Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 228 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4542
  1. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    igor120765, а как айривер по звуку по сравнению с тошибой F?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Значительно лучше,аж обидно...
    Прозрачный и очень объемный звук,не алексмод,конечно,но
    он же совсем маленький!
    и его не жаль угробить - копеечный)))
    Вдобавок ко всему он еще и прогревается все время(несколько часов уже) и становится все лучше (неделю или больше провел в пути)
    Недостаток - батарея уже старая и,думаю,больше 5-6 часов не протянет.
    Достоинство - она меняется (буквально) за 5 секунд (надо заказать)
    а главное достоинство аппарата - конечно,Рокбокс)))))))))
    Добавлю.Сравнил сейчас с ВидеоАй. Видео сливает настолько позорно,что я просто ошарашен)
    Какие-то второстепенные инструменты так хорошо слышны у Ривера,что не веришь,что это именно его особенность - включаю Видео в параллель,и то,что они есть,понимаешь,только вслушиваясь в фонограмму.То есть слышишь НАМНОГО больше!
    вот это,наверное,и есть главное - большее количество музыки в той же записи.И красота звука,конечно (чистота,прозрачность,панорама)
    Спасибо огромное Михаилу,нашему лидеру) ,за открытие целого мира
    он и раньше был,да только никто туда не ходил)
    Последний раз редактировалось igor120765; 04.10.2011 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (05.10.2011), romario92 (06.10.2012), sanmigel (05.10.2011), Тринадцатый (04.10.2011)

  4. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Кстати, заметили сегодня, что между h140 и ihp-140 (так они были маркированы) есть различия в материале корпуса. у H140 он более гладкий, у ihp шершавый.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    gav17 (05.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ну что,товарищи дорогие,обзавелся я ветераном Iriver H10...(5 гиг)
    Сказать честно,я совершенно обалдел.Звук у него офигительный!(под Рокбоксом 3.7.1,разумеется)
    Умели же конструировать и добиваться когда-то звука от МАССОВОГО плеера.
    Плеер очень мелкий(намного меньше версии на 20),легкий и необыкновенно удобный в управлении,это прилагается к звуку,да...Выход очень мощный.
    Михаил,спасибо вам за наводку на столь неординарный аппарат.Очень хочу его зафлешмодить,ибо потребление винта,конечно,оставляет желать меньшего)
    Жду ваших указаний)
    АГА
    не подвел меня слух то
    ну а я плеер жду.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    igor120765 (05.10.2011)

  8. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    напишу еще вам в + к теме.
    Давно радовался звуку айривера, купленного еще в 2004г. iFP-995, и очень долго он был моим эталонным в плане мощности баса на компактных плеерах, безо всяких модов, внешних ЦАПов и т.п.,
    однако H10 (который толстый, бывший на 20 гиг), купленный у Михаила с флешмодов на 32Гб через CF-карту, весьма порадовал. Поначалу было предвзятое отношение, т.к. почему-то был убежден, что правильные, дорогие риверы умерли вместе с провальным курсом компании на тупую конкуренцию с айподами Эппл. Оказалось, что вполне массовая моделька H10, жутко убогая по интерфейсам, комплекту поставки и качеству материалов относительно более старых моделей, имеет прекрасный мощный и четкий звук, как и на старых моделях и даже почище в плане шумов. Замечательный плеер, и долго работает ( с нормальной батареей). Я предпочитаю еще и играть с эквалайзером в пределах нормы, поднимать лоу и мид-бас, т.к. слушаю много тяжелой музыки и dark-electro/ebm - мощности хватает за глаза, ощутимо мощнее любых плееров SONY и APPLE, и очень отзывчивый, упругий бас. Если найдете живые экземпляры H10 в хорошем состоянии - берите не пожалеете, свою цену он оправдывает на 200%. Текласт Т51 слушал, правда безо всяких модов - понравился меньше ривера. может чего-то я не то слушал для него
    Sony S706F + Audio-Technica ATH-ES7 | iRiver H10 CFmod + Sony MDR-EX510 | Creative X-Fi Titanium HD + Denon AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо elPotapo за полезный пост

    igor120765 (06.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ага,согласен.Только,пожалуй,даже на 300% )))
    Видимо,по качеству звука "маленький" н10 не отличается от "большого"
    Кстати.Они конкурировали с разными Айподами,толстый с Фото,а тощенький мой - с Мини.Так вот,если Фото был еще приличным плеером,то мини - страшнейшее барахло,я вам как владелец и его тоже говорю)))
    (не осуждайте.Куплен был за копейки слушать аудиокниги,с обязанностями справляется)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    romario92 (06.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Послушайте современные Iriver, некоторые также очень нормальные
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нет,столько денег тратить на заведомо провальный девайс я не стану)))
    а за 1,5 тыщи его не продадут почему-то
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    да уж,смотрю в книгу,а вижу....
    Показалось,что не Иривер,а айпод)
    Насчет новых риверов уже отписывался - Е100 по звуку превосходит Ковон Х5,насчет Видео не скажу - тогда не имел.Отличный звук на полноразмерах,но Рокбокса,конечно,нет.Поэтому продал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elPotapo Посмотреть сообщение
    напишу еще вам в + к теме.
    Давно радовался звуку айривера, купленного еще в 2004г. iFP-995, и очень долго он был моим эталонным в плане мощности баса на компактных плеерах, безо всяких модов, внешних ЦАПов и т.п.,
    однако H10 (который толстый, бывший на 20 гиг), купленный у Михаила с флешмодов на 32Гб через CF-карту, весьма порадовал. Поначалу было предвзятое отношение, т.к. почему-то был убежден, что правильные, дорогие риверы умерли вместе с провальным курсом компании на тупую конкуренцию с айподами Эппл. Оказалось, что вполне массовая моделька H10, жутко убогая по интерфейсам, комплекту поставки и качеству материалов относительно более старых моделей, имеет прекрасный мощный и четкий звук, как и на старых моделях и даже почище в плане шумов. Замечательный плеер, и долго работает ( с нормальной батареей). Я предпочитаю еще и играть с эквалайзером в пределах нормы, поднимать лоу и мид-бас, т.к. слушаю много тяжелой музыки и dark-electro/ebm - мощности хватает за глаза, ощутимо мощнее любых плееров SONY и APPLE, и очень отзывчивый, упругий бас. Если найдете живые экземпляры H10 в хорошем состоянии - берите не пожалеете, свою цену он оправдывает на 200%. Текласт Т51 слушал, правда безо всяких модов - понравился меньше ривера. может чего-то я не то слушал для него
    Внимание, выяснил сегодня подробности про свой Текласт, он у меня с фулмодом оказывается
    Как же Текласт без оного звучит?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Ты помнишь, как все начиналось....

    Попался ко мне в руки тот самый плеер, с которого начался Rockbox, кстати, а Рокбоксу в этом году 10 лет исполняется, встречаем, Archos Studio. Про звук попозже отпишу, но могу сказать сразу что неплох, ох совсем неплох. Управление, конечно, оставляет желать лучшего (для того чтобы научиться громкость регулировать мануал читать пришлось ), экран с 2 строками текста тоже малоинформативен и, что больше всего меня поразило, этот плеер играет ТОЛЬКО MP3, и это с рокбоксом! В плеере USB 1.1 поэтому музыку копировать еще то развлечение...
    Работает от 4х аккумуляторов АА
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (10.10.2011), igor120765 (09.10.2011), Kostament (10.11.2011), Memfis (11.10.2011), p38j15 (16.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вот это монстр)))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Вот это монстр)))))
    Да он не особо здоровый, по длине такой же как 1 Zune но шире и толще. Ну и со вставленными 4 АА аккумуляторами тяжелеееееееееееее
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Послушал тут Аркос Студио бегло на выходных, а старину Зюна, то он переигрывает на MP3...
    Кармы у меня сейчас нету чтобы сравнить, но ее, наверное, не переиграет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Грустная история - чем новее тем хуже(.
    Ну так это давно всем известно)
    Чем более интегрированны(малы в размерах) и малопотребляющи решения,тем хуже звучат
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Грустная история - чем новее тем хуже(.
    Ну так это давно всем известно)
    Чем более интегрированны(малы в размерах) и малопотребляющи решения,тем хуже звучат
    Если не ошибаюсь у этого Аркоса по 100 мВт на канал честных....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Ребят, всем привет) Сегодня появился и у меня Iriver Н-10, спасибо за это Алексею (Sadeness). Слушал пока не долго, но на первый взгляд по звуку теку проигрывает всетаки не хило - бас не на столько детален и рельефен, нету той глубины, которую ожидал услышать, сцена хороша, но до тековской опять таки не дотягивает, хотя звук мощный и это сразу чувствуется Тошиба Фка сливает ириверу, но не на много. Сегодня-завтра раздербаню его и посмотрим что там внутри, просто думал замодить его флехой на 32 Гб, т.к. родной диск тормоз еще тот и пишется на него все довольно долго. Все слушается пока на арматурных шурах 530, впереди еще джейсы, Криативы Аурвана Лайв с модом и ре0-последнии, если в руки попадут, т.к. пока у меня их нету. Все вышесказанное как всегда только мои доводы
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (11.10.2011), igor120765 (12.10.2011), Memfis (11.10.2011)

  25. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Буду ждать инфы по флеш-моду!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Народ, сегодня фоток не ждите, т.к. не разберу - там у него шестигранники, как оказалось, а под рукой только отвертки есть обычные. Завтра на работе буду разбирать и фотик как раз будет, что бы фотки сделать, так что не много терпения)))
    Последний раз редактировалось kirik20; 11.10.2011 в 19:35.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kirik20 за полезный пост

    ==RA== (12.10.2011)

  28. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Кирилл,если аппарат долго не работал,то его нужно прогреть несколько часов.У меня он прямо на глазах менялся в лучшую сторону)
    С Теком я его не сравнивал,потому что у Тека нет рокбокса,соответственно не мой выбор
    Жесткую музыку с большим уровнем низких практически не слушаю - не мое,мои направления - академическая классика и джаз разнообразный.Для этого он очень хорош.Подозреваю,что нч замечательно выдает Алексмод,который у меня есть,но мне их количество не принципиально,больше ценю разрешение,ясность и панораму.
    Флешку обязательно ставьте!жду
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 228 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще одни новые Audiosense T800
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 15:34
  2. Еще одни трехдрайверные кастомы
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:33
  3. Две пары вкладышей и одни затычки
    от Sergey Blynsky в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения