Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    что такое плеер с хорошим звуком? 
    #1
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!

    У нас на форуме часто ищут плееры с хорошим звуком. А что такое хороший звук? Если есть мысли на этот счет, давайте ими поделимся.

    Пара мнений:
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    ...плохих по звуку сейчас не делают нормальны бренды, о которых идёт речь на этом форуме... гораздо больше решают правильно подобранные наушники.
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    Overton, ...Каждый звучит хорошо по своему так сказать...
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Помоему у каждого свой хороший звук,для кого то хороший звук в иподах,лично для меня вот хороший звук начинается с плееров уровня текласта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #3
    По умолчанию
    Хороший — звук, который устраивает (нравится).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    В моем понимании хороший звук это:
    1)ровная подача частотного диапазона, что дает возможность слушать разные музыкальные жанры, иначе говоря универсальность.
    2)хорошая степень точности воспроизведения частотного диапазона, на максимально большом диапазоне громкостей, это в свою очередь позволяет максимально приблизится к творческому замыслу авторов, и либо наслаждаться им, либо нет.
    Ну вот как то так.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Плеер с хорошим звуком, тот который не утомляет, и есть желание его послушать подольше и побольше.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Даже по немногочисленным постам ясно, что существует две категории восприятия понятие "хороший звук" - объективный и субъективный.
    Объективное суждение о качестве звука в полной мере невозможно, потому что воспринимает звук всегда конкретный человек, т.е. субъект. Поэтому сюда примешиваются его представления о том, как должна звучать музыка.

    С другой стороны, ровность АЧХ, отсутствие (минимальный уровень) искажений и прочие технико-технические характеристики - это вполне объективные показатели, которые зачастую прямо коррелирует с восприятием звука как хорошего, качественного.

    Таким образом, качественный звук для каждого свой с т.ч. субъективного видения "правильности" звучания, но основываться он может на ложных предпосылках.

    Правильный же качественный звук, вероятно, определяется симбиозом двух элементов - объективного и субъективного, когда объективные характеристики устройства верно отражают результат восприятия субъектом образца звучания при сравнении с идеальной моделью, в основании которой лежит действительно качественно воспроизведенный и/или живой звук.

    Как только человек приобретает опыт прослушивания более хорошего звука (при условии, что он может расслышать разницу, а я подозреваю, что не каждый это может в силу физических или психологических особенностей), предыдущий источник уже не может отвечать критерию достоверности.

    Таким образом, рассуждать о некоем идеализированном качественном звуке практически невозможно, т.к. объективному исследованию препятствует субъективная сторона восприятия. Однако приветствуется выработка подхода к правильному звучанию путем прослушивания источников, априори имеющих высокую уровень достоверности воспроизведения звука и/или живой музыки. Только так можно научиться слушать.

    Все словоблудие - исключительное ИМХО его автора
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как только человек приобретает опыт прослушивания более хорошего звука (при условии, что он может расслышать разницу, а я подозреваю, что не каждый это может в силу физических или психологических особенностей), предыдущий источник уже не может отвечать критерию достоверности.
    проверено.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, блестяще
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    kosyakman, блестяще
    thanks, dude )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, люди хотят найти тот звук, каторый разочарует их меньше всего))). Фактически, это наиболее популярное решение среди людей с похожими запросами. Запросы и оценка результата с разным успехом отражаются в отзывах опробавших тот или иной продукт.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Хороший звук - красивый звук,звук,который делает жизнь слаще)
    Как правило,он красивее реального концертного звука (имею в виду живые жанры - джаз,классику).Живые инструменты не очень хорошо звучат,часто глухо и неразборчиво,иногда не хватает громкости
    А магия зала - это уж увы...
    Плеер с хорошим звуком звучат так.Мои звучат,а то бы выкинул)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #12
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что задача любого аудио устройства донести до нас по возможности максимально неискаженную копию исходника.
    Поэтому идеальная аппаратура та, которая описана в моей подписи, а хороший звук тот, что максимально приближен к реальности.
    Пусть и некрасивый, не вовлекающий не торкающий не нахлобучивающий и т.д и т.п. но пугающе верный, не нивелирующий индивидуальности тембров, не нарушающий гармонии музыкальной (если она конечно есть в самой записи исходно).
    Я считаю так, и это не является истиной в последней инстанции ни в коем случае!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Живые инструменты не очень хорошо звучат
    В ансамбле - согласен, студия в этом смысле дает больше возможностей идеально отстроить звук (например, ни одно живое выступление Cannibal Corpse не будет звучать так же круто и разборчиво, как студийная запись).
    Но если нет проблемы сведения, например сольное звучание одного инструмента, то... Вот я например иногда имею слабость на акустике Takamine побренчать дома.
    Так вот, я еще не слышал ни одних наушников и ни одного плеера, которые бы звучали так, как звучит гитара вживую. А хочетсо! ))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    По мне так именно реальный звук как нельзя лучше подходит под описание: самый красивый, самый вовлекающий, самый торкающий и нахлобучивающий, в сравниении с самыми лучшими АС которые я слушал.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #15
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну не для всех это так, далеко не для всех. У меня например, есть знакомый по уши и бесповоротно погрязший в виниле и винтаже. Так вот на мои доводы о поиске верности в звучании он говорит что "предпочитает пить коньяк а не дистиллят", и его можно понять. По мнению многих реальный звук пресен и скучен. Очень многие сознательно хотят чего-то конкретно красивого в звуке - искристых вч, гипертрофированной детальности, ухающего баса, теплой ламповости и тд и тп. Именно поэтому такой большой выбор разных подходов в конструировании аудиоустройств и наблюдается...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тем более, что не всегда мы слушаем записи, где имеется реальный звук. Тот же эмбиэнт или любое другое направление электроники вообще не имеет аналогов в звучании в реальной жизни. Поэтому при прослушивании таких записей совсем нет критериев "правильности" или "достоверности", всяческие космические бульканья и потрескивания могут вкуснятстко звучать и на приукрашивающем источнике.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk вопрос в том что он больше любит настоящий коньяк или сурогат?) а коньяк или чистый спирт это уже жанровое предпочтение ))
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    я тут недавно был на концерте пианиста Александра Гиндина - слышали,думаю,о таком)
    Так вот,если бы мой плеер звучал так же,как рояль в зале,я бы его никогда не стал слушать)
    Звук в наушниках обычно Лучше,чем в зале (при должном уровне качества),есть единицы залов,в которых звук хорош очень (Концертный Мариинки,Малый Филармонии)
    Но на этом концерте было столько магии,что это,конечно,не сравнить с плеером)
    В конце сонаты Рахманинова было полное ощущение,что пианист запустил рояль прямо в меня)))как вам? и не только у меня,я потом спрашивал
    так что высокая верность не всегда нужна,кавайность иногда предпочтительнее
    (кавайностью я называю японскую склонность к ремастерингу,делающему звук "слаще")
    Никогда не пользуюсь улучшайзерами без необходимости - всю работу,как правило,уже сделали звукорежиссеры,улучшили что надо)
    Но иногда приходится пользоваться рокбоксовскими штучками(умницы все же создатели!!!),как перекрестной подачей сигнала на старинных стереозаписях с огромным разделением и расширением стерео на небрежных записях 70х годов
    наушники свои выставлены точно по дефолтному звуку мониторов (Сенхи и Филипсы),спасибо за параметрик
    Последний раз редактировалось igor120765; 21.09.2011 в 17:25.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    В какой момент на концерте "высокая верность" вам мешала?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #20
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Игорь говорит о другом. На самом деле зачастую звукорежи выруливают нам нечто в стиле "вау", тем более в тех ипостасях которые в принципе нельзя ощутить и прочувствовать вживую. Остановитесь. Прислушайтесь к окружающему миру - шуршанию ног, шуму ветра, работе вентилятора в вашем компе, наконец. Все это уныло, обыденно и привычно. Однако РЕАЛЬНО. Звучание живого оркестра в концертном зале недостаточно детально. pin-point локализация отсутствует. Порхающее эхо смазывает стереоэффект, но несмотря на все это мы слушаем и впитываем реальность, а не аудиофильную выжимку! Если Вам важнее эмоции и внутренний стержень композиции а не животное удовольствие от колебания струны и ощущения канифоли на смычке, то вы - меломан. Если нет, и окружающий звук пресен и неинтересен, вы -аудиофил
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с хорошим звуком
    от wert38 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 15:26
  2. Плеер с хорошим звуком, 5.5к
    от Sapphire131 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 23:18
  3. долгоиграющий плеер с хорошим звуком
    от smirnov_uriy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:48
  4. Для девушки плеер с хорошим звуком и....
    от millennium в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 17:17
  5. Плеер с хорошим звуком?
    от shurochka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 09:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения