Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 183 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Можно. Я не Александр Борисович, но отвечу за него, т.к. вопросы задаются одни и те же... Принцип возможности изготовления кастома зависит не от модели и фирмы наушника, а от возможности или не возможности насадить кастом. Если на наушники можно насадить насадку, почему вы сомневаетесь что нет возможности насадить кастом? Все отличия кроятся в диаметре отверстия и механики насаживания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Akinory (17.09.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Можно. Я не Александр Борисович, но отвечу за него, т.к. вопросы задаются одни и те же... Принцип возможности изготовления кастома зависит не от модели и фирмы наушника, а от возможности или не возможности насадить кастом. Если на наушники можно насадить насадку, почему вы сомневаетесь что нет возможности насадить кастом? Все отличия кроятся в диаметре отверстия и механики насаживания.
    Спасибо!
    Так как о данной модели ни кто ни чего не говорил пока, я спросил на всякий случай
    вот кстати еще интересный и глупый, вопрос, тяжелее ли кастом оригинальной силиконовой затычки тех же SA6 или этимотиков (4х)? как вам по ощущениям? в руках их конечно не взвесишь но в ушах должно быть ощущение что вес уже другой... или на проводах когда висят сильнее оттягивает
    если тяжелее, то на сколько примерно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Akinory, Порядок веса кастомов не настолько велик чтобы об этом заморачиваться. Это примерно как держать в руках сахарную вату диаметром 20см и 50см - принципиальна разница, сможете второй шарик удержать? Соответственно для ушей этот вес безразличен, а вот форма очень даже нет... Кастомы тем и удобны, что входят в ушки гладко, ровно и сидят плотно и удобно в отличие от "вакуумных" и "помповых" эффектов силикона, главное чтобы слепки получились удачно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Akinory (17.09.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Кстати, ещё такой момент из опыта собственной кастомизации. Когда мне кастом делали для левого уха, то сломали пару штук – получалась слишком тонкая стенка между отверстием для звуковода и внешней стенкой. Хотя, наверное это зависит от опыта мастера – мой именно такие изделия делал впервые.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    сломали пару штук – получалась слишком тонкая стенка между отверстием для звуковода и внешней стенкой
    Ну так несмотря на индивидуальность строения толщины канала каждого человека, это же не его проблема... В том плане, что если сделать можно, то каким образом - клиент не должен париться, это усложняет работу мастеру, а не жизнь заказчика В целом главный фактор - хорошие слепки и оптимальная длина самого кастома и адаптируемость ушей. Т.к. встречаются те, которым некомфортно, но я склонен считать, что это следствие нарушения первых 2-х факторов...
    Последний раз редактировалось mixer-man; 17.09.2008 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну так несмотря на индивидуальность строения толщины канала каждого человека, это же не его проблема
    Согласен, но сейчас то всё в порядке. Тем более звуковод у пятых ультимейтов не самый тонкий.
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    В целом главный фактор - хорошие слепки и оптимальная длина самого кастома и адаптируемость ушей.
    Плюс толковый и опытный мастер. Эх, жаль у Александра Борисовича не смогу сделать кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Akinory, Со сликами пока опыта не было.Слушал слики и десятку аудиотехнику,Я думаю что десятка по басовитотости не хуже сликов а по мне так лучше.Кстати к сликам в комплекте идут настоящие частотные фильтры,всё остальное это серные фильтры.
    Последний раз редактировалось master-star1; 18.09.2008 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akinory (19.09.2008), iamreg (18.09.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Rodrigo, К сожалению надо соблюсти гораздо больше условностей чем Вы указали для получения нужного результата.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    master-star1, У меня сейчас лежит CK10 - взял у хороса. Не могу с вами сгласиться насчет превосходства баса в СК10. Хотя смотря как еще настроить слики и что считать превосходством. Я по крайней мере уже вариаций 9-10 в сликах перепробовал с разным звуком, так что точно могу сказать - СК10 по басу не лучше, хотя бы потому, что Sleek можно настроить под манеру басить СК10.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Spanish, Я свою десятку брал не с рук а в магазине.И у меня была возможность выбрать.Вы покупали с рук.Я написал о своих личных ощущениях своему аппаненту которого интересовало моё мнение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    master-star1, Я не покупал - мы временно обменялись Кроме того - это значит, что у меня уже прогретая 10ка. Говорят, что она лучше звучит.
    И будем считать, что я тоже аписал свое мнение для того же человека Я же не спорю, 10-ка шикарная штучка. Хороший и приятный звук. Со своими достоинствами и недостатками, как и любые другие IEM. Но по басу она точно не лучше Sleek. Если мы конечно не говорим о каких-о личных предпочтениях в характере подачи баса.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Spanish, Я говорил о десятке с кастомами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    master-star1, А - ну это другое дело. Кастомов у меня пока нет. Сейчас чуток с денежками получше станет - сделаю себе кастомы для Sleek. Ну и залитый Sleek, если кто-нибудь возьмется.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Akinory, Со сликами пока опыта не было.Слушал слики и десятку аудиотехнику,Я думаю что десятка по басовитотости не хуже сликов а по мне так лучше.
    В отличие от Spanish'а, соглашусь.
    Бас в 10 проявлен менее явно (уровень занижен), но его качество гораздо выше, нежели в Сликах. Просто все портит тональный баланс. Если он выравнивается (по уровню) с кастомами - то вообще супер.
    А слики хороши совсем другим. Но это тема для отдельного разговора.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Akinory (22.09.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Уф, давненько здесь не был) Перечитывать не хочется, поиск по теме не работает...
    В Киеве не появились "мастера"?
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Не могу согласится. Сейчас принципиально взял у друга Sleek и сравнил на треке "Gravity to me" из "The The" обе модели. CK10 ничуть не лучше по басу. Слушая вышеуказаный трек, понимаю, что в СК10 просто нет достаточного нижнего баса, чтоб выдать некоторые детали. СК10 скорее хорошо прописывает детальность, но опять же за счет того, что выкидывает часть послезвучий и не прорабатывает самый нижний рокот. От того кажется, что она качественнее. - просто потому, что в ней меньше звуков.
    Так что не в ком случае не согласен. Рафинированость СК10 (что касается меня) стопроцентно не лучше насыщености Sleek. Хотя это уже раздел предпочтений пользователя.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Akinory (26.09.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    подскажите, где в питере можно кастомы заказать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    У меня тут вопрос. Я уже давно над кастомами думаю, но вот недавно продырявил свои насадки силиконовые и понял кое-что.
    Если кастомы очень плотно подогнаны к уху то не будет ли компрессия воздуха в канале еще выше, чем с обычныи насадками? Просто не очень четко себе представляю, как "одевается" кастом.
    Вот после опыта с "бурением" отверстий в насадках у меня сомнения - а нет ли тут на самом деле очередного "обмана" слуха - когда излишняя компресия прсто еще сильнее "отвердевает" звук и кажеться, что звук становится лучше. А на самом деле он просто становится тверже и с более резкой атакой.
    Кто-нибудь, кто имеет кастомы и не кастомы и может сравнить и то и другое - можете провести сравнение и описать результат? Только не качественно - лучше хуже. Это по фигу. Нужна информация конкретная - какие изменения и где. Было бы неплохо использовать треки из фтпшника.

    P.S. Вопрос мастерам. Возможно ли сделать кастом с двумя каналами. Один для звуковода, второй для "выравнивания давления" - выходящий просто наружу???
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Spanish, по поводу постскриптума - прочтите начало темы, где-то там Александр Борисович объяснял смысл кастомов, так вот основная мысль была не только в удобстве, но и в том, чтобы объём воздуха не изменялся, то есть ничего не просачивалось наружу. Объём воздуха должен быть примерно один кубический сантиметр, материал вибростойкий либо акрил, лучше хардпласт.
    Последний раз редактировалось СеВастьян; 25.09.2008 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо СеВастьян за полезный пост

    Toki (26.09.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    все 50 страниц?
    Иногда лучше прочитать, хотя бы бегло, чем видвигать такую теорию, после которой можно бубликом подавиться... Уже было забавно читать рассуждения про дырявый силикон применительно к наушникам, работающим на закрытый объем, а тут уже про кастомы пошел разговор... Чисто теоретически можете себе хотя бы представить дырку диаметром в несколько миллиметров в кастоме (а физически меньшую даже сделать не получится в фотопласте)? Если так нужна вентиляция, можно просто на уши шнуры повесить и звуководы к раковине прислонить - звук будет не хуже чем с вентиляцией... А еще лучше - вообще отказаться от всех типов наушников, работающих на закрытый объем (т.е. в первую очередь от арматур)...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 183 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения