Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 126 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Теги не пробовали прописывать? Рокбокс поставить?
    Теги не прописывал.
    А в Рокбоксе есть возможность проигрывать по папкам?
    Если есть, то пойду его искать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    parasol, Я ЗИПом не владею, но если через меню - музыка - папки (будет воспр. по папкам)
    меню - музыка - аудиокниги (будет воспр. аудиокниги, при условии что в тегах прописан жанр "Audiobook")
    Осмелюсь предположить, что Вы включаете через меню - музыка - воспр. все (тогда он просто все и воспроизводит в куче) Вдобавок, возможно у Вас вкл. режим Шаффл
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    parasol, у меня мешало все в кучу только если в аудиокнигах автор и само название в тегах отсутствовало.
    Плюс бывало в неправильной очередности главы проигрывало, хотя по названиям должно было играть по порядку, как выяснилось проблема была в том, что заливал подключив плеер в режиме mtp (авто) в этом режиме плеер иногда коверкает названия, потому проигрывать мог 20 главу, а после 40 и потом 21, преключил на msc, залил заново те-же книги и проблема больше не повторялась. На данный момент пользуюсь родной прошивкой именно потому, что функция прослушивания аудиокниг в ней гораздо лучше реализована.

    mff21,шафл там никак не может быть включен, в родной прошивке для аудиокниг отдельный пункт меню и там отсутствует режим шафл, вперемешку можно только музыку слушать, в книгах главы должно играть только по порядку, ессно это все если книги забрасывать в соответствующую папку.
    Последний раз редактировалось 11sword11; 05.02.2012 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за разъяснения.

    Буду аудиокниги слушать через музыку режима папки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    mff21,шафл там никак не может быть включен, в родной прошивке для аудиокниг отдельный пункт меню и там отсутствует режим шафл, вперемешку можно только музыку слушать, в книгах главы должно играть только по порядку, ессно это все если книги забрасывать в соответствующую папку.
    В том-то и дело, что если в книгах неправильно теги прописаны(типа "Speech" или "Blues", да, и такие попадаются среди скачанных) и лежат они просто в папке с музыкой, то плеер их видит как песни, отсюда и может возникать вышеописанная путаница
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    mff21, у меня таких случаев не возникало хотя книг уже переслушал изрядно на данном девайсе , всегда именно в книгах если заливаю в папку AUDIOBOOKS
    Либо просто у всех книг моих порядок был с тегами, в частности жанр крректно прописан, либо все-же все содержимое папки AUDIOBOOKS плеер автоматом считает книгами не зависимо от того, что прописано в жанре.
    Последний раз редактировалось 11sword11; 06.02.2012 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от parasol Посмотреть сообщение
    Буду аудиокниги слушать через музыку режима папки.
    А смысл, ведь есть же системная папка "AUDIOBOOKS" на плеере, туда книги и надо кидать. Он тогда создает закладки отдельно для каждой книги, а в режиме "папки" он создает только одну текущую закладку, т.е. если Вы переключитесь на прослушивание музыки и потом захотите вернуться к воспр. аудиокниги то Вам придется искать место на котором было прервано воспр-е.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    А смысл, ведь есть же системная папка "AUDIOBOOKS" на плеере, туда книги и надо кидать.
    Это я и сделал первым делом. Но каждая книга находится в отдельной папке и состоит из множества файлов. А плеер отсортировал их по своему разумению, т.е. сделал винегрет.
    Я же хочу слушать одну книгу, а не калейдоскоп - вот и ищу способы.
    Может есть фак, где это разжевано уже? Не может быть, чтобы я первый с этим столкнулся.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от parasol Посмотреть сообщение
    Но каждая книга находится в отдельной папке и состоит из множества файлов. А плеер отсортировал их по своему разумению, т.е. сделал винегрет.
    Я же хочу слушать одну книгу, а не калейдоскоп - вот и ищу способы.
    Теги надо редактировать, не зная в каком виде у Вас прописаны теги, невозможно предположить отчего происходит такая сумятица.
    Цитата Сообщение от parasol Посмотреть сообщение
    Не может быть, чтобы я первый с этим столкнулся.
    Похоже, Вы первый...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Теги надо редактировать, не зная в каком виде у Вас прописаны теги, невозможно предположить отчего происходит такая сумятица.
    Все понял, буду разбираться с тегами.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Что можно сказать про поведение дисплея на солнце?
    читается, это oled.
    Дислпей на солнце не читается, слепнет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Дислпей на солнце не читается, слепнет.
    На солнце он вообще работать не должен там температура сумасшедшая, расплавится .
    А по делу, уровень яркости подсветки какой? Думаю на максимуме должно быть видно хоть и не идеально, собственно у олед обычно читаемость не особо под прямыми солнечными лучами, на клип+ на максимуме было видно но глаза напрягать, чтоб разглядеть что-либо приходилось изрядно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Уровень подсветки 50%. На максимуме должно быть получше, но не фатально.
    Но постоянно ходить со 100% — это напряг для батареи, а также излишняя яркость в помещении и темноте. Таскать ползунок яркости туда-сюда выходя на улицу и заходя в помещение — тоже мало приятного.
    У меня на телефоне тфт с зеркальной подложкой и минимальной яркости (10%) мне хватает в любых условиях.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    У меня на телефоне тфт с зеркальной подложкой и минимальной яркости (10%) мне хватает в любых условиях.
    Потому, что тфт, у меня телефон с супер амолед был, так спасал только датчик света, яркость подсветки под солнечными лучами на максимум переключал автоматом и все равно читаемость не идеальная была, в отличии от тфт некоторые экземпляры которых даже с отключенной подсветкой вполне читаемы.
    За то контраст у олед как правило лучше, а у супер амолед и цвета, ну и плюс батарею кушают они меньше чем тфт.

    П.С. На зипе 70% как была установлена яркость по дефолту, так и не менял, думал понизить но потом решил, а смысл, все равно дисплей работает редко, и не долго, сколько требуется времени, чтоб музыку выбрать или волну настроить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Не замечали подтормаживаний при смене трека в рокбокс, у меня вот иногда при переключении трека сразу на следующий прыгает, а иногда тупит ощутимо.
    Так у всех, или может это рокбокс у меня криво установился? Баг не критичный, к тому-же когда трек сменяется сам когда доиграл,- обычно проблем нет, но вот вручную если ткнуть следующий, то бывает такое хоть и не всегда.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Заметил на родной прошивке белесые полосы от букв отходят, и при работающем дисплее, если поднести плеер к уху слышен писк... У всех так или я один такой счастливец?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aidar29 Посмотреть сообщение
    Заметил на родной прошивке белесые полосы от букв отходят, и при работающем дисплее, если поднести плеер к уху слышен писк...
    Полос не заметил, писк да есть, пищит дисплей, но не напрягает т.к. не имею привычки плеер у уха держать с включенным дисплеем .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aidar29 Посмотреть сообщение
    Заметил на родной прошивке белесые полосы от букв отходят, и при работающем дисплее, если поднести плеер к уху слышен писк... У всех так или я один такой счастливец?
    просто надо "прогреть" плеер, как наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    просто надо "прогреть" плеер, как наушники.
    Наверняка!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Подскажите, где можно купить данный плеер? Заказ из-за границы не пугает.
    И почему их не продают в России ? :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 126 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения