Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 292 из 293 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Вот фотография переходника ZIF - IDE, позволяющего подключать новые HDD 1?8" в разъём A2: _http://img341.imageshack.us/img341/567/anzif219b.jpg
    а это разве не переходник для 2.5" HDD? переходник для нашего кабеля должен быть меньшей ширины, вот такой - но этот по глубине не подходит

    или мне мерещится, и они одинаковые по ширине??

    хотя я точно уже не помню, с каким разъемом у нас винт стоит, а открывать не хочу - потом не закрою, на винтах после замены аккумулятора шлицы сорваны

    кстати, кто-нибудь нашел замену винтикам? они пластилиновые, одноразовые
    Последний раз редактировалось gourmand; 01.11.2011 в 21:00.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    В последней ссылке моего последнего поста автор говорит, что переходник именно для HDD 1,8". В СА2 разъём широкий, типа mini IDE? а в новых винчах - ZIF - ещё меньший.
    Вот здесь _http://ath-i.blogspot.com/2008/05/attempt-to-upgrade-cowon-a2-to-100gb.html другой человек пишет о не до конца успешном опыте смены винча в СА2, и споткнулся он, в том числе и о несовместимость разъёмов. В топике много картинок. Всё достаточно наглядно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Упоминавшийся здесь переходник 1.8 zif - ide больше не выпускается и достать его нереально
    Цитата Сообщение от Виктор69 Посмотреть сообщение
    Вот здесь _http://ath-i.blogspot.com/2008/05/attempt-to-upgrade-cowon-a2-to-100gb.html другой человек пишет о не до конца успешном опыте смены винча в СА2, и споткнулся он, в том числе и о несовместимость разъёмов. В топике много картинок. Всё достаточно наглядно.
    Вот это реальная жесть.Если уж ставить винт,могу подсказать достаточно простой ход:если, согласно первой части этих хирургических операций, туда лезет винт толщиной 8 мм поставьте туда на 60 гигов Toshiba MK6006GAH. Например у меня есть их некоторое количество
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    А вот тот коннектор с кабелем, что на двух последних снимках - неужели с ним не получится MK8022GAA установить? Кабель наверно можно свернуть, если он достаточно гибкий. А такие переходники навалом в Инете продаются. Причем, если бы кабель был длиннее, можно было бы накопитель развернуть, как на этом фото: http://farm3.static.flickr.com/2037/...0beced.jpg?v=0
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Уважаемый Андрей (ostatok08), пожалуйста расскажите, как можно преобрести упомянутый Вами MK6006GHA, в Петербурге?
    Последний раз редактировалось Виктор69; 02.11.2011 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    насколько я помню, тема увеличения объема встроенного ж.д. здесь уже обсуждалась, и опытным путем было выяснено, что операционка А2 имеет ограничение не столько на объем этого самого ж.д., сколько на количество файлов, записанных на него,и, если я правильно помню, при превышении этого количества агрегат просто не может загрузиться...
    но в любом случае основная проблема - это открутить винтики на крышечке, вторая - вкрутить винтики обратно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Ограничение на количество файлов меня лично не пугает, объем для качества нужен... Музыка в FLAC и 320 cps гораздо больше места занимает.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Хотя... Kingston 32 GB SDHC можно из Китая привезти за ~$50, а noname всего за ~$35... Может уже A2 пора на пенсию отправить, в нём сдохла уже вторая батарея. Кстати, батарею можно на AliExpress с доставкой примерно за ~500 рублей купить. Однако 5" планшет на Android с дополнительной батареей может до 20 часов музыку непрерывно играть, и видео те же часов 10, причём HD 720p, и через HDMI.

    Думаю, пора переселить A2 на постоянное место жительства в машину, с питанием от бортовой сети... С собой его уже практически не беру никуда.
    Последний раз редактировалось gourmand; 26.12.2011 в 20:31.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    В машине есть вход aux, хотел их подружить, что-то не получилось. Может распайка другая?Кто чего посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    распайка у А4 обыкновенная, в машине чаще всего тоже обыкновенная, у меня через AUX нормально работает и А4, и другие источники
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Не А4, а А2. Почему-то не работает, слышал где то, что у них выход на наушники расключен по другому... Хотя может и ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    A2, конечно, это я очепятался... распайка выхода на наушники соответствует стерео джеку 3.5, с А2 работают любые наушники со стандартной распайкой
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    open air
    Сообщений
    64
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Парни, помогите - нужна маркировка или модель джойстика на А2, чтобы заказать у пиндосов... просерчил инеты и нашел только ссылку на это:

    http://search.digikey.com/us/en/prod...30-1-ND/417787

    но это для Х5...

    в СЦ нести не хочется... особенно после того как тамошние спецы хотели мне поменять павший винт за 150 уе, а на ебае я его купил за 37 уе...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Всем привет,

    Меня уже несколько раз спрашивали про пакет альтернативного ПО Octopus для Cowon A2 от многоуважаемого ФоксСтрима, который, к сожалению, переключился на тюнинг других гаджетов, а этот совсем оставил. Вот ссылка (уберите лишние пробелы) h t t p : / / domcxem.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&It emid=67#Cowon на мою страничку, откуда можно забрать ПО Octopus, а так же фирменные версиии V1.81 и V1.91, пользующиеся наибольшей популярностью у пользователей. Так же там есть очень краткий конспект этого, уже трёхсотстраничного топика, с выборкой по части замены ПО на авторское, от ФоксСтрима и некоторые баги и фичи, с этим ПО связанные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор69 за полезный пост

    Larsik (12.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Из-за проблем с копированием файлов решил отформатировать А2 и еще галку на NFTS поставил (
    файлы то скопировал
    но теперь жесткий диск просто не видет

    какие пути решения есть? включая СЦ , народные методы, переходник на CF (вроде тоже можно)
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно А2 флешмодится при помощи перехходников CF-SD(Ms pro duo и т.д.) которые по честному диском прикидываются
    IMG_0776.jpgIMG_0777.jpg
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    только вот проблема - комп плеер никак не видит...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Всем привет,

    Продам на запчасти плеер Cowon iAudio A2 (HDD 30GB). Неисправен внутренний блок питания - греется плата в нижнем левом углу, под экраном.
    Плеер в комплекте. На чехле и корпусе и кнопках нет царапин, потёртостей и других следов усиленной эксплуатации тк большую часть жизни плеер провёл без дела - нетбук с телетюнером превозмогли.
    Всем, у кого проблемы с экраном, джойстиком, аккумулятором, HDD или корпусом Cowon A2, предлагается достойный набор запчастей. Те, кто может починить плату с поверхностным монтажём, могут приобрести превосходный плеер по низкой цене.

    Если есть интерес, могу выложить фотографии плеера Cowon A2 в хорошем качестве, как есть.

    Так же буду благодарен за контакт проверенного сервиса, где такие плееры уже чинили. Может быть окажется более выгодно починить и оставить себе тк изрядно хорош он был, пока работал.

    Заранее благодарю, за деловые предложения :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, А с обычной cf картой плеер модится? если да то комп его видит?


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    sanmigel, А с обычной cf картой плеер модится? если да то комп его видит?
    да у меня его комп не видит не из-за карты а с usb проблема похоже
    с обычной cf не пробовал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 292 из 293 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения