Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать 
    #1
    Smile
    Решила купить себе плеер, но не знаю какой выбрать остановилаьс на вот этих:iRiver U20 Clix, iRiver X20 и Cowon iAudio D2.
    Посоветуйте какой лучше брать и возможно ещё какие-нибудь ещё варианты)!!
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Рядом идет опрос, в котором есть все плееры которые подходят для вас этой ценовой категории. Как видите лучше всего Д2
    Мы всех убьем: Мастер Чиф, Гордон Фримен и Сэм
    Фишер
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Решила купить себе плеер, но не знаю какой выбрать остановилаьс на вот этих:iRiver U20 Clix, iRiver X20 и Cowon iAudio D2.
    Посоветуйте какой лучше брать и возможно ещё какие-нибудь ещё варианты)!!
    Думаю для тебя лучше подойдет clix

    Рядом идет опрос, в котором есть все плееры которые подходят для вас этой ценовой категории. Как видите лучше всего Д2
    Результаты этого опроса, прекрасно известны, на первом месте будет cowon, фанатов которого на этом форуме большинство, но это не значит что этот плеер лучший.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #4
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Ketchup, покупай D2.
    Х20 глючный, кликс с сомнительным управлением (для меня). Д2 проверенная машинка.
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #5
    По умолчанию
    Ну я тоже Д2 выбрал... но девушке У20 наверное интереснее будет...
    Я выбирал хороший, мощный, расширяемый, долгоиграющий плеер... положив при этом на дизайн, размеры и т.д...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Это смотря что требуется от плеера если в основном звук -тогда выбор между У20 и Д2 (Х20 не глючный- за полгода был только один глюк, но требует танцев с бубном вокруг корректного отображения русских тегов, однако последние партии пошли с потерей качества и как следствие с чередой "смертей" машинок, короче посоветовать его не могу). Но если нужно преимущественно видео- то тогда есть смысл (если финансы позволяют) обратить внимание на Аркос 405- видео идет без конвертирования (то что он способен прочитать). Но...нужны вложения средств: карта памяти + док-станция.
    Best regards, Старый Гад
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #7
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    piton2, При всем уважении, заявлять, что Х20 не глючный, только потому что у вас он не глючит, некорректно.
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Ketchup, покупай D2.
    Х20 глючный, кликс с сомнительным управлением (для меня). Д2 проверенная машинка.
    x20 не глючный ни разу, clix по всем параметрам замечателен, управление удобное и надежное, хотя и вызывает сомнения на первый взгляд, был бы звук получше, но и так он лучше чем у d2.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #9
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    x20 не глючный ни разу, clix по всем параметрам замечателен, управление удобное и надежное, хотя и вызывает сомнения на первый взгляд, был бы звук получше, но и так он лучше чем у d2.
    Я не буду спорить, у меня есть статистика по этому форуму, что часто возникает глюк с созданием библиотеки.
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    x20 не глючный ни разу, clix по всем параметрам замечателен, управление удобное и надежное, хотя и вызывает сомнения на первый взгляд, был бы звук получше, но и так он лучше чем у d2.
    Пишите после каждого утверждения - по моему мнению (ну или ИМХО), а то при всем моем либерализме надоело уже читать такие голословные заявления. Чем у Д2 не удобное управление? Чем не надежное? Какие там глюки (про безглючность Х20 я молчу)? Вам не нравится сенсорный экран? А мне наоборот - очень удобно и безглючно.
    Звук лучше-хуже - это тем более полный субъективизм.
    Причем объективные измерения говорят как раз наоборот - по аудиотракту Д2 даст фору многим теперешним флешам.
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    km81, давай без фанатизма. про d2 я ничего плохого не писал, а тот факт что он звучит хуже u20, особенно на трэках с битрейтом 256-320 было доказано в ветке про u-20, причем фанатами d2, так что расслабся.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Да не фонат я Д2. Покупать, видимо, буду Мейдзу М3.
    Я лишь тебе пытаюсь доказать, что если кто-то сказал, что этот плеер звучит лучше вот этого - это всего лишь чье-то мнение. И не надо его подавать за истину и разбрасываться заявлениями. Не первый месяц слежу за отзывами (и на буржуюских сайтах в том числе), видел спектры обоих аппаратов и могу тебе с уверенностью сказать, что все здесь не так однозначно. Да и вообще - тут не было ниодного конкретного отзыва, где указано, что стереопанорама, детальность и тд у данного плеера лучше, чем у этого. Только заявления нравится-не нравиться. Так многим нравится звучание сони со включенными супербасами. Это ни о чем мне не говорит.
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    dyos, при взаимном уважении, назвать глюком смерть при первом же подключении - тоже некорректно. Ненадежный- да есть такое дело в последних партиях, отображение русских тегов привязано к utf-8 - тоже правильно, но глюком это не является. Да и в предыдущем своем сообщении говорил тоже самое. Мало того- НЕ советовал.
    Тем не менее, господа, не надо забывать, что совет просит дама и надо бы спросить ее: собирается ли она слушать (соответственно подбирать в сети или конвертировать самостоятельно) безпотерьные форматы. А потом уже советовать D2 Кстати, Мейзу М6 (Powerman 850 XL) тоже поддерживает и флак, и АРЕ, и звучит хорошо, да еще и стоит не дорого
    Best regards, Старый Гад
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #14
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, будем оперировать терминами, Х20 - ненадежный плеер, его "брак" всплывает иногда не только после 1го включения, но и через 3 дня у некоторых было, так вот стоит ли брать ненадежный плеер и мучиться с ним, неся обратно в магазин (да, там конечно поменяют без вопросов) но нужно ли это будущему покупателю.
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    "Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила..." Да не советовал, я его , не советовал. Если бы качество оставалось на том же уровне, на каком было в момент покупки 2Гб версии Х20 в начале весны, то я бы не стал брать семерку-Мое-Большое-Разочарование, а взял бы модель на 8 гб. Но не взял. Побоялся. Поэтому и не советую.
    А вот в безоговорочном превосходстве Д2 я очень сильно сомневаюсь. Что-то не припомню, чтобы проводилось одновременное сравнение его с U20: и аппаратные замеры, и экспертное прослушивание. И графики АЧХ можно сравнивать только в том случае, если доподлинно известно, что измерения проводились на одной и той же звуковой карте (вплоть до серийного номера). То есть все мнения являются частными, с правом совещательного голоса так сказать. И не более того.
    Best regards, Старый Гад
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 Ketchup

    Бери U20! НЕ слушай про D2. Зачем стилусное управление плеером? Тебе будет это удобно? А управление у U20 мега удобное!

    Ты девушка. Молодая и красивая =))). Поэтому плеер у Тебя будет таким же! Помимо внешней красоты он тебя порадует возможностями.
    У D2 форматов поболее, но я не стал на это смотреть. У меня 100 гигов и почти всё в mp3. Да, есть Dts, flac, но это только на дом. компе с креатив x-fi и 5.1 системой.

    МаргоV купила этот плеер и он ей понравился.
    Девушка девушку поймёт =)
    Последний раз редактировалось Unipredator; 19.11.2007 в 19:22.
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Unipredator за полезный пост

    Ketchup (19.11.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #17
    По умолчанию
    Unipredator, согласен... но доводы беспонтовые... я стилус даже из коробки не доставал... у Д2 управление заточено под пальцы...
    А так да, я уже выше писал... Д2 громоздкий и не красивый... но по функционалу - просто убийца...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 AGN

    ТЫ считаешь, что я перечислил все доводы для покупки плеера? Если нужны доводы, то для этого есть соответсвующие ветки форума того и другого плеера. Можно почитать.
    Ты считаешь девушке будет удобен D2? Женские руки это не мужские, а вдруг ноготки будут немаленькие...

    по функционалу - просто убийца
    мне его характерестики понравились, но я купил U20 ...
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от Alex_1980 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 21:03
  2. Помогите выбрать!
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 20:52
  3. Помогите выбрать HDD 5 или 20 gb
    от Spasm в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения