Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, насколько мне известно, у Сонокоров подъем ВЧ около 8кгц. У меня сильное подозрение что именно этого вам не хватает в Тандемах. Так как схожий подъем есть и в ре262 и в сенхах 8, они тоже вам нравились, вроде.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я тут сонокоры послушал,
    А можно название в оригинале?

    O-ops! Уже разглядел в подписи Такие?. Симпатичные . Однако, судя по их описанию, это, скорее, Радиусы в другом корпусе - у Тандемов иные "потроха" . Хотя, конечно, главное - чтобы самому нравилось
    Последний раз редактировалось Serg62; 10.10.2011 в 15:31.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, мне про такой подъём ничего не известно. Может оно и есть, только мне оно не мешает.


    Serg62, у меня были и 11 и 21 радиусы. По звуку ничего общего.
    Тандемы по другому сделаны, да. И наверно радиусы скорее похожи на тандемы, чем сонокор похож на радиусы. Я про звук.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 10.10.2011 в 17:34.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Тоже приобрел тандем.
    В последнее время пристрастился именно к динамическому звуку и обойти вниманием данную модель как то не смог
    Я планировал сделать сравнительный обзор динамических наушников с участием re0, re272, sennheiser ie8, jvc fx700, tandem, vsonic gr07, Sonocore Co-Axial, но послушав эти тандемы, пришел к однозначному выводу, что включать их в это сравнение не буду ибо бессмысленно, поскольку тандемы хуже.Единственное ,ко мне не доехали пока ре272, но я очень сомневаюсь, что они вот так вот возьмут и будут хуже тандемов
    Вкратце - наушники ниочем.Те же сонокоры их переигрывают во всем - в моем представлении это означает, что тандемы не могут предложить чего то лучше, нежели это играют сонокоры.К тому же корейские неказистые наушнички играют реально с эффектом больших наушников, не теряя драйва и четкости позиционирования, а тандемы - нет.За одно лишь это ставить их вровень не представляется возможным.
    Это при меньшей цене, замечу. Те фишеры даже не могут давить на жалость теперь, мол, чего же Вы хотели, мы же дешевые
    Впрочем, ре0 туда же. Я в контексте лучшего соотношения цена качество.

    Про антураж писать не буду, ибо это лишнее да и нету его там особо.Вполне простенький комплект.
    Отмечу лишь, есть защита от перегибания на штекере ну и провод вроде бы нормальный, хотя путается весьма сильно.Ну и напоминает оплеткой провода от советских утюгов

    Про звук.
    Соглашусь с теми, кто утверждает, что их можно слушать на большой громкости - более того, именно так и нужно их слушать, иначе будет существенно не хватать вч, не в смысле эстетических аспектов каких то, а в смысле банальной глухости в данном регистре.Также имеет смысл использовать насадки с широким звуководом.
    Середина не дает никакой магии В лучшем случае она просто нормальная, но, как и звук в целом, незатейливая, где то неряшливая, простецкая - лично мне не удалось ни разу испытать удовольствия от какой то приятной мелочи, интересного неочевидного момента.Грубовато.
    В совокупности с общей невысокой скоростью, несколько удручающе.Особой сочности замечено также не было. Испытать удовольствия от вокала также не довелось.
    нч также ничем не поразили.В тех же сонокорах ощущается работа отдельного драйвера на нч, здесь же они просто есть и не более.Ощущение масштаба, особенно в сравнении, отсутствует.В этом смысле до сеннхейзер, сонокор, дживиси тандемам далеко.Напомню, сонокор дешевле

    Соглашусь с Sadeness, тандемы еще вполне можно назвать унылыми и несобранными в смысле отсутствия целостной подачи. Думаю, нечто суицидальное незатейливое и пасмурно-готическое будет идти на ура.
    Сложную музыку они не тянут.За исключением Энигмы конечно же, только там всякая магия и волшебство на середине

    Уже продал сие чудо инженерной мысли.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 23.10.2011 в 11:51.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (23.10.2011), ArturXoj (15.11.2012), dimsonua (14.11.2011), FOG (29.10.2011), Hardcorist (20.11.2011), HungryDaze (23.10.2011), Jmagap (23.10.2011), kirsh (13.11.2011), kopf78 (24.10.2011), kosyakman (23.10.2011), La Calma (24.10.2011), Lenik 777 (24.10.2011), Life138 (23.10.2011), Memfis (23.10.2011), Mota-boy (23.10.2011), RainMan55 (23.10.2011), Sadeness (23.10.2011), SoundKiller (23.10.2011), taltgreen (23.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Скандал! Мифы развеяны!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, погрели бы. им прогрев необходим
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Скандал! Мифы развеяны!
    странно - не припомню никаких мифов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    напоминает оплеткой провода от советских утюгов
    Блин, а я то думал, что же он мне напоминает...
    Действительно, провод от утюга из далекого детства.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Причем не только прикольно но и прочно!
    А вот это, честно говоря, сомнительно. Не вызвал доверия у меня такой провод. Запутывается, и как-то стремно, изломчиками какими-то.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.10.2011 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Действительно, провод от утюга из далекого детства.
    Причем не только прикольно но и прочно! И утюгов и у наушников

    А вот это, честно говоря, сомнительно.
    У меня консы проводом как то зацепились, дернул довольно прилично, ничего и ухи по прежнему одинаково играют да и провод за полгода даже непотерся, как новый, хотя ношу уши в кармашке сумки с чем попало! Запутывается, да, и как то по особому - фишка!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 23.10.2011 в 14:17.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, я так и знал

    Прогрев никогда не сделает из одних наушников другие.Даже всоники, которые нужно греть миллиард часов, не исключение.
    У этого экземпляра прогрев около 100 часов.Так что не надо развивать тему о том, что я толком не послушал непрогретые тандемы и кощунственно их оклеветал.


    crow1994, керамики в другом списке)
    Последний раз редактировалось Rborlax; 23.10.2011 в 17:22.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, а Керамики почему в список не внесли? Их почти как Тандемы хвалят) Ко мне в четверг-пятницу придут, надо будет отписаться самому)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    crow1994, насадки под замену готовы? Кстати, можно на карандаше, например, потренироваться их натягивать - тогда и к Керамикам без опаски подступитесь (и это без всякого смеха - на полном серьёзе).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Прогрев никогда не сделает из одних наушников другие.
    +1 А я всегда так говорю и никто не слушает
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Serg62, да, насадки готовы, откуда правда у меня они взялись - вообще не в курсе, у фишеров черные, у ксеарсов - серые, а эти темно-темно серые с коричнивичной =D ну что же, будем тренироваться)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Прогрев никогда не сделает из одних наушников другие.
    Я кстати так и не разобрался почему у меня сейчас тандемы звучат совсем не так как раньше. Хотя зацепили они меня после тройки дней прослушки и до глобального прогрева.
    То что наушники эти далеко не для всех я уже давно говорил, в общем особо не удивлен. Каждому свое. Сейчас мои тандемы звучат наиболее близко к моему стационару из всех затычек, по характеру.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.10.2011 в 19:38.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    а вообще мне кажется что тут снова таое - эмоциональное против нейтрального.
    Просто в тандемах к полной эмоциальной непредвзятости еще добавляется небольшая простота, что усиливает эффект.
    А мне самому лично иногда кажется, что эти наушники наиболее близки к своему отстусвию. Например я в них недавно играл в КС. Ну надо было поиграть и надо было проверить уши перед отправкой по почте И я совместил...
    Так я где-то через пару минут тупо забыл что я слушаю звуки в наушниках. Для меня это были именно звуки игры. Тоже самое было в кино.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Ради эксперимента решил походить какое-то время с насадками с узким отверстием. По началу вроде было неплохо, да и шумоизоляция лучше, за счет посадки, но чем дольше ходил, тем меньше нравилось. По идее бас должен был стать по-лучше, но ничего подобного, только гул появился и все, высоких стало меньше, сцена сузилась, ушли некоторые детали. Одел опять маленькие насадки с широким отверстием, как-будто другие наушники одел, звук опять стал радовать. Эксперименты с насадкам видимо закончены
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Alex Sk., а двухлепестковые (из набора ЕР-195, они с широким "выхлопом") не пробовали? Или только из комплектых выбираете?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    EP-195 у меня нет. Так что выбор лишь из Sony Hybrid, комплектных от Тандем и комплектных от других фишеров и альтеков.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    послушал сегодня тандемы. неплохие ушки, но есть конкретные претензии к ним - очень серьезный провал на вч и подъем на нч, иначе говоря чтобы внятно расслышать высокие частоты надо прибавлять громкость, прибавляешь громкость и бас начинает подгуживать, и в целом сильно выделяться на фоне остальных частот, начинает давить середину. на этом их недостатки заканчиваются. середину ни поругать, ни похвалить - просто нормальная. детальность также средняя. а теперь о вкусном: наушники потрясающе погружают в живую музыку, они как будто созданы для нее, концерт лары фабиан звучит так, как будто ты там присутствуешь, я не знаю из-за чего достигается такой эффект, но ни на шурах 530, ни на вестонах ум3х, ни на мотиках такого не было. тандемы конечно середнячки, но с натуральностью у них полный порядок. с более быстрой и нагруженной деталями музыкой (особенно на вч) будут очень серьезные проблемы и для такого я бы их не посоветовал, а вот для вокальных концертов они очень даже хороши. слушались на хфм-801 с st2.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (12.11.2011), Drakkard (14.11.2011), Hardcorist (20.11.2011), INUTERO (07.12.2011), kosyakman (12.11.2011), Memfis (12.11.2011), Mota-boy (12.11.2011), Serg62 (12.11.2011)

Reply To Thread
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения