Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 228 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 4542
  1. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, согласен,разница между HD3 и HD5-пропасть,в пользу HD3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Там кстати как то ещё громкость разблокировать нужно. Какая то была проблема по умолчанию... И вроде как по этому умолчанию стояло какое то ограничение, которое через секретное меню можно было снять.

    P.S.
    А вообще классная конечно тема про старичков, можно понастальгировать, повспоминать. Приятно чёрт возьми!
    sanmigel, спасибо за тему.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 11.01.2012 в 22:48.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Да,вот громкости я бы добавил точно,"малавата будет"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вот:

    Start the player. Start playing a song. Turn the HOLD function on by sliding the swich at the top. Then, Hold the SEARCH/MENU button and enter the button sequence: Right, Right, Left, Left, Right, Left, Right, Left, Up, Down. Let go of the buttons, and put the HOLD switch back to its original position. The backlight will cut out and you’ll be in the service menu with “POWER” displayed. Press DOWN a few times to select OTHERS and press Right to get into the menu. Keep pressing down until you get to SP SET (Sound Pressure Setting). Press Play/Pause to get into change the option. Then press SEARCH/MENU to toggle the option on or Off (obviously, Off is for louder sounds). Then either hold STOP or remove the battery to get the player out of the service mode. For some reason, you’ll have to go back into the player’s options to manually turn the backlight on again after doing this.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabdag Посмотреть сообщение
    для hd5

    когда играет песня ставишь на холд, зажимаешь кнопку меню и не отпуская вводишь

    право
    право
    лево
    лево
    право
    лево
    право
    лево
    вверх
    вниз
    отпускаешь меню, снимаешь с холда, гаснет экран - на экране видишь power. наощупь идешь вниз, выбираешь others, в ней тоже вниз до появления
    SP SET (Sound Pressure Setting)
    входишь в менюшку (кнопкой play) и кнопкой menu выбираешь офф., жмешь назад, держишь стоп, плеер вырубается, как обычно. При включении подсветка не загорается, ее надо включать самостоятельно через обычные опции. Все работает.
    Только больше нигде не надо лазать, там только проверки кнопок, целостности диска, итд. для рабочих - ничего полезного. Я полазал везде и все таки чето напортачил, плеер не играет а только изредка громко пшикает... Надеюсь, только пока - щас роюсь, очень обидно. плеер 2-й день. Любопытство мать его...

    Если кстати кто знает как помочь мне - буду рад выслушать. Форматировал, перепрощивал, возвращал заводские настройки.


    http://www.atraclife.com/downloads/files.php?cat=4 -
    сервисные инструкции (надо регится)
    11
    Последний раз редактировалось dimsonua; 11.01.2012 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    xmrdeadx (25.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    ---
    Последний раз редактировалось schatten; 11.01.2012 в 23:24.
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    б..я пристрелите меня но на атраке и соньках Z1000 я разницы между HD1 HD3 и HD5 не уловил
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    б..я пристрелите меня но на атраке и соньках Z1000 я разницы между HD1 HD3 и HD5 не уловил
    Не верю!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    А вообще классная конечно тема про старичков, можно понастальгировать, повспоминать. Приятно чёрт возьми!
    sanmigel, спасибо за тему.
    ХА
    так я еще и мониторные ушки пошевелил
    А там экземпляры есть аяяй
    Костамент вон свои GMP450 продал сидя в акаях ASE24 (моих, кстати, акаях а еще обзор написать обещал....)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Это у аурваны верха задраны, причём довольно сильно, у друга такие, всё нормально с верхами у него, послушай на чём-нибудь посерьёзней, на каких-нибудь низкоомных мониторах хотя бы.
    А насчёт мп3, попробуй прошивку обновить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Если сравнить его -Sony Walkman NW-HD1 как он в плане звука? можно потом найти батарею? кроме атрека читает еще что то ?лучше ковона д2?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ХА
    так я еще и мониторные ушки пошевелил
    А там экземпляры есть аяяй
    Костамент вон свои GMP450 продал сидя в акаях ASE24 (моих, кстати, акаях а еще обзор написать обещал....)
    твоих твоих =Р
    мне б диплом написать =))) а потом уже обзоры катать... но чую я что получится иначе...
    кста в какую тему обзор по акаям писать?

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Если сравнить его -Sony Walkman NW-HD1 как он в плане звука? можно потом найти батарею? кроме атрека читает еще что то ?лучше ковона д2?
    сжечь на костре Д2! то что сони качественней играет 100%. батарею можно найти всегда но не всегда родную.
    а по атраку ничего не скажу.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Это у аурваны верха задраны, причём довольно сильно, у друга такие, всё нормально с верхами у него, послушай на чём-нибудь посерьёзней, на каких-нибудь низкоомных мониторах хотя бы.
    А насчёт мп3, попробуй прошивку обновить.
    я бы и рад ее обновить но для этого нужен номер который сзади на крышечке указан, но он стерлся и нечитабелен.
    как бы это не из за битых секторов оказалось...

    по поводу звучания это общая проблема хардовых кенвудов и арматур, Михаил тоже отмечал что 20 гиговый не сыгрывается с арматурой.
    На акаях и санрайзах все ок.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Bambyk29 (12.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    HD1 только atrac
    3 и 5 еще MP3 точно и вроде WMA

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    кста в какую тему обзор по акаям писать?
    в наушники наверное
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Bambyk29 (12.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в наушники наверное
    ты как то говорил что хотел забомбить такую же тему по наушникам, но оказалось что она уже есть =)
    с кеном успел повозиться?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    извините что никак не уймусь но пишет Audio Supported Formats ATRAC3, MP3, WAV, WMA , может в эти форматы конвертирует программа которая идет в комплекте?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    извините что никак не уймусь но пишет Audio Supported Formats ATRAC3, MP3, WAV, WMA , может в эти форматы конвертирует программа которая идет в комплекте?
    в чем вопрос то?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    Вставлю свои пять копеек,,, плеер sony nw hd1 слушать без усилителя не стоит, вся красота звука сони именно при использовании line - out Ушной выход тихий и замыленный !
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    Приобрёл по случаю очередного старичка RIO - Forge. Для велосипеда и походов на природу самое то прямой конкурент клипу, и по звуку и по эргономике !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    AKAI ASE 24

    приехал я такой домой с мыслями "вот щас обзор по akai ase 24 накатаю..." одел их, ну чтоб окончательное внятное мнение сформировать... и...
    а ну нах... лучше просто слушать буду... =)

    и все же... наслушался.
    Слушал с Iriver HP140 + amb mini3

    Внешний вид по фото =) дааа потрепанные и беда с амброшюрами, нет там никаких пазиков на что их одевать они просто на клею держаться. Михаил их приклеил на двухсторонний скотч, потом я еще своего добавил, так что получилось что между амброшюрой и капсюлем есть зазор, который запускает воздух, от этого бас кажется не таким плотным как бы мог быть, но лично мне от этого даже лучше, звучание легковесное становится.

    В итоге хочу сказать следующие мысли полученные в результате прослушивания обычных любимых мр3 песен ибо наушники нифига не аудиофильские и песни в wav flac тут вообщем то и не к чему.

    Что хорошо:
    Детализация - блин ну как так? сцена вроде и не широкая и не глубокая, но у каждого инструмента свое место, ни одни звук не теряется за другим, и ни кто не выделяются из всех, все дружно вместе рисуют увлекательную музыкальную картину.
    Высокие - Нет..., тут нет той аудиофилькой протяженности высоких на краях диапазона к которой все так стремятся, НО те высокие что они отыгрывают в силу своих технических возможностей - натуральные... по самые яйца! самые что ни на есть натуральные высокие с металлическим привкусом... и блин, лично мне большего и не надо...
    !Середина! - вот вообще ситуация из рада вон выходящая... таких приватных концертов у меня давно не было... если вообще были. Вокал он блин... он ... эммм... НАТУРАЛЬНЫЙ... иначе и не сказать... ну можно для понятливости добавить живой, настоящий, объемный, не могу сказать что телесный на 100% ибо для меня этот желаемый и везде искомый показатель вообще еще загадка, но тут не то чтобы слышишь голос, ты чувствуешь как вокалист вкладывается и как напрягаются его голосовые связки... в силу своего опыта скажу что телесности голоса здесь %50 из того что вообще может передать техника, если взять за 100% живое исполнение.
    Посадка - уааашпе не напрягает не давит не утомляет, прям как и ГМП, но у акай еще + в том что они не сваливаются с головы если ей покивать, помотать. Это скорее в силу того что они легенькие.

    Струнные, духовые и тарелочки - дзынькают, дудят и ц(е)окают - отлично.

    Что плохо:
    Бас не разборчив, он делает свое дело, создает основу, ритм, но он не проработан и не так отчетливо слышен как хотелось бы, может дело в амброшюрах, но в том виде что он есть при таком состоянии наушников бас не восхищает.

    Есть какая то общая замыленность подачи всей музыкальной картины, с одной стороны это придает такой ретро-эффект звучанию и где то даже вовлекает, но с другой стороны иногда не хватает резкости и четкости.

    бас, барабаны - качают, стучат не так ясно и отчетливо как бы того хотелось.

    Вообще описывать такой раритет сложно, я не знаю как они звучали изначально, я не знаю как они звучали с стоковыми амброшурами и стоковым джеком, описал то что слышал сам спустя больше 30 лет после выпуска этих наушников.

    В те времена видать не стремились сделать наушники которые отыграют бас на 12 Гц и ц(е)окнут высокими на 39000 Гц, а стремились сделать наушники которые будут музыкально играть музыку, уж простите за тавтологию, и доставлять удовольствие музыкой а не детализацией звуков и их проработанностью.

    Мне ушки оч пришлись по душе. Погуляю по винтажу и если ничего лучше не найду вернусь к ним. Или просто для коллекции приобрету. Как показатель того что "там" все делали с душой от души для людей, а не ради денег...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kostament; 12.01.2012 в 23:53.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (13.01.2012), p38j15 (13.01.2012)

  24. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    щас послушал в них дабстеб - не качает... но вокалу все равно подпевать хочется *аб стену!*

    а вот инструментал типа Dusty Springfield оооч хорошо...
    Последний раз редактировалось Kostament; 13.01.2012 в 00:04.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 228 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще одни новые Audiosense T800
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 15:34
  2. Еще одни трехдрайверные кастомы
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:33
  3. Две пары вкладышей и одни затычки
    от Sergey Blynsky в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения