Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: рекомендую вставные наушники с креплением на уши:

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • SONY-MDR-EX81SL

    3 37.50%
  • SHARP HP-MD90

    2 25.00%
  • KOSS KSC-22

    0 0%
  • другие

    3 37.50%
Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Лучшие вставные наушники (к МД плееру) в ценовой категории до 100$ - какие? 
    #1
    Exclamation
    Купил МД - наушники идущие в комплекте не устраивают - нужно что-то более хорошее. Понимаю что каждый второй задаётся таким вопросом, в том числе и в темах на форуме, но здесь, да как и везде почти - каждый свою линию гнёт и ничего толком не понятно - все гудят, а общей точки зрения определённой нет, результата - тоже.

    Итак, наушники в ценовой категории до 100$, желательно вообще не больше 2000р - какие?

    Да, мне вот многие советовали Sony 71, но я с дужками хочу - тогда 81е, но столько же человек их ругали. Тоже самое с другими моделями и фирмами - то ли объективно, то ли субъективно - и в итоге ничего.

    Народ, хочу с вами посоветоваться прежде чем идти покупать наушники - менять через пару дней совсем не хочется. Пишите пожалуйста.

    Наушники в ценовой категории до 100$, желательно вообще не больше 2000р - какие?
    Последний раз редактировалось mr_woland; 11.04.2005 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    ИЗ Затычек Shure E2 / E3
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    спасибо, про них мнения очень стабильные, но нужно именно из ценовой категории до 100$, лучше даже в районе 2000р.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Тащусь от 71-ых

    Кстати, а зачем тебе дужки? 71-ые не вываливаются. Сидят как влитые.
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 12.04.2005 в 17:36.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А вроде Е3 у нас в Питере как раз 100 и стоят ...
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    to K.N.V Питер хороший город
    нашёл Е3 в москве только за 250 уёв
    есть ещё Е2

    to koliadinav: либо у меня наушники такие все были, но выскакивали часто - или когда сумку зажимают в метро с плеером или когда куртка, да даже от очень сильного ветра
    У тебя они не вываливаются? Вот и хочу с дужками, хотя... да, я обязательно попробую 71ые, спасибо.

    НО! Говорят, что они (Sony MDR-EX71SL) не совсем подходят для прослушивания MP-3 или Atrac3 - это они воспроизводят сухо, хоть и детализировано, особенно при увеличении басов – они расплываются; сухость звука, недостаточная пространственность и сочность музыки. Насчёт басов настораживает – люблю грамотную электронику, а с роком хоть это и не так плохо – басы всё равно гулкие – не очень так.
    Хотя может эквалайзером вытянуть всё можно или попробовать поменять силиконовые подушки – у маленьких больше басов, у больших больше высоких частот, а то они тоже пропадают. И насчёт завала средних слышал, но это было субъективо.
    Ну и насчёт провода – очень тонкий, хлипкий и немного слышны «свои» звуки – яблоко ли грызёшь или просто по асфальту шагаешь, дышишь, провод о куртку трётся и т.д.

    А вот на это только что наткнулся – довольно интересно – если куплю Сонькины уши – попробую

    Действительно очень удобные уши...Куда уж плагам...
    Но звучание- отвратное, тусклое, зажатое, полное отсутствие высоких, не бас- а гулкая размазня...Год валялись в тумбочке, пока случайно не вычитал твик- заклеить заднюю сторону скотчем наглухо, там где 3 дырки на серебристой поверхности ( превратить их в закрытые). Ххех, вытащил, решил поэкспериминтировать... И вот оно счастье...Звук меняется КАРДИНАЛЬНО в лучшую сторону...Хотели высоких- их есть у меня, говорит соня, причем в достаточном количестве, баса становится меньще- но он четкий и упругий, а не то фуфло что было раньше...Появляется чистота и наконец то нормальная атака... Вообщем с заклееными дырками эти уши наконец то становится возможным слушать без зубовного скрежета...


    Да, а если забыть тогда про дужки - можно посмотреть ведь и на Etymotic ER-6 и на Shure E2 (их кстати гораздо больше чем мотики уважают), хоть эти модели и дороги. И ещё SHARP HP-MD33-S... но это уже так достало, что голова болит от стольких наушников - хочется определиться скорее и купить себе нормальные уши наконец
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    да, надеюсь, меня не забанят за это - нашёл в мск сони71 за 1тыс
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    2 mr_woland

    Похоже на то, что тебе не везло раньше с вкладышами. Эти действительно не вываливаются! Уж точно не от ветра. И уж точно дужки мало что к такой надежности добавят. Первая мысль у меня была, когда я увидел 81-ые это: "А зачем дужки то?" Мне думается, что это, отчасти, как раз для тех случаев, когда покупатель сомневается, что простые вкладыши в принципе способны на надежную посадку. У меня 71-ые не вывалились ни разу за 2 года юзанья. До этого правда были 51-ые, но садятся они в ухо так же. И держатся тоже за счет силиконового вкладыша. Вкладыш вставляется прямо в ушной канал и достаточно глубоко. К тому же он очень мягкий. К тому же есть три размера в комплекте. Всегда можно подобрать то, что надо. "Ушей" вообще не чувствешь при носке.

    Теперь по звуку. Насчет пространственности и локализации можешь не сомневаться. Все будет ОК. Насчет сухости - не могу понять, что имеется в виду. Насчет баса - не сказал бы, правда, я слушаю преимущественно рок. Кстати, я вот тоже хочу что-нибудь приличного электронного послушать. Может че присоветуешь? (сорри за маленький оффтоп). Насчет размеров вкладышей - не совсем точно. Они не для этого, а для разных ушей. Твоя задача подобрать наиболее комфортные. Мне подходят средние. На маленьких меньше баса, потому что недостаточна герметичность. На больших больше высоких, может быть, просто из-за того, что мембрана расположена слишком далеко от барабанной перепонки.
    Завал средних. Да. Есть немного. Поэтому эти наушники наиболее критичны к линейному усилителю. Я их начинал юзать на кассетнике и мне там реально не хватало середины. На МД меня все устраивает. Скажу тебе, что это как раз то, что надо, т.к. на новых соневских усилителях отдача по середине повыше, чем раньше. Раньше было модно цыканье и баханье. Сейчас ситуация меняется. Строго говоря, все-таки, завалом это назвать сложно. Скорее чуть подчеркнут бас и высокие. Совсем чуть-чуть. При выключенном эквалайзере получается лекгий классический v-образно-эквализованный звук. Для рока так это вообще отлично. Да и вообще, действительно, все это субъективно, и как раз для таких случаев существуют эквалайзеры.

    Что касается цитаты. Где-то я ее читал. Она давнешняя. У меня сложилось впечатление, что были какие-то еще 71-ые открытого типа. Те, что продают сейчас и продавали полтора-два года назад абсолютно точно закрытые. Кстати, об этом прямо пишется в описании. Эти дырочки хоть и остались, но они декоративные и попытка их закрыть никак не отражается на звуке. Кстати, закрытый тип повышает шансы на максимально точный звук. Так же, как и мощный магнит, которой может и способен размазать бас, но чего-то подобного я не замечал. Что касается плохого звука, то наушники требовательны к усилителю. Если усилитель сдается при малейшем повышении нагрузки на высоких, то вы их и не услышите. Скажу тебе точно, что с новым и предыдущем поколением минидисковых рекордеров такой проблемы нет. На айриверах и совсем уж старых кассетниках сони действительно откровенно зажаты верха, но это к нам не относится.

    Кстати, по поводу шарпов. Слышал, у них четырехконтактный плаг спецально для одноименных минидисковых плееров. Кроме того, длинный шнур, что опять же не очень удобно, если используешь пульт. Но это не точно. Просто, если соберешься их покупать, обязательно уточни.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    И еще по герметичности. Тут уж надо выбирать: или приглушенный внешний шум и внутренние звуки, или просто внешний шум, заглушающий внутренние звуки. )))
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    спасибо за подробное описание
    единственное но которое повисло над сонивскими ушами - все говорят что живут они полгода-год в среднем, самое идеальное - 2 года, но это если их ооочень редко слушать.
    Не знаю как буду плеер потом юзать, но сейчас ношу с собой каждый день и слушаю в среднем часов по 5 в день, каждый день
    человек который юзал их так же "потерях" звук в одном из ушей месяца через 3, хотя покупал на сонистайл, белые и пушистые
    они конечно всё сделали по гарантии, но как эти полгода закончатся - наверное это будет конец

    сейчас думаю между шарпами и соней. смущает то что перемычку надо делать - не скажется ли это на качестве звука и на самих ушах...
    хотя можно и с удлинителем таскать, но это как-то не для белых людей получается
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    насчёт электроники - к примеру Four Tet, у Laika (хотя может даже "попа" это но опять же неск песен это да) есть пару песен - это то что хорошо знаю, а вообще у меня друг любитель электроники - у него беру когда он не за границей - названий всех не запомнишь - у него свои плейлисты на компе, зачастую даже с названиями Track 1, 2 и так далее. Но сейчас задумался над этим вопросом и как что найду интересное - скажу сразу

    и ещё помню слушал у него немецкую группу - вот только забыл как назыв - афигенная вещь!
    конечно смерть для музыкантов - чёткого ритма нет у всех, но в какой-то момент все совпадают - просто поразительно насколько сыграны ребята, а так - вокал - своё, басуха играет своё, ну и так далее - это рульная вещь
    жаль название забыл - вспомню - скажу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Это "но" действительно есть. Просто меня не напрягает тратить раз в год или два по 30 баков ради хорошего звука. У меня 51-ые прожили полтора года в таком режиме как у тебя, и пока живут. Я их перестал юзать просто из-за длины кабеля. 71-ые удобнее с пультом. У жены 71-ые полетели через год. Но там был другой кабель. Заказывал месяц назад на сонистайл, мне привезли с чуть более усиленным кабелем и штекером. Типа, на штекере эта резинка подлиннее. Те, что у жены полетели, сломались именно в этом месте. Так что посмотрим. Я думаю, больше года точно проживут. Думаю, что года 2.

    Насчет электроники и немцев, должно быть, действительно классно. Я сейчас слушаю Radiohead. Там тоже неритмичная музыка и иногда сходится и это отлично воспринимается. А еще альбомы такие, что слушаешь как цельное произведение, а не набор песен. Особенно Hail To The Thief. Тащусь просто.

    В общем, жду подробностей.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    ..в аське
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Кстати, по поводу шарпов. Слышал, у них четырехконтактный плаг спецально для одноименных минидисковых плееров. Кроме того, длинный шнур, что опять же не очень удобно, если используешь пульт. Но это не точно. Просто, если соберешься их покупать, обязательно уточни.
    Удивительно, что никто не проагетировал по шарпам-33, надо восполнить пробел. Для начала уточню. Да, действительна, без метрового удлинителя на всех плеерах, кроме цифровых МД шарп, звук будет моно, но от удлинителя люди легко избавляются - перепоем (не в смысле пьют, а паяют ), токопроводящим клеем, фольгой (сам за 5 мин замутил) и др - так что это не проблема. Слушал я 71-е, мне шарпы понравились больше, как и большинству выбиравших между ними (почитай форум), да и в тестах шарп "делал" соньку. И держаться они весьма крепко и удобно. Звукоизоляция на УРОВНЕ. Так что при той же цене шарп как ни как получше будет. P.S. А соньки действительна любят "полетать" раз в 4-6 месяцев(в среднем) - ну а если слушать ежедневно, да по 5 часов - считай сам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Ну ладно, вроде человек уже купил 71-ые. Посмотрим, как они ему. Все-таки, необходимость что-то доделывать не каждого порадует.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Да, действительно - купил соньки и очень доволен

    Почему? Не потому что паять не хотел или лень было - это бы только с удовольствием - сам себе паял спусковой тросик для фотоаппарата (фирменный около тыс стоит, да и интересно ведь Но там тросик - несколько кнопок, контактов, проводов - главное чтобы работало... а здесь звук, ага. Подумал что от того как пропоять будет многое зависеть - плохо пропоять - будет хрипеть, сильно - проводам не будет от этого ничего хорошо - и как это скажется на звуке не известно - это раз.
    Второе - то, что человек который собственно этот плеер и посоветовал и который пользовал и сони и шарпы (плееры и наушники) - сказал, что всё-таки сони лучше звучат в сонях, а шарпы в шарпах - субъективное мнение, но к нему тоже прислушался.
    И последнее - немного жаба задушила, да Тем более собираюсь ещё бокс на 5 МД купить - так вот - шарпы стоят (точнее - стоИЛИ - сейчас открыл страницу посмотреть точную цену - вчера были выше - цены упали - помнится сони стоили 1600, шарпы тоже где-то так, даже кажется подороже. Соньки я купил в сонистайл за ту цену которую сейчас плеер ру сделал - и правильно кстати сделал - хороший магазин, а в итоге очень многие покупают соневские аксессуары не у них - дешевле
    А вообще ещё бы они сделали минидиски по нормальной цене, а то завышение в 2,5 раза выглядит очень плохо.

    Теперь собственно насчёт наушников - очень понравились - действительно - вставил и не поправляешь - никакого намёка на то чтобы выпадать. Звук по сравнению с комплектными - земля и небо - те можно сразу выбрасывать
    Но про звук ещё рано - итак, вставив в уши, почувствовал, что левое "болтается", а правое немного давит и соотв. звук в левом тише, а в правом почти "нависает". Ходил-ходил так, думаю о том времени когда приеду домой и поменяю "силиконовые прокладки", а потом взял их и вынул зачем-то - когда вставил - всё было как влитое и нечувствовалось - резюме - от того как их вставить очень многое зависит - да, и звук тоже!
    Теперь вернёмся к нашим баранам, точнее к затычкам для ушей - действительно затычки, можно как беруши использовать, а чтобы вообще ничего окружающего слышно не было - включаем музыку. Музыка хороша, очень, но мне показалось что чего-то не хватает - да, всё круто, хорошо, кайф получаешь, но чего-то нет. Попробовал поиграться со звуковым эквалайзером - да, с выкл экв. мне больше понра, насчёт Custom1 - дам друга настроить (он на валторне играет и, думаю, справится с этим отлично), а Custom2 я сам сделал - тоже неплохо - стоит с экв. поиграться и ещё прокладки разные попробовать - пока лень - итак довольный
    Вообще кроме того что от старых у меня уши болели, так на них ничего выше попа не послушать можно было без раздражения, но! в этих поп совсем друг - старое было обманом ушей, головы и вообще жестокой подставой - в новых и поп живой и рок можно слушать без содрогания и даже с удовольствием
    Короче пора заканчивать писанину - всё равно мне толком-то сравнить не с чем - шур и этимотиков я не слушал Единственное могу про косы 75 сказать - в них звук громче и ещё басы посочнее, но в остальном многое только в минус по сравн. с сони.

    Итак, выбор сделан и я доволен. Спасибо всем кто отвечал, писал и морально поддерживал
    Да, если соньки умрут - куплю шарпы - посмотрим что чего стоит

    чёт ещё хотел написать, но пока писал всё это забыл. если чё потом допишу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Ну, главное, сам доволен (пока ) и хорошо.
    Но с шарпами всё ж не всё так сложно - я с паяльником не очень, и проблему решил пихнув фольгу в пульт (повозился всего 5 мин) - и никакого насилия над ушами
    Звучание - конечно чисто субъективный момент, но большинству шарпы всё же нравятся поболее...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    ага, главное чтобы сам человек был доволен

    да, шарпы тоже как-нить попробую
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие лучшие наушники для голоса? до 300$
    от glibberg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 11:29
  2. Какие уши выбрать к cowon iaudio 9+ плееру?
    от docmichael в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:06
  3. Какие самые лучшие накладные наушники!
    от BORIS_BLANK в разделе Накладные наушники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения