Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 464 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    OPA1612 зашёл в ФНЧ очень хорошо, быстрые басы и детальные тарелочки.

    Правда еле влез, с подпилом крышки в духе E12DIY - зато радиатор не нужно



    Наверное с модами пока завяжу, а ведь давал себе зарок не лезть в Z3... без паяльной станции
    Да 1612 нч бас суббас больше всего понравились прямо отменны , вч детальные , но сч не совсем нет той живости и объема выразительности голосов и звук утомительный по сравнению с 2134 хватило полтора дня что бы отказаться от него
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Видел тут несколько страниц назад, что плеер не может скушать папку с 500+ файлов.. А что же с ним будет если я засуну в него папку с парой тысяч файлов? у меня например медиатека не систематизированна по исполнителям, потому что это сборная солянка. Есть только плейлисты, но растут они все из одной папки..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Видел тут несколько страниц назад, что плеер не может скушать папку с 500+ файлов.. А что же с ним будет если я засуну в него папку с парой тысяч файлов? у меня например медиатека не систематизированна по исполнителям, потому что это сборная солянка. Есть только плейлисты, но растут они все из одной папки..
    Поделить на несколько папок да и все
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Поделить на несколько папок да и все
    хм. логично)) он миксует между папками или только внутри папки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    он миксует между папками
    да!может и внутри папки и между папками!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    да!может и внутри папки и между папками!
    ну шикардос! я спокоен
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    ну шикардос! я спокоен
    только в меню выберите all shuffle

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    какой шикарный бас и суб бас стал да и гитары злые и бешеный панч!Nickelback - Feed the Machinez2 с ad823 в фнч просто курит!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось PSIHOSE; 07.02.2018 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Сейчас получил, пришел домой, вскрыл посылку, воткнул в него fengru emx500 и ощутил небольшой Вау эффект, даже в стоке, после моденного ореха. Поменяю оба оу, придут gm300 (300ом, отзывов, пока, нет, но уверен, что будут лучше emx500). Думаю этого мне хватит. Если зайдет, возьму seahf 400. Хватит зишана для 400ом? Фенгру слушал на 25.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо uruser за полезный пост

    maxi_funy (08.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Поставил фильтр (дроссель + керамика 100мФ ) на 5 вольт и как мог близко к ногам Vref 100 мФ керамику стало реально еще лучше чище .Теперь прямо поет роскошно .Фото паршивое камера смарта не взяла так мелко , остальное все что было (на фото нет так как снял что бы поставить прямо к ногам Vref ) тоже вернул село сверху этой керамики
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 08.02.2018 в 04:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Вы уж меня простите, но иной раз посмотришь как понапаяно, ужас берет . Трэш угар и содомия
    У меня на z3 рука модить пока не поднимается, тем более что есть достаточно сильно замоденый Z2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Вы уж меня простите, но иной раз посмотришь как понапаяно, ужас берет . Трэш угар и содомия
    У меня на z3 рука модить пока не поднимается, тем более что есть достаточно сильно замоденый Z2
    Это потому , что паялось и перепаивалось и отслушивалось десятки раз в различных комбинациях и с разными операми .Если будет готовый проверенно отработанный поющий рецепт то будет все акуратненько и красиво .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Вы уж меня простите, но иной раз посмотришь как понапаяно, ужас берет . Трэш угар и содомия
    У меня на z3 рука модить пока не поднимается, тем более что есть достаточно сильно замоденый Z2
    Это точно Я ещё в этой теме не увидел ни одного примера мода с приемлемым(приличным) качеством монтажа как смд так и навесных элементов.
    Уж лучше действительно имхо не модить вообще чем так издеваться над платой.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Выпаял разделительные, понизил питание до 10 вольт (жаль при этой операции забыл выключить плеер - спалил LM4562), поставил оригинальный OP275, на выходе попробовал AD8620-никак , OPA1612-лучше, хотите закидайте меня тапками, но потом воткнул МУЗУ 01 (не знаю что они в ней там сделали, но реально добавляет объем и низ, последний правда с подгуживанием, такое темноватое, объемное звучание получается). С ней пока и оставил. Плеер зазвучал в итоге несравнимо со стоком, а сколько еще можно доделать!!!
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Это точно Я ещё в этой теме не увидел ни одного примера мода с приемлемым(приличным) качеством монтажа как смд так и навесных элементов.
    Уж лучше действительно имхо не модить вообще чем так издеваться над платой.
    Тут кому , что , кому шашечки а кому ехать .Если ставить фуфло , то можно и красиво все но будет гавно по звуку , а если ставить (точнее впихивать невпихуемое ) но высоклассное то главное результат а не эстетика внутренностей .Наверное в этом основное отличие обывателей , от тонких ценителей , одним важен понт , другим суть звук .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    потом воткнул МУЗУ 01
    где брали?

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    с подгуживанием
    это скорее особенность OP275
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Тут кому , что , кому шашечки а кому ехать .Если ставить фуфло , то можно и красиво все но будет гавно по звуку , а если ставить (точнее впихивать невпихуемое ) но высоклассное то главное результат а не эстетика внутренностей .Наверное в этом основное отличие обывателей , от тонких ценителей , одним важен понт , другим суть звук .
    Куда тут можно уехать когда не соблюдаются элементарные нормы - человек отслушивает полученные в результате своего мода искажения, да и фактор самовнушения это огромная сила. Впихнуть можно здесь и БГ и супер опер, а толку то - если кривой монтаж и помехи по питанию никуда не делились, а возможно их стало ещё больше чем было в стоке Нужны реальные измерения шумов по питанию осциллографом с полосой хотя бы на несколько десятков мГц, графики замеров RMAA до и после мода, но ничего этого пока не видно в теме - сплошные голословные утверждения да ещё и противоречивые к тому-же.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Куда тут можно уехать когда не соблюдаются элементарные нормы - человек отслушивает полученные в результате своего мода искажения, да и фактор самовнушения это огромная сила. Впихнуть можно здесь и БГ и супер опер, а толку то - если кривой монтаж и помехи по питанию никуда не делились, а возможно их стало ещё больше чем было в стоке Нужны реальные измерения шумов по питанию осциллографом с полосой хотя бы на несколько десятков мГц, графики замеров RMAA до и после мода, но ничего этого пока не видно в теме - сплошные голословные утверждения да ещё и противоречивые к тому-же.
    Мне скоро приходит, осциллограф (кстати тоже Instrustar 220A) готов. Аналогично очень хочется увидеть, что там по питанию.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Куда тут можно уехать когда не соблюдаются элементарные нормы - человек отслушивает полученные в результате своего мода искажения, да и фактор самовнушения это огромная сила. Впихнуть можно здесь и БГ и супер опер, а толку то - если кривой монтаж и помехи по питанию никуда не делились, а возможно их стало ещё больше чем было в стоке Нужны реальные измерения шумов по питанию осциллографом с полосой хотя бы на несколько десятков мГц, графики замеров RMAA до и после мода, но ничего этого пока не видно в теме - сплошные голословные утверждения да ещё и противоречивые к тому-же.
    Это все нужно если уши не особо и опыта нет .А так осцилограф в этом деле не всегда помощник так как бывают девайсы которые хорошо меряются но звучат погано , а бывает наоборот которые меряются посредственно но звучат отменно .Делали замеры неоднократно и именно с осцилом в десятки мегагерц именно что бы проконтролировать отсутсвите возбуда на мегагерцах и избежать интермодов , в тоге измериловка на отлично звук шлак (как пол Вегалабовских поделок ) . В общем если будешь слушать ушами то лучшего контроля чем ушами еще не изобретено .Если не уверен в уровне своего слуха и опыте , то лучше разумеется , не пытаться делать подобное самому , наделаешь много ошибок .Еще хороший действительно вариант , это устраивать прослушку с друзьями аудиофилами желательно не с одним а несколькими , опытом и ушами (они то слушают в слепую так как не знают , что сделано , как и т.д только сам звук и эмоции и ощущения исполнения ) очень очень эффективно и наглядно .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 07.02.2018 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    turkmen55 (16.10.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Может не по теме, а сколько наш Шайтан-Zishan заряжается? Светодиод должен погаснуть, я правильно понимаю.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Это все нужно если уши не особо и опыта нет .А так осцилограф в этом деле не всегда помощник так как бывают девайсы которые хорошо меряются но звучат погано , а бывает наоборот которые меряются посредственно но звучат отменно .Делали замеры неоднократно и именно с осцилом в десятки мегагерц именно что бы проконтролировать отсутсвите возбуда на мегагерцах и избежать интермодов , в тоге измериловка на отлично звук шлак (как пол Вегалабовских поделок ) . В общем если будешь слушать ушами то лучшего контроля чем ушами еще не изобретено .Если не уверен в уровне своего слуха и опыте , то лучше разумеется , не пытаться делать подобное самому , наделаешь много ошибок .
    Да, у меня слух далеко не идеальный, признаюсь честно, но опираюсь в конечном результате твика именно на него, а измерительная техника это базовый ориентир чтобы самому не запутаться - иначе выходит эзотерика, а не наука. Если у тебя идеальный слух и хорошее музыкальное образование то искренне завидую да и экономия на приборах внушительная получается.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 464 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения