Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4147

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Развод на бабло НИКОГДА не закончится, такова суть капитализма и коммерции, закажешь REVONEXT QT2, не успеют они прийти, как уже выпустят что-то ещё лучше.
    И так без конца, вернее пока не закончатся деньги ))
    Это касается любой техники, инженеры и конструкторы прекрасно знают что нужно потребителю и прекрасно могли бы ДАВНО это сделать и удовлетворить спрос, но вместо этого будут без конца водить нас за нос. Причина проста - если выпустить в продажу идеальный продукт, то спрос быстро насытится и продажи упадут и что дальше ? Закрываться заводам ? Закрываться магазинам ?
    Поэтому идеала никогда не будет, не потому, что это невозможно в принципе, а потому, что это противоречит законам капитализма и рынка.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Этого уже достаточно. Детализация опять же получше. Поэтому лично я только их и слушаю последнее время. Вот вроде десятки тоже неплохо звучали, но qt2 прям вынимать не хочется из ушей.
    А можно подробности, конкретно по стилям, какой стиль какие уши лучше/хуже играют.
    Я больше слушаю инструментал, медитацию, вокал, сейчас в основном слушаю на шози хибиках, дома суперлюкс 668в.
    Гибриды хороши на быстрых стилях, рок, электронщина, я это слушаю сейчас редко, но хочется именно универсальных наушников для поездок, не возить же с собой всю коллекцию) И десятки я заказывал именно с этой позиции универсальности, все в обзорах об этом говорили.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Volganin14 за полезный пост

    DarkSide 65 (01.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    А можно подробности, конкретно по стилям, какой стиль какие уши лучше/хуже играют.
    ZS10 отлично играют электронику. На акустике и обилие женского вокала СВЧ немного резковаты. СНЧ наоборот немного в провале. Саббас есть, но не выраженный. Где-то пробивается, где-то - нет (а он там есть). В целом не хватает какой-то сбалансированности в звуке. Вроде все присутствует, но местами не хватает, местами наоборот либо перебор, либо резковато. Может поэтому и продолжил поиски наушников. QT2 своим балансом и порадовали. На них все звучит хорошо. Басы четкие и упругие во всем диапазоне. Саббас там где надо и его достаточно. Средние детальные и ровные как надо. Высокие проработаны хорошо. Все на месте, детализация отличная. При этом ничего не пилит и не дает артефактов. Скажу так, ZS10 мне нравились, но не хватало комфорта. И звук в какой-то момент начинал утомлять, и сами наушники.
    Наушники утомляли, даже не видом и размером, а тем, что при неловкой установке в ухо, залипает мембрана. У меня лежат почти без дела прекрасные раритетные monster turbine gold именно по этой причине. Затрахаешься вставлять в уши, чтоб ничего не залипло и правильно встало. У ZS10 конечно получше, но у меня постоянно мембрана щелкает и я прислушиваюсь не залипла ли она. У QT2 такого нет (кстати у ZSR тоже). Поставил вместо родных амбушюр spinfitы, сунул в ухо, и все на месте. Думаю тут, как и в звуке, играет важный нюанс - QT2, как не странно для затычек, стоит отнести к полуоткрытым наушникам. Это касается и ZS6, кстати. Но это же и минус. Звукоизоляция у них отсутствует. В самолете их не послушаешь. Зато на улице безопасней.
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Развод на бабло НИКОГДА не закончится
    QT3 на подходе. Две динамы и две арматуры. )))))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    QT3 на подходе. Две динамы и две арматуры.
    Меня смущает в гибридах вставленные в звуковод пищалки, не мешает ли это прохождению звука от динам ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    вставленные в звуковод пищалки, не мешает ли это прохождению звука от динам ?
    Нет. Во-первых - не идиоты же их разрабатывают. Во-вторых - все зависит от длины звуковой волны (частоты). Грубо говоря в двух словах - бас и через стену фигачит, а высоким частотам нужен конкретный простор. В случае гибридов - динамы гонят низкие и нижние средние. Средние и высокие идут через арматуру. Ну в идеале, конечно. Все пролазит нормально.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Нет. Во-первых - не идиоты же их разрабатывают. Во-вторых - все зависит от длины звуковой волны (частоты). Грубо говоря в двух словах - бас и через стену фигачит, а высоким частотам нужен конкретный простор. В случае гибридов - динамы гонят низкие и нижние средние. Средние и высокие идут через арматуру. Ну в идеале, конечно. Все пролазит нормально.
    Интересно бы узнать конкретную информацию по частотам, какой драйвер какие частоты воспроизводит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Интересно бы узнать конкретную информацию по частотам, какой драйвер какие частоты воспроизводит...
    Об этом еще ни один производитель многодрайверных аудио систем не рассказал.)) Это как в коньяке - половина успеха в смешивании, а это главное ноухау.

    Отправлено с моего ZTE Axon 7 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Об этом еще ни один производитель многодрайверных аудио систем не рассказал.))
    Да ладно)) Если стоят драйверы известного производителя, то вся инфа о них на сайте производителя дров. Ну, ежели ноунейм - тогда извиняйте
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения