Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    сложный выбор. 
    #1
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    доброго Вам времени суток!
    увы, так получилось, что мой сони а3000 приказал долго жить .. увы... и вот уже на протяжении долгого времени я пытаюсь найти ему достойную замену.
    в итоге нашел 3 варианта
    1) тот же Sony NW-A3000 - 20Gb
    2) Creative Zen Vision M SD - 30Gb
    3) Apple iPod Video - 30Gb
    3*) Apple iPod Nano NEW - 8Gb

    ломаюсь уже на протяжении месяцев 3 или 4-ех...
    у каждого плеера есть ряд своих достоинств и недостатков. идеала быть не может ( а жаль.... )
    в соньке устраивает все кроме пользования соник стейджем или коннекто плеером...ужасного экранчика, слепнущего на солнце.... и цвета плеера.. фиолетовый он... страшноват ( как я понимаю, в плеер.ру другого цвета нет )
    настораживают плохие отзывы про звук яблочного плеера(-ов)
    про креатив... креатив... ничего не могу сказать. раньше делала неплохие плееры вроде.. но что сейчас - не знаю.

    критерии выбора

    1) ЗВУК ( слушаю всё- от альтернативы и классики до РнБ и ДнБ) важны чистота... басы... и оч хоцца чтобы эквалаззером можно было менять установки плеера не делая пресетов как в айподе.

    2) удобство обращения ( ПО + легкость управления самим плеером в процессе прослушивания.)

    НАЛИЧИЕ РАДИО ПРИВЕТСТВУЕТСА, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЖ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫМ
    сейчас пользуюсь айподом мини 4Гб и я им не о4ень доволен... слабоват плеер , да и звучит как то жутковато...
    О4ень надеюсь на Вашу помошь =) заранее благодарен.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #2
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну айпод я бы исключил... и из всего этого я за креатив... он конечно здоровый, но всё таки и умеет много чево... и радио есть =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #3
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    ну айпод я бы исключил... и из всего этого я за креатив... он конечно здоровый, но всё таки и умеет много чево... и радио есть =)
    тобишь айпод даже отРОКБОКСиный все равно проигрывает по качеству звука креативу?

    а кстати ., что у как у этих плееров дела обстоят с ударопрочностью???? , у меня а3000 падал на пол, асфальт и плитку довольно много раз,после чего работало все исправно к моему великому удивлению

    а что у него с экранчиком ??7 нормальные ли углы обзора и не слепнет ли он на солнце ???
    Последний раз редактировалось Buratina; 10.05.2007 в 15:45.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #4
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    да звучит то айпод нормально... но всё равно этих денег он не стоит...

    экран у креатива вроде ничего... но на солнце я его не видел...

    а вот с ударопрочностью я бы не стал эксперементировать... у сони всё таки Ж-сенсор есть... а у этих то нет вроде...

    а подробнее про креатив думаю расскажут в теме про него
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buratina Посмотреть сообщение
    а кстати ., что у как у этих плееров дела обстоят с ударопрочностью???? , у меня а3000 падал на пол, асфальт и плитку довольно много раз,после чего работало все исправно к моему великому удивлению
    Насчет НАНО могу точно сказать - убить его имхо нереально. Сам видел видео, на котором его кидали из машины на асфальт на скорости примерно 90км/ч, переезжали машиной и т.д. и после этого он работал. Но нано - на флеш, а насчет плееров на ХДД - не знаю точно, но опять же имхо иРод покрепче будет, но я бы не советовал все равно иРоды брать хотя бы из-за иТюнес... поэтому тут бы я лучше взял креатив, благо тоже очень хорошая штука.

    А по поводу эранов - на 90% уверен, что обычные LCD TFT экраны, углы примерно 150 градусов влево-вправо и поменьше вверх-вниз, при этом цвета могут инвертироваться. Сравниваю на примере своего Д2 и вообще всех LCD матриц. Да, и на солнц тоже слепнут они, но не полностью, читать можно что написано
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    77
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    От добра добра не ищут - бери а3000.Или можешь поискать HD5 - у него ударопрочность еще лучше.
    COWON iAudio 7
    Nokia 6233 Black
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #7
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    купил таки я Creative. пока плеером доволен. большой правда.... в кармане неудобно носить.. но звучит совсем даже ничего =)
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buratina Посмотреть сообщение
    купил таки я Creative. пока плеером доволен. большой правда.... в кармане неудобно носить.. но звучит совсем даже ничего =)
    ничего - это как? а если субъективно сравнить с предыдущим сони?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #9
    По умолчанию
    Народ!!!
    Вот и я стою перед приблизительно таким же выбором.
    Или Ipod nano 8ГБ, или Creative Zen V Plus 8GB или iRiver E10(но он на жестком диске и это пугает, я их роняю часто)....
    Первыи подкупает временем работы, второй качеством звучания и простотой заливки музона...
    вот никак не решусь что выбрать.
    Цена на них тут приблизительно одинаковая, да и мои уши не такие уж и музыкальние, главное что бы особых глюков не было////
    посоветуите плз..
    пасиб всем
    Последний раз редактировалось terr108; 18.05.2007 в 20:14. Причина: забыл дописать про iRiver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #10
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    или нано или креэйтив, причем нано 1го поколения лучше, чем новый. Не слышал Зен Ви, но кто тестировал, отмечают что другие модели все же получше...я бы добавил и сони! с ним проблем со звуком точно не будет...все давно проверено, с качеством звука все в порядке, особенно без улучшайзеров...если заливка через проги, конечно, не смущает...а флеши и харды от ривера хуже их дисковых мп3
    Последний раз редактировалось JimiJames; 18.05.2007 в 22:04.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #11
    По умолчанию
    ОФФ конечно, но вот что меня поражает, так это то, что ооооочень многие раняют плеера... Ну прям такое ощущение создаёться, что у всех руки дырявые. Я вот юзал к750 год - не одного падения. Юзаю уже год U3 - тоже не разу не приходилось ронять. Ща юзаю достаточно весомый Е61 - не одного падения! (птьфу птьфу птьфу...)
    Ещё не разу не видел чтоб человек писал "Посоветуйте мне плеер на хдд. Ударопрочность не имеет особого значения, ибо не имею привычки ронять плеер..."
    А форум почитаешь, так постоянно плеера на осфальт, плитку падают, попадают под машины, велосипеды и тд... Жанглируете вы ими чтоли...?
    А по сабжу, как то не убедительно о креативе звучит:
    ...в кармане неудобно носить.. но звучит совсем даже ничего =)
    "Совсем даже ничего", звучит может быть Nexx... Но никак уж не креатив...
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #12
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    "Совсем даже ничего"это я про звук в стандартных наушниках и музыки в качестве 128 Кбсек...и то я ехал в метро и был мегауставшим, поэтому особо не вслушивался ))) вот, а как только пришел домой, залил тудысь нормальной музыки в отличном качестве (320кбсек) да еще и ушки нармальные присабачил , то понял, что я не прогадал. качество звука даже без эквалайзера меня в шок повергло !! это лучший хдд плеер , который я видел, слышал и имел честь пользоваться. звук офигенный!!! вот только небольшая пробюлемка с кодировкой фильмов.. не все он "кушает"..
    но все жея счастлив.. криэйтив форева!!!
    сравнивать качество звука сего деваайса и айпода мини, с вашего разрешения, я не буду.... не хоцца ругаться.. воот, а насчет соньки .. могу сказать только одно... они друг друга стОят! мне сложно сравнивать итбо без соньки я жуву уже почти полгода как... но воспоминания остались ооо4 хорошие.. аккумулятор у соньки получше канечно. я его раз в 2-3 дня подзарежал.. а ЭТОт - каждую ночть приходитса. вот. но это мелочи. ВСЕМ СОВЕТУЮ ИМЕННО КРИЭЙТИВ... он реально убийца айпода!)
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Buratina за полезный пост


  14. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    terr108, где видел Creative Zen V Plus 8GB ?
    я только на 4 гига максимум видал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #14
    По умолчанию
    to Strange Lad в Стокгольме есть на 8гб свободно...
    to all я слушаю музон на средних ушах- Sennheiser PMX40 / Sennheiser PMX 40 , на улице , в метро, не дома и не в тишине... на них будет заметна разница между ipod i creative???
    всетаки ipod 24 часа работает, а creative 15....
    советы???
    to kolombo спецом пощитал количество падений за последнюю неделю- 1 раз с высоты 2 метра, 2 раза - метр, 2 раза полметра... все как то случайно.... такой я криворукий..
    ИЗВИНИТЕ///////
    PS радио, видео, линеиный вход не в счет- они меня никак не интересуют...
    Последний раз редактировалось terr108; 19.05.2007 в 02:24.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    terr108, на 8 гигов я бы себе купил, если в Моске были
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #16
    По умолчанию
    ну и ipod i creative на 8 гб...
    вот и не могу решитса никак....
    или то или другое....
    как думаеш на улице будет слишна разница между ними??
    так конечно ипод больше привлекает- не из за стиля, а из за времени работы- все таки 25 часов....
    дак что еще народ думает???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    terr108, у меня знакомец, типа, слухач немеряный. он говорит, что ipod хуже, чем creative, при проигрывании mp3. (а у него самого cowon).
    а ещё один перец говорит, что очень хороший вариант взять ipod на 80 гигов и слушать его apple lossless.
    Последний раз редактировалось Strange Lad; 19.05.2007 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #18
    По умолчанию
    то Strange Lad понимаеш в чем штука- когда слушаеш на улице думаю разницы особои не будет.... или я неправ....
    ведь он мне нада не как музыкальный центр, а чисто в дороге слушать....
    а про качество звучания я даже не сомневаюсь что у креатива лучше...
    но заметно ли это в шуме метро или автобуса.. вот в чем вопрос....
    пасиб...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    terr108, смотря в каких наушниках слушать. в более-менее нормальных разницу заметишь. а когда вокруг шум, мне каца, похиг. да и к тому же зачем. когда шум сильный музу слушать. я в метро не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: сложный выбор. 
    #20
    По умолчанию
    у меня Sennheiser PMX40 / Sennheiser PMX 40...
    не знаю круто или нет- но мне хватает...
    как думаеш на них слышно будет??
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сложный выбор.
    от nareznoj в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 08:31
  2. Сложный выбор. T51 vs RoCoo
    от k.o. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:59
  3. Сложный выбор...
    от Нейро в разделе Выбор плеера
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 16:15
  4. ===Сложный сложный выбор===
    от L0st в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения