Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #1
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    ВОТ. посетил я сегодня выставку Фотофорум 2007 и ооой как загорелся покупкой зеркалки. походив ТАм, все внимательно осмотрев и ощупав с пристрастиям я сделал следующие выводы :
    1) Я не хочу покупать НАВОРОЧЕННУЮ И перенавороченую камеру типа никон д200... да и 80-тка тоже мне пока еше не по зубам.
    2) никогда не думал что есть какие то фотики кроме кенона и никона =))))) а оказалось есть еще несколько довольно симпатичных зеркалок.
    3) я остановился для себя на следующих аппаратах

    Nikon d40x ибо это никон и мне он понравился как на ощупь ( а кэнон мне не лег в руку никак. неудобно и всё тут)
    Pentax k100 (в идеале k10) это на мой взгляд одна из самых понятных новичку зеркалок, которая мне в руку легла как влитая и оооочень понравилась ( за исключением промахов баланса белого в режиме авто)
    меня поразили Olympus E410 и Е330. детализация объекта на 5+ суперкамера.. НО.. но вот это но все и портит.... неудобно ее в руках дердать. если к кэнону в конце концев я всётаки привык.. то эта никак не хотела со мной подружиться =)
    Юзал я еще и Sony alfa-100 твердая четверочка от новичка =) вроде удобно.. но что то не очень.. вроде снимки тоже делает классные, но что то все равнео не то ...

    не судите строго за оценки =) это были мои первые знакомства с зеркалками. до этого я о них просто много читал но в руках не держал. воть=)

    ОФФТОП. только после сегодняшнего дня я понял ЧТО же такое хорошая резкость, детализация и передача реальной цветовой гаммы на снимке. ШУМОВ НЕТ ВОООБШЕ ( при дневной съемке =))) ) а друг ходил снимал теже снимки что и я тока на цыфромыло.... мда... всё в крапину =) ЗЕРКАЛО РУЛЕЗ +))))

    но дело не в том =) Знающие люди, подскажите мне, к какой камере стОит присмотреться по подробнее.
    Заранее всем спасибо. надеюсь на Ваши дельные советы
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ответ - что в руку легло, об остальном "по-ходу озаботитесь"...

    P.S. Если бы сейчас брал бы, то скорее всего К10D, но это субъективное имхо.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на самом деле дейсвительно что в руку легло то и брать!

    принципиально вы не прогадаете!

    у пентакса некотрые проблемы с оптикой... ее сложновато достать... но в принципе не очень проблематично...
    никон д40 - слишком урезан - он не поддерживает львиную часть объективов...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #4
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Я тоже против 40-ки
    А из того что Вам понравилось остаётся значит Пентакс (ещё есть к110)
    ЗЫ: 410 Олимпус слишком маленький, имхо неудобен. Но снимки с него супер! качество отменное, это во многом благодаря Зуйковской оптике.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #5
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    день ото дня не легче =) сегодня был снова на фотофоруме =) снова посидел с камерами , пощупал их , поснимал. притерся к НИКОНУ 80-му! суперский, зараза, фотик!!!!!!!! по качеству обошел всех которые я юзал ( что в принципе и стоило ожидать =) ) вот. если бы он был бы дешевле рублей так на 10 000 .. эх ... 39 это всетаки о4ень дорого для меня. но зато китовый объектив мне понравился, он охватывает именно те фокусные расстояния которые мне необходимы дает оч симпатичную картинку, очень четкий . наверно есть смысл присмотреться к никону д80 б.у-шному... или к 70-ке наверно.... только вот страшно покупать такие вещи у чужого человека....

    Да , кстати, олимпус и правда рулит... но , гаденыш, неудобный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! опять в этом убедился. сидел с ним минут 10.. никак не хотел ложиться в ладошку .

    еще про пентаксы...проблемы с оптикой меня не пугают ( что не скжешь про проблемы с балансом белого у 100-ки).Самое главное что бы фотик делал Отличные снимки и мне его хватило года так на 2-3 использования. не хочется все таки брать фотик за 20 тысяч а потом понимать что тебе не нравится в нем какая то вешь,что функция какая то есть , но она не прооработана илне недоработано... хочется чего то добротного но за разумные деньги ) были бы ОНЫЕ купил бы 80-ку нераздумывая, но т.к. их нет.... приходится думать и выгвдывать что то.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #6
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buratina Посмотреть сообщение
    наверно есть смысл присмотреться к никону д80 б.у-шному... или к 70-ке наверно.... только вот страшно покупать такие вещи у чужого человека....
    смысл определённо есть, тем более, что 70-ки сейчас сливают по 11-15 т.р. в очень хорошем состоянии. главное, чтобы пробег был небольшим, например, не более 10 000 кадров. БУ д80 за недорого думаю найти будет пока трудно, либо с дефектом (замены ей ещё нет). Вот и считайте, за 12 можно взять отличную тушку + ещё столько же на объетив (или два) = отличный набор!
    По-моему, очень нарядно
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #7
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Добавлю про ББ. Это, как Вы должны понимать, уже совсем не важно Это же зеркалка, а значит РАВ, а значит можно снимать с любыми настройками незадумываясь
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #8
    По умолчанию
    пощупай Минольту 7Д, и ты поймешь чего тебе так не хватало
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    пощупай Минольту 7Д, и ты поймешь чего тебе так не хватало
    ее сейчас пощупать только и можно! а купить уже нет!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #10
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Фуджи с3про
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ее сейчас пощупать только и можно! а купить уже нет!
    с рук в отличном состоянии, с пробегом 5-10 000 (ресурс порядка 100 000) стоит 18-20 т.р.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    с рук в отличном состоянии, с пробегом 5-10 000 (ресурс порядка 100 000) стоит 18-20 т.р.
    ну вот в 100000 мне както слабо верится...
    а так камера не плохая... правда шумоподав спеицифический...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #13
    По умолчанию
    это почему же? Камера класса Canon 20D, Nikon D100, D200, естественно ресурс затвора у нее того же порядка, это не плассмаска же. Вот ниже по классу идет минольта 5Д (50-70 000) и сони альфа (у нее кстати тоже ресурс порядка 100 000 заявлен)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #14
    По умолчанию
    и к черту шумодав, шумы на 800 только появляться начинают
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    это почему же? Камера класса Canon 20D, Nikon D100, D200, естественно ресурс затвора у нее того же порядка, это не плассмаска же. Вот ниже по классу идет минольта 5Д (50-70 000) и сони альфа (у нее кстати тоже ресурс порядка 100 000 заявлен)
    класс классом, но в такой ресурс у полупрофи я не верю...
    а уж что он такой у сониальфы - тем более! учитывая вообще порядочную кривость альфы...

    шумодав там просто мылит синий канал... и довольно сильно... поэтому поначалу и кажется что шумов даже на 3200 нет... только деталей изображения там тоже нет...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #16
    По умолчанию
    шумы можно и после убрать, на то рав есть.
    А чтобы они не появлялись - включаем антишейк и спокойно себе снимаем например при экв. фокусном 100mm на 1/20 sec
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #17
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    шумы можно и после убрать, на то рав есть.
    А чтобы они не появлялись - включаем антишейк и спокойно себе снимаем например при экв. фокусном 100mm на 1/20 sec
    шумы в раве не убрать... они как есть так и есть... а чем потом давить уже без разници...

    ну да ладно - пустой спор!

    одним словом - если бы сейчас она продавалась новая по 23 например, я бы с удоволсьвтем ее поставил бы в один ряд с Д80, претендентов на покупку!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #18
    По умолчанию
    Д80 в работе не видел. Но по эргономике, шумам и видоискателю он проиграет минольте, в этом я уверен
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #19
    По умолчанию
    Д80 в работе не видел. Но по эргономике, шумам и видоискателю он проиграет минольте, в этом я уверен. А о цене я уже сказал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки 
    #20
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Sova VvV, вот насчет видоискателя нинада... он лучший из тех которые я видел вобще
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору ЦАПа до 25000
    от Alexvvv в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 17:36
  2. Нужен совет по выбору наушников ATH или AKG?
    от Anton1978 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 08:53
  3. Нужен совет по выбору объектива на Nikon D5000
    от Марта в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:01
  4. Нужен совет по выбору плеера
    от xuesheng в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 11:38
  5. нужен совет по выбору камеры
    от cheri в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения