Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 109 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Меняя источники .
    Если у вас источники одинаково звучат то у вас либо копеечные наушники, либо слухом вас обделили. Опыта в прослушивании разных кабелей для годных выводов нет. Ибо задрали уже "веруны" которые на почве недостаточно изученных наукой фактов призывают меня верить в в то что они себе в голову вбили. Я "верю" своим ушам. Кстати следуя вашей логике производители ложат самые лучшие зарядные устройства и наушники в комплекте с телефоном?А в машину ставят самую "оптимальную магнитолу и акустику" Не смешите мои тапки!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо hameni за полезный пост

    Tralfamadorin (09.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    colossus88, можно вопрос: поэтому только ты сам можешь получить нужный тебе звук- что эта фраза значит?
    То что купив наушники за 15,25,50 тыс руб наушники надо дорабатывать? Подбирать кучу всякого барахла в виде поролонок и кабеля и насадок?

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    hameni, можно узнать а вы что сможете определить какой источник играет? К примеру определить какой цап, сможете?)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Да китайцы продают diy набор, собери себе сам)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    не нравится звук - меняй наушники
    Гляньте мою подпись и поймете, что я придерживаюсь другого принципа) Если бы я делал, как вы советуете, то так без наушников и сидел бы)
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    уши не могут играть низа
    Признаюсь, это для меня самая большая загадка, вернее даже тот факт, что многим так важен этот диапазон просто даже количественно) Никогда не выслушивал ничего на нч, более того в 9 из 10 случаев они мне даже мешают выслушивать все остальное, тем более, что физиологически для человека сч-вч куда более понятный диапазон.
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    в наушниках поролон и вата.
    И это факт! Даже в sony ier-m7 здоровенный кусок поролона в качестве фильтра!
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Anton1978 (08.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hameni Посмотреть сообщение
    Если у вас источники одинаково звучат то у вас либо копеечные наушники, либо слухом вас обделили. Опыта в прослушивании разных кабелей для годных выводов нет. Ибо задрали уже "веруны" которые на почве недостаточно изученных наукой фактов призывают меня верить в в то что они себе в голову вбили. Я "верю" своим ушам. Кстати следуя вашей логике производители ложат самые лучшие зарядные устройства и наушники в комплекте с телефоном?А в машину ставят самую "оптимальную магнитолу и акустику" Не смешите мои тапки!
    Сравнение телефона и авто не корректно. Покупая радиуправляемый вертолет вы покупаете другой пульт или пользуетесь комплектным? Или меняете кабеля в бытовой технике?
    Мне интересно, какой диапазон вы слышите?) Что можете расслышать разницу в кабеле?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    [/COLOR]hameni,у определить какой цап, сможете?)))[/QUOTE] Конечно. Если конечно есть качественные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Задумался над покупкой нового ЦАП'а в портатив для Timeless на замену FiiO KA3...
    В данный момент выбираю между ifi hip-dac2 и TRI TK2, как думаете достойные варианты или есть интереснее варианты по цене до 300$?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Firov, ifi hip dac v2 однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    То что купив наушники за 15,25,50 тыс руб наушники надо дорабатывать?
    Любые наушники можно по крайней мере попытаться "доработать", если их звук чем-то не устраивает. Вы же не будете слушать самые дорогие наушники, как есть, если они по звуку вам не нравятся, только из-за их цены?? А если вам скажут, что они еще и звук воспроизводят идеально, как должно быть? Будете их слушать и кривиться? Или все-таки разумнее попытаться сделать их звук ближе своему слуху и вкусу, чтобы слушать, как нравится тебе, а не кому-то там? По-моему, ваша проблема только в том, что вы не знаете, как это все работает и как это сделать самому на практике + элементарная лень всем этим заниматься. И да, правка наушников очень энерго и время-затратное дело. Нужно быть серьезно увлеченным этой темой, чтобы на выходе получать то, что хочешь.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    spidermoon (09.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Сравнение телефона и авто не корректно. Покупая радиуправляемый вертолет вы покупаете другой пульт или пользуетесь комплектным? Или меняете кабеля в бытовой технике?
    Мне интересно, какой диапазон вы слышите?) Что можете расслышать разницу в кабеле?)
    Дорогой мой, я техники своими руками перебрал сколько, что с полной ответственностью могу сказать выражение "производитель про....ал" или сэкономил на комплектующих из моих уст вырывается не так уж и редко. Такие вот умники покупают дорогие процы и думают что комплектный кулер и термопаста -"оптимальные", ага. Разницу в кабеле я не слышу, я про это писал у меня просто нет такого опыта. И принимать на веру ничью точку зрения я не буду, послушаю скажу... Диапазон не замерял, не интересно...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    colossus88, умываю руки...без комментариев)))Вы либо шутите либо и вправду Кулибин мастер «модов»и прочей чепухи.Покупаю наушники за много тысяч рублей,ещё и уродовать и дорабатывать?увольте это уже бред и болезнью пахнет))ничего личного но вы очень странный человек.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hameni Посмотреть сообщение
    Дорогой мой, я техники своими руками перебрал сколько, что с полной ответственностью могу сказать выражение "производитель про....ал" или сэкономил на комплектующих из моих уст вырывается не так уж и редко. Такие вот умники покупают дорогие процы и думают что комплектный кулер и термопаста -"оптимальные", ага. Разницу в кабеле я не слышу, я про это писал у меня просто нет такого опыта. И принимать на веру ничью точку зрения я не буду, послушаю скажу... Диапазон не замерял, не интересно...
    Боксовый кулер, нормально справляется со своей задачей, если ее заниматься оверклокингом. Пасту любую тоже нужно уметь наносить. Но на боксовых кулерах она обычнл уже есть. Проц не перегревается и работает нормально. Производительности другой кулер не прибавит. В технике много нюансов и последние лет 20 заметно удешевление и ухудшение качества. Только это касается не всей техники. У наушников слишком узкое назначение, чтобы экономить именно на звучании. Кабель может быть говно, которое переломается через месяц, но на звук влияния не окажет. Наушники производитель выпускает в продажу именно с таким звучанием, которое он заложил. Остальное это мистика и домыслы пользователей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Amaibot за полезный пост

    Серж72 (15.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Остальное это мистика и домыслы пользователей,ну хоть кто то сказал уже это!!!!! Аплодирую ��
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Post
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Боксовый кулер, нормально справляется со своей задачей, если ее заниматься оверклокингом. Пасту любую тоже нужно уметь наносить. Но на боксовых кулерах она обычнл уже есть. Проц не перегревается и работает нормально. Производительности другой кулер не прибавит. В технике много нюансов и последние лет 20 заметно удешевление и ухудшение качества. Только это касается не всей техники. У наушников слишком узкое назначение, чтобы экономить именно на звучании. Кабель может быть говно, которое переломается через месяц, но на звук влияния не окажет. Наушники производитель выпускает в продажу именно с таким звучанием, которое он заложил. Остальное это мистика и домыслы пользователей.
    А сколько процов и вы видели? Да, есть экземпляры с неплохими( относительно) кулерами, но основном их просто ложат, абы было. Вы в курсе, что такое тротлинг? Это когда при повышении температуры процессор тупо сбрасывает частоты. Да перегрева нет, но и производительности тоже. Так что товарисч, я практик и мне "икспертные" мнения теоретиков которые "точно знают" как и что я должен слышать- до лампочки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    мастер «модов»и прочей чепухи
    Чтобы такое утверждать, нужно сравнить стоки и моды и дать им оценку.
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ещё и уродовать
    А уродовать зачем? Другой кабель и насадки изуродуют наушники? - Нет. Аккуратно снятые фильтры и смененные на другие изуродуют? - Снова нет.
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    вы очень странный человек
    Если "странный" = увлеченный и в теме, тогда да, по сравнению с вами я странный.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    blackangel (09.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Боксовый кулер, нормально справляется со своей задачей, если ее заниматься оверклокингом. Пасту любую тоже нужно уметь наносить. Но на боксовых кулерах она обычнл уже есть. Проц не перегревается и работает нормально. Производительности другой кулер не прибавит. В технике много нюансов и последние лет 20 заметно удешевление и ухудшение качества. Только это касается не всей техники. У наушников слишком узкое назначение, чтобы экономить именно на звучании. Кабель может быть говно, которое переломается через месяц, но на звук влияния не окажет. Наушники производитель выпускает в продажу именно с таким звучанием, которое он заложил. Остальное это мистика и домыслы пользователей.
    Любой мальмальский быстрый проц с боксовым куллером на штатных частотах будет работать медленнее , чем с нормальной водянкой и хорошим термоинтерфейсом.

    Кабеля отличаются сопротивленим , ёмкостью, индуктивностью и соответсвенно будут вносить разные искажения в передаваемый сигнал. Если Вы этого не осознаёте , то Вам в школу изучать физику. не верите - спаяйте кабелёк из тонюсенькой телефонной лапши и послушайте. Из этого получается , что если есть возможность кабелем сигнал ухудшить ( от некого референсного), то есть возможность и сигнал улучшить. Если Вы этого не слышите , то скорее всего Ваш источник ( файл, цап , питание ) или ваши наушники - вносят гораздо более существенные искажения ( по народному говоря - говно ).

    В 7Хз кабелёк как по мне в комплекте нормальный, только он для меня слишком микрофонил ( к электрической части я притензий не имел).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Shahoff за полезный пост

    hameni (09.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    Любой мальмальский быстрый проц с боксовым куллером на штатных частотах будет работать медленнее , чем с нормальной водянкой и хорошим термоинтерфейсом.

    Кабеля отличаются сопротивленим , ёмкостью, индуктивностью и соответсвенно будут вносить разные искажения в передаваемый сигнал. Если Вы этого не осознаёте , то Вам в школу изучать физику. не верите - спаяйте кабелёк из тонюсенькой телефонной лапши и послушайте. Из этого получается , что если есть возможность кабелем сигнал ухудшить ( от некого референсного), то есть возможность и сигнал улучшить. Если Вы этого не слышите , то скорее всего Ваш источник ( файл, цап , питание ) или ваши наушники - вносят гораздо более существенные искажения ( по народному говоря - говно ).

    В 7Хз кабелёк как по мне в комплекте нормальный, только он для меня слишком микрофонил ( к электрической части я притензий не имел).
    Можно пример нормальных наушников, не за $3 бакса, где сечение провода не достаточное для прослушивания этих наушников? В разных кабелях будет разность на уровне погрешности, которую увидит измерительный прибор. Но на слух вы это не услышите. Или тут есть чудо люди которые слышат инфра и ультразвук?

    И по поводу проца, ему до жопы любой термоинтерфейс, если нет троттлинга. Он будет работать одинаково. Хоть азотом охлаждай, хоть святой водой.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от hameni Посмотреть сообщение
    А сколько процов и вы видели? Да, есть экземпляры с неплохими( относительно) кулерами, но основном их просто ложат, абы было. Вы в курсе, что такое тротлинг? Это когда при повышении температуры процессор тупо сбрасывает частоты. Да перегрева нет, но и производительности тоже. Так что товарисч, я практик и мне "икспертные" мнения теоретиков которые "точно знают" как и что я должен слышать- до лампочки.
    Достаточно видел и собрал достаточно компов. Боксовый кулер, если не заниматься разгоном, на 100% справляется на максимальной нагрузке проца, никакакого троттлинга не будет. Температура будет выше, чем с другим, более качественным кулером, но и перегрева тоже НЕ будет. Поэтому не надо мне рассказывать о приросте производительности и прочей ереси. Вам что кулер, что провод, одно и тоже. Надо же как-то продать чудакам не нужные приблуды.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Админ... Ауу... Уже до процессоров добрались
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    sta424, ах как не хорошо « стучать» и докладывать))) обычно так делают те, кого в школе били... Стукачков нигде не любят друг
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, Ветка превратилась в флуд. Полезной информации нет.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (09.01.2022), Mr.HiAudio (09.01.2022)

Reply To Thread
Страница 81 из 109 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения