Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 401 из 947 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    нет желания фигней заниматься - хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся. я тут никому ничем не обязан и ничего доказывать не хочу. кроме того я думаю, что ни заводские звуковые библиотеки, ни эквалайзер Рокбокса на результаты АЧХ никак не влияют.
    Док, ну это вы погорячились...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сделал небольшой тест прошивок, интересно было увидеть разницу между рокбоксом и стандартной, а то метаюсь и не могу понять что лучше по звуку
    Собственно протестировал ещё пару модов DOC2008, сравнил - по графикам и цифрам разница на уровне погрешности. Например на HIRES V2 снижается взаимопроникновение каналов на 2,5db.
    Ну я и не ожидал разительных данных.

    На какой громкости не тестил, выровнять параметр "THD + Noise" не удаётся, рокбокс сливает, громкость при замере была одинаковая (-5,3db и -5,4db).
    Вложение 79784

    Собственно две сравнительные таблицы, с нагрузкой и без:
    Вложение 79785 Вложение 79786

    Архив с замерами (подробнее)

    Ещё снял замер при максимальной комфортной для слуха громкости (230) с наушниками (XBA-3 12ohm и ATH-M50 38ohm)
    Вложение 79789

    ЗЫ: Плеер у меня с модом, но скоро сниму замеры и сравню плеер без мода.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (14.04.2014), fffarsh (13.04.2014), Gelbardt (14.04.2014), krasil (14.04.2014), xzc (14.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    А ведь должны по идее, если бас добавляется, он должен быть на АЧХ в виде подъема.
    Да все там влияет на АЧХ и библиотеки и эквалайзер в РБ. Если уши натренированы, наушники хорошие, качественная запись и не проникают внешние шумы, то изменения слышны. Если всего этого нет - то пофигу какую прошивку ставить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    505 (0)
    По умолчанию
    Gelbardt, зря Вы так. Я лично в АЧХ и т.п. вещах практически ничего не смыслю,но уважаю хороший звук,который нравится лично мне. Мне изначально понравился DX50,в особенности после 601. ДЕтальность выросла,звук чище... Потом узнал о Доковских прошивках. Мне стало интересно,учитывая то,что эква не настраивается должным образом. Изначально были проши совместные(1.2.2 + 1.2.6...,ну что-то в этом роде) и там лично для меня разницы особой не было...,НО когда появились Хай рез прошивки,тут я обрадовался не на шутку!! В данный момент сижу на прошивке Hi Res 3 и она для меня самая актуальная,т.к. в сравнении с Bass edition звучит чище и бас по мне так мощнее стал. Даже моя девушка после прослушивания ощутила разницу на композиции Майкла Джексона - "Beat it" в SACD. Стало как-то чище что ли... В общем к чему,я это. Как Док правильно сказал:"Не хотите-не качайте!" Для меня разница очевидна,хоть и не глобальна. Да и не будет разницы в 1000 зеленых-это так же надо понимать. Но подобрать звук для комфортного прослушивания вполне можно и даже немного более!
    P.S. Спасибо Док за Вашу работу,которую может(к сожалению не каждый) оценить и подобрать что-то для себя!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение

    На какой громкости не тестил, выровнять параметр "THD + Noise" не удаётся, рокбокс сливает, громкость при замере была одинаковая (-5,3db и -5,4db).
    dimxbox, а не могли бы вы снять dynamic range, THD+noise и intermodulation distortion для FLAC 16/44 на немоденном образце (когда у вас появится) ?

    Хотя... кто-то из великих сказал: вам шашечки или ехать ?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, а ачх на разных прошивках нет возможности снять?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    dimxbox, а ачх на разных прошивках нет возможности снять?
    Есть, но что вы там хотите увидеть?
    АЧХ во всех прошивках одинаковая, даже на рокбоксе она прямая.
    АЧХ - НЕ ОТРАЖАЕТ ЗВУК ПЛЕЕРА, если конечно нет конкретных перекосов или не включён эквалайзер.
    И даже если есть завал на 0,5db то это настолько мало что ниодин человек не сможет определить что там частота немного снижена.
    Просто есть ещё совокупность других параметров которые характеризуют звук на выходе.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    ради интереса посидел на профильных ресурсах и нигде не нашел пруф что СОФТОВЫЕ эквалайзеры (звуковые библиотеки) меняют явно АЧХ при измерении. звучание в наушниках заметно меняется - АЧХ нет. кому очень хочется - докажите обратное.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    И
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ради интереса посидел на профильных ресурсах и нигде не нашел пруф что СОФТОВЫЕ эквалайзеры (звуковые библиотеки) меняют явно АЧХ при измерении. звучание в наушниках меняется - АЧХ нет. кому очень хочется - докажите обратное.
    Софтовый эквалайзер меняет, на то он и эквалайзер, но обычно меняет не так как мы крутим ползунки и портит звук искажениями.

    Vlad168, всё сделаю, самому интересно же, что я там намудрил у себя в плеере, есть ли разница со стоковым теперь.

    Может кто знает, чем лучше меандры снимать?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Vlad168 (14.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ради интереса посидел на профильных ресурсах и нигде не нашел пруф что СОФТОВЫЕ эквалайзеры (звуковые библиотеки) меняют явно АЧХ при измерении. звучание в наушниках заметно меняется - АЧХ нет. кому очень хочется - докажите обратное.
    Док, прошу вас уточнить "при измерении" или "при изменении" ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Док, прошу вас уточнить "при измерении" или "при изменении" ?
    не хочу ничего уточнять, спорить, доказывать. вы тут без меня холиваром занимайтесь. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    АЧХ - НЕ ОТРАЖАЕТ ЗВУК ПЛЕЕРА
    Я не холиварю, просто действительно интересно, я слышу в прошивке больше баса, как может это не отражаться на ачх?
    Должен же быть подъем? Ну чисто теоретицки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Я не холиварю, просто действительно интересно, я слышу в прошивке больше баса, как может это не отражаться на ачх?
    Должен же быть подъем? Ну чисто теоретицки?
    Наушники теоретически можно охарактеризовать по АЧХ, но не плеер ИМХО.
    Я думаю это можно заметить на менандре, вот только как правильно его снять незнаю, пока не пробовал.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gelbardt (20.04.2014), krasil (14.04.2014), stimer (14.04.2014), Vlad168 (14.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    как правильно его снять незнаю
    осциллографом, наверное
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    DOC,да не опускайтесь вы до препирательств со всяким го**ом.Я вообще не понимаю эту патологическую одержимость всех наставить на путь истинный,то есть на свою точку зрения.То ли это привлечение внимания к своей персоне,то ли тугоухость,то ли,наоборот,суперслух,о котором нам,простым смертным даже и не мечталость.Чего тут нет,так это терпимости и уважения к чужому мнению. Вам десятки форумчан уже выразили(и выразят еще) свою благодарность,так что дерзайте PS Я музыку слушаю,а на графики мне по фиг.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    berkut220 (14.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Релиз mz_dx50_1.2.8_02
    В составе:

    Апдейты для CWM, ставятся отдельно в любой комбинации:

    MZ_SENSFIX.zip - попытка исправить слишком высокую чувствительность экрана
    MZ_WIPEOFF.zip - отключает сброс данных и обновление из меню прошивки, чтобы случайно не убить зверька *
    MZ_RUTAGS_ROBOTOCOND.zip - нормальные русские тэги, "узкий" шрифт Roboto Condensed
    MZ_RUTAGS_UBUNTUMEDIUM.zip - нормальные русские тэги, шрифт Ubuntu Medium

    * - при попытке сброса или обновления зверек покажет "прощальный" экран, но дальше ничего делать не будет. Для удобства при этом запустится ADB. Выйти можно выключив устройство, или нажав на "домик" в запросе на отключение.

    Прошивки без CWM "все включено", шьются обычным образом из меню прошивки или штатного recovery:

    mz_dx50_1.2.8_robotocond.7z
    mz_dx50_1.2.8_ubuntumedium.7z

    Брать тут: http://www.mediafire.com/download/44...0_1.2.8_02.zip

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Дополнение: украинские и белорусские символы в тэгах уже тоже должны нормально отображаться в большинстве случаев.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (14.04.2014), dimxbox (14.04.2014), dmitry.it (15.06.2014), m0ujp3k (17.04.2014), monotype (14.04.2014), OPPOZIT (14.04.2014), zloydoc03 (14.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Ребят, тут как то обсуждалась смена аккума, так вот новый аккум должен больше держать? У кого как? У меня новый самсунговский аккум держит на порядок меньше. Нормально ли это?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    На счёт батарей, у самого сгс 3. Писень примерно на 10% хуже оригинала от батареи самсы, но я бы купил 3 батарейки на ебее battery i9300 - ёмкость где-то на 30% меньше, но зато цена 10 за три и количество. Зардяка стоит ещё 2, можно заслушаться ) и не париться.
    Можете купить крафт или любую другую, она не будет лучше писеня, зато цена.... 25 $ не понять за что
    DX50, e12 mm mod, e-mu 1212, MF Xcan v8, dt770 32(le), dt880pro 250, dt1350, dt770 32, Audeze Mobius
    Had: ath ck10, xba 30, xba 40, ie4, brainwavz r3, тдс-5м, cowon d2, laconic launchbox 02pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis3141 Посмотреть сообщение
    Ребят, тут как то обсуждалась смена аккума, так вот новый аккум должен больше держать? У кого как? У меня новый самсунговский аккум держит на порядок меньше. Нормально ли это?
    Уверены, что оригинальный?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Уверены, что оригинальный?
    http://sidex.ru/view.php?id=6141 Емкость 2100. Думаю что да, голограмма есть, это ли показатель оригинальности? Или наличие РСТ? Но после 3 циклов полной разрядки/зарядки работает реально меньше писеня
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 401 из 947 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения