Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 269
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уже обсуждали ведь недавно. Мне тоже первый больше нравится. Потому что он менее коммерческий, свободный, искренний.
    Странный там подбор песен предложили человеку послушать... Boom, Fuck the system, Chik'n'Stew - хиты СОАДА первого порядка? Врядли...
    Кричалки политические.
    Mr.Jack - действительно сила, как по форме сделано! Какое развитие и финал. Мысль как у авторов работает, я фигею.
    Мне Ego Brain нравится, ATWA, Spiders, Highway song... очень мелодично.
    Bubbles, pictures, A.D.D - проявление армянского колорита, наиболее явное.
    Streamline - по ритму классно сделано. чередование 5/8 и 6/8, 12/8

    Безусловно Стил - очень классный альбом, но знаете есть такое чувство... когда вспоминаешь, как ты был подростком, становится немного грустно, о чём-то жалеешь. Вот для меня первый их альбом такой...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    0
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Клево ты написал 58, 68, 128... Растолкуй людям чего енто за дроби... :lol:
    Наш ответ Чемберлену!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для Stiff Master
    Адрес
    Moscow, M.Squad
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кричалки политические.
    Кому как.
    Безусловно Стил - очень классный альбом, но знаете есть такое чувство... когда вспоминаешь, как ты был подростком, становится немного грустно, о чём-то жалеешь. Вот для меня первый их альбом такой...
    Для меня таким альбомом является Токсисити.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [quote="Stiff Master"]
    Кричалки политические.
    Кому как.
    [quote]
    Блин, а для тебя это баллады лирические что ли?
    Boom, Fuck the system - текст определенной, политической направленности, практически манифесты. Или там о чём-то другом поют? Я бы даже сказал, что они более подростковые. Чего вот кричать во всю глотку: Пошли все на...?
    И музыки как таковой в них мало. Попытайся пропеть мелодию Fuck The System. Получилось? Потому и кричалка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для Stiff Master
    Адрес
    Moscow, M.Squad
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А ты что незнал, что СОАД как и Рэйж Эгенст Зэ Машин поют про галимое правительство в США, что они против него, против всей системы (отчетливо понятно в песне Фак Зэ Систем) и что они хотели бы устроить импичмент.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Оперативно вы, теперь грех не послушать: качаю!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А ты что незнал, что СОАД как и Рэйж Эгенст Зэ Машин поют про галимое правительство в США, что они против него, против всей системы (отчетливо понятно в песне Фак Зэ Систем) и что они хотели бы устроить импичмент.
    Знаю я всё, тексты читал. Есть музыка, а есть политическая идея. Соад не везде про политику поют. У меня уже прошел тот возраст, когда меня торкает музыка, крутость которой определяется количеством мата в сторону государства. И не потому, что государство улучшилось... Радикализм хорош в меру. Песня mr.Jack тоже в общем политическая, там вместе с этим классная музыка. ПОэтому Boom и FTS для меня останутся кричалками, музыки в них минимум, это надо адекватно оценивать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд у всех выше перечисленных команд музыки минимум и уж тем более у Linkin Park и Limp Bizkit - эти товарищи так вообще попса! Правда System Of A Down еще можно слушать.
    В принципе все, что я слушал из так называемого N. Metall меня не порадовало;/. Все слишком примитивно. Не знаю развитие это в музыке или нет (хотелось бы верить, что нет), но уж как-то тухло;/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд у всех выше перечисленных команд музыки минимум и уж тем более у Linkin Park и Limp Bizkit - эти товарищи так вообще попса! Правда System Of A Down еще можно слушать./
    Интересно, а где максимум? Я песни сравниваю, а ты всё одним мазком пометил. Я вообще на рассматриваю всерьёез заявление ***-попса!
    Попса - это либо поп-музыка, либо синоним отстойного, гипер-коммерциализированого, а-ля русская поп-музыка. Причём тут Линкин или Лимп? Я, как музыкант-профи с консерваторским образованием ( больно часто приходиться это напоминать), не вижу там минимума, многие вещи сделаны очень талантливо. Музыка достаточно тяжёлая, звук - тоже. Где там попса, объясни мне,
    глупому...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Stiff Master
    Адрес
    Moscow, M.Squad
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    крутость которой определяется количеством мата в сторону государства
    Если сравнить просто по мату, то ЛимпБизкит с лихвой делают СОАД.
    А то что по раньшеописанному, то что теперь это все коммерция, имхо у каждой группы первый, ну второй альбом - нормальные, а потом уже все идет коммерция - бабки, бабки, слава, скандалы и т.д. Но не отказыватся же теперь от музыки из-за этого.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а где максимум? Я песни сравниваю, а ты всё одним мазком пометил. Я вообще на рассматриваю всерьёез заявление ***-попса!
    Попса - это либо поп-музыка, либо синоним отстойного, гипер-коммерциализированого, а-ля русская поп-музыка. Причём тут Линкин или Лимп? Я, как музыкант-профи с консерваторским образованием ( больно часто приходиться это напоминать), не вижу там минимума, многие вещи сделаны очень талантливо. Музыка достаточно тяжёлая, звук - тоже. Где там попса, объясни мне,
    глупому...
    во - первых они гипер-коммерциализированы и делают все чтобы получше продаться, в итоге от альбома к альбому все хуже и хуже...
    во - вторых это действительно поп-музыка, только в другом жанре
    в- третьих лично для меня они ни чем не лучше русской поп-музыки.
    в - четвертых - тяжело это еще не значит хорошо и талантливо.
    ну, а что касается максимума - так ведь нет предела совершенству и если ты действительно музыкант с образованием, то я удивляюсь как ты эту музыку (имеется ввиду N. Metall) слушать - то можешь. ПРИМИТИВНО же;/. два прихлопа три притопа + крики в микрофон - да уж действительно таланты;/
    интересно че там новенького Limp Bizkit придумают? Весь этот N. Metall расчитан на подростающее поколение, которому хочется самовыражения и протестов.
    Серьезной эту музыку ну ни как ни назавешь - потому для меня и попса.
    Сейчас слушаю Dream Theater, King Crimson, Transatlantic, Univers Zero, Moving Gelatine Plates, Anekdoten, Planet X, Stramonio...... - так вот это действительно талантливо
    на худой конец могу послушать Faith No More, Pain Of Salvation.

    За сим кланяюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для Stiff Master
    Адрес
    Moscow, M.Squad
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dream Theater, King Crimson, Transatlantic, Univers Zero, Moving Gelatine Plates, Anekdoten, Planet X, Stramonio......
    Гиперпопулярнейшие группы, на каждом шагу слышу тока о них.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а где максимум? Я песни сравниваю, а ты всё одним мазком пометил. Я вообще на рассматриваю всерьёез заявление ***-попса!
    Попса - это либо поп-музыка, либо синоним отстойного, гипер-коммерциализированого, а-ля русская поп-музыка. Причём тут Линкин или Лимп? Я, как музыкант-профи с консерваторским образованием ( больно часто приходиться это напоминать), не вижу там минимума, многие вещи сделаны очень талантливо. Музыка достаточно тяжёлая, звук - тоже. Где там попса, объясни мне,
    глупому...
    во - первых они гипер-коммерциализированы и делают все чтобы получше продаться, в итоге от альбома к альбому все хуже и хуже...
    во - вторых это действительно поп-музыка, только в другом жанре
    в- третьих лично для меня они ни чем не лучше русской поп-музыки.
    в - четвертых - тяжело это еще не значит хорошо и талантливо.
    ну, а что касается максимума - так ведь нет предела совершенству и если ты действительно музыкант с образованием, то я удивляюсь как ты эту музыку (имеется ввиду N. Metall) слушать - то можешь. ПРИМИТИВНО же;/. два прихлопа три притопа + крики в микрофон - да уж действительно таланты;/
    .
    У поп-музыки один жанр - поп-музыка. Это раз.
    То, что для тебя это не лучше - абсолютно не показатель. На вкус и цвет... Это два.
    Я него говорил, что тяжело - это талантливо. Читай внимательно. Это три.
    Я могу слушать любую музыку, и примитивизма не вижу в Н.Метале. Есть ряд клише у некоторых групп, по которому делается эта музыка. Это четыре.
    Приведи пожалйста хоть один пример примитива и попсы, грамотно аргументируя. Это пять.
    Сложная музыка - не всегда хорошо.
    Приведу тебе пример из классики. Был такой композитор, Свиридов.
    К концу жизни он очень увлёкся духовной тематикой и минимализмом.
    Нот в этой музыке - минимум, по качеству и силе - одни из луших его сочинений. Знающий музыкант тебе это подтвердит.
    А насколько талантлив был Цой? А ведь тоже три аккорда.
    Скорее твоё неприятие этой музыки идёт от того, что все ее слушают.
    А "знающие" люди сразу говорят - попса.
    Я не кричу, что это гениально. Я говорю о том, что это сделано на уровне, идеи неплохи. И если уж ЛП с бизкитом и можно упрекнуть в коммерции, то такой талантливой группы как Соад, я не помню давно.
    Здесь я для себя всё нахожу: эксперименты с формой, ритмом, элеметы "этноса", бэки чрезвычайно интересные. А методы развития?
    Не зная того ( а может и зная) ребята очень часто пользуются методами классиков, я не шучу. Я уж не говорю про студийные штучки.... как записано, на чём сыграно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Squish, надо опять создавать топик "что есть попса"... В том чуть ли не 3 страницы было (на старом форуме)...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже думаю.... А выводы - в правила.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Выводы - банером на стартовую Плеера... А банер должен вести в обсуждение прямо...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Понимаешь, меня что раздражает? Есть очень грамотные люди, в музыке разбираются... Как только слышат что-то типа Линкин Парка начинают кричать: попсаааа!
    Почему они так реагируют, сами не знают, главное - радикализм.
    Типа, я вот оригинал и ценитель, слушаю другое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вот будет отдельная ветка по попсе - там выскажусь... А щас пока в спор лезть не хочу, да и писал я уже всё что думаю на эту тему, а с нью металом мне вообще не понятно - чем он от олд металла отличается? Какие признаки нью металла? Как его отличить от остальных? Я правда не знаю, и мне интересно...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я к сожалению не просёк, когда стали такой термин употреблять...
    Можно подумать, что долгое время все играли металл, как Металлика в 1983... а потом резко вдруг всё изменилось.Вот Кавалера как делал металл в свём стиле, так и делает, прогрессирует конечно. А теперь слышишь: Sepultura - metall, a Soulfly - Nu Metall. Где логика?
    Безусловно, музыка меняется. Я бы Соад назвал Нью, ибо это достаточно сильно различается от классического металла 80-х к примеру. Iron Maiden, Metallica, Megadeth, Elis Cooper - совсем другая музыка всё-таки. Кто-то здесь правильно сказал. NU METALL - это не продолжение Металла, а название ВСЕГО современного альтернативного мейнстрима...
    По-моему, достаточно точное изречение. Так уж всё по полкам разложить не получается.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    У поп-музыки один жанр - поп-музыка. Это раз.
    То, что для тебя это не лучше - абсолютно не показатель. На вкус и цвет... Это два.
    Я него говорил, что тяжело - это талантливо. Читай внимательно. Это три.
    Я могу слушать любую музыку, и примитивизма не вижу в Н.Метале. Есть ряд клише у некоторых групп, по которому делается эта музыка. Это четыре.
    Приведи пожалйста хоть один пример примитива и попсы, грамотно аргументируя. Это пять.
    Сложная музыка - не всегда хорошо.
    Приведу тебе пример из классики. Был такой композитор, Свиридов.
    К концу жизни он очень увлёкся духовной тематикой и минимализмом.
    Нот в этой музыке - минимум, по качеству и силе - одни из луших его сочинений. Знающий музыкант тебе это подтвердит.
    А насколько талантлив был Цой? А ведь тоже три аккорда.
    Скорее твоё неприятие этой музыки идёт от того, что все ее слушают.
    А "знающие" люди сразу говорят - попса.
    Я не кричу, что это гениально. Я говорю о том, что это сделано на уровне, идеи неплохи. И если уж ЛП с бизкитом и можно упрекнуть в коммерции, то такой талантливой группы как Соад, я не помню давно.
    Здесь я для себя всё нахожу: эксперименты с формой, ритмом, элеметы "этноса", бэки чрезвычайно интересные. А методы развития?
    Не зная того ( а может и зная) ребята очень часто пользуются методами классиков, я не шучу. Я уж не говорю про студийные штучки.... как записано, на чём сыграно.
    Не приятие мной этих команд не потому, что их все слушают, кстати, я тоже в свое время слушал многие из них. Неприятие произошло оттого, что данные коллективы не могут придумать ничего нового;/ Мягко говоря - слабоваты. А музыканты групп, которые я теперь слушаю, могут сыграть любую музыку, что и делают собственно. В их творчестве присутствуют практически все стили и направления. Могут сыграть сложную инструментальную композицию, могут завернуть красивейшую балладу. Также «грешат» иногда минимализмом. А какие у них живые выступления….. Импровизации в легкую могут сделать. И какие импровизации. И при этом, Dream Theater играют довольно тяжело. Но очень интересно. Вот они-то как раз и используют «Методы классиков». Вот где эксперименты с ритмами, размерами, да и этнос у них поярче выражен бывает;) И вот от того, что Играют они, именно Играют (вот так вот с большой буквы)– потому их и слушаю;), а не потому, что мне хочется выпендриться и слушать то, что не все слушают.
    Смогут ли сыграть Linkin Park, Limp Bizkit, Sepultura (Soulfly), Koяn, Slipknot, Ramstein и даже System Of A Down так как Dream Theater – уверен что нет;) уж во всяком в живую точно нет. А вот наоборот, Dream Theater сыграть как эти (и другие) команды смогут;) Опять же в профессиональном плане сразу слышно кто выигрывает. Что касается System Of A Down, то тоже почитай внимательно – я ж писал – слушать можно, особенно из раннего, что я собственно регулярно и делаю;)
    И еще - попса (именно так попса – потому что, типа галимая, коммерческая и т.д.) есть в любом жанре и направлении. Есть она и в альтернативе (металле, роке), точно также как в поп музыке есть далеко не попсовые вещи и группы.
    Кстати мне вообще не нравятся все эти термины и определения типа Альтернатива N. Metall и т.д. Кто их придумывает? На мой взгляд есть хорошая музыка и г***о. Есть талантливые музыканты и бездарности – которых надо раскручивать, что бы заработать на них бабки.

    За сим кланяюсь.

    Цитата:
    Dream Theater, King Crimson, Transatlantic, Univers Zero, Moving Gelatine Plates, Anekdoten, Planet X, Stramonio......

    Гиперпопулярнейшие группы, на каждом шагу слышу тока о них.
    Не гипперпопулярнейшие, а может просто наиболее известные, да и то, далеко не все! Где это ты слышал Univers Zero, Moving Gelatine Plates, Stramonio? Может по MTV? Или может в любой палатке у метро их продают? А может по радио ентих товарищей ставят. Это вот Linkin Park можно везде купить. И по МЭТЭВЭ их крутят регулярно. И такое крутое радио как УЛЬТРА может их поставить! А анонсы какие у них случаются……
    Может сможешь не лазия в Интернет хотя бы одно название ихних композиций написать, вот прямо слету….. Уверен что нет, даже название альбомов не сможешь!..... Вот такая уж гипперпопулярность;/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой корпус лучше: металл или стекло?
    от Vildhjart в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 17:48
  2. Аудио кассеты. Тип 2 и тип 4 (металл)
    от Soldatkin в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 13:08
  3. Развитие и тенденции в диагоналях планшетов
    от Швабра в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения