Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет!

    Собственно,выбор плеера по сабжу.
    Прошу советов

    1.ваще до этого не имел дело с айтюнс, привык чтобы на плеере папки я делал такими как я захочу и тд никаких дров. Но друзья которые перешли с обычных плееров на иподы говорят что вроде как быстро привыкаешь. Видимо этот пункт не очень существенен, но все же. ЧТО скажете?

    2.Качество звука. Ныне обладатель сломавшегося Iriver H10, наушники Сони Z700. Если сравнивать мой звук и звук ипода,то ипод кажется лучше, однако в инете везде(*почти везде) засирают звук ипода в сравнении с плеерами корейских брендов.Существенно ли отличается звук в этих плеерах?Предположу что новый Ipod мало кто еще слушал,но я думаю что по звуку он не будет сильно отличаться от Nano 2gen.А может и отличается....кароче я ваще хз вот и спросил.

    3.Надежность.Сегодня поглядел на U20 правда в выкл виде, и обратил внимание на след деталь: есть достаточно большой зазор между верней качающейся панелью и осн частью корпуса,и предположу что все это напрочь забьется всяким г***ом,тем более что чехлов пока нету,плеер будет носиться в кармане и тп.А ипод вроде весь металлический..и без щелей всяческих.

    4.Удобство. Ипод легко управляется одной рукой. Как показалось,айривер этим похвастать не может.Что скажут владельцы?

    надеюсь что вы сможете все это асилить и дать мне какой нить вразумительный ответ.Заранее спасибо огромное!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Так лениво объяснять все=))
    Иожет посмотри еще сони s700 или ковоны?!
    В айривере думается звук будет получше,по нему есть отдельная ветка на форуме..А тут айпод вряд ли кто-то порекомендует)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Здесь айподы не любят! Я пользуюсь айтюнсом уже привык ! айподы еще не кто не юзал звук скорей всего изменится только в какую сторону, если не к спеху плеер нужен можешь подождать а потом посмотришь на айпод. Качество исполнения корпуса одназначно лучше в айподе!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #4
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    1. Айтюнс - великолепная программа, единственный минус, если она у вас стоит не на маке, а на винде, то работает не шустро.
    2. Надо слушать.
    3. Про 3G не знаю, а 1 и 2 нано были неубиваемы, ронял я их часто, работали идеально.
    4. Айривер не юзал, айпод реально удобен в управление.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Я тоже подпишусь за яблоки! (уворачиваеться от помидор )
    Сравнивал звук своего нано с айриверами E10, X-20 и T каким-то. Нифига разницы не заметил, слух у меня хороший, играю акустическую музыку более 10 лет
    Качество сборки айподов - вне обсуждения, просто идеально все. Хотя айриверы тоже аккуратные.
    Айтьюнс - хорошая прога, да, только немного медленная под виндой. Я заливаю музыку через винапм - очень быстро и удобно.
    Не знаю, что будет в третьем поколении яблок, но не думаю, что хуже второго.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Очень странно. Я сравнивал Х20 и Нано 2 на АКG К26 и низкие на айПОДе, мне показались лишь слегка обозначенными. Середина и высокие хороши конечно. Но в целом, у Х20 звук более ровный. А наушники у всех плееров кроме, пожалуй, Сони серий S 70*/60* - откровенная бяка. Не хочу сказать что Нано плохой плеер, по соотношения звук/реальная цена в России, есть более интересные предложения...К тому же сенсорное управление исключает полноценное использование "на бегу". Проверенно на семерке.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ЗЫ: забыл одну деталь. Смешную : дочка слушает музыку с компа через винамп (на плеере мп3 и огг), а айТюнес использует как каталогизатор библиотеки (иначе в ее полутора тысячах файлов черт могу сломит)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #8
    По умолчанию
    тут 111111
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #9
    По умолчанию
    Айпод очень некачествен, качество U20 доказано многочисленными тестами, мое мнение покупая айпод сильно переплачиваешь за марку, плеер никудышный сколько айодов в руках не держал все вызывали отрицательные эмоции в исполнении меню, сенсорном управлении и звуке.

    Это сугубо мое мнение, брать айпод если и стоит за чтото только за то что это ниипаться как модно иных объективных причин просто не вижу.
    Iriver U20 Red Line 8Gb - влюбился с первого взгляда
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Айпод очень некачествен
    Глупость.

    отрицательные эмоции в исполнении меню, сенсорном управлении и звуке.
    Меню и управление на высоком уровне. Звук вполне нормален. Единственно что не понравилось -- эквалайзер не смог корректно поднять НЧ (iPod Video).

    Нормальный плеер. Проги (что Соник Стэйдж, что Айтюнс) вполне юзабельны и гемора не доставят, лишь бы тэги были корректны.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #11
    По умолчанию
    Насчет качества живые примеры знакомых, чаще айпода ниодна флэшка не виснет а присловутой кнопочки reset в нем не присутствует, если сам не отвсинет - нести в СЦ.

    Сенсор практически лишает возможности слепого управлени в кармане. Постоянное перскакивание мимо нужной композици просто бесит.

    Еще раз повторюсь никому не навязываю свое мнение просто делюсь впечатлениями, и почему именно выбор пал на Iriver.
    Последний раз редактировалось SidSpears; 30.11.2007 в 16:24.
    Iriver U20 Red Line 8Gb - влюбился с первого взгляда
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Насчет качества живые примеры знакомых, чаще айпода ниодна флэшка не виснет а присловутой кнопочки reset в нем не присутствует, если сам не отвсинет - нести в СЦ.
    Первый раз слышу об этом. У знакомых такого никогда не было.

    Сенсор практически лишает возможности слепого управлени в кармане.
    Ага, вот в этом полностью согласен. Могли хотя бы громкость вынести на отдельные кнопки, не всегда удобно.

    Постоянное перскакивание мимо нужной композици просто бесит.
    А это дело привычки) Владельцы не ошибаются.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    У знакомых такого никогда не было.
    из четырех айподов у знакомых 2 уже носили в СЦ.
    Полное зависание.

    Айтюнс - показала себя как программа без головы.
    Я уже об этом писал. Повторяться не буду. Ищите и отщете мои мытарства с именами файлах где только цифры.
    53 метра оперативной памяти жрет прога,которая в россии просто копирует музыку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Я тоже поначалу думал, что У20 развалится при первом прикосновении, на деле все оказалось по-другому. Почитайте мой "инженерный" обзор в ветке про У20, может быть он поможет Вам составить иное мнение о плеере:
    http://www.player.ru/talk/showthread...=34168&page=35
    Про пыль и грязь - да, забиться в зазор может многое, но в то же время никто не мешает вам купить к плееру тот же айпод сокс, или сшить чехольчик самому. В конце концов можно раз в пару месяцев разбирать плеер и "продувать" внутренности, чтобы избавиться от пыли.
    Про управление: не скажу, что тереть пальчиком сенсор айпода мне понравилось, поначалу крайне неудобно и затруднительно выделить ту или иную строку меню. Опять же имхо, ибо пользовался я подом всего пару минут. Управление в У20 самое лучшее, что я встреяал: это не малюсенькие кнопки, сгруппированные на 3 кв. см. корпуса, это джойстик, который, на мой взгляд, не слишком долговечен(имхо), это "D-click". Более комфортного, интуитивного и легкого управления я не видел ранее, судите сами - всего 4(!) кнопки на все про все (не считая сервисных кнопок громкости, вкл./выкл., холда и смарт-клавиши(на нее вешаем функцию на свой выбор))
    Ну и последний гвоздь в крышку сами знаете чего - экран. Экран У20 просто сказка, непередаваемые ощущения, экран мобильника, монитор компьютера - все меркнет по сравнению с AMOLED матрицей У20. Реально чрезвычайно суперский экран)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Denf за полезный пост

    SidSpears (30.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Ipod Nano 3g vs Iriver U20 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я слушала несколько айподов (+ дома имеется ifone 8гб), звук - полная лажа.
    Хотя, отдам должное функциональности, они очень удобные.
    Если к звуку не придирчивы можно взять.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iPod NANO 4Gb vs iRiver x20
    от Драм'о'ед в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 18:05
  2. 4 Gb плеер - iPod nano или iRiver X-20 ?
    от Overton в разделе Выбор плеера
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 00:37
  3. iriver e10 vs ipod nano 2gb.
    от MarshaLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 20:10
  4. Iriver T10 или Ipod Nano ?
    от deezire в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 09:57
  5. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения