Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Очередной выбор плеера 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте. Заранее прошу прощения за очередную тему о выборе плеера.
    В общем бюджет у меня не велик. ~1к грн. или до ~3,5к рублей. Возможно даже чуть меньше.
    Я из тех многих или не многих, которым медведь на ухо наступил, однако хочется большего.
    Выбор пал на SanDisk Sansa Clip+.
    + Малый размер.
    + Соотношение Цена/Качество у него уже несколько лет держится на первом месте. Если верить обзорам.
    + DOOM : )
    - Батарейка слабовата. Но учитывая свой размер, я думаю вполне оправдана.
    - Опять же, если верить обзорам, хрустящие кнопки. Очень не люблю такое. Резиновые кнопки были бы намного приятнее и удобнее, тише. (Честно говоря не понимаю почему не делать их таковыми. Если плеер на 2Гб дешевле в два раза нежели плеер на 8Гб. Происки маркетологов?)

    Итого: ~500 грн. или ~1,8к рублей.

    Ещё я почитал что в дешевых плеерах буду более важны наушники, нежели сам плеер. Почитал про Hippo VB (Большая цена). Но совсем ничего не понимаю.
    Следовательно хотелось бы подобрать наушники, желательно ваакумные (Не знаю как правильно называются.) т.к. в них лучше слышно бас, и периодами я езжу в метро.
    Попробую привести сравнение моему требованию, надеюсь не слишком глупое. Мой плеер с дефолтными наушниками воспроизводит музыку как ноутбук. А я хочу чтоб звук был как при подключении хороших стереоколонок. : ) Мягкая акустика, чтоб не резала слух. Яркий барабан, не глухой. (Хотя кажется зависит всё от записи и эквалайзера, но возможно и нет).
    Так же не хочу сенсорный дисплей, мороз и всё такое.

    В общем посоветуйте что да и как. Что взять, на что вообще не смотреть : ). А если брать SanDisk Sansa Clip+, то как заказать его через ebay в Украину? (Со складов отечественных магазинов брать не очень хочется, Made in USA и всё такое.) Ну и наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Beherith,
    А вы откуда? С наушниками лучше с кем-то встретится и послушать самому, а плеер то на форуме много братьев-славян, думаю поделятся советами и местами.
    Если Киев, то с Mainov попробуйте встретится, если Харьков, то оттуда достаточно много людей, FOG, например.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    - Батарейка слабовата. Но учитывая свой размер, я думаю вполне оправдана.
    На клип+ ставится альтернативное ПО Rockbox, с ним автономность на нормальном уровне - около 15 часов.

    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    Следовательно хотелось бы подобрать наушники, желательно ваакумные
    На какой бюджет рассчитываете?

    И кстати, из какого вы города? Если из Харькова, могу помочь подобрать адекватную связочку, хотя даже, если нет, могу свести с грамотным и честным (!) продавцом наушников, который вам здорово поможет с выбором!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #4
    По умолчанию
    s47, ==RA==,
    В Киеве я буду ещё 2-3 недели. (Сам живу в Донецкой области, в маленьком городе) И в данное время в бюджете не особо уверен.
    Общий бюджет скромен, на плеер и наушники 1к грн.
    Честно я не знаю что ожидать от наушников, когда не с чем сравнивать.
    Rockbox, с ним автономность на нормальном уровне - около 15 часов
    Разве 15 часов не в дефолтной прошивке?
    И мне наверное нужна помощь в слепую(Не смогу послушать), а там, если против никто не будет, можно организовать доставку наложенным платежом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Присмотритесь к sansa fuze (не fuze+), самый удобный из всех, что у меня были и стоит на ибее ненамного дороже. Около 50 долларов. И наушники к нему vsonic gr07. Это 130 долларов. Может я отстал от жизни, но в тысячу гривен вроде укладываетесь (это 5-6 т.р.?) Играет это добро вместе отлично.
    Про made in USA надеюсь пошутили... Берите со "складов" если остались, меньше мороки с почтой.
    Последний раз редактировалось OneStep; 16.05.2012 в 02:11.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    OneStep, 1000гр это чуть больше 100 дол......
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    Разве 15 часов не в дефолтной прошивке?
    mp3 160 kbps cbr, как-то так написано в спецификации. Но на флаке который не сжат, проц сжирается быстрее.
    У меня музыка в разнобое (flac/ogg/mp3), на РБ плеер держится на порядок дольше.

    SoundMagic PL30 = 190 грн
    Sansa Fuze но тут с ==RA==, надо поговорить, а то он застолбил быстренько
    Плеер хоть и староват, но не плох. Если возьмёте его, то денег на уши больше останется, и есть смысл смотреть на более серьёзные уши чем выше.

    Ещё еще в Киеве Кенвуд, но это около 1300 грн, но это уже легенда звука Да и уши ему выше уровнем нужны будут.
    Последний раз редактировалось s47; 16.05.2012 в 09:18.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Тимор, упс...
    я давно приезжал, в отпускной сезон. обменный курс к рублю грабительский был, вот и отложилось в памяти

    тогда фьюз + гр06)

    пл30 не особо понравились, ровненькие, но скучноваты по мне, пл21 больше радовали. в сумму входят так же - soundmagic e30 и brainwavz m2. зависит от звуковых предпочтений. в принципе с любыми из предложенных наушников звучать нормально будет.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Beherith, если интересует SanDisk то посмотри здесь:http://aukro.ua/sandisk-fuze-4gb-mic...342555024.html или здесь http://aukro.ua/2gb-sandisk-sansa-cl...350799288.html Цена 300-360 грн. Из наушников обратите внимание на продукцию фирмы Xears.
    Последний раз редактировалось hpx90; 16.05.2012 в 21:35.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    Общий бюджет скромен, на плеер и наушники 1к грн.
    Тогда Sansa Clip+\MEE СС51\MicroSDHC 8gb - где-то в 1100 уложитесь.

    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    Разве 15 часов не в дефолтной прошивке?
    Дефолт держит раза в два меньше.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    тут с ==RA==, надо поговорить, а то он застолбил быстренько
    Я ухожу в подполье, временно перестаю гоняться за Граалем, Fuze + MEE M6, все остальное распродаю - нужны деньги для музаппаратуры (в смысле, чтобы играть, а не слушать), это для меня все же приоритетнее!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #11
    По умолчанию
    s47,
    Вот увидел этот Kenwood и загорелся : ). Но нужно держать себя в руках, я ведь совершенное не имею представления о хорошем звуке.

    Спасибо всем за ответы. Буду читать про уши и выберу сам.

    Но ещё один вопрос, последний пожалуй. Чем отличаются clip+ и fuze?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    s47,
    Вот увидел этот Kenwood и загорелся : ). Но нужно держать себя в руках, я ведь совершенное не имею представления о хорошем звуке.

    Спасибо всем за ответы. Буду читать про уши и выберу сам.

    Но ещё один вопрос, последний пожалуй. Чем отличаются clip+ и fuze?
    Если вы можете подъедать в Донецк, то могу предложить вам связку SoundMagic E10m плюс Zune 30 Gb( Halo Edition)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Beherith, clip+ плеерок-прищепка однодюймовый экранчик(oled), fuze 1,8 дюйма экран(tft) колесо прокрутки(воспроизведение видео, просмотр фото) но уже не выпускается(только б.у). На сайте aukro.ua есть в продаже оба, там же можно посмотреть наушники. Удачи.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    Но нужно держать себя в руках, я ведь совершенное не имею представления о хорошем звуке.
    Немного в ступор ввело меня подобное сообщение. Этот плеер один из признанных стоковых монстров. Никто не говорит здесь о модах и прочем. И этот плеер крайне хорош. Если бы моей целью не был ММ, я бы однозначно постарался его взять.

    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Если вы можете подъедать в Донецк, то могу предложить вам связку SoundMagic E10m плюс Zune 30 Gb( Halo Edition)
    Кстати, тоже отличное предложение. Если не испытываете расовой неприязни к продуктам мелкомягких, то данный продукт будет очень неплох.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    Beherith, clip+ плеерок-прищепка однодюймовый экранчик(oled), fuze 1,8 дюйма экран(tft) колесо прокрутки(воспроизведение видео, просмотр фото) но уже не выпускается(только б.у). На сайте aukro.ua есть в продаже оба, там же можно посмотреть наушники. Удачи.
    Полно фьюзов и новых и "восстановленных" на ибее.
    Колесико прокрутки рулит, в прямом смысле, особенно когда альбомов 30 на плеер закинешь)
    И в кармане удобней лежит, клип слишком толстенький)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #16
    По умолчанию
    corbandalas, цена в мой бюджет уложится?
    hpx90, OneStep, значит с разницы в звучании у них нет?
    s47, вы меня не так поняли. Я пожалуй привел плохой пример. Прошу прощение за это заблуждение. : ) И что есть ММ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Beherith, MM это аббривиатура от Мерелин Менсон. И от старых плееров со специфической платой усилка по совместительству.
    Звучат практически одинаково. Я остановился на версии прошивки для фьюза, с которой он нравится мне больше клипа. Но и на клип уже вышло много версий прошивки с того времени, может они тоже звучат так же классно)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    corbandalas, цена в мой бюджет уложится?
    hpx90, OneStep, значит с разницы в звучании у них нет?
    s47, вы меня не так поняли. Я пожалуй привел плохой пример. Прошу прощение за это заблуждение. : ) И что есть ММ?
    Зюн отдам за 700, soundmagic продал, но есть классные арматурные наушники Dunu ares. Почитайте обзор здесь http://macosworld.ru/dunu-ares. В отличном состоянии продам за 400 грн. Что плеер, что наушники в полной комплектации, только у ушей нет одного из трех чехлов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Очередной выбор плеера 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    MM это аббривиатура от Мерелин Менсон. И от старых плееров со специфической платой усилка по совместительству.
    Какой Мэнсон? ММ это из Вознесенского, "Мммы Мммотоциклисты..."
    А на форуме так называют МигельМод
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  2. Выбор плеера.
    от mahdi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 10:13
  3. В очередной раз,выбор флэш плеера
    от Чмостер в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения