Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 486 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В раз - слики действительно лучше - х10 по сравнению с ними вообщ хлам.
    В два - см выше - если выбирать клипши - то x5 будет куда более адекватным вариантом что 10-е недоразумение.
    Три - а почему собственно не слушать меня? Может стоит не слушать тех, кто понятие не имеет что говорит?
    Давай лучше про Фонаки.
    Звук X10 ИМХО намного лучше, чем у Х5. Сравнивал. Х5, конечно, ближе к Фонакам. Посты Rom2307 ИМХО требуют сильной фильтрации, вплоть до инвертирования.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Звук X10 ИМХО намного лучше, чем у Х5. Сравнивал. Х5, конечно, ближе к Фонакам. Посты Rom2307 ИМХО требуют сильной фильтрации, вплоть до инвертирования.
    нет - просто каждый должен перевести мои слова о том, что есть на свое вкусовое восприятие.
    Вы пишете "лучше" но не говорите почему. Потому что Вам понравилось? А мне певать - кому что нравится - я говорю о наушниках. А разброс по частотке чуть ли не в разы сильнее - это показатель того, что 10кта ХУЖЕ! НО хуже если вы не пытаетесь всунуть в это понятие свой вкус.

    Хотите пример четкий и не двусмысленный ДОКАЗЫВАЮЩИЙ мою правоту? Смотрим обзор Косяка про его такие волшебные 13шки
    Смотрим это фото: из его же обзора
    И читаем эту же ... извините - хрень
    В первую очередь, у них самый широкий из всех мной слышанных наушников диапазон. НЧ начинаются не с мидбаса, как у шур, а с настоящего суббаса, который фундаментально и плотно поддерживает всю музыкальную конструкцию, выступая ее основой. Замечательные и неимоверно детальные высокие, которые не «обрываются» на отрезке 14-15 кГц, а простираются вверх. Ровная и приятная середина. Никакого ощущения среза «по краям диапазона» и уж тем более мотиковского «эффекта радиоточки» нет и в помине... Детализация – это вообще отдельный разговор. Наушники выдают такое количество информации одновременно, что поначалу оторопь берет...
    А теперь скажите мне - как можно было видя то, что сам запостил написать ЭТО? И после этого МОИ СЛОВА надо инвертировать??? Да вы наверное шутите? Подобные вещи уже миллион раз "переводились" на простой и понятный язык техники и психоакустики, Алекс на это убил несколкьо страниц форума - вам еще и графики приложили и один хрен - "все равно мы правы"? Я поражен. Такого уровня самообольщения и добровольного самообмана даже я не ожидал на страницах этого форума. И я мог бы и дальше продолжать указывать на такого рода "подгонки" и открвоенные противоречия, но на этой удейт пара страниц и целый день


    Кстати говоря - x5 на фонаки похож очень слабо.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Это улыбчивое гипербасяще - ззвенящее нечто "более универсально"?
    Нету там никакого гипербаса. Он просто более проработан снизу, а не приподнят по уровню. Ни звона ни сибилянтов тоже не услышал.
    Но естественно такие ощущения - результат моей неполноценной субъективности.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотите пример четкий и не двусмысленный ДОКАЗЫВАЮЩИЙ мою правоту? Смотрим обзор Косяка про его такие волшебные 13шки
    Смотрим это фото: из его же обзора
    И читаем эту же ... извините - хрень

    А теперь скажите мне - как можно было видя то, что сам запостил написать ЭТО? И после этого МОИ СЛОВА надо инвертировать??? Да вы наверное шутите? Подобные вещи уже миллион раз "переводились" на простой и понятный язык техники и психоакустики, Алекс на это убил несколкьо страниц форума - вам еще и графики приложили и один хрен - "все равно мы правы"? Я поражен. Такого уровня самообольщения и добровольного самообмана даже я не ожидал на страницах этого форума. И я мог бы и дальше продолжать указывать на такого рода "подгонки" и открвоенные противоречия, но на этой удейт пара страниц и целый день


    Кстати говоря - x5 на фонаки похож очень слабо.
    А что, здесь, собственно, чему противоречит? То, что по графику на ВЧ идет спад - так это на картинке. По звуку я не слышу какого-то явного потолка на ВЧ диапазоне, как слышал его почти на всех арматурах. Ну, и вообще, тред называется "субъективные мнения", так что буду рад услышать твой отзыв о 13-х, для сравнения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    так что буду рад услышать твой отзыв о 13-х
    Неужели неясно что в нём будет?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да понятно что там будет. Я просто говорю о том, что засирать не слушая у нас тут стали уже не только новички, но и люди, которые вроде бы должны быть более адекватными, в силу возраста и форумного стажа.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Ну и обзорИЩЕ накатал,очень вовремя,спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, на здоровье, только учитывайте пожалуйста, что я в этом ничего не понимаю, не дай бог Вам подумать, что наушники и вправду хороши...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А что, здесь, собственно, чему противоречит?
    Один тока момент! И я его не буду объяснять просто даже ради развлечения - посмотерть, как вы сами то помете
    Берем ЭТО творение аудиофилической беллетристики:
    В первую очередь, у них самый широкий из всех мной слышанных наушников диапазон. НЧ начинаются не с мидбаса, как у шур, а с настоящего суббаса, который фундаментально и плотно поддерживает всю музыкальную конструкцию, выступая ее основой. Замечательные и неимоверно детальные высокие, которые не «обрываются» на отрезке 14-15 кГц, а простираются вверх.
    И сравниваем с ЭТИМ!
    - смотри приложение

    И после ЭТОГО - ВЫ - МНЕ будете говорить о "переводить"???? Да вы точно шутите! После этой "детализации" и "диапазона" и "баса"?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    SoundKiller (03.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Справедливости ради, надо упомянуть, что высказывалось мнение о том, что этот график китайцы приложили от других, своих наушников. Ну автоматом как бы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо упомянуть, что высказывалось мнение о том, что этот график китайцы приложили от других, своих наушников. Ну автоматом как бы.
    Тоесть? они делали JH13 но меряли свои наушники?
    Это еще что за новости такие?
    Кстати - по тексту я чет этого не заметил.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 13:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тоесть? они делали JH13 но меряли свои наушники?
    Это еще что за новости такие?
    Вот:
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Unique Melody молодцы - приложили график впадин и горных пиков, который точь-в-точь как у ихней шестидр. модели Miracle. Интересно, от балды ли приложили, или сделали замер для уважаемого kosyakman и расписались в том. что дрова у JH13 и Miracle идентичны?
    А вообще удивительно, конечно, что если даже 6 драйверов, но высокие все равно обрываются сначала на 10, а потом капитально на 15.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 03.12.2011 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    *ляяяяяя.. чуйствую себя как ученик в 5 классе, все красным исчеркано.. Ты еще родителей в школу вызови или в дневнике 2-ку поставь...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Глянул я по какой цене триплы продают.. и не удержался - купил (думаю кастомы делать из них) . Еще б/у ск-10 и RE0.
    Текласт на 601 поменяю, а дальше будет видно. Или может пока взять амп3?..
    Жалко нет возможности послушать все интересное перед покупкой, придется методом тыка.

    Наверное больше ни на одном форуме другой тематики нету такого количества противоречивых отзывов об одном и том же предмете от разных участников
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Речь о том, что у джихадов потолок выше, чем у тех ушей, что я слышал. Но я не знаю наверняка каков мой потолок, возможно мне достаточно и 15кГц, поэтому насчет "простираются вверх" надо воспринимать исключительно с позиции того, что для меня является "верхом". Скажу лишь, что у мотиков, клипшей, сликов и шур, которые я слышал этот предел на ВЧ был ниже, срез на краю ощущался более отчетливо. Скажу, кстати, что замечено такого не было на триплах ))

    Я не отрицаю того, что мои словам могут не коррелировать с графиком, причины попытался пояснить выше. Насчет того - замеры ли это китайцев или просто их график от других ушей, я не знаю. Думаю, все же замеры.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря - просто тупо ДРАЙВЕРОВ НЕТ ТАКИХ ЧТОБ ЗА 14 ПЕРЕБРАТЬСЯ!!!
    Как нет !? Вообще, или только из "арматурных" ?
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что слова каждого должны восприниматься с той или иной "поправкой" на субъекта высказывания. Другое дело, что субъекты бывают разные, следовательно и величина такой "поправки" может колебаться от нулевой (когда взгляды практически на 100% идентичны) так и до 100%-ной (когда мнение оппонента о том или ином предмете можно смело инвертировать).

    Я думаю ни для кого ни секрет, что в отдельных вопросах ты занимаешь позицию прямо противоположную мнению относительного большинства людей, далеко не самых "неопытных" в плане прослушивания разной аудиотехники. Исходя из сказанного, и учетом вышеозвученного "оппозиционного" настроя, конечно я бы рекомендовал людям, внимающим твою точку зрения, делать значительную поправку в восприятии информации, базируясь на твоем "уникальном" во много взгляде на отдельные вещи.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я думаю ни для кого ни секрет, что в отдельных вопросах ты занимаешь позицию прямо противоположную мнению относительного большинства людей,
    так я это признаю. Мало того, говоря бытовым языком - я именно этим и горжусь.
    Я не называю пики на сч - детализацией и диапазоном что делает большинство. Я не называю ту самую чуйковость ко всем наводкам и шумам - разрешением и т.д, что так же делат большинство уже годы. Ну и что с того? Какое мне дело до самообманов большинства?
    Я это признаю. И по моему мои слова как раз править не надо - они по сути - гипертрофированная адаптация аудиофилии до уровня понимания любого человека, даже если он первый раз вообще заинтересовался темой наушников и еще не заболел этим. Зачем переводить таблицу умножения? Она сама по себе понятна и проста

    P.S. но на вопрос то вы не ответили

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Речь о том, что у джихадов потолок выше, чем у тех ушей, что я слышал.
    кстати NOTE - если график их - то это вообще - типовой потолок для подавляющего большинства арматурных наушников. По крайней мере многодрайверных

    кстати - во вложении АЧХ ПЕРВОГО ПОПАВШЕГОСЯ ДРАЙВЕРА от сониона.
    Вообще - вот первый что я открыл зайдя на их сайт.
    Как грится - получите и распишитесь и сравните с тем что выше. Вот вам и доказательство всего плацебо-строения многодрайверов вся суть которых, как уже сказал Ал и не один раз - ловля всех шумов и наводок и тупо - облегченная крикоподобность звука. Может поэтому не так много измерений этих топоиемов в сети...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ответ на мой вопрос - в первом абзаце. Естественно, я согласен с тем, что и мои слова следует "фильтровать". Другое дело, что твой вывод о клипшах х10 какой-то уж совсем натянутый и противоречит реальности настолько, что я посчитал нужным спрашивающему человеку пояснить, что и это мнение следует оценивать критически.

    Просто я не считаю нужным в каждый пост встраивать дисклаймер о том, что все сказанное является моим исключительно субъективным мнением о звуке. Это и так очевидно. Ты же пытаешься всегда наоборот акцентировать на том, что уж твой то взгляд - исконно объективный.

    Напоследок просто хочу добавить, что слушать наушники лучше все же в реале, чем по графикам. ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Другое дело, что твой вывод о клипшах х10 какой-то уж совсем натянутый и противоречит реальности настолько,
    ДА не особо то он противоречит. Просто тебе кажется что противоречит. На самом деле поройся в сети и найдешь ровно пополам мнений - точно так же как про мотики. Просто тебе как бы приятно знать только свою половину. А между прочим когда модель вышла - во всех обзорах и мнениях как раз и всплывало - "еб...ат будь здорово, но и звенят - график - типовая "улыбка".


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто я не считаю нужным в каждый пост встраивать дисклаймер о том, что все сказанное является моим исключительно субъективным мнением о звуке.
    я бы сказал так, что если это ТОЛЬКО субъективно - писать об этом вообще не надо - это мешает выбирать.
    Из-а этих "субъективщиков" я в начале пути потратил столько енег и времени, что начал гореть некой ненавитью к подобному "узаконенному вранью". И это я не как прдавец, а как потребитель говорю. Ибо каждый день выбираю по сети что-то что мне нужно и вижу - везде эта "субъективная пое..." которая вообще ни о чем и из-за которой вообще не поймешь, что там в реале то творится.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Напоследок просто хочу добавить, что слушать наушники лучше все же в реале, чем по графикам.
    СЛУШАТЬ - СВЕРХобязательно! ВЫБИРАТЬ! - графики так же важны как и слух и уж точно важнее чем субъектиные .... короче писанина ни о чем.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 486 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения