Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Drakkard, а между партиями конструктивных доработок не было, стоит надеяться?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, Нет, не было, просто мы небольшую часть отправили вперед основного груза чтоб не затягивать с выходом. Вот она и заканчивается.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    _Павел_ (15.09.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Сравнил 3 тандемины. Насадки одни и теже - самые маленькие с широким выходным отверстием.

    1 - новые
    Тут действительно баса совсем немного, поэтому им помогает глубокая посадка до упора, и не очень широкие насадки. Особо мяса поначалу нет, деталей слышно заметно меньше. Хорошие атаки на басе. Звук плосковат.

    2 - я с ними в начале весной ходил, около месяца. Сетки на месте, но я их промывал в водороде.
    Баса гораздо больше, но не сказать чтоб он был сильно глубже. Больше объема, заметно выше детальность. От плоскости звука не осталось и следа. Чуть хуже атаки на басе чем у 1, то есть его стало больше и он стал жирнее, но несколько потерялась ударность.

    3 - мои, около 3 месяцев использования, вынутые сетки, 3 раза перепаивал разные провода, но сейчас сток. Были на прогреве 2 полных дня с одним из не-стандартных кабелей, до этого специально не грел.
    Бас заметно глубже и более пробивной чем у 2, про 1 даже и речи нет, они совсем легковесными кажуться. Верх более красивый, переливающийся, общая мелодичность гораздо выше. Скорость вернулась на уровень нулевых, некоторая жирность замеченая у 2 ушла.

    Такие вот пироги. Разница между 1 и 3 услышит любой (проверил на сотрудниках ), она реально глобальная. Между 2 и 3 тоже весьма заметна, чтоб ощущить надо вместо 5 секунд послушать хотя бы секунд 30-60

    Что меня натолкнуло на такое небольшое исследование, так это скачек моих тандемов из категории 2 в категорию 3. Что явилось причиной этого я до конца не понял - то ли перевернутая фаза (сомнительно), то ли двухдневный прогрев на заметной громкости (с другим проводом), то ли как-то повлиял сам факт смены кабелей =\

    Короче, прогрев действительно необходим! И по мере прогревания наушников вероятно придется менять посадку и насадки для адаптации.

    Те, кому этот пост покажется странным (мне бы показался), имеют возможность прийти к нам в офис и сравнить сами. Пока новые Тандемы не успели прогрется
    Последний раз редактировалось Drakkard; 15.09.2011 в 18:37.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (15.09.2011), kosyakman (15.09.2011), TemSOn (15.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    мало) еще неск. штук
    Похоже уже всё разобрали
    А не знаете, цена на наушники из основного груза будет такая же как для предварительной партии?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    DmB, такая же
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    будут ли они лучше vsonic 07 в принципе и для мятала, в частности?
    Видел, сранивают с дба-02, по сути +-, маленькие нюансы. Еще сравнивают с ИЕ7ми но в подробности уже не вчитывался, сразу как то упали в глазах, учитывая забугорну цену в 5484 руб. Так же отмечают ровную ачх, невыпяченный бас, нехватка вч у отдельных личностей, хорошую детальность но хуже чем у дба-02. По моему (из комментов), должны быть похожи на Тандемы, но цена не айс, Тандемы всяко предпочтительнее получаются или уж дба-02.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    kosyakman (17.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, здесь на какой странице не помню, вроде Soundkiller после прослушивания Brave Murder Day писал что Тандем ДЛЯ МЕТАЛ НЕ ПРИГОДНЫ! Так что за введение в заблуждение?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, по мне даже ие8 лучше его отыграли. Более зло и атмосферно. А тандемы дали какой-то нюшечный звук. Хотя я висоник не слушал, но чувствую, что по характеру они с тандемами просто противоположны и их вообще сложно будет сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вопщем, пока в моих глазах висоники выглядят гораздее. А в принципе, выходит, что в любом случае, слушать надо все самому. Опять.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    taltgreen, здесь на какой странице не помню, вроде Soundkiller после прослушивания Brave Murder Day писал что Тандем ДЛЯ МЕТАЛ НЕ ПРИГОДНЫ! Так что за введение в заблуждение?
    а вы не слушайте никого кто вам говорит что на чем надо слушать. Не забивайте себе мозг чужими тараканами
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    писал что Тандем ДЛЯ МЕТАЛ НЕ ПРИГОДНЫ! Так что за введение в заблуждение?
    А я отвечал как "в принципе", а не для метала в частности, читайте вопрос внимательнее. Если вы считаете купить 5,5 тыр наушники наугад (о GR-07) - не накладно, то другим и мне не так. Ответил камраду то что пишут на "head-fi org", можно сказать, те же слова и описалова что здесь пережевывают 13 стр. о Тандемах, а жесткую металюгу никто так и не удосужился послушать. Чесно сказать упущение.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    в тандемах должны быть отверстия в кружочках? а то в одном есть точка, а в другом нет... никак не могу понять - сквозная она или нет...
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    На метале мне тандемы тоже не понравились, как то слишком вяло и скучно.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, вопрос звучал так
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    2) будут ли они лучше vsonic 07 в принципе и для мятала, в частности?

    Заранее премного благодарен.
    Вот в частности для метал и ответил. Да и вообще, извините, както я не люблю наушники которые не играют определенные жанры. Определенно лучше когда можно послушать и Modern Talking и Space и Theatre of Tragedy и Pestilence и The Prodigy с Антоновым
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Определенно лучше когда можно послушать и Modern Talking и Space и Theatre of Tragedy и Pestilence и The Prodigy с Антоновым
    Кто бы спорил, что универсальные наушники лучше. Просто я уже наслушался дифирамбов про многие наушники за 5 тыщ. рублей, которые "рвут всех на части", а по факту всегда получается, что это вау-эффект, который длится неделю. Так что скептически отношусь к любым проявлениям фанатизма и захлебыванием слюнями, пока сам не послушаю. Про метал спросил, т.к. это сложный жанр, если наушники с ним не справляются, значит они уже не универсальные.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (17.09.2011), _Павел_ (17.09.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    А про какой метал всё говорят-то? Тот же Red Blue Skies (от Judus Priest) отыгрывается "на-ура" - низких в достатке, каши нет. А, например, Sinister Mephisto (от Arch Enemy) подойдёт? И эта композиция отыгрываеся Тандемами беспроблемно. Дайте, хоть, пример того, что есть "жесткая металюга" ?
    А насчёт недостатка низов - просто слушали непрогретые. После, примерно, 140 часов низов - хоть чем ешь . Ну и насадки подобрать надо - это аксиома.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Drakkard (17.09.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Serg62, ну послушайте хотя бы Immortal - Battles in the North или Emperor - In The Nightside Eclipse. A Sinister Mephisto это безпроблемная медленная вещь с которой не будет проблем у наушников даже ниже среднего уровня. Judas Priest именно эту вещь не слышал
    Последний раз редактировалось FOG; 17.09.2011 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    kosyakman (17.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    kosyakman, да, на недельку бы было неплохо... А то действительно много раз обращал внимание на некоторое разочарование ПОСЛЕ привыкания.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Serg62, ну послушайте хотя бы Immortal - Battles in the North или Emperor - In The Nightside Eclipse. A Sinister Mephisto это безпроблемная медленная вещь с которой не будет проблем у наушников даже ниже среднего уровня. Judas Priest именно эту вещь не слышал
    Обознатушки вышли, Sinister Mephisto не та вещь о которой подумал в начале. Но всеравно в ней сложного очень мало. Enemy Within куда сложнее будет
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    FOG, скачал сейчас Immortal -Battles In The North. Послушал сначала на Сликах, затем на Тандемах (да, это потребовало некоторых усилий, ибо это совсем не мои предпочтения в музыке, но эксперимента ради для потерпел ). Конечно, Слики отработали безупречно - всё чётко, жёстко, зло. Но и Тандемы не слили по-полной. Да, несколько медленнее Сликов (а кто бы сомневался?), но не фатально. Во всяком случае, явной каши не заметил.
    Так что, если кто предпочитает "тяжеляк", то Тандемы не следует безоговорочно отбрасывать. Хотя, если честно, подобный стиль, на мой взгляд, просто требует арматуру - инерционность динамиков, кмк, всё равно никуда не денется.
    Ну и, опять-таки, источник немаловажен. Что отменно отыграет 801-й, может оказаться "не по зубам" масс-плееру.

    P.S. Слушая этот альбом, утомился даже на Тандемах (хотя они и славятся своей неутомляющей подачей) - не, явно не моё. Но, всё равно, спасибо, FOG - узнал новое .
    Последний раз редактировалось Serg62; 17.09.2011 в 22:13.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (17.09.2011), Memfis (18.09.2011), taltgreen (18.09.2011)

Reply To Thread
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения