Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    и я просто не встречал ешо наушников где сцена прописана глубже и детеальнее
    Ну мало ли
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Во! Один-в один ( с комплектными). SoundKiller, попробуйте с сони-гибридами - мне сильно понравилось
    К сожалению, отдал уже сегодня Тандемы. Ну я думаю, я эти наушники понял. В принципе, что написал - могу под каждым словом подписаться. Уж что услышал. В целом наушники понравились.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Serg62 (22.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    я просто не встречал ешо наушников где сцена прописана глубже и детеальнее
    tarr12, ну Вы ж не завтра помирать собрались HD800 вряд ли финал наушникостроения


    Да, про Тандемы добавлю (всёж про них тема-то) - я заметил, что с прогревом (у моих пока невелик - часов 40) количество баса подросло (не в ущерб качеству). Также и сцена подрасширилась. Продолжаю греть (для этой цели очень хорош оказался Cowon S9 - его мощи вполне хватает на Тандемы, а изрядное время его работы позволяет многими часами вести прогревочные "измывательства" .
    Последний раз редактировалось Serg62; 22.08.2011 в 19:57.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Drakkard (23.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    К сожалению, отдал уже сегодня Тандемы. Ну я думаю, я эти наушники понял. В принципе, что написал - могу под каждым словом подписаться. Уж что услышал. В целом наушники понравились.
    Остаемся с 8ми?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Остаемся с 8ми?
    Да, я же просто Роману оставлял свои ие8, а Тандемы у него брал на несколько дней слухануть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (22.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    INUTERO, как Tandem звучат с Clip+?
    FOG75, на Клипе очень хорошо. Хотелось бы отметить замечательную локализацию звуковых образов. Эм-пе-тришки и те звучат великолепно - закроешь глаза и точно укажешь где, именно, играет инструмент. То есть, это не какое то случайное временное совпадение - оно так играет постоянно на любых треках. У Клипа сцена квадратная. Тандемы делают ее шире (прямоугольнее). Самое главное не ярчат ни на струнных, ни на духовых, ни в районе голосового диапазона АЧХ. Ровное такое звучание со средней динамикой, без перекоса в темность или светлость. Громкость, правда, будете выкручивать почти на полную... Наверное, это единственный минус - будет быстрее садится батарея, в сравнении с более чувствительными наушниками. (На свой Клип рокбокс не ставил - и так хорошо.)

    Drakkard, удалось подружить Тандемчики со старшим Колором Кто говорил про заушную посадку? Поставлю много спасибок!!!
    Насадки использую свои, коронные, от 970-х(второй ревизии). кончик насадки вровень со звуководом.



    Чтобы середина не выходили на передний план и звучание не насыщалось дополнительными ненужными реверберациями (портящими общее звучание) необходимо, с такой связкой, наушник приблизить как можно ближе к барабанной перепонке. Это можно достичь только заушной посадкой, иначе глубже не запихнешь.
    Если использовать другие стандартные насадки, то увеличивается, в моем случае, воздушный коридор, поскольку насадка упирается куда то и глубже не воткнуть.

    Звук стал совсем другой - ровный на всем диапазоне и не напрягающий. Слушать стало не утомительно. Звучание "ни хрена" ни на что не похоже - такого звучания еще не доводилась слушать. Однодрайверники так не звучат в точности и не с чем сравнить напрямую... Это не RE2 - у Тандем больше мяса и не ярчат. Это не DBA-02, у Тандем выше динамика и звучание живое, и опять же не ярчат.
    Также заметил один момент - на некоторых композициях не хватает наполненности в басе и это накладывает определенный отпечаток на общее звучание. Если сравнивать, к примеру с Genesis... С сеннхами, к сожалению, до сих пор, не нашел оптимальный вариант, то - то не нравится, то - это не так...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (23.08.2011), Drakkard (23.08.2011), FOG (23.08.2011), SoundKiller (22.08.2011), ValentinGzom (24.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    на некоторых композициях не хватает наполненности в басе и это накладывает определенный отпечаток на общее звучание.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, у Вас колорфлай модифицирован по аналогии с ие8?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (23.08.2011), Ear-End (22.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    INUTERO, у Вас колорфлай модифицирован по аналогии с ие8?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    INUTERO, у Вас колорфлай модифицирован по аналогии с ие8?

    Ага... Три слоя тонкой пищевой пленки. С обратной стороны обрезал с длинным нахлестом и стянул внизу изолентой. Сзади плеера получилось вроде подушки безопасности - можно смело класть куда угодно... Музыку слушаю строго на работе, где нет поблизости начальства. Да и пыльно на производстве.

    Насадки эти силиконовые очень тонкие. Люблю я такие. Положительно влияют на звучание - сохраняют много тонких ревербераций в звуке. Правда звукоизоляция с ними не очень, но меня полностью устраивает...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Drakkard (23.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Да уж. Тяжела доля меломана-маньяка. Если б ещё кто-нибудь сказал как Тандемы играют Raw Black Metal, True Black Metal, Death, Thrash - было бы вообще замечательно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Тандемы не для тяжеляка ушки. И уж точно не для такого маньячного, что вы перечислили.

    Вот это http://pitchfork.com/features/staff-...-2000s-20-1/2/ они очень хорошо играют.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.08.2011 в 01:21.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    FOG (23.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Тандемы не для тяжеляка ушки. И уж точно не для такого маньячного, что вы перечислили.

    Вот это http://pitchfork.com/features/staff-...-2000s-20-1/2/ они очень хорошо играют.
    Благодарю. Значит буду смотреть в сторону Vsonic GR-07. Говорят им всё равно что играть. На моём тяже они мне очень понравились
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Насадки использую свои, коронные, от 970-х(второй ревизии). кончик насадки вровень со звуководом.
    Блин, попробовал, по первому впечатлению действительно еще круче Правда сами насадки мне неудобны..
    Короче для тандемов чем короче насадка тем лучше..
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Также заметил один момент - на некоторых композициях не хватает наполненности в басе
    Это колорфлай стопудово На генезисе бас приподнят - компенсирует просадку.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.08.2011 в 10:51.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (23.08.2011), ValentinGzom (24.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Ну со звуком все приблизительно ясно.
    А вот как они в ушах сидят? Не много ли корпус торчит из уха?
    На ухо ложится при этом можно?))
    Сорри за тупой вопрос - просто часто под амбиент засыпаю)
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    А вот как они в ушах сидят? Не много ли корпус торчит из уха?
    А это как носить. Если заушно (по мне - предпочтительно, ибо напрочь убирается микрофонный эфект, да и звучание самое лучшее получается + лучшая, по сравнению с "классикой", шумоизоляция), то сидят очень удобно, ничего особо не торчит (да и нечему там особо торчать - они, на удивление, невелики). Через малое время я их вообще перестаю замечать.


    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    На ухо ложится при этом можно?))
    Наверное, можно (а кто Вам запретит? ), но я не пробовал.


    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    просто часто под амбиент засыпаю)
    Если б только под него Я тоже предпочитаю дома слушать музыку на диване. И не раз бывало - присядешь на спину, включишь что-нибудь, что захотелось, начинаешь балдеть ... И вдруг, к собственному удивлению, понимаешь, что слушаешь предпоследний трек Типа, сморило - не заметил. И такое случается на ЛЮБОЙ музыке... Например, тот же Найтвиш не совсем, кажется, колыбельные песенки напевает , а задремать под него (сидя на спине) - запросто
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А это как носить. Если заушно (по мне - предпочтительно, ибо напрочь убирается микрофонный эфект, да и звучание самое лучшее получается + лучшая, по сравнению с "классикой", шумоизоляция), то сидят очень удобно, ничего особо не торчит (да и нечему там особо торчать - они, на удивление, невелики).
    +1 Вот я в итоге их стал заушно носить. Все упомянутые плюсы, и еще в мои уши я их как-то прям мог вложить в ушную раковину, что вообще не выступают, даже несмотря на то, что звуковод у них не под углом. Как так получалось - не знаю, не факт, что тоже так получится. Это все индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Взбодрю тему

    Итак, на сегодняшний день "пробег" Тандемов порядка 90 часов. "Тренировка" не прошла бесследно - бас, реально, стал более "мускулистым" . При этом он, по-прежнему, не налезает на другие частоты. "Сцена" явно подрасширилась.
    Что, конечно, поражает - это НЕУТОМЛЯЕМОСТЬ от звучания. И голоса (ну не люблю я это "профессионально-казённое" слово "вокал" ). Можно сказать - в них "жизнь" ощущается.
    Кстати, с прогревом, решил попобовать-таки вновь надеть штатные насадки (увы, но из всего комплекта мне подошли только самые большие однолепестковые. Все остальные - безнадёжно маленькие ). Лучшими, на мой ух, сказались дымчатые, с обратным горном. На чёрных, с широким выхлопом, что-то недостаточно мне "светлости" звучания (но это, понятно, строго индивидуально).
    Так вот, звук с дымчатыми одинарками для меня наилучший, но есть недостаток шумоизоляции. Решение известное - "берушемоддинг" . НО, чтобы минимизировать влияние самой берушины на звук я применил достаточно тонкие колечки, не толще 3мм. Они располагаются у самого края насадок, слегка даже выходя к корпусу. А внутри насадки остаётся достаточно воздушного пространства. В результате берушиное колечко вполне успешно уменьшает внешние шумы, а также способствует плотному прилеганию насадки к стенкам ушного канала, но заметного влияния на звук не оказывают. Я весьма и весьма доволен результатом
    А сегодня, интересу ради, сравнил Тандемы и Монстры Голды. Получилось довольно забавно Да, и те, и те звучат очень недурственно, но восприятие этого звучания озадачило: запустил Майка Олдфилда (диск QE-2) и выбрал трек Celt. Там начало - это сочно, упруго лупят барабаны , а затем вступают женские голоса. Так вот на Монстрах было ощущениение, что музыканты и певцы устали (может, многократно повторяя для получения устраивающей режиссёра записи? . А на Тандемах эти же ребята ещё "свежи и полны сил" Удивительно, но именно так воспринималось.
    Потом запустил Джудаса Приста и снова то Монстры, то Тандемы. После Тандемов звучание Монстров воспринимается каким-то "заторможенным", драйва недостаточно У гитар нет той "злости" да и некоторый перебас Монстров мне тоже не по нраву...
    Что в итоге? Тандемы нравятся всё больше Реально удачная и интересная модель !
    Последний раз редактировалось Serg62; 28.08.2011 в 22:36.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (28.08.2011), Drakkard (29.08.2011), INUTERO (30.08.2011), Memfis (29.08.2011), Rom2307 (30.08.2011), SME (05.09.2011), taltgreen (29.08.2011), TemSOn (28.08.2011), winston124 (16.11.2017), _Павел_ (28.08.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Взял послушать. Бумкает много, цыцкает мало, а я люблю, когда наоборот, поэтому пока останусь с ре0.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rborlax (03.09.2011), Zowie (24.12.2012)

  30. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, дада, отдавай назад мои тандемчики, нефих
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения