Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 126 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANT10000 Посмотреть сообщение
    Подключи плеер, удали папку .rockbox, скачай заново архив с прошивкой Гемзы, либо официальный рокбокс, распакуй и скопируй в память плеера папку .rockbox.
    Все... Заново настраивай.
    Можно конечно ничего это не делать и попробовать в рокбоксе сбросить все настройки, но не факт что поможет! Может ты с системными файлами нахомутал что.
    спс разобрался за ново залил папку с музикой и все стало на свое место, какой то глюк наверное бил
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    del

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Вчера стал обладателем данного устройства, поставил рокбокс от гемзы (за что ему отдельное спасибо), ужаснулся количеству настроек, которые понапихали в этот малюсенький агрегат(до сего дня пользовался зюном в котором и вайфай, и инет, и куча приложений, достаточно большой дисплей и т.д. зюн по сравнений с сансой как калькулятор перед компом смотрится ) Пока все работает, флеху на 64гб скушал и не подавился, что тоже радует. Автономность не тестировал ибо она мне не особо важна, т.к. у телефон одновременно повербанк. Собственно к чему я все это... Осталось несколько моментов с которыми не смог пока справиться и может вы поможете:
    1. Есть ли возможность уменьшить минимальную громкость? Сейчас пока пользуюсь простенькими 16иомными филипсами и в них на громкости -80 вполне комфортно слушать на улице (на -81 уже звука нет в принципе), на 80ых синхах тоже самое, что не удивительно, т.к. сопротивление у них такое же. Это не особо страшно, но возможности послушать в тихой обстановке на неюольшой слышимости был бы рад
    2. Вопрос по cue с flac. Скачал альбом одним файлом с cue и пару разбитых по песням. В базе данных видны как одиночные файлы, так и целиковый альбом, но в список "все треки" альбом уже не попадает, т.е. для воспроизведения всей музыки его надо добавлять отдельно, что совсем не радует. Далее собственно по воспроизведению: изначально альбом воспроизводился как один трек и по клавише перехода на следующий трек как это ни очевидно осуществлялся переход на следующий трек в списке, а не в альбоме. Включил поддержку cue. Навигация действительно начала осуществляться внутри альбома(ура!), но при случайном воспроизведении при попадании на альбом случайное воспроизведение заканчивается, т.е. песни как идут в альбоме, так и переключаются и чтобы выбраться из этого файла необходимо его по одному треку долистать до конца, что мне тоже не особо нравится Ну а вопрос стои в том можно ли сделать так чтоб один flac + cue воспринимался как набор флаков со всем вытекающим? (Понятное дело, что можно порезать ручками, но если можно это обойти... )
    3. Undefined instruction при подключении к компу как нибудь лечится? Нашел тут, что надо подключать включенный плеер, действительно ошибка в таком случае не появляется, но все же хотелось бы от нее избавиться совсем
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Для новых пользователей выкладываю снова свою тему, может кому надо, далеко в теме искать: https://www.dropbox.com/s/51cganemai...ack_Orange.zip


    гифка лучше отображается по ссылке http://s4.postimg.org/grhwza7h5/sbs_gif.gif
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexSan (05.12.2014), drapas (12.12.2014), marcovca (28.02.2015), Владимир2404 (10.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На днях получил девайс для пользования. Тут же попытался поставить РБ, но, как ни бился, ничего не вышло. Rockbox Utility никак не желает отработать. Вроде видит аппарат, но не может определить версию загрузчика, а когда показываешь путь, где находится свежий загрузчик, после, подумав, сообщает, что время соединения вышло. Ручную инсталляцию по английски не одолел. На другом компе аппарат и вовсе невидим. не пойму, в чем дело?
    наверное, выход из положения в копировании в корень папки .rockbox и пропатченной новой прошивки. Просьба сбросить ее, а то по ссылке в ветке она не качается. (может у ув. isvmss сохранилась?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pereira Посмотреть сообщение
    (может у ув. isvmss сохранилась?)
    В моей подписи ссылка на YandexДиск, файл скачан 165 раз, жалоб в ветке вроде не было, на форум загрузить не могу из-за ограничения на размер файла
    Прямая ссылка Yandex DropBox
    Последний раз редактировалось isvmcc; 27.11.2014 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Владимир2404 (10.12.2014), никс (10.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    isvmcc, большое спасибо! все встало...
    PS. оставлю благодарность здесь, ибо через кнопочку не могу, не вижу ее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    господа, очень долго не заглядывал в тему. ответьте, пожалуйста, - появилась ли новая прошивка от gemzza и как последние билды рокбокса по сравнению с ней?
    заранее благодарен.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    По случаю чёрной пятницы взял на пробу Thinksound ts02. Слушаю третий день. Могу сказать - это лучшее, что слышал с Clip Zip.

    До этого пробовал: Klipsch Image s3, Cowon EH2, Klipsch Image x5, Vsonic VSD1. Всё это было не то.
    Klipsch Image s3 - недорогие, ничем не примечательные наушники. Даже комментировать нечего. Просто на момент приобретения сансы они были в наличии.
    Vsonic VSD1 - взял их уже после Klipsch х5, начитавшись отзывов, в том числе, в этой ветке. Послушал несколько дней. К посадке так и не привык - неудобно. Звук как-то не зацепил. В общем, не моё, продал.
    Лучше всего были Cowon EH2 и Klipsch Image x5 (понятное дело, учитывая цены).
    Cowon вначале приятно удивили звуком (взял их после клипшей s3). Вроде всё так красиво, и басят как надо, и верх чистый. Но "вау-эффект" прошёл, и потихоньку осознал, что чего-то не хватает. Некоторые жанры отыгрываются - просто заслушаешься. А всякие тяжёлые металлы, в частности, мои любимые Dark Tranquillity, не вставляют. Драйва нет. На самом деле, проблема то в источнике. Слушал от внешнего ЦАПа Emotiva Stealth DC-1 - совсем другое дело! Ещё, они не особо удобными оказались. Тяжеленные металлические корпуса наушников просто под своим весом из ушей выпадают) Только заушный вариант спасал. Но если бы звук от сансы был сравним с ЦАПом - я бы им всё простил.
    Klipsch Image x5 - на них я поменял ковоны, с доплатой. У этих клипшей ещё и кабель от Vesper Audio. Что могу сказать - отличные уши. Более ровно звучат, в сравнении с EH2. При этом, более детально. Баса поменьше, но вполне достаточно. Носить гораздо удобнее. Но проблема та же - им ещё больше нужен хороший источник. От ЦАПа звучали так, что просто не верилось, что это затычки. Дольше всего с ними проходил - более полугода. Теперь вот продаю. Всё-таки, им нужен другой источник... форм-фактор Sansa Clip Zip, его удобство и возможности RockBox для меня перевесили.

    К чему я это всё?
    Thinksound ts02.
    Первое впечатление - слишком басят. Убавил в настройках бас на 0. Потом даже на -1. (Было +3 для klipsch x5) Потом ещё по всякому повертел, верхов прибавил-убавил.
    В итоге, остановился на нулях и для баса, и для высоких. И эквалайзер выключен (рокбокс от гемзы, если что). В общем, в первые 10-15 минут как-то вслушался, и пропёрло. Чем дальше слушал - тем больше нравилось. Басов действительно много, но всё остальное не теряется. По ночам грею TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc. После первой ночи прогрева самые верхние частоты стали намного лучше звучать, ушли сибилянты. Утром прям заслушался Майком Олдфилдом. А главное, отлично подаётся бас и нижняя середина, за счёт этого тяжёлая музыка звучит как надо. Полный драйв, так и тянет ещё погромче сделать)
    В общем, похоже, я нашёл наушники, которые вряд ли захочу менять. Как, собственно, и плеер. Специально поставил на рандом все 64гб музыки, пытался найти композицию, которая будет звучать плохо - и не нашёл. Рок, металл, джаз, фолк, лаунж, симфонический оркестр, электронная музыка - всё звучит приятно, красиво, где надо - драйвово, где надо - мелодично. Может, звук где-то и приукрашен, и не самый аналитичный, не как у арматуры. Но от сансы мониторный звук и не получить. А то, что даёт эта связка - мне очень нравится. Третий день слушаю, и нравится всё больше и больше. Кстати, носить их тоже удобно. В общем, очень рекомендую!

    Может, кому-то это поможет сделать правильный выбор
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tuningoman (04.12.2014), Бетховен (03.12.2014), ДОТ (04.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Ребят заказал сабж для тренировок. Кому не трудно ткните носом в инструкцию для "тех кто не в теме" по установке рокбокса. Или другой прошивке. Натыкался что есть какая-то чюдо прошивка от gemzza.
    Вообщем помогите человеку который не хочет копаться в прошивках а поставить один раз и забыть.
    Буду очень благодарен.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Ребят заказал сабж для тренировок. Кому не трудно ткните носом в инструкцию для "тех кто не в теме" по установке рокбокса. Или другой прошивке. Натыкался что есть какая-то чюдо прошивка от gemzza.
    Вообщем помогите человеку который не хочет копаться в прошивках а поставить один раз и забыть.
    Буду очень благодарен.
    Заранее спасибо.
    Слабо поискать на последних страницах этой темы?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял что прошивка от gemzza это пропатченная офф прошивка под рокбокс и ее надо ложить в корень памяти устройства а рокбокс в корень флешки и прошивка обновиться?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    marcovca, неправильно. Если Вы уже поставили рокбокс, то просто заменяете папку .rockbox в корне плеера на папку с аналогичным названием, содержащую прошивку от gemzza.
    В двух словах - прошивка от gemzza обычный рокбокс, содержащий ряд полезных изменений.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marcovca (10.12.2014), Владимир2404 (10.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Я тут в теме скачал вроде как прошивку от гемза. А там один файл. Где скачать рокбокс от гемза?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Если Вы уже поставили рокбокс, то просто заменяете папку .rockbox в корне плеера на папку с аналогичным названием, содержащую прошивку от gemzza.
    Спасибо за пояснения, у меня стоит последний рокбокс, (оф.прошивка 21), я ставлю от gemzza, а потом вдруг захочу снова просто рокбокс, тогда мне нужно снова сменить папки .rockbox, и всё?

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Я тут в теме скачал вроде как прошивку от гемза. А там один файл. Где скачать рокбокс от гемза?
    Открой первую страницу, там ссыль на инструкцию по установке, ссыль ведёт на стр.51 от пользователя Кубилай. Всё подробно описано, только не использую ссылки на скачивание, а качай со страниц 116 и 117 в них все последние обновы. Нужно немного почитать.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    А вот как мне удалить этот смайлик с очками? Думал просто очки, а он ещё и плюётся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Владимир2404 за полезный пост

    marcovca (10.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Владимир2404, да, достаточно будет просто удалить папку с рокбокс от гемзза и вместо нее скопировать стоковый рокбокс.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    marcovca, а как этот один файл называется?
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Владимир2404 (10.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Владимир2404, Больщое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    люди подскажите, где найти инструкцию как пользоваться и настраивать сборку РБ от Гемзы???
    что-то вставил в сто первый раз микроСД с песнями и не могу плееру показать откуда музыку брать((((
    не видит карту. хотя на компе все есть и все на месте. да и уже скоро как год плеер с этой карты мне песни играет.
    Убей не пойму что там случилось((( может нажал где не то и путь другой указал(((
    куда пойти, что нажать в итоге?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    люди подскажите, где найти инструкцию как пользоваться и настраивать сборку РБ от Гемзы???
    что-то вставил в сто первый раз микроСД с песнями и не могу плееру показать откуда музыку брать((((
    не видит карту. хотя на компе все есть и все на месте. да и уже скоро как год плеер с этой карты мне песни играет.
    Убей не пойму что там случилось((( может нажал где не то и путь другой указал(((
    куда пойти, что нажать в итоге?
    Разницы нет в пользовании РБ сборки от Гемзы и РБ с оф. сайта, кроме как изменений в звуке. Ни о каких изменений в путях к файлам и речи быть не может. Попробуйте заново залить сборку на плеер, и начните все с нуля настраивать так, как вы делали с другими прошивками РБ.
    Как вариант - попробуйте иную прошивку, с вашей картой памяти.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    81oleg31, Build version 1_0_1
    А где тогда скачать рокбокс от гемзза?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 126 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения