"... и помер баран, так и не выбрав охапку сена..."

Здравствуйте!
Поднимаемый мной вопрос, уверен, вызовет у кого-то улыбку, у кого-то - усмешку, а у кого-то, возможно, и просто желание поглумиться.
Но для меня, мнения и советы завсегдатаев данного ресурса (любезно подсказанного как родными, так и коллегами), имеет весьма существенное мнение. итак, поехали...

В настоящее время пользуюсь мобильником Нокиа Сапфир Арт, который хочу продать (соотв. тема имеется в разделе "купля-продажа").
В аппарате устраивает все - красивый, удобный, качественный и пр., но, как сказано в одном анекдоте - "не радует". Пользоваться - пользуюсь, но хочу айфон.
Причин тому, помимо "отсутствия радости", несколько:
- лень таскать с собой и телефон и айпод, а видео посмотреть в метро, да и на каком-нибудь скучнейшем совещании люблю, да и музыку слушать тоже.
- возможность иметь под рукой "мини-фотоальбом" и почтовый ящик.

В принципе, вот и все .
От покупки же айфона останавливает только один момент - говорят, да и по логике вещей это прослеживается, что, не дай Бог, урони я аппарт - и все, сливайте воду. Хотя я нокию не ронял (аккуратный, вроде), но уверен, что если и уроню, она "выживет". Чего не могу с уверенностью заявить об айфоне. А что скажете вы, глубокоуважаемые по данному вопросу?

Кроме того, в страшном сне снится перспектива переносить все 572 телефонных номера в айфон вручную. Т.е., выражусь более понятно, есть ли возможность, путем синхронизации аппарата с телефоном, перенести в него данные автоматически? Подойдут ли "форматы" хранения данных телефонной книги и ежедневника, используемые нокией и яблоком? Если это технически невозможно реализовать с помощью ПК, может, сгодится вариант хранения телефонной книги на сервере МТС?

Вот, в принципе, и все... Извините за некоторую сумбурность в написании поста и... что посоветуете? Оставить "гламурную" игрушку нокию себе или же с легкой совестью с ней расстаться и влиться в ряды пользователей айфонов?

Заранее благодарен за любой адекватный совет