony, решил попробовать XBA-1. Почитал отзывы, характеристики. Думал, звук будет совсем ужасный после зеннхайзеров: кричащий, без баса и с проваленными высокими. Хотя АЧХ на низких с этого сайта удивительно ровная прямо с 20 Гц и аж до 2 кГц. Ожидания не оправдались - звук очень даже ничего, очень чистый! Сибилянтов нет абсолютно, если не задирать громкость. Бас именно такой, какой мне и нужен. Никакого бубнения - что записано, то и играет, даже дабстеп с 30 Гц запилами. Завал высоких с 14 кГц не особо критичен, всё равно не слышу больше 18 (вот зачем сони написали диапазон до 25000 Гц? ). Звукоизоляция отличная, а с насадками с поролоном - почти как у берушей, поэтому даже в метро бас слышен, громкость задирать не нужно, а гул поездов превращается в тихий фон. Кто пишет "нет баса абсолютно", либо любит мозговыносящий долбобас, либо у источника звука большое выходное сопротивление (по ссылке выше на есть АЧХ для разных импедансов усилителя - с увеличением импеданса задираются высокие со средними или проваливаются басы). Кстати, никто не знает, какой импеданс у Nokia 808 и качество звука при воспроизведении FLAC?
    Но похоже, что наушники попались бракованные. Надо их было сразу проверять разными сигналами на всех громкостях. Заметил какую-то еле уловимую нехватку не то баса, не то звукоизоляции в левом наушнике. Сгенерировал в звукоредакторе файл с синусоидами 20, 30 и 40 Гц, сохранил во FLAC и послушал. И что же? На музыке это маскировалось, но на чистом синусе на громкости выше средней слышно, что левый наушник дребезжит (или потрескивает) ! Причём 20 Гц, хоть и прекрасно слышно, но в левом наушнике, кроме треска, уровень слабее. 30 Гц уже почти одинаково, а 40 Гц - полностью одинаковый уровень. Вот откуда та самая нехватка баса! Значит, либо наушник криво собрали/приклеили, либо драйвер там такой.
    Поискал - у одного человека была похожая проблема, он пишет, что потом "арматура разработалась" и проблема ушла сама собой. У другого человека через полгода начало дребезжать правое ухо. А вот вообще ужас. Вообще, хотел бы узнать, чувствительна ли арматура к перегрузке и сильно ли она изнашивается.
    Стоит ли мне менять наушники? Может, у них высокий процент брака, и могу поменять на худшие? Пробовал их "раскачивать" коричневым низкочастотным шумом несколько часов - никаких изменений. Или вообще их вернуть и купить какие-нибудь Sennheiser IE4? Хочется чего-нибудь нового.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (17.11.2013), vanек48 (17.11.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Waad,
    Если наушники РСТ, то в СЦ Sony спокойно выпишут акт о неремонтопригодности и топать в магазин за деньгами/обменом.
    У меня вообще просто умер динамик. Консультант из шоу рума сказал, что проблема 1-х xba.

    Кстати, покупал 2х летние Shure Se315. У них на большой громкости тоже трещал один динамик. Причем на музыке и очень заметно. Благо, продавец вернул деньги)
    Хотя наушники изначально качеством выше xba-1.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо BlackArty за полезный пост

    stimer (17.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Чет походил вечерок с хва-1, ну и как-то не воодушевило! Все-таки на НЧ слабоваты, ну нижняя основа на улице мало чувствуется, бас скорее обозначен, что-то тяжолое хиленько играют. Громкость приходилось выкручивать, на ВЧ чуть не добирают до хотимого и резковаты немного... печаль
    stimer а 30 от 3 отличаются?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    stimer (17.11.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waad Посмотреть сообщение
    А вот вообще ужас.
    Ой, там ссылка на forum..ru.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Waad Посмотреть сообщение
    Ой, там ссылка на forum..ru.
    Д о к т о р х э д . р у, твою мать!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Waad за полезный пост

    stimer (18.11.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Жители Москвы!
    Представляю уникальную возможность послушать XBA-40
    Предложение относится к владельцам mdr-ex600/ex800/ex1000, которым приелся динамический звук

    Что-то никак не подружусь с арматурой... Посадку определил (за ухо и симметричный провод делают своё дело). Но вот по звуку не разобрался. Могу слушать ost или запись мюзикла Les Miserables (впечатляет), Paramore, да и пару post-rock групп. На phc я просто устаю слушать, в частности из-за ВЧ.
    Вставил ex300 и сразу появились живость и объем приятный в музыке, а так же уверенная бас бочка. И хрен бы с этой детальностью... Сибилянты вроде не волнуют, а тарелки не сыпятся на голову.
    Возможно, дело в источнике. Но с этим сложнее сейчас, чем со сменой наушников.


    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    p.s. BFMV Say Goodnight в самом начале. На xba-40 я слышу четкий песочный дождь. На ex300 как будто сижу на полузакрытом крыльце и на улице идёт дождь. И вот такие мелочи напрягают.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    yamaha eph-100 послушай, хорошее соотношение баса и верхов
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    stimer,
    Буду выбирать между ямахами, h1 (всё же к детальности есть привыкание) в DH. EX600 куплю на крайняк.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 67 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения