Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 67 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    Вчера пришла ко мне посылка с xba-4, товарищ из Японии оказался забавным малым, вложил письмецо, написанное от руки, и пакетик чая
    (В принципе однажды из Кореи в придачу к бритве прислали Орион чокопай)
    Огонь!)))))))
    Кстати, на чем слушали?
    Последний раз редактировалось Zowie; 15.03.2012 в 12:01.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    По описанию совпадает с моими ощущениями от xba-3. Нужно прогреть немного (серьезно, не знаю, что там сони умудрилась сделать, но звук в плане баса немного прорезается после пары дней использования) и бас появится, а еще интересен источник, чтобы утробный басяра прорезался им нужно поднадать. Я тут с nexus s слушаю вот соньки и ниче так, сибиляват правда немного и требуют выкручивания громкости почти на максимум, но звук годный дают, понятно дело с алексмодом сравнивать не корректно, но для метро и походного варианта годится. Кстати, неплохо сыгрались с текластом, прям отличный вариант для мицтола и прогрессива, грубовато, зато жирно, рельефно, мощно и красиво звучит связка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (15.03.2012), Zowie (15.03.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Согласен с ощущениями от Текласта. Слушал на нём, на Колорфлае и на двух ноутах. Да, забыл добавить, что несмотря на пространство, оно не пустое, оно наполненно чем-то, какой-то массой, вот такая ещё ассоциация. Ну и там, где использовал ранее эквалайзер, сразу же надо было в половину уменьшить 14к и 6к полосы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dvoynik (19.02.2013), Zowie (15.03.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    смотрю, наконец появились модели с нормальной длиной шнура, 1.2 метра без дурацкого удлиннителя
    http://www.ebay.com/sch/m.html?_nkw=...newitemexpress
    непонятно только что такое Anti-drop neck-chain type cord
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 15.03.2012 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    непонятно только что такое Anti-drop neck-chain type cord
    На шее как цепочка крепятся, чтобы на пол не падали, когда вытаскиваешь. А какая модель?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    На шее как цепочка крепятся, чтобы на пол не падали, когда вытаскиваешь. А какая модель?
    То есть шнур не симметричный? Не люблю такое, давление неравномерное, одна сторона сильнее из ушей вниз тянет

    А модели с таким шнуром есть от XBA-1 до XBA-4
    Вот например
    http://www.ebay.com/itm/Sony-XBA-3-B...-/260969892494
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    скажите пожалуйста 601 АЕ потянет сони хба3?(или далеко не факт)
    кто-то пробовал такую связку?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Немного непонятно, что значит потянет? Если в плане мощности, то конечно потянет. В плане звука тут сложнее, по памяти у 601 верхний регистр весьма грязный и с артефактами, сонька его как раз может неприятно подчеркнуть, чтобы сказать наверняка нужно слушать конечно связку.
    Небольшой апдейт, у меня был стоковый 601-ый, возможно в версии AE будет получше все. Вот послушайте DT - Forsaken http://www.youtube.com/watch?v=C7oH6Ku27Us&ob=av2e , если с вашими наушниками + 601AE в интро слышны гармонические искажения, то сонька их еще сильнее усилит.
    Последний раз редактировалось Igreben; 18.03.2012 в 14:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    Zowie (18.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    Меня как раз интересует в плане звука,надеялся услышать мнения владельцев данных связок..или хотя бы тех, кто такую связку слышал..601 +сони хба3..
    Про недочеты 601 это вы правильно сказали,вот и ищу для него наушники,которые в паре с ним будут давать годный звук..без жанровой принадлежности..Как то вы все,обладатели этих арматурных соней,ездили к Роману..но увы и ах все слушали только на модах или 801,что мне ничем не помогло..
    Вот и соображаю, что из многодрайверов таки в пару к этому кирпичику взять щуры 530, вестон ум3х..или сони хба3..
    Главная моя проблема,послушать мне никак,не из Москвы я,так бы давно ничего здесь не писал ,а пошел да послушал все что интересует.
    Чтобы я хотел получить..это сбалансированное звучание без перекосов и урезания регистров,преобладания тоже не надо,н-р, притянутой середины,тем более высоких..запредельного баса так же не нужно..но должен быть весь(если в мелодии задумано) и последний критерий -естественность.(мериться со многим могу кроме пиков и сибилянтов).В последнее время слушаю классику и джаз,бсо..а так по настроению..тема то совсем иная,но вы же мне будете советовать динамические(последнее мое разочарование это ре0 для классики,неестественны никак,для оперы еще хуже)так же не подошли 262,ре-зеро(бас был обрублен увы..ну или размыт,каму как удобно),272 побаиваюсь брать.,поэтому хотелось бы попробовать многодрайверы,наиболее уневерсальные и правильные(а если верить отзыву Романа,хотя бы даже и деленного на 5..все равно выйдет, что эти самые удачные многодрайверы..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Почти все многодрайверы подчеркивают нч, некоторые подчеркивают оба края. Я бы предложил тебе написать Mota-boy, который планировал к продаже RE272, на вариант манибек в случае разочарования с оговором по товарному виду и срокам тестирования. А из многодрайверов лично мне нечего тебе посоветовать. Все оверпрайсед и хуже чем однодрайверы или те же 272е.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Ghost_ru, выбор небольшой.
    Сонькам нужен очень высококлассный источник, гарантированно работающий с низкоомниками, плюс ушки хоть и качественные и чистенько играющие, всё же вкусовые. Дополняя к сказанному по поводу 601, с басами будет перебор/перекос, боюсь.
    272 мог бы посоветовать, если не смутит средненькая изоляция.
    Посоветовал бы ещё дождаться Слики sa7.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Ну как вариант попробовать отловить на форуме или е бэй sleek sa6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ghost_ru, выбор небольшой.
    Сонькам нужен очень высококлассный источник, гарантированно работающий с низкоомниками, плюс ушки хоть и качественные и чистенько играющие, всё же вкусовые. Дополняя к сказанному по поводу 601, с басами будет перебор/перекос, боюсь.
    272 мог бы посоветовать, если не смутит средненькая изоляция.
    Посоветовал бы ещё дождаться Слики sa7.
    Вот эти слики и жду..а многодрайверы попробую потом таки..авось сдружусь с басом,надо только выбрать ,где его будет не через край,в сликах са6 я уже говорил,меня почти все устраивает,за искл стального окраса..на вч..к сожалению в городке их уже нет,а до этого я на них все прослушал кроме..классики и джаза,вот и побаиваюсь..что живую музыку они так же нехорошо отыграют..но лучше чем ре0(это только мои предположения исходя из 601 и моих ожиданий)

    Александр,что-то мне подсказывает, что 272 это будут еше более выверенные чем ре0..как они для классики будут(так же они ее омертвят(как ре0),зато отыграют четко везде,хотя на моем источнике этого не получилось(четкости),самое неожиданное было,что это было середина..) или наоборот..вот лишь
    Я понял одно я выберу больше музыкальность,даже с каким-то недочетами чем..четкость и выверенность ,но мертвую.
    ТОлько мое мнение..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost_ru Посмотреть сообщение
    Александр,что-то мне подсказывает, что 272 это будут еше более выверенные чем ре0..как они для классики будут(так же они ее омертвят(как ре0),зато отыграют четко везде,хотя на моем источнике этого не получилось(четкости),самое неожиданное было,что это было середина..) или наоборот..вот лишь
    Я понял одно я выберу больше музыкальность,даже с каким-то недочетами чем..четкость и выверенность ,но мертвую.
    ТОлько мое мнение..
    Я вклинюсь, с позволения... )
    По порядку. RE0 даже последней ревизии крайне музыкальные, но имеют стальной окрас на вч. 272 ближе по характеру звучания к re-zero (которые намного ровнее "последних" RE0), только более полновесные и богатые по звуку, и в случае 272 ещё услышите то, что выдаёт источник 601 - то есть буквально, какую бы мертвенность или живость не услышали, смело списывайте на 601.
    к 601 в своё время рекомендовали ещё ортофоны 7...
    а так останусь при двух рекомендациях - SA7 (сам собираюсь брать) и 272, если из "динам".
    всё остальное - не ровное, вкусовое и поймёте только тогда, кода "вкусите", то есть хорошенько отслушаете.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Люди!
    Так хорошо зацепили про совместимость с 601... Вероятно это относится и к остальным хифименам... А что со старшим колором? Ваши прогнозы по теории, если нет опыта практики
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    Если вкратце, то пока разочарован XBA-4. Каша на ВЧ, плюс их слишком много...сибилянты лезут. Бас невыразительный...источники: Тек, 601-ый SPB-mod, EMU-0404, Санса и яблофон - везде картина одинакова плюс-минус. Буду подбирать насадки и гонять дальше.
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (20.03.2012), danilik (20.03.2012), dvoynik (19.02.2013), HungryDaze (20.03.2012), Rom2307 (20.03.2012), Zowie (20.03.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    iron_saviour, можно пересечься послушать?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    Можно, без проблем. Если что планирую сегодня к Роме заехать
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    во, я тоже подтянусь. Во сколько?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    к 7-ми, может чуть раньше..
    все продал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 67 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения